ESTADOS ALEMANES. Saxe-Hildburhause. Taler. Sin fecha. José Federico II. DAV-2733. C-93. MBC+. Muy e801 - ESTADOS ALEMANES. Saxe-Hildburhause. Taler. Sin fecha. José Federico II. DAV-2733. C-93. MBC+. Muy e
ESTADOS ALEMANES. Saxe-Hildburhause. Taler. Sin fecha. José Federico II. DAV-2733. C-93. MBC+. Muy escasa.

ESTADOS ALEMANES. Saxe-Meiningen. 5 marcos. 1908. D. KM-201. Y-163.2. EBC/SC. Rara.802 - ESTADOS ALEMANES. Saxe-Meiningen. 5 marcos. 1908. D. KM-201. Y-163.2. EBC/SC. Rara.
ESTADOS ALEMANES. Saxe-Meiningen. 5 marcos. 1908. D. KM-201. Y-163.2. EBC/SC. Rara.

ESTADOS ALEMANES. Westfalia. Taler. 1811. C. C-20a. Defecto de cospel en el canto. MBC+.803 - ESTADOS ALEMANES. Westfalia. Taler. 1811. C. C-20a. Defecto de cospel en el canto. MBC+.
ESTADOS ALEMANES. Westfalia. Taler. 1811. C. C-20a. Defecto de cospel en el canto. MBC+.

AUSTRALIA. Soberano. 1864. KM-4. Pequeñas marcas. MBC+.804 - AUSTRALIA. Soberano. 1864. KM-4. Pequeñas marcas. MBC+.
AUSTRALIA. Soberano. 1864. KM-4. Pequeñas marcas. MBC+.

ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. 1/2 taler. 1694. KM-253. EBC.805 - ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. 1/2 taler. 1694. KM-253. EBC.
ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. 1/2 taler. 1694. KM-253. EBC.

ESTADOS AUSTRIACOS. Fernando I (hermano de Carlos I). Infante de España. Taler. 1557. Klagenfurt. DA806 - ESTADOS AUSTRIACOS. Fernando I (hermano de Carlos I). Infante de España. Taler. 1557. Klagenfurt. DA
ESTADOS AUSTRIACOS. Fernando I (hermano de Carlos I). Infante de España. Taler. 1557. Klagenfurt. DAV-8022. EBC. Rara en esta conservación.

ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Taler. 1785. M. Rayitas de ajuste. EBC.807 - ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Taler. 1785. M. Rayitas de ajuste. EBC.
ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Taler. 1785. M. Rayitas de ajuste. EBC.

AUSTRIA. Taler. 1618. Hall. KM-782. EBC-.808 - AUSTRIA. Taler. 1618. Hall. KM-782. EBC-.
AUSTRIA. Taler. 1618. Hall. KM-782. EBC-.

AUSTRIA. 4 ducados. 1915. Reacuñación oficial. KM-2276. SC.809 - AUSTRIA. 4 ducados. 1915. Reacuñación oficial. KM-2276. SC.
AUSTRIA. 4 ducados. 1915. Reacuñación oficial. KM-2276. SC.

BRASIL. Serie de 4 valores: 4000, 2000, 1000 y 400 reis. IV Centenario del desembarco de Brasil (150810 - BRASIL. Serie de 4 valores: 4000, 2000, 1000 y 400 reis. IV Centenario del desembarco de Brasil (150
BRASIL. Serie de 4 valores: 4000, 2000, 1000 y 400 reis. IV Centenario del desembarco de Brasil (1500-1900). Sol con 16 rayos en el rev. de los 4000 r

REPÚBLICA DE CENTRO AMÉRICA. 8 reales. 1840. NG-MA. KM-4. EBC-.811 - REPÚBLICA DE CENTRO AMÉRICA. 8 reales. 1840. NG-MA. KM-4. EBC-.
REPÚBLICA DE CENTRO AMÉRICA. 8 reales. 1840. NG-MA. KM-4. EBC-.

COLOMBIA. Lote de 39 monedas: 1 centavos (12), 2 centavos (4) y 5 centavos (23). 1852-1977. De BC a 812 - COLOMBIA. Lote de 39 monedas: 1 centavos (12), 2 centavos (4) y 5 centavos (23). 1852-1977. De BC a
COLOMBIA. Lote de 39 monedas: 1 centavos (12), 2 centavos (4) y 5 centavos (23). 1852-1977. De BC a SC.

COLOMBIA. Lote de 59 monedas: 1 peso (9), 2 pesos (5), 5 pesos (9), 10 pesos (5), 20 pesos (10), 25 813 - COLOMBIA. Lote de 59 monedas: 1 peso (9), 2 pesos (5), 5 pesos (9), 10 pesos (5), 20 pesos (10), 25
COLOMBIA. Lote de 59 monedas: 1 peso (9), 2 pesos (5), 5 pesos (9), 10 pesos (5), 20 pesos (10), 25 pesos, 50 pesos (8), 100 pesos (4), 200 pesos (3)

COLOMBIA. Lote de 30 monedas de 20 centavos. 1897-1977. De BC+ a SC.814 - COLOMBIA. Lote de 30 monedas de 20 centavos. 1897-1977. De BC+ a SC.
COLOMBIA. Lote de 30 monedas de 20 centavos. 1897-1977. De BC+ a SC.

COLOMBIA. Lote de 9 monedas de Lazareto. 1921. 2 centavos (6), 5 centavos, 10 centavos y 50 centavos815 - COLOMBIA. Lote de 9 monedas de Lazareto. 1921. 2 centavos (6), 5 centavos, 10 centavos y 50 centavos
COLOMBIA. Lote de 9 monedas de Lazareto. 1921. 2 centavos (6), 5 centavos, 10 centavos y 50 centavos. MBC-/MBC.

COLOMBIA. Lote de 37 monedas de 50 centavos. 1881-1979. De BC+ a SC.816 - COLOMBIA. Lote de 37 monedas de 50 centavos. 1881-1979. De BC+ a SC.
COLOMBIA. Lote de 37 monedas de 50 centavos. 1881-1979. De BC+ a SC.
Start Price : 380.00

COLOMBIA. Lot de 32 monedas de 10 centavos. 1911-1978. De BC+ a SC.817 - COLOMBIA. Lot de 32 monedas de 10 centavos. 1911-1978. De BC+ a SC.
COLOMBIA. Lot de 32 monedas de 10 centavos. 1911-1978. De BC+ a SC.

COLOMBIA. República de Nueva Granada. 8 reales. 1837. Bogotá. RS. KM-92. EBC. Rara.818 - COLOMBIA. República de Nueva Granada. 8 reales. 1837. Bogotá. RS. KM-92. EBC. Rara.
COLOMBIA. República de Nueva Granada. 8 reales. 1837. Bogotá. RS. KM-92. EBC. Rara.

COLOMBIA. Peso. 1825. JF. KM-84. Agujero y rayas. MBC-.819 - COLOMBIA. Peso. 1825. JF. KM-84. Agujero y rayas. MBC-.
COLOMBIA. Peso. 1825. JF. KM-84. Agujero y rayas. MBC-.

COLOMBIA. Peso. 1872. Medellín. KM-157.1. MBC.820 - COLOMBIA. Peso. 1872. Medellín. KM-157.1. MBC.
COLOMBIA. Peso. 1872. Medellín. KM-157.1. MBC.

COLOMBIA. 300 pesos. 1968. XXXIX Congreso Eucarístico Internacional. Bogotá. KM-233. Prueba.821 - COLOMBIA. 300 pesos. 1968. XXXIX Congreso Eucarístico Internacional. Bogotá. KM-233. Prueba.
COLOMBIA. 300 pesos. 1968. XXXIX Congreso Eucarístico Internacional. Bogotá. KM-233. Prueba.

CUBA. Lote de 5 monedas de 1 peso. 1915, 16, 32, 33 y 34. KM-15.2. De MBC+ a EBC.822 - CUBA. Lote de 5 monedas de 1 peso. 1915, 16, 32, 33 y 34. KM-15.2. De MBC+ a EBC.
CUBA. Lote de 5 monedas de 1 peso. 1915, 16, 32, 33 y 34. KM-15.2. De MBC+ a EBC.

EGIPTO. Libra. 1955H/1374. KM-387. SC.823 - EGIPTO. Libra. 1955H/1374. KM-387. SC.
EGIPTO. Libra. 1955H/1374. KM-387. SC.
Start Price : 230.00

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1900. Lafayette. MBC.824 - ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1900. Lafayette. MBC.
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1900. Lafayette. MBC.

FRANCIA. Lote de 22 monedas carolingias, 11 con agujero y 11 partidos o trozos. Eudes, dinero, Limog825 - FRANCIA. Lote de 22 monedas carolingias, 11 con agujero y 11 partidos o trozos. Eudes, dinero, Limog

FRANCIA. Lote de 6 dineros: Melle, dinero tardío del tipo Prov-726 (2); Eudes, dinero, Limoges, Prov826 - FRANCIA. Lote de 6 dineros: Melle, dinero tardío del tipo Prov-726 (2); Eudes, dinero, Limoges, Prov

FRANCIA. Lote de 5 dineros. Chinon. Luis IV ó V. Tres de ellas fragmentos. BC+.827 - FRANCIA. Lote de 5 dineros. Chinon. Luis IV ó V. Tres de ellas fragmentos. BC+.
FRANCIA. Lote de 5 dineros. Chinon. Luis IV ó V. Tres de ellas fragmentos. BC+.

FRANCIA. Lote de 3 dineros. Chinon. Luis IV ó V. BC+/MBC.828 - FRANCIA. Lote de 3 dineros. Chinon. Luis IV ó V. BC+/MBC.
FRANCIA. Lote de 3 dineros. Chinon. Luis IV ó V. BC+/MBC.

FRANCIA. Lote de 3 dineros. Tolosa. Carlos el Gordo (884-887). prov-821. MBC-/MBC.829 - FRANCIA. Lote de 3 dineros. Tolosa. Carlos el Gordo (884-887). prov-821. MBC-/MBC.
FRANCIA. Lote de 3 dineros. Tolosa. Carlos el Gordo (884-887). prov-821. MBC-/MBC.

FRANCIA. Lote de 5 ponderales europeos. S. XIII-XV. Casi todos franceses. RC/BC+.830 - FRANCIA. Lote de 5 ponderales europeos. S. XIII-XV. Casi todos franceses. RC/BC+.
FRANCIA. Lote de 5 ponderales europeos. S. XIII-XV. Casi todos franceses. RC/BC+.

FRANCIA. Gros. Felipe IV (1285-1314). Tours. MBC.831 - FRANCIA. Gros. Felipe IV (1285-1314). Tours. MBC.
FRANCIA. Gros. Felipe IV (1285-1314). Tours. MBC.

FRANCIA. Ecu del Sol. Luis XI. Corona al inicio de las leyendas en anv. y rev. FR-314. BC+.832 - FRANCIA. Ecu del Sol. Luis XI. Corona al inicio de las leyendas en anv. y rev. FR-314. BC+.
FRANCIA. Ecu del Sol. Luis XI. Corona al inicio de las leyendas en anv. y rev. FR-314. BC+.

GRAN BRETAÑA. Lote de 290 monedas distintas. Diferentes valores, metales y conservaciones.833 - GRAN BRETAÑA. Lote de 290 monedas distintas. Diferentes valores, metales y conservaciones.
GRAN BRETAÑA. Lote de 290 monedas distintas. Diferentes valores, metales y conservaciones.

GRAN BRETAÑA. Corona. 1645. Carlos I. Exeter. KM-334.4. DAV-3765 A vte. MBC+. Muy escasa.834 - GRAN BRETAÑA. Corona. 1645. Carlos I. Exeter. KM-334.4. DAV-3765 A vte. MBC+. Muy escasa.
GRAN BRETAÑA. Corona. 1645. Carlos I. Exeter. KM-334.4. DAV-3765 A vte. MBC+. Muy escasa.

GRAN BRETAÑA. Corona. 1679. Londres. Carlos II. En el canto: TRICESIMO PRIMO. KM-445.1. DAV-3776B. E835 - GRAN BRETAÑA. Corona. 1679. Londres. Carlos II. En el canto: TRICESIMO PRIMO. KM-445.1. DAV-3776B. E
GRAN BRETAÑA. Corona. 1679. Londres. Carlos II. En el canto: TRICESIMO PRIMO. KM-445.1. DAV-3776B. EBC-. Rara.

GRAN BRETAÑA. Corona. 1700. Londres. Guillermo III. En el canto: DUODECIMO. KM-494.3. DAV-.3782. EBC836 - GRAN BRETAÑA. Corona. 1700. Londres. Guillermo III. En el canto: DUODECIMO. KM-494.3. DAV-.3782. EBC
GRAN BRETAÑA. Corona. 1700. Londres. Guillermo III. En el canto: DUODECIMO. KM-494.3. DAV-.3782. EBC-. Rara.

GRAN BRETAÑA. 5 chelines. 1804. Birmigham. Jorge III. KM-Tn-1. Rayita. Bonita pátina. MBC+.837 - GRAN BRETAÑA. 5 chelines. 1804. Birmigham. Jorge III. KM-Tn-1. Rayita. Bonita pátina. MBC+.
GRAN BRETAÑA. 5 chelines. 1804. Birmigham. Jorge III. KM-Tn-1. Rayita. Bonita pátina. MBC+.

GRAN BRETAÑA. Corona gótica. 1847. Victoria. En el canto: UNDECIMO. KM-744. EBC/EBC+. Rara.838 - GRAN BRETAÑA. Corona gótica. 1847. Victoria. En el canto: UNDECIMO. KM-744. EBC/EBC+. Rara.
GRAN BRETAÑA. Corona gótica. 1847. Victoria. En el canto: UNDECIMO. KM-744. EBC/EBC+. Rara.

HAITÍ. Gourde. 1882. KM-46. Manchitas. EBC.839 - HAITÍ. Gourde. 1882. KM-46. Manchitas. EBC.
HAITÍ. Gourde. 1882. KM-46. Manchitas. EBC.

HOLANDA. Doble ducatón. 1672. 64,72g. DAV-493.2. Pequeño defecto de cospel en el canto. EBC. Rara.840 - HOLANDA. Doble ducatón. 1672. 64,72g. DAV-493.2. Pequeño defecto de cospel en el canto. EBC. Rara.
HOLANDA. Doble ducatón. 1672. 64,72g. DAV-493.2. Pequeño defecto de cospel en el canto. EBC. Rara.

HOLANDA. 50 Stuivers. 1808. KM-28. EBC.841 - HOLANDA. 50 Stuivers. 1808. KM-28. EBC.
HOLANDA. 50 Stuivers. 1808. KM-28. EBC.

HOLANDA. 10 gulden. 1912. FR-349. SC.842 - HOLANDA. 10 gulden. 1912. FR-349. SC.
HOLANDA. 10 gulden. 1912. FR-349. SC.

HOLANDA. 10 gulden. 1933. FR-351. SC.843 - HOLANDA. 10 gulden. 1933. FR-351. SC.
HOLANDA. 10 gulden. 1933. FR-351. SC.

INDOCHINA FRANCESA. Lote de 14 piastras de comercio. 1896, 99, 1900, 01, 02, 04, 05, 06, 07, 09, 13,844 - INDOCHINA FRANCESA. Lote de 14 piastras de comercio. 1896, 99, 1900, 01, 02, 04, 05, 06, 07, 09, 13,
INDOCHINA FRANCESA. Lote de 14 piastras de comercio. 1896, 99, 1900, 01, 02, 04, 05, 06, 07, 09, 13, 21, 22 y 24. MBC-/MBC+.

ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Piastra. 1808. José Napoleón. C-100. Pequeñas marcas. EBC-. Rara.845 - ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Piastra. 1808. José Napoleón. C-100. Pequeñas marcas. EBC-. Rara.
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Piastra. 1808. José Napoleón. C-100. Pequeñas marcas. EBC-. Rara.

ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Ducado. Michele Steno (1400-13). FR-1230. EBC-.846 - ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Ducado. Michele Steno (1400-13). FR-1230. EBC-.
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Ducado. Michele Steno (1400-13). FR-1230. EBC-.
Start Price : 360.00

ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Escudo de la cruz de 140 soldi. Giovanni I Corner (1625-1629). S/F. f.m.847 - ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Escudo de la cruz de 140 soldi. Giovanni I Corner (1625-1629). S/F. f.m.
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Escudo de la cruz de 140 soldi. Giovanni I Corner (1625-1629). S/F. f.m. mbc.

JAPÓN. Lote de 8 monedas de 2 abu kin. 1868-1869. Era Meiji. MBC/MBC+.848 - JAPÓN. Lote de 8 monedas de 2 abu kin. 1868-1869. Era Meiji. MBC/MBC+.
JAPÓN. Lote de 8 monedas de 2 abu kin. 1868-1869. Era Meiji. MBC/MBC+.
Start Price : 475.00

JAPÓN. Lote de 6 monedas de 2 shu kin. 1832-1858. Era Tempo. MBC+.849 - JAPÓN. Lote de 6 monedas de 2 shu kin. 1832-1858. Era Tempo. MBC+.
JAPÓN. Lote de 6 monedas de 2 shu kin. 1832-1858. Era Tempo. MBC+.

JAPÓN. Lote de 10 monedas de 2 shu kin. 1860-1869. Era Manen. MBC+.850 - JAPÓN. Lote de 10 monedas de 2 shu kin. 1860-1869. Era Manen. MBC+.
JAPÓN. Lote de 10 monedas de 2 shu kin. 1860-1869. Era Manen. MBC+.