Similar a la anterior. MBC.651 - Similar a la anterior. MBC.
Similar a la anterior. MBC.

10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. MBC+.652 - 10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. MBC+.
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. MBC+.

Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.653 - Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.

10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Pequeñas marcas. EBC.654 - 10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Pequeñas marcas. EBC.
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Pequeñas marcas. EBC.

Similar a la anterior. Rayita. EBC+.655 - Similar a la anterior. Rayita. EBC+.
Similar a la anterior. Rayita. EBC+.

Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC+.656 - Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC+.
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC+.

Similar a la anterior. EBC.657 - Similar a la anterior. EBC.
Similar a la anterior. EBC.

Peso. 1864. Manila. VI-674. Rayas. MBC.658 - Peso. 1864. Manila. VI-674. Rayas. MBC.
Peso. 1864. Manila. VI-674. Rayas. MBC.

4 pesos. 1861. Manila. VI-686. Pequeñas marcas. MBC.659 - 4 pesos. 1861. Manila. VI-686. Pequeñas marcas. MBC.
4 pesos. 1861. Manila. VI-686. Pequeñas marcas. MBC.

4 pesos. 1863. Manila. VI-688. MBC+/EBC.660 - 4 pesos. 1863. Manila. VI-688. MBC+/EBC.
4 pesos. 1863. Manila. VI-688. MBC+/EBC.

4 pesos. 1864. Manila. VI-689. Rayita en rev. MBC/ EBC-.661 - 4 pesos. 1864. Manila. VI-689. Rayita en rev. MBC/ EBC-.
4 pesos. 1864. Manila. VI-689. Rayita en rev. MBC/ EBC-.

5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. R.B.O. EBC.662 - 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. R.B.O. EBC.
5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. R.B.O. EBC.

25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. MBC+. Muy escasa.663 - 25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. MBC+. Muy escasa.
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. MBC+. Muy escasa.

5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC/ EBC+.664 - 5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC/ EBC+.
5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC/ EBC+.

10 céntimos. 1873. Bruselas. VII-25. B.O. SC. Rara.665 - 10 céntimos. 1873. Bruselas. VII-25. B.O. SC. Rara.
10 céntimos. 1873. Bruselas. VII-25. B.O. SC. Rara.

Similar a la anterior. R.B.O. EBC+. Rara.666 - Similar a la anterior. R.B.O. EBC+. Rara.
Similar a la anterior. R.B.O. EBC+. Rara.

26 monedas diferentes: 12 de plata y 14 de cobre y níquel. 2 pesetas (9): 1869, 1870 (3), 1879, 1882667 - 26 monedas diferentes: 12 de plata y 14 de cobre y níquel. 2 pesetas (9): 1869, 1870 (3), 1879, 1882

13 monedas de 5 pesetas: 1871, 1875, 1877, 187 (2), EMM y DEM, 1884, 1885 (3 diferentes), 1891 (2), 668 - 13 monedas de 5 pesetas: 1871, 1875, 1877, 187 (2), EMM y DEM, 1884, 1885 (3 diferentes), 1891 (2),
13 monedas de 5 pesetas: 1871, 1875, 1877, 187 (2), EMM y DEM, 1884, 1885 (3 diferentes), 1891 (2), 1892 y 1898. Calidad media MBC.
Start Price : 105.00

8 monedas: 10 centavos 1885; 20 centavos, 1883 y 1884; 50 centavos, 1881, 1882, 1883 y 1885; Peso, 1669 - 8 monedas: 10 centavos 1885; 20 centavos, 1883 y 1884; 50 centavos, 1881, 1882, 1883 y 1885; Peso, 1
8 monedas: 10 centavos 1885; 20 centavos, 1883 y 1884; 50 centavos, 1881, 1882, 1883 y 1885; Peso, 1897. MBC/EBC-.

12 monedas de 50 centavos. 1885. Manila. MBC/ MBC+.670 - 12 monedas de 50 centavos. 1885. Manila. MBC/ MBC+.
12 monedas de 50 centavos. 1885. Manila. MBC/ MBC+.

8 monedas de 50 centavos: 1881 (2), 1882 (2), 1883 (2) y 1885 (2). Calidad media MBC.671 - 8 monedas de 50 centavos: 1881 (2), 1882 (2), 1883 (2) y 1885 (2). Calidad media MBC.
8 monedas de 50 centavos: 1881 (2), 1882 (2), 1883 (2) y 1885 (2). Calidad media MBC.
Start Price : 105.00

10 monedas: 20 centavos (8), 1883, Manila; 50 centavos (2), 1883, Manila. MBC-/MBC.672 - 10 monedas: 20 centavos (8), 1883, Manila; 50 centavos (2), 1883, Manila. MBC-/MBC.
10 monedas: 20 centavos (8), 1883, Manila; 50 centavos (2), 1883, Manila. MBC-/MBC.

5 monedas de 20 centavos. 1881 a 1885. Manila. BC+/MBC+.673 - 5 monedas de 20 centavos. 1881 a 1885. Manila. BC+/MBC+.
5 monedas de 20 centavos. 1881 a 1885. Manila. BC+/MBC+.

4 monedas de 10 centavos de peso: 1881 (2), 1883 Y 1885. BC/MBC+.674 - 4 monedas de 10 centavos de peso: 1881 (2), 1883 Y 1885. BC/MBC+.
4 monedas de 10 centavos de peso: 1881 (2), 1883 Y 1885. BC/MBC+.

10 Céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. SC.675 - 10 Céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. SC.
10 Céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. SC.

5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. Pequeñas marcas. EBC+.676 - 5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. Pequeñas marcas. EBC+.
5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. Pequeñas marcas. EBC+.

5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. B.O. EBC+/SC.677 - 5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. B.O. EBC+/SC.
5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. B.O. EBC+/SC.

10 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-97. EBC-.678 - 10 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-97. EBC-.
10 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-97. EBC-.
Start Price : 230.00

25 pesetas. 1877 *18-7 (-). Madrid. DEM. VII-104. SC.679 - 25 pesetas. 1877 *18-7 (-). Madrid. DEM. VII-104. SC.
25 pesetas. 1877 *18-7 (-). Madrid. DEM. VII-104. SC.

25 pesetas. 1880 *18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC+.680 - 25 pesetas. 1880 *18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC+.
25 pesetas. 1880 *18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC+.

25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC+.681 - 25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC+.
25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC+.

25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. EBC. Escasa.682 - 25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. EBC. Escasa.
25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. EBC. Escasa.

25 pesetas. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-112. EBC+. Escasa.683 - 25 pesetas. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-112. EBC+. Escasa.
25 pesetas. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-112. EBC+. Escasa.

Similar a la anterior. Limaduras en la gráfila y hoja en el rev. EBC. Escasa.684 - Similar a la anterior. Limaduras en la gráfila y hoja en el rev. EBC. Escasa.
Similar a la anterior. Limaduras en la gráfila y hoja en el rev. EBC. Escasa.

25 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-113. MBC.685 - 25 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-113. MBC.
25 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-113. MBC.

Similar a la anterior. Ligeramente alabeada. MBC+.686 - Similar a la anterior. Ligeramente alabeada. MBC+.
Similar a la anterior. Ligeramente alabeada. MBC+.

3 monedas de 1 peso. 1897. Manila. Oxidaciones  limpiadas. BC/MBC-.687 - 3 monedas de 1 peso. 1897. Manila. Oxidaciones limpiadas. BC/MBC-.
3 monedas de 1 peso. 1897. Manila. Oxidaciones limpiadas. BC/MBC-.

2 monedas de 1 peso. 1897. Manila. EBC-.688 - 2 monedas de 1 peso. 1897. Manila. EBC-.
2 monedas de 1 peso. 1897. Manila. EBC-.

10 monedas de 2 pesetas. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. De BC+ a EBC-.689 - 10 monedas de 2 pesetas. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. De BC+ a EBC-.
10 monedas de 2 pesetas. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. De BC+ a EBC-.

24 monedas de plata: 50 céntimos (12), 1892 y 1904; peseta (6), 1933 *34; 2 pesetas (6), 1905; 5 pes690 - 24 monedas de plata: 50 céntimos (12), 1892 y 1904; peseta (6), 1933 *34; 2 pesetas (6), 1905; 5 pes
24 monedas de plata: 50 céntimos (12), 1892 y 1904; peseta (6), 1933 *34; 2 pesetas (6), 1905; 5 pesetas (3), 1888 (2) y 1891. De BC- a EBC.

22 monedas de 1 peseta. De Gobierno Provisional a Alfonso XIII. Todas diferentes. De BC  a MBC.691 - 22 monedas de 1 peseta. De Gobierno Provisional a Alfonso XIII. Todas diferentes. De BC a MBC.
22 monedas de 1 peseta. De Gobierno Provisional a Alfonso XIII. Todas diferentes. De BC a MBC.

10 monedas módulo peseta y 50 céntimos de 1896. Incluyendo: 20 centavos, 1883, Manila y 1895, Puerto692 - 10 monedas módulo peseta y 50 céntimos de 1896. Incluyendo: 20 centavos, 1883, Manila y 1895, Puerto
10 monedas módulo peseta y 50 céntimos de 1896. Incluyendo: 20 centavos, 1883, Manila y 1895, Puerto Rico; peseta 1902 y 1905. BC+/MBC+.

14 monedas de 50 céntimos. 1869 a 1926. Todas las fechas. BC+ a EBC.693 - 14 monedas de 50 céntimos. 1869 a 1926. Todas las fechas. BC+ a EBC.
14 monedas de 50 céntimos. 1869 a 1926. Todas las fechas. BC+ a EBC.

18 monedas distintas. De 1 céntimo a 25 céntimos. Gobierno Provisional, II República, Alfonso XII y 694 - 18 monedas distintas. De 1 céntimo a 25 céntimos. Gobierno Provisional, II República, Alfonso XII y
18 monedas distintas. De 1 céntimo a 25 céntimos. Gobierno Provisional, II República, Alfonso XII y Alfonso XIII. De MBC- a EBC.

15 monedas de 1 céntimo. 1906. Madrid. SMV. Pleno B.O. SC.695 - 15 monedas de 1 céntimo. 1906. Madrid. SMV. Pleno B.O. SC.
15 monedas de 1 céntimo. 1906. Madrid. SMV. Pleno B.O. SC.

Medalla. 1925. Conmemora la inauguración del ferrocarril Santander-Mediterráneo (nunca llegó a concl696 - Medalla. 1925. Conmemora la inauguración del ferrocarril Santander-Mediterráneo (nunca llegó a concl

Medalla. 1902. Recuerdo del juramento de la Constitución por Alfonso XIII. 17 de mayo de 1902. AE  1697 - Medalla. 1902. Recuerdo del juramento de la Constitución por Alfonso XIII. 17 de mayo de 1902. AE 1
Medalla. 1902. Recuerdo del juramento de la Constitución por Alfonso XIII. 17 de mayo de 1902. AE 19 mm. EBC.

5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. Ligera pátina. EBC-.698 - 5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. Ligera pátina. EBC-.
5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. Ligera pátina. EBC-.

5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. SC.699 - 5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. SC.
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. SC.

5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGV. VII-186. Pequeñas marcas. EBC/EBC+.700 - 5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGV. VII-186. Pequeñas marcas. EBC/EBC+.
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGV. VII-186. Pequeñas marcas. EBC/EBC+.