100 Pesetas. -  15 Julio 1907. -  Catedral de Sevilla. (Pequeñas arruguitas). Ed-B104. EBC. -  -5500 - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. (Pequeñas arruguitas). Ed-B104. EBC. - -
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. (Pequeñas arruguitas). Ed-B104. EBC.

Prueba de color de anverso 500 Pesetas. -  28 Enero 1907. -  Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RA5501 - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RA
Prueba de color de anverso 500 Pesetas. 28 Enero 1907. Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed-No cat; LB-100p, mismo ejemplar. SC.

Prueba de color de anverso 500 Pesetas. -  (15 Julio 1907). -  Alcázar de Segovia. Color amarillo y5502 - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color amarillo y
Start Price : 960.00

Prueba de color de reverso 500 Pesetas. -  (15 Julio 1907). -  Alcázar de Segovia. Color salmón y ve5503 - Prueba de color de reverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color salmón y ve
Start Price : 960.00

Prueba de anverso. -  10 Mayo 1907. -  Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en vi5504 - Prueba de anverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en vi

Prueba de reverso. -  10 Mayo 1907. -  Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en vi5505 - Prueba de reverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en vi

25 Pesetas. -  12 Octubre 1926. -  S. Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC. -  -5506 - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - S. Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC. - -
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. S. Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC.

Lote 2 billetes 25 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed-B112. MBC. -5507 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed-B112. MBC. -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed-B112. MBC.

Prueba de color de anverso 50 Pesetas. -  17 Mayo 1927. -  Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en ta5508 - Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en ta
Prueba de color de anverso 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en taladro. (Dobleces en esquina inferior izquierda). RARO. E

Prueba de color en reverso 50 Pesetas. -  (17 Mayo 1927). -  Alfonso XIII. Color marrón. SPECIMEN en5509 - Prueba de color en reverso 50 Pesetas. - (17 Mayo 1927). - Alfonso XIII. Color marrón. SPECIMEN en

50 Pesetas. -  17 Mayo 1927. -  Alfonso XIII. (Pequeñas roturas en margen). Ed-B110. MBC. -  -5510 - 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. (Pequeñas roturas en margen). Ed-B110. MBC. - -
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. (Pequeñas roturas en margen). Ed-B110. MBC.

50 Pesetas. -  17 Mayo 1927. -  Alfonso XIII. Sello tampón violeta. REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Pequeñas ro5511 - 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello tampón violeta. REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Pequeñas ro
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello tampón violeta. REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Pequeñas roturas). Ed-B115. MBC-.

Prueba de 50 Pesetas. -  1928. -  Prueba calcográfica de la efigie de Velázquez en negativo, respect5512 - Prueba de 50 Pesetas. - 1928. - Prueba calcográfica de la efigie de Velázquez en negativo, respect

Lote 3 billetes 25 y 50 Pesetas (2). -  15 Agosto 1928. -  Calderón de la Barca Serie E. Velázquez S5513 - Lote 3 billetes 25 y 50 Pesetas (2). - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca Serie E. Velázquez S

Prueba 100 Pesetas. -  1925. -  Prueba calcográfica de la efigie de Cervantes, en negativo respecto5514 - Prueba 100 Pesetas. - 1925. - Prueba calcográfica de la efigie de Cervantes, en negativo respecto

Lote 5 billetes 100 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Felipe II. Sin Serie y Series A, B, C y D con tampó5515 - Lote 5 billetes 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Sin Serie y Series A, B, C y D con tampó

Lote 6 billetes 100 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Felipe II. Serie F. Trío correlativo. Ed-C1. EBC a5516 - Lote 6 billetes 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie F. Trío correlativo. Ed-C1. EBC a
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Trío correlativo. Ed-C1. EBC a EBC+.

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cervantes. Color verde, azul, amarillo5517 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Color verde, azul, amarillo

Prueba de color de reverso de 100 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cervantes. Color rosa. SPECIMEN en5518 - Prueba de color de reverso de 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Color rosa. SPECIMEN en
Prueba de color de reverso de 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Color rosa. SPECIMEN en taladro. (Arrugas en esquina). Ed-No cat.; LB-139pa, mis

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cervantes. Sin Serie y Serie A. (El Sin Serie, ma5519 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Sin Serie y Serie A. (El Sin Serie, ma
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie y Serie A. (El Sin Serie, manchitas de óxido). Ed-C6/C6a. MBC+ y EBC-.

100 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC. -  -5520 - 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC. - -
100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC.

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC. -  -5521 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC. - -
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC.

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC-. -  -5522 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC-. - -

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Ed-C3. MBC+. -  -5523 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. MBC+. - -

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. INUTILIZADO y con dos taladros. (Perforacion5524 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. INUTILIZADO y con dos taladros. (Perforacion
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. INUTILIZADO y con dos taladros. (Perforaciones de grapa. Algo sucio). Ed-C3n. MBC.

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Nº 0,708,933. Sello en seco: GOBIERNO PROVIS5525 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Nº 0,708,933. Sello en seco: GOBIERNO PROVIS

500 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cisneros. SC. -  -5526 - 500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cisneros. SC. - -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cisneros. SC.

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. Ed-C2. EBC. -  -5527 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. EBC. - -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC.

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. Ed-C2. EBC. -  -5528 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. EBC. - -

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. (Doblez en esquina. Manchita en reverso). Ed-C2. EBC-.5529 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. (Doblez en esquina. Manchita en reverso). Ed-C2. EBC-.
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Doblez en esquina. Manchita en reverso). Ed-C2. EBC-.

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. Ed-C2. EBC-. -  -5530 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. EBC-. - -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC-.

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. (Leve rotura en pliegue central. Algo sucio). Ed-C2. MB5531 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. (Leve rotura en pliegue central. Algo sucio). Ed-C2. MB
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Leve rotura en pliegue central. Algo sucio). Ed-C2. MBC+.

1.000 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. -  -5532 - 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. - -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC.

1.000 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. -  -5533 - 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. - -

2 Pesetas. -  Emisión 1938. -  Serie A. (Esquina un poco doblada). Ed-C44. SC. -  -5534 - 2 Pesetas. - Emisión 1938. - Serie A. (Esquina un poco doblada). Ed-C44. SC. - -
2 Pesetas. Emisión 1938. Serie A. (Esquina un poco doblada). Ed-C44. SC.

Lote 3 billetes 5(2) y 10 Pesetas. -  Emisión 1935. -  5 Pesetas Series B y C. 10 Pesetas Serie A. S5535 - Lote 3 billetes 5(2) y 10 Pesetas. - Emisión 1935. - 5 Pesetas Series B y C. 10 Pesetas Serie A. S
Lote 3 billetes 5(2) y 10 Pesetas. Emisión 1935. 5 Pesetas Series B y C. 10 Pesetas Serie A. SC. Ed-C14a/C15a.

Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). -  Emisión 1935. -  Dos parejas correlativas. Series B y G.5536 - Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). - Emisión 1935. - Dos parejas correlativas. Series B y G.
Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). Emisión 1935. Dos parejas correlativas. Series B y G. Ed-C14a y C15a. SC.

Lote 12 billetes 5(4) y 10 (8) Pesetas. -  Emisión 1935. -  Sin Serie. Serie B y C. Ed-C14, C14a, C15537 - Lote 12 billetes 5(4) y 10 (8) Pesetas. - Emisión 1935. - Sin Serie. Serie B y C. Ed-C14, C14a, C1
Lote 12 billetes 5(4) y 10 (8) Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Serie B y C. Ed-C14, C14a, C15 y C15a. MBC+ a SC.

25 Pesetas. -  25 Abril 1931. -  Vicente López. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C9. SC-. -  -5538 - 25 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Vicente López. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C9. SC-. - -
25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C9. SC-.

25 Pesetas. -  31 Agosto 1936. -  Joaquín Sorolla. Serie A. Apresto original. Ed-C18a. SC. -  -5539 - 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Joaquín Sorolla. Serie A. Apresto original. Ed-C18a. SC. - -
25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Joaquín Sorolla. Serie A. Apresto original. Ed-C18a. SC.
Start Price : 230.00

50 Pesetas. -  25 Abril 1931. -  Rosales. Ed-C10. EBC+. -  -5540 - 50 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Rosales. Ed-C10. EBC+. - -
50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. Ed-C10. EBC+.

Prueba 50 Pesetas. -  1935. -  Prueba calcográfica con la efigie de Ramón y Cajal (Ed-C17). Grabador5541 - Prueba 50 Pesetas. - 1935. - Prueba calcográfica con la efigie de Ramón y Cajal (Ed-C17). Grabador
Prueba 50 Pesetas. 1935. Prueba calcográfica con la efigie de Ramón y Cajal (Ed-C17). Grabador: Delhom. ÚNICA CONOCIDA. SC.
Start Price : 320.00

50 Pesetas. -  22 Julio 1935. -  Ramón y Cajal. Sin Serie. Ed-C17. SC. -  -5542 - 50 Pesetas. - 22 Julio 1935. - Ramón y Cajal. Sin Serie. Ed-C17. SC. - -
50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Ed-C17. SC.

100 Pesetas. -  25 Abril 1931. -  Fernández de Córdoba. Ed-C11. SC. -  -5543 - 100 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Fernández de Córdoba. Ed-C11. SC. - -
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Ed-C11. SC.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  25 Abril 1931. -  Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Ed-C11.5544 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Ed-C11.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Ed-C11. SC.

100 Pesetas. -  25 Abril 1931. -  Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC+. -  -5545 - 100 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC+. - -
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC+.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  25 Abril 1931. -  Fernández de Córdoba. No correlativos. (Uno manchi5546 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Fernández de Córdoba. No correlativos. (Uno manchi
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. No correlativos. (Uno manchita en esquina). Ed-C11. EBC- y EBC.

Lote 82 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. -  1925 a 1931. -  25 Pesetas, Calderón de la Barca (10); 255547 - Lote 82 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. - 1925 a 1931. - 25 Pesetas, Calderón de la Barca (10); 25

Lote 9 billetes 50 (3) y 100 Pesetas (6). -  1925 a 1935. -  Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC a EBC5548 - Lote 9 billetes 50 (3) y 100 Pesetas (6). - 1925 a 1935. - Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC a EBC
Lote 9 billetes 50 (3) y 100 Pesetas (6). 1925 a 1935. Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 14 billetes 25, 50 (4) y 100 Pesetas (9). -  1906, 1907 y 1936. -  (Alguno sucio). A EXAMINAR.5549 - Lote 14 billetes 25, 50 (4) y 100 Pesetas (9). - 1906, 1907 y 1936. - (Alguno sucio). A EXAMINAR.
Lote 14 billetes 25, 50 (4) y 100 Pesetas (9). 1906, 1907 y 1936. (Alguno sucio). A EXAMINAR. Ed-B98, B103 y D22a. BC- a BC+.