Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
28
29
30
31
32
37
38
39
410 -
Kaffeeservice. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Auf rundem Standfuß gebauch
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 600.00
411 -
Gewürzschale. Rechteckiges Schälchen mit Volutengriffen, zweipassiger Schaft mit Delphinen, flacher
Rothenbücher
Estimate : 20.00
412 -
Schöpfkelle. Halbkugelig, gedrechselter Holzgriff, Balusterabschluss. Stempel: Verdion, Gehaltszeich
Rothenbücher
Estimate : 125.00
413 -
Anbietschale. Getrieben und vergoldet. Replik nach griechischem Vorbild. Stempel: 925. Griechenland,
Rothenbücher
Anbietschale. Getrieben und vergoldet. Replik nach griechischem Vorbild. Stempel: 925. Griechenland, 20. Jh. H: 12 cm. Gew. 120 G. (1934) (20019809)
Estimate : 120.00
414 -
Ananaspokal. Gewölbter, mehrfach gebuckelter Stand und Deckel. Balusterschaft zwischen Blattrosetten
Rothenbücher
Estimate : 495.00
415 -
Hochzeitsschale. Gegossen und getrieben. Ovale Schale auf gewölbten Stand. Beidseitig getriebener De
Rothenbücher
Estimate : 380.00
416 -
Anbietschale. Kurzer Stand, ausladende, sechsfach gefelderte Wandung. Getriebener Dekor aus Rocaille
Rothenbücher
Anbietschale. Kurzer Stand, ausladende, sechsfach gefelderte Wandung. Getriebener Dekor aus Rocaillen, Akanthus und Muscheln. Feingehaltsmarke: 833. L
Estimate : 395.00
417 -
Becher. Runder Stand, kurzer Schaft, kelchförmige Wandung. Umlaufender Blatt- und Blütendekor. Undeu
Rothenbücher
Estimate : 70.00
418 -
Branntweinschale. Steile Wandung mit getriebenem Kugel- und Pfeifenfries. Ringförmiger Henkel mit Da
Rothenbücher
Estimate : 145.00
419 -
Branntweinschale. Flache Schale mit getriebenem Kugel- und Pfeifenfries. Griff in Form einer gewunde
Rothenbücher
Branntweinschale. Flache Schale mit getriebenem Kugel- und Pfeifenfries. Griff in Form einer gewundenen Schlange. Undeutliche Marken. Frankreich, 19.
Estimate : 95.00
28
29
30
31
32
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447