Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
27
28
29
30
31
37
38
39
400 -
Kaffee- Teeservice. Bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Zucker-Deckeldose. Auf run
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Quantity : 1 | Estimate : 1,390.00
401 -
Wöchnerinnenschale. Schüssel mit steiler Wandung, flacher Deckel mit seitlichen Griffen. Beschau: Gr
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 540.00
402 -
Zuckerdose. Auf ovalem Stand konisch ansteigende Wandung, flacher, gestufter Deckel bekrönt mit gesc
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 420.00
403 -
Zierschale. Hochgetriebener Stand, halbkugelige Schale. Umlaufend getriebener Dekor von Blumenvasen
Rothenbücher
Zierschale. Hochgetriebener Stand, halbkugelige Schale. Umlaufend getriebener Dekor von Blumenvasen und Akanthuslaubvoluten. MZ: W. 18./19. Jh. H: 6,5
Quantity : 1 | Estimate : 245.00
404 -
Anbietschale. Reliefierter, vierpassiger Stand auf gerollten Voluten. Balusterschaft, passig gedreht
Rothenbücher
Anbietschale. Reliefierter, vierpassiger Stand auf gerollten Voluten. Balusterschaft, passig gedrehte Schale mit umgeschlagenem Rand. Beschau: R und M
Quantity : 1 | Estimate : 295.00
405 -
Fünf Suppenlöffel. Dekor Augsburger Faden. Stempel 800. F.X Rossknecht. 19. Jh. Gew. ca. 260 G. (193
Rothenbücher
Fünf Suppenlöffel. Dekor Augsburger Faden. Stempel 800. F.X Rossknecht. 19. Jh. Gew. ca. 260 G. (1936) (20019673)
Quantity : 1 | Estimate : 30.00
406 -
Sechs Suppenlöffel. Im Etui. Dekor Fadenmuster. Tremolierstich, MZ: Keuhl, Beschau: Leipzig, Ende 18
Rothenbücher
Sechs Suppenlöffel. Im Etui. Dekor Fadenmuster. Tremolierstich, MZ: Keuhl, Beschau: Leipzig, Ende 18. Jh. Gew. ca. 250 G. (1936) (20019670)
Quantity : 1 | Estimate : 50.00
407 -
Toilettengarnitur. Schildpatt-Kamm, Haar- und Kleiderbürste, Handspiegel. Dekor Chippendale. Stempel
Rothenbücher
Toilettengarnitur. Schildpatt-Kamm, Haar- und Kleiderbürste, Handspiegel. Dekor Chippendale. Stempel: 800. Nach 1900. L: 26 cm. (1920) (20019161)
Quantity : 1 | Estimate : 100.00
408 -
Toilettengarnitur. Zwei Bürsten, ein Handspiegel. Dekoriert mit geflügelten Engelsköpfen. Marken: D.
Rothenbücher
409 -
Besteck. 25- teilig. Dekor Chippendale. Sechs Speisemesser, sechs Eßgabeln, sechs Suppenlöffel, sech
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 350.00
27
28
29
30
31
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447