Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en la gráfila y rayitas. MBC+.701 - Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en la gráfila y rayitas. MBC+.
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en la gráfila y rayitas. MBC+.
Start Price : 575.00

20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC-.702 - 20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC-.
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC-.

20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. EBC.703 - 20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. EBC.
20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. EBC.

100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. EBC.704 - 100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. EBC.
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. EBC.
Start Price : 1,350.00

100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. Pequeñas marcas. EBC-.705 - 100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. Pequeñas marcas. EBC-.
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. Pequeñas marcas. EBC-.
Start Price : 1,150.00

Módulo 5 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana. Barcelona. VII-200. R.B.O. EBC.706 - Módulo 5 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana. Barcelona. VII-200. R.B.O. EBC.
Módulo 5 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana. Barcelona. VII-200. R.B.O. EBC.

50 céntimos. 1937. Madrid. Prueba no adoptada. VII-215. Oxidaciones limpiadas. MBC-/MBC+.No más de t707 - 50 céntimos. 1937. Madrid. Prueba no adoptada. VII-215. Oxidaciones limpiadas. MBC-/MBC+.No más de t

11 fichas y monedas de necesidad. MBC.708 - 11 fichas y monedas de necesidad. MBC.
11 fichas y monedas de necesidad. MBC.

L'Ametllá del Vallés. 25, 50 céntimos (rev. solo el valor) y 1 peseta. S/F. VII-222, 223 y 225. MBC+709 - L'Ametllá del Vallés. 25, 50 céntimos (rev. solo el valor) y 1 peseta. S/F. VII-222, 223 y 225. MBC+
L'Ametllá del Vallés. 25, 50 céntimos (rev. solo el valor) y 1 peseta. S/F. VII-222, 223 y 225. MBC+/EBC-.

Arahal. 50 céntimos. 1 y 2 pesetas. S/F. Serie completa. VII-227, 228 y 229. MBC+.710 - Arahal. 50 céntimos. 1 y 2 pesetas. S/F. Serie completa. VII-227, 228 y 229. MBC+.
Arahal. 50 céntimos. 1 y 2 pesetas. S/F. Serie completa. VII-227, 228 y 229. MBC+.

Consell Municipal D'Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. S/F. Serie completa. VII-230 y 231. SC.711 - Consell Municipal D'Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. S/F. Serie completa. VII-230 y 231. SC.
Consell Municipal D'Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. S/F. Serie completa. VII-230 y 231. SC.

Similar al anterior. MBC+.712 - Similar al anterior. MBC+.
Similar al anterior. MBC+.

Consejo de Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. Serie completa. VII-232 a 234. MBC+/EBC-.713 - Consejo de Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. Serie completa. VII-232 a 234. MBC+/EBC-.
Consejo de Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. Serie completa. VII-232 a 234. MBC+/EBC-.

Lora del Río. 25 céntimos. S/F. VII-247. EBC-.714 - Lora del Río. 25 céntimos. S/F. VII-247. EBC-.
Lora del Río. 25 céntimos. S/F. VII-247. EBC-.

Olot. 10 céntimos. 1937. VII-260. MBC+.715 - Olot. 10 céntimos. 1937. VII-260. MBC+.
Olot. 10 céntimos. 1937. VII-260. MBC+.

Segarra de Gaiá. 1 peseta (cuproníquel), 1 peseta (cobre) y 1 peseta (latón). S/F. Serie completa. V716 - Segarra de Gaiá. 1 peseta (cuproníquel), 1 peseta (cobre) y 1 peseta (latón). S/F. Serie completa. V
Segarra de Gaiá. 1 peseta (cuproníquel), 1 peseta (cobre) y 1 peseta (latón). S/F. Serie completa. VII-268, 269 y 270. MBC/MBC+.

8 monedas: 25 céntimos, 1937; módulo peseta (2), pruebas de acuñación La Naval, 1948, coincidente y 717 - 8 monedas: 25 céntimos, 1937; módulo peseta (2), pruebas de acuñación La Naval, 1948, coincidente y

12 monedas de 25 pesetas. 1957: *58 (2), una falsa; 59, 61, 64, 65, 66 y 67; *72, 73, 74 y 75, en Pr718 - 12 monedas de 25 pesetas. 1957: *58 (2), una falsa; 59, 61, 64, 65, 66 y 67; *72, 73, 74 y 75, en Pr
12 monedas de 25 pesetas. 1957: *58 (2), una falsa; 59, 61, 64, 65, 66 y 67; *72, 73, 74 y 75, en Prueba. De EBC a Prueba. Muy interesante.

10 monedas de 5 pesetas: 1957 (10): *58, 59 y 2 falsas, 60, 67; *72, 73, 74 y 75 en Prueba. De MBC a719 - 10 monedas de 5 pesetas: 1957 (10): *58, 59 y 2 falsas, 60, 67; *72, 73, 74 y 75 en Prueba. De MBC a
10 monedas de 5 pesetas: 1957 (10): *58, 59 y 2 falsas, 60, 67; *72, 73, 74 y 75 en Prueba. De MBC a Prueba.

19 monedas de 5 pesetas: 1957 (16) *58 (grabada con hoz y martillo), 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66,720 - 19 monedas de 5 pesetas: 1957 (16) *58 (grabada con hoz y martillo), 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66,

10 monedas de 5 pesetas. 1957 *66. PLUS visible. SC.721 - 10 monedas de 5 pesetas. 1957 *66. PLUS visible. SC.
10 monedas de 5 pesetas. 1957 *66. PLUS visible. SC.

11 monedas de 5 y 10 céntimos diferentes. 5 céntimos: 1940, 1941, 1945 y 1953. 10 céntimos: 1940, 19722 - 11 monedas de 5 y 10 céntimos diferentes. 5 céntimos: 1940, 1941, 1945 y 1953. 10 céntimos: 1940, 19

10 monedas de 10 céntimos. 1953. SC.723 - 10 monedas de 10 céntimos. 1953. SC.
10 monedas de 10 céntimos. 1953. SC.

21 monedas de 50 céntimos diferentes. 1949: *51 (F. inv.), *51, 52, 53, 54, 56 y 62; 1963 *63 (con r724 - 21 monedas de 50 céntimos diferentes. 1949: *51 (F. inv.), *51, 52, 53, 54, 56 y 62; 1963 *63 (con r

27 monedas de 1 peseta diferentes: 1944: 1947 *48, 49, 50, 52, 52, 53, 54, 56; 1953: *54, 56, 60, 61725 - 27 monedas de 1 peseta diferentes: 1944: 1947 *48, 49, 50, 52, 52, 53, 54, 56; 1953: *54, 56, 60, 61
27 monedas de 1 peseta diferentes: 1944: 1947 *48, 49, 50, 52, 52, 53, 54, 56; 1953: *54, 56, 60, 61, 62 y 63; 1963: *63, 64, 65, 66 y 67; 1966: *67,

Medalla. 1952. Diputación de Valencia. Grabador: E.Ginen.Sanchis. Contrastes y numeración en el cant726 - Medalla. 1952. Diputación de Valencia. Grabador: E.Ginen.Sanchis. Contrastes y numeración en el cant

Medalla de la inauguración de la nueva sede de la F.N.M.T. 1953. AE 93,75 g. Ø 58mm. Grabador: Mares727 - Medalla de la inauguración de la nueva sede de la F.N.M.T. 1953. AE 93,75 g. Ø 58mm. Grabador: Mares
Medalla de la inauguración de la nueva sede de la F.N.M.T. 1953. AE 93,75 g. Ø 58mm. Grabador: Mares. En estuche. SC.

10 céntimos. 1940. PLUS, con V. VII-277.1. SC. Escasa en esta conservación.728 - 10 céntimos. 1940. PLUS, con V. VII-277.1. SC. Escasa en esta conservación.
10 céntimos. 1940. PLUS, con V. VII-277.1. SC. Escasa en esta conservación.

Peseta. 1946 *19-48. Madrid. VII-306. MBC. Rara.729 - Peseta. 1946 *19-48. Madrid. VII-306. MBC. Rara.
Peseta. 1946 *19-48. Madrid. VII-306. MBC. Rara.

Peseta. 1947 *19-56. Madrid. VII-317. B.O. SC.730 - Peseta. 1947 *19-56. Madrid. VII-317. B.O. SC.
Peseta. 1947 *19-56. Madrid. VII-317. B.O. SC.

2'50 pesetas. 1953 *19-68. Madrid. VII-344. Prueba.731 - 2'50 pesetas. 1953 *19-68. Madrid. VII-344. Prueba.
2'50 pesetas. 1953 *19-68. Madrid. VII-344. Prueba.

2'50 pesetas. 1953 *19-69. Madrid. VII-345. Prueba.732 - 2'50 pesetas. 1953 *19-69. Madrid. VII-345. Prueba.
2'50 pesetas. 1953 *19-69. Madrid. VII-345. Prueba.

2'50 pesetas. 1953 *19-70. Madrid. VII-346. Prueba.733 - 2'50 pesetas. 1953 *19-70. Madrid. VII-346. Prueba.
2'50 pesetas. 1953 *19-70. Madrid. VII-346. Prueba.

2'50 pesetas. 1953 *19-71. Madrid. VII-347. Prueba.734 - 2'50 pesetas. 1953 *19-71. Madrid. VII-347. Prueba.
2'50 pesetas. 1953 *19-71. Madrid. VII-347. Prueba.

50 pesetas. 1957 *68. Madrid. VII-395. Prueba.735 - 50 pesetas. 1957 *68. Madrid. VII-395. Prueba.
50 pesetas. 1957 *68. Madrid. VII-395. Prueba.

50 pesetas. 1957 *69. Madrid. VII-396. Prueba.736 - 50 pesetas. 1957 *69. Madrid. VII-396. Prueba.
50 pesetas. 1957 *69. Madrid. VII-396. Prueba.

50 pesetas. 1957 *70. Madrid. VII-397. Prueba.737 - 50 pesetas. 1957 *70. Madrid. VII-397. Prueba.
50 pesetas. 1957 *70. Madrid. VII-397. Prueba.

100 pesetas. 1966 *19-69, trazo del 9 recto. VII-406. SC.738 - 100 pesetas. 1966 *19-69, trazo del 9 recto. VII-406. SC.
100 pesetas. 1966 *19-69, trazo del 9 recto. VII-406. SC.

100 pesetas. 1966 *19-69, trazo del 9 curvo. VII-406.1. SC.739 - 100 pesetas. 1966 *19-69, trazo del 9 curvo. VII-406.1. SC.
100 pesetas. 1966 *19-69, trazo del 9 curvo. VII-406.1. SC.

10 pesetas. 1878 *19-62. Madrid. DEM. VII-410. SC.740 - 10 pesetas. 1878 *19-62. Madrid. DEM. VII-410. SC.
10 pesetas. 1878 *19-62. Madrid. DEM. VII-410. SC.

Similar a la anterior. SC.741 - Similar a la anterior. SC.
Similar a la anterior. SC.

20 pesetas. 1887 *19-62. Madrid. PGV. VII-412. EBC.742 - 20 pesetas. 1887 *19-62. Madrid. PGV. VII-412. EBC.
20 pesetas. 1887 *19-62. Madrid. PGV. VII-412. EBC.

Similar a la anterior. EBC.743 - Similar a la anterior. EBC.
Similar a la anterior. EBC.

20 pesetas. 1896 *19-62. Madrid. MPM. VII-415. SC.744 - 20 pesetas. 1896 *19-62. Madrid. MPM. VII-415. SC.
20 pesetas. 1896 *19-62. Madrid. MPM. VII-415. SC.

Similar a la anterior. SC.745 - Similar a la anterior. SC.
Similar a la anterior. SC.

25 pesetas. 1876 *19-62. Madrid. DEM. VII-418. SC.746 - 25 pesetas. 1876 *19-62. Madrid. DEM. VII-418. SC.
25 pesetas. 1876 *19-62. Madrid. DEM. VII-418. SC.

Similar a la anterior. Limpiada. SC.747 - Similar a la anterior. Limpiada. SC.
Similar a la anterior. Limpiada. SC.
Start Price : 230.00

100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. SC.748 - 100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. SC.
100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. SC.

II Exposición Nacional de Numismática. Madrid. 50 céntimos, 1 y 5 pesetas  1949 *E-51. VII-421. SC.749 - II Exposición Nacional de Numismática. Madrid. 50 céntimos, 1 y 5 pesetas 1949 *E-51. VII-421. SC.
II Exposición Nacional de Numismática. Madrid. 50 céntimos, 1 y 5 pesetas 1949 *E-51. VII-421. SC.

I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 5, 25 y 50 pesetas. 1957 *BA. 1958. Barce750 - I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 5, 25 y 50 pesetas. 1957 *BA. 1958. Barce