718 - 12 monedas de 25 pesetas. 1957: *58 (2), una falsa; 59, 61, 64, 65, 66 y 67; *72, 73, 74 y 75, en PrJesús Vico, S.A.
12 monedas de 25 pesetas. 1957: *58 (2), una falsa; 59, 61, 64, 65, 66 y 67; *72, 73, 74 y 75, en Prueba. De EBC a Prueba. Muy interesante.
Bidding Has ConcludedStart Price : 75.00
719 - 10 monedas de 5 pesetas: 1957 (10): *58, 59 y 2 falsas, 60, 67; *72, 73, 74 y 75 en Prueba. De MBC aJesús Vico, S.A.
10 monedas de 5 pesetas: 1957 (10): *58, 59 y 2 falsas, 60, 67; *72, 73, 74 y 75 en Prueba. De MBC a Prueba.
Bidding Has ConcludedStart Price : 100.00
720 - 19 monedas de 5 pesetas: 1957 (16) *58 (grabada con hoz y martillo), 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66,Jesús Vico, S.A.
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00
724 - 21 monedas de 50 céntimos diferentes. 1949: *51 (F. inv.), *51, 52, 53, 54, 56 y 62; 1963 *63 (con rJesús Vico, S.A.
725 - 27 monedas de 1 peseta diferentes: 1944: 1947 *48, 49, 50, 52, 52, 53, 54, 56; 1953: *54, 56, 60, 61Jesús Vico, S.A.
27 monedas de 1 peseta diferentes: 1944: 1947 *48, 49, 50, 52, 52, 53, 54, 56; 1953: *54, 56, 60, 61, 62 y 63; 1963: *63, 64, 65, 66 y 67; 1966: *67,
Bidding Has ConcludedStart Price : 175.00
761 - 10 monedas módulo duro. Francia (4): 1838, 49, 76 y 1965. Bélgica (6): 1868, 70, 71, 73, 75 y 76. MBJesús Vico, S.A.
10 monedas módulo duro. Francia (4): 1838, 49, 76 y 1965. Bélgica (6): 1868, 70, 71, 73, 75 y 76. MBC/EBC.
Bidding Has ConcludedStart Price : 85.00
764 - 13 monedas. Guatemala: 1/4 de real, 1872, 1878 y 1896. Colombia: real, 1852, 2 1/2 cent. 1881, 10 ceJesús Vico, S.A.
13 monedas. Guatemala: 1/4 de real, 1872, 1878 y 1896. Colombia: real, 1852, 2 1/2 cent. 1881, 10 centavos, 1873, 1897, 1920 y 1941. Nicaragua: 5 cent
Bidding Has ConcludedStart Price : 125.00
766 - 16 monedas de Brasil y Portugal, 11 de ellas de plata. Incluyendo: 960 reis (4), 1816, b, 1820, r,18Jesús Vico, S.A.
16 monedas de Brasil y Portugal, 11 de ellas de plata. Incluyendo: 960 reis (4), 1816, b, 1820, r,1816, b con resello de Fernando VII para Manila (pos
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00