Serie de 8 valores. 1968. F.N.M.T. VII-423. Prueba.751 - Serie de 8 valores. 1968. F.N.M.T. VII-423. Prueba.
Serie de 8 valores. 1968. F.N.M.T. VII-423. Prueba.

Serie de 8 valores. 1969. F.N.M.T. VII-424. Prueba.752 - Serie de 8 valores. 1969. F.N.M.T. VII-424. Prueba.
Serie de 8 valores. 1969. F.N.M.T. VII-424. Prueba.
Start Price : 1,350.00

Serie de 8 valores. 1970. F.N.M.T. VII-425. Prueba.753 - Serie de 8 valores. 1970. F.N.M.T. VII-425. Prueba.
Serie de 8 valores. 1970. F.N.M.T. VII-425. Prueba.

Serie de 8 valores. 1971. F.N.M.T. VII-426. Prueba.754 - Serie de 8 valores. 1971. F.N.M.T. VII-426. Prueba.
Serie de 8 valores. 1971. F.N.M.T. VII-426. Prueba.

4 carteras de la F.N.M.T. *72, 73, 74 y 75. Prueba.755 - 4 carteras de la F.N.M.T. *72, 73, 74 y 75. Prueba.
4 carteras de la F.N.M.T. *72, 73, 74 y 75. Prueba.

5 pesetas. 1975 *80. Error. VII-456. SC.756 - 5 pesetas. 1975 *80. Error. VII-456. SC.
5 pesetas. 1975 *80. Error. VII-456. SC.

3 dineros. Cruzadas. Bohemundo III (1149-1163).  MBC.757 - 3 dineros. Cruzadas. Bohemundo III (1149-1163). MBC.
3 dineros. Cruzadas. Bohemundo III (1149-1163). MBC.

6 monedas de plata. EE.UU. 1 dólar (2), 1922 y 1923. Francia: 50 francos, 1974. Guatemala: peso, 189758 - 6 monedas de plata. EE.UU. 1 dólar (2), 1922 y 1923. Francia: 50 francos, 1974. Guatemala: peso, 189

7 monedas módulo duro. Austria: taler, 1766. Gran Bretaña (3): corona, 1890, 95 y 1935; dólar, 1900.759 - 7 monedas módulo duro. Austria: taler, 1766. Gran Bretaña (3): corona, 1890, 95 y 1935; dólar, 1900.

14 monedas módulo duro. Bermudas: corona, 1964. Brasil: 2000 reis, 1888. Bulgaria: 100 leva, 1930. L760 - 14 monedas módulo duro. Bermudas: corona, 1964. Brasil: 2000 reis, 1888. Bulgaria: 100 leva, 1930. L

10 monedas módulo duro. Francia (4): 1838, 49, 76 y 1965. Bélgica (6): 1868, 70, 71, 73, 75 y 76. MB761 - 10 monedas módulo duro. Francia (4): 1838, 49, 76 y 1965. Bélgica (6): 1868, 70, 71, 73, 75 y 76. MB
10 monedas módulo duro. Francia (4): 1838, 49, 76 y 1965. Bélgica (6): 1868, 70, 71, 73, 75 y 76. MBC/EBC.

18 monedas: 12 de plata, 6 de cobre, 2 ponderales y 3 medallas de plata. Siglos XVIII-XX. Incluyendo762 - 18 monedas: 12 de plata, 6 de cobre, 2 ponderales y 3 medallas de plata. Siglos XVIII-XX. Incluyendo

146 monedas extranjeras. Varios países, metales y conservaciones.763 - 146 monedas extranjeras. Varios países, metales y conservaciones.
146 monedas extranjeras. Varios países, metales y conservaciones.

13 monedas. Guatemala: 1/4 de real, 1872, 1878 y 1896. Colombia: real, 1852, 2 1/2 cent. 1881, 10 ce764 - 13 monedas. Guatemala: 1/4 de real, 1872, 1878 y 1896. Colombia: real, 1852, 2 1/2 cent. 1881, 10 ce
13 monedas. Guatemala: 1/4 de real, 1872, 1878 y 1896. Colombia: real, 1852, 2 1/2 cent. 1881, 10 centavos, 1873, 1897, 1920 y 1941. Nicaragua: 5 cent

7  monedas: Sasánidas, India (4) y Siam (2). MBC/ EBC.765 - 7 monedas: Sasánidas, India (4) y Siam (2). MBC/ EBC.
7 monedas: Sasánidas, India (4) y Siam (2). MBC/ EBC.

16 monedas de Brasil y Portugal, 11 de ellas de plata. Incluyendo: 960 reis (4), 1816, b, 1820, r,18766 - 16 monedas de Brasil y Portugal, 11 de ellas de plata. Incluyendo: 960 reis (4), 1816, b, 1820, r,18
16 monedas de Brasil y Portugal, 11 de ellas de plata. Incluyendo: 960 reis (4), 1816, b, 1820, r,1816, b con resello de Fernando VII para Manila (pos

MUNDO ISLÁMICO. Lote de 2 dírhem. MBC-.767 - MUNDO ISLÁMICO. Lote de 2 dírhem. MBC-.
MUNDO ISLÁMICO. Lote de 2 dírhem. MBC-.

MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Dírhem. Al-malik. Wasit. H-108. MBC+.768 - MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Dírhem. Al-malik. Wasit. H-108. MBC+.
MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Dírhem. Al-malik. Wasit. H-108. MBC+.

MUNDO ISLÁMICO. Abbasies. Dinar. Abu'l 'Abbas Hamed al nasir (1180-1225). 608H. Madinat al-Salam. AU769 - MUNDO ISLÁMICO. Abbasies. Dinar. Abu'l 'Abbas Hamed al nasir (1180-1225). 608H. Madinat al-Salam. AU
MUNDO ISLÁMICO. Abbasies. Dinar. Abu'l 'Abbas Hamed al nasir (1180-1225). 608H. Madinat al-Salam. AU 8,74 g. Ligeramente alabeada. MBC+.

MUNDO ISLÁMICO. Tuluníes. Dinar. Jumarawayh bin Ahmad (884-896) 280H. Misr. AU 4,13 g. Rayas. EBC.770 - MUNDO ISLÁMICO. Tuluníes. Dinar. Jumarawayh bin Ahmad (884-896) 280H. Misr. AU 4,13 g. Rayas. EBC.
MUNDO ISLÁMICO. Tuluníes. Dinar. Jumarawayh bin Ahmad (884-896) 280H. Misr. AU 4,13 g. Rayas. EBC.

MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Ma'add el Mu'izz. AU 4,03 g. 353H. Al-Mansuriyah. MBC.771 - MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Ma'add el Mu'izz. AU 4,03 g. 353H. Al-Mansuriyah. MBC.
MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Ma'add el Mu'izz. AU 4,03 g. 353H. Al-Mansuriyah. MBC.

MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Ma'add el Mu'izz. 365H. AU 3,67 g. Misr. MBC.772 - MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Ma'add el Mu'izz. 365H. AU 3,67 g. Misr. MBC.
MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Ma'add el Mu'izz. 365H. AU 3,67 g. Misr. MBC.

MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Nizar al-Aziz. 371H. Misr. AU 4'5 g. EBC-.773 - MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Nizar al-Aziz. 371H. Misr. AU 4'5 g. EBC-.
MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Nizar al-Aziz. 371H. Misr. AU 4'5 g. EBC-.

MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Nizar al-Aziz. 386H. Misr. AU 4,12 g. EBC.774 - MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Nizar al-Aziz. 386H. Misr. AU 4,12 g. EBC.
MUNDO ISLÁMICO. Fatimíes. Dinar. Nizar al-Aziz. 386H. Misr. AU 4,12 g. EBC.

MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes (Egipto). Dinar. Al-'Adil Abu Bark I (1199-1218). Fecha y ceca no visibles.775 - MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes (Egipto). Dinar. Al-'Adil Abu Bark I (1199-1218). Fecha y ceca no visibles.
MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes (Egipto). Dinar. Al-'Adil Abu Bark I (1199-1218). Fecha y ceca no visibles. AU 5,44g. EBC-.

MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Al-'Adil Abu Bark I. AU 3,3 g. Al-Iskandariya. Fecha no visible. MBC+.776 - MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Al-'Adil Abu Bark I. AU 3,3 g. Al-Iskandariya. Fecha no visible. MBC+.
MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Al-'Adil Abu Bark I. AU 3,3 g. Al-Iskandariya. Fecha no visible. MBC+.

MUNDO ISLÁMICO. Samaníes (Persia). Dinar. Nasr II bin Ahmed (914-943). Hamadan. AU 3,92 g. MBC-.777 - MUNDO ISLÁMICO. Samaníes (Persia). Dinar. Nasr II bin Ahmed (914-943). Hamadan. AU 3,92 g. MBC-.
MUNDO ISLÁMICO. Samaníes (Persia). Dinar. Nasr II bin Ahmed (914-943). Hamadan. AU 3,92 g. MBC-.

MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Dinar. Nuh I bin Nasr (943-954). 332H. Ceca no visible, probablemente Al-M778 - MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Dinar. Nuh I bin Nasr (943-954). 332H. Ceca no visible, probablemente Al-M
MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Dinar. Nuh I bin Nasr (943-954). 332H. Ceca no visible, probablemente Al-Muhammadiya. BC+.

MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Dinar. Nuh I ibn Nasr. Nishapur. 340H. Similar MIT-I, 675. MBC+.779 - MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Dinar. Nuh I ibn Nasr. Nishapur. 340H. Similar MIT-I, 675. MBC+.
MUNDO ISLÁMICO. Samaníes. Dinar. Nuh I ibn Nasr. Nishapur. 340H. Similar MIT-I, 675. MBC+.

MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes (Irán). Dinar. Takis II Abu-l-Muzaffar (1172-1200). AU 4,52 g. Fecha y ce780 - MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes (Irán). Dinar. Takis II Abu-l-Muzaffar (1172-1200). AU 4,52 g. Fecha y ce
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes (Irán). Dinar. Takis II Abu-l-Muzaffar (1172-1200). AU 4,52 g. Fecha y ceca no visibles. RC.

MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Takis II Abú-l-Muzaffar (1172-1200). AU 2,74 g. Fecha y ceca no v781 - MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Takis II Abú-l-Muzaffar (1172-1200). AU 2,74 g. Fecha y ceca no v
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Takis II Abú-l-Muzaffar (1172-1200). AU 2,74 g. Fecha y ceca no visibles. BC-.

MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,83 g. Fecha y ce782 - MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,83 g. Fecha y ce
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,83 g. Fecha y ceca no visibles. MBC-.

MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,13 g. Fecha y ce783 - MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,13 g. Fecha y ce
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,13 g. Fecha y ceca no visibles. Descentrada. MBC.

MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 484H. Nizabur. 784 - MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 484H. Nizabur.
MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 484H. Nizabur. AU 3,99 g. MBC.

MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 471H. Ceca no v785 - MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 471H. Ceca no v
MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 471H. Ceca no visible. AU 2,18 g. BC+.

MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes de Afganistan  e India. Dinar. Mas'ud I (1030-1041). 424H. Nisabur. AU 3,0786 - MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes de Afganistan e India. Dinar. Mas'ud I (1030-1041). 424H. Nisabur. AU 3,0
MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes de Afganistan e India. Dinar. Mas'ud I (1030-1041). 424H. Nisabur. AU 3,06 g. MBC.

ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1778. KM-258. Rayitas de ajuste. MBC.787 - ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1778. KM-258. Rayitas de ajuste. MBC.
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1778. KM-258. Rayitas de ajuste. MBC.

ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1818. KM-361. EBC+.788 - ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1818. KM-361. EBC+.
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1818. KM-361. EBC+.

ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1839. KM-425. Pequeñas marcas en la gráfila. SC.789 - ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1839. KM-425. Pequeñas marcas en la gráfila. SC.
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1839. KM-425. Pequeñas marcas en la gráfila. SC.

ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1842. Boda del futuro Maximiliano II con María, princesa de Prus790 - ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1842. Boda del futuro Maximiliano II con María, princesa de Prus
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1842. Boda del futuro Maximiliano II con María, princesa de Prusia. KM-431.1. SC.

ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. 2 taler. 1841. KM-326. EBC-.791 - ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. 2 taler. 1841. KM-326. EBC-.
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. 2 taler. 1841. KM-326. EBC-.

ESTADOS ALEMANES. Hannover. 2 taler. 1866. B. KM-240. SC.792 - ESTADOS ALEMANES. Hannover. 2 taler. 1866. B. KM-240. SC.
ESTADOS ALEMANES. Hannover. 2 taler. 1866. B. KM-240. SC.

ESTADOS ALEMANES. Hesse-Darmstadt. 5 marcos. 1904. KM-373. Golpecito en la gráfila. EBC.793 - ESTADOS ALEMANES. Hesse-Darmstadt. 5 marcos. 1904. KM-373. Golpecito en la gráfila. EBC.
ESTADOS ALEMANES. Hesse-Darmstadt. 5 marcos. 1904. KM-373. Golpecito en la gráfila. EBC.

ESTADOS ALEMANES. Mansfeld-Bornstedt. Taler. 1655. HP-K. DAV-6930. KM-98. EBC.794 - ESTADOS ALEMANES. Mansfeld-Bornstedt. Taler. 1655. HP-K. DAV-6930. KM-98. EBC.
ESTADOS ALEMANES. Mansfeld-Bornstedt. Taler. 1655. HP-K. DAV-6930. KM-98. EBC.

ESTADOS ALEMANES. Munster. Taler. 1661. DAV-5603. KM-75. EBC.795 - ESTADOS ALEMANES. Munster. Taler. 1661. DAV-5603. KM-75. EBC.
ESTADOS ALEMANES. Munster. Taler. 1661. DAV-5603. KM-75. EBC.

ESTADOS ALEMANES. Prusia. Taler. 1785. A. DAV-2590. KM-332.1. MBC.796 - ESTADOS ALEMANES. Prusia. Taler. 1785. A. DAV-2590. KM-332.1. MBC.
ESTADOS ALEMANES. Prusia. Taler. 1785. A. DAV-2590. KM-332.1. MBC.

ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1888. A. KM-512. Pequeñas marcas. SC.797 - ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1888. A. KM-512. Pequeñas marcas. SC.
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1888. A. KM-512. Pequeñas marcas. SC.

ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1656. DAV-7614. Restos de soldadura en el canto. MBC+.798 - ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1656. DAV-7614. Restos de soldadura en el canto. MBC+.
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1656. DAV-7614. Restos de soldadura en el canto. MBC+.

ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Klippetaler. 1669. Nacimiento de Juan-Jorge IV. DAV-7632. MBC+/EBC-. Rara799 - ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Klippetaler. 1669. Nacimiento de Juan-Jorge IV. DAV-7632. MBC+/EBC-. Rara
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Klippetaler. 1669. Nacimiento de Juan-Jorge IV. DAV-7632. MBC+/EBC-. Rara.

ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1741. FWOF. C-45. DAV-2665. EBC-.800 - ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1741. FWOF. C-45. DAV-2665. EBC-.
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1741. FWOF. C-45. DAV-2665. EBC-.