7 monedas griegas y 1 romana. Una falsificación del S. XIX. De BC+ a MBC.41 - 7 monedas griegas y 1 romana. Una falsificación del S. XIX. De BC+ a MBC.
7 monedas griegas y 1 romana. Una falsificación del S. XIX. De BC+ a MBC.

20 monedas de 1 prutah. Judea. RC/BC.42 - 20 monedas de 1 prutah. Judea. RC/BC.
20 monedas de 1 prutah. Judea. RC/BC.

MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Anfípolis (336-323 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y43 - MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Anfípolis (336-323 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y
Start Price : 380.00

MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Aradus (328-320 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y ce44 - MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Aradus (328-320 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y ce
Start Price : 380.00

MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Babilonia (311-305 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y45 - MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Babilonia (311-305 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y
Start Price : 380.00

MACEDONIA. Tetradracma (158-150 a.C.). R/ Dentro de corona; maza , rayos a izq. encima monograma AP.46 - MACEDONIA. Tetradracma (158-150 a.C.). R/ Dentro de corona; maza , rayos a izq. encima monograma AP.
MACEDONIA. Tetradracma (158-150 a.C.). R/ Dentro de corona; maza , rayos a izq. encima monograma AP. AR 16,6, g. COP-1310. SBG-1386 vte. MBC.

LIDIA. Hemihecte. Sardis (600-560 a.C.). A/ Cabeza de león a der. R/ Cuadrado incuso. EL-1,18 g. AUL47 - LIDIA. Hemihecte. Sardis (600-560 a.C.). A/ Cabeza de león a der. R/ Cuadrado incuso. EL-1,18 g. AUL
LIDIA. Hemihecte. Sardis (600-560 a.C.). A/ Cabeza de león a der. R/ Cuadrado incuso. EL-1,18 g. AULOCK-2871. MBC+.

LIDIA. Tralles. Cistóforo (S. II a.C.). AR 12,6 g. COP-656. BMC XXII-331,35. Ligeramente descentrada48 - LIDIA. Tralles. Cistóforo (S. II a.C.). AR 12,6 g. COP-656. BMC XXII-331,35. Ligeramente descentrada
LIDIA. Tralles. Cistóforo (S. II a.C.). AR 12,6 g. COP-656. BMC XXII-331,35. Ligeramente descentrada. EBC+.

LESBOS. Mytilene. Hecte (377-326 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der. R/ Cabeza de Artemisa a i49 - LESBOS. Mytilene. Hecte (377-326 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der. R/ Cabeza de Artemisa a i
LESBOS. Mytilene. Hecte (377-326 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der. R/ Cabeza de Artemisa a izq. SBG-4250. BMC XVII-165,87. Dos golpecitos en e

REINO SELÉUCIDA. Antíoco VII. Tetradracma (139-129 a.C.). R/ Atenea a izq. con pequeño Nike, cetro y50 - REINO SELÉUCIDA. Antíoco VII. Tetradracma (139-129 a.C.). R/ Atenea a izq. con pequeño Nike, cetro y

REINO DE PARTIA. Vardanes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (43/44). AR 14,2 g. COP-155. Rayitas. 51 - REINO DE PARTIA. Vardanes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (43/44). AR 14,2 g. COP-155. Rayitas.
REINO DE PARTIA. Vardanes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (43/44). AR 14,2 g. COP-155. Rayitas. MBC+/MBC.

REINO DE PARTIA. Vardanes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (44). AR 14,8 g. COP-no. Pequeñas marc52 - REINO DE PARTIA. Vardanes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (44). AR 14,8 g. COP-no. Pequeñas marc
REINO DE PARTIA. Vardanes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (44). AR 14,8 g. COP-no. Pequeñas marcas. MBC+.

REINO DE PARTIA. Gotarzes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (45-46). AR 14,6 g. COP-161. Leves oxi53 - REINO DE PARTIA. Gotarzes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (45-46). AR 14,6 g. COP-161. Leves oxi
REINO DE PARTIA. Gotarzes I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (45-46). AR 14,6 g. COP-161. Leves oxidaciones. MBC+.

REINO DE PARTIA. Vologases I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (52). AR 14, 4 g. COP-no. Rayita y le54 - REINO DE PARTIA. Vologases I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (52). AR 14, 4 g. COP-no. Rayita y le
REINO DE PARTIA. Vologases I. Tetradracma. Seleucia del Tigris (52). AR 14, 4 g. COP-no. Rayita y leves concreciones. MBC+.

EGIPTO. Arsinoe II. Acuñada bajo Ptolomeo II. Alejandría (285-246 a.C.). A/ Cabeza velada de Arsinoe55 - EGIPTO. Arsinoe II. Acuñada bajo Ptolomeo II. Alejandría (285-246 a.C.). A/ Cabeza velada de Arsinoe
Start Price : 6,000.00

ZEUGITANIA. Estátera. Cartago (350-270 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. AU 56 - ZEUGITANIA. Estátera. Cartago (350-270 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. AU
Start Price : 1,575.00

ACUÑACIONES SICULO-PÚNICAS. Tetradracma (S. V a.C.). A/ Cabeza de Melkart-Hércules con piel de león 57 - ACUÑACIONES SICULO-PÚNICAS. Tetradracma (S. V a.C.). A/ Cabeza de Melkart-Hércules con piel de león
Start Price : 1,475.00

15 bronces diferentes: Grecia (3); República Romana, anónimos, as, semis, cuadrante (2) y litra; Imp58 - 15 bronces diferentes: Grecia (3); República Romana, anónimos, as, semis, cuadrante (2) y litra; Imp

9 monedas: denarios (3), victoriato (2) quinario (2), as y semis. RC/MBC.59 - 9 monedas: denarios (3), victoriato (2) quinario (2), as y semis. RC/MBC.
9 monedas: denarios (3), victoriato (2) quinario (2), as y semis. RC/MBC.

12 denarios.BC+/MBC+.60 - 12 denarios.BC+/MBC+.
12 denarios.BC+/MBC+.