69
70
71
72
73
5500 -
100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. (Pequeñas arruguitas). Ed-B104. EBC. - -
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. (Pequeñas arruguitas). Ed-B104. EBC.
5501 -
Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RA
Prueba de color de anverso 500 Pesetas. 28 Enero 1907. Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed-No cat; LB-100p, mismo ejemplar. SC.
5502 -
Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color amarillo y
Start Price : 960.00
5503 -
Prueba de color de reverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color salmón y ve
Start Price : 960.00
5504 -
Prueba de anverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en vi
5505 -
Prueba de reverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en vi
5506 -
25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - S. Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC. - -
25 Pesetas. 12 Octubre 1926. S. Francisco Xavier. Serie B. Ed-B109a. EBC.
5507 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed-B112. MBC. -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. Ed-B112. MBC.
5508 -
Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en ta
Prueba de color de anverso 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en taladro. (Dobleces en esquina inferior izquierda). RARO. E
5509 -
Prueba de color en reverso 50 Pesetas. - (17 Mayo 1927). - Alfonso XIII. Color marrón. SPECIMEN en
5510 -
50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. (Pequeñas roturas en margen). Ed-B110. MBC. - -
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. (Pequeñas roturas en margen). Ed-B110. MBC.
5511 -
50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Sello tampón violeta. REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Pequeñas ro
50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Sello tampón violeta. REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Pequeñas roturas). Ed-B115. MBC-.
5512 -
Prueba de 50 Pesetas. - 1928. - Prueba calcográfica de la efigie de Velázquez en negativo, respect
5513 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Pesetas (2). - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca Serie E. Velázquez S
5514 -
Prueba 100 Pesetas. - 1925. - Prueba calcográfica de la efigie de Cervantes, en negativo respecto
5515 -
Lote 5 billetes 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Sin Serie y Series A, B, C y D con tampó
5516 -
Lote 6 billetes 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie F. Trío correlativo. Ed-C1. EBC a
Lote 6 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Trío correlativo. Ed-C1. EBC a EBC+.
5517 -
Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Color verde, azul, amarillo
5518 -
Prueba de color de reverso de 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Color rosa. SPECIMEN en
Prueba de color de reverso de 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Color rosa. SPECIMEN en taladro. (Arrugas en esquina). Ed-No cat.; LB-139pa, mis
5519 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Sin Serie y Serie A. (El Sin Serie, ma
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie y Serie A. (El Sin Serie, manchitas de óxido). Ed-C6/C6a. MBC+ y EBC-.
5520 -
100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC. - -
100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC.
5521 -
500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC. - -
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC.
5522 -
500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC-. - -
5523 -
500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. MBC+. - -
5524 -
500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. INUTILIZADO y con dos taladros. (Perforacion
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. INUTILIZADO y con dos taladros. (Perforaciones de grapa. Algo sucio). Ed-C3n. MBC.
5525 -
500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Nº 0,708,933. Sello en seco: GOBIERNO PROVIS
5526 -
500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cisneros. SC. - -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cisneros. SC.
5527 -
1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. EBC. - -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC.
5528 -
5529 -
1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. (Doblez en esquina. Manchita en reverso). Ed-C2. EBC-.
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Doblez en esquina. Manchita en reverso). Ed-C2. EBC-.
5530 -
1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. EBC-. - -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC-.
5531 -
1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. (Leve rotura en pliegue central. Algo sucio). Ed-C2. MB
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Leve rotura en pliegue central. Algo sucio). Ed-C2. MBC+.
5532 -
1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. - -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC.
5533 -
5534 -
2 Pesetas. - Emisión 1938. - Serie A. (Esquina un poco doblada). Ed-C44. SC. - -
2 Pesetas. Emisión 1938. Serie A. (Esquina un poco doblada). Ed-C44. SC.
5535 -
Lote 3 billetes 5(2) y 10 Pesetas. - Emisión 1935. - 5 Pesetas Series B y C. 10 Pesetas Serie A. S
Lote 3 billetes 5(2) y 10 Pesetas. Emisión 1935. 5 Pesetas Series B y C. 10 Pesetas Serie A. SC. Ed-C14a/C15a.
5536 -
Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). - Emisión 1935. - Dos parejas correlativas. Series B y G.
Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). Emisión 1935. Dos parejas correlativas. Series B y G. Ed-C14a y C15a. SC.
5537 -
Lote 12 billetes 5(4) y 10 (8) Pesetas. - Emisión 1935. - Sin Serie. Serie B y C. Ed-C14, C14a, C1
Lote 12 billetes 5(4) y 10 (8) Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Serie B y C. Ed-C14, C14a, C15 y C15a. MBC+ a SC.
5538 -
25 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Vicente López. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C9. SC-. - -
25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C9. SC-.
5539 -
25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Joaquín Sorolla. Serie A. Apresto original. Ed-C18a. SC. - -
25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Joaquín Sorolla. Serie A. Apresto original. Ed-C18a. SC.
Start Price : 230.00
5540 -
50 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Rosales. Ed-C10. EBC+. - -
50 Pesetas. 25 Abril 1931. Rosales. Ed-C10. EBC+.
5541 -
Prueba 50 Pesetas. - 1935. - Prueba calcográfica con la efigie de Ramón y Cajal (Ed-C17). Grabador
Prueba 50 Pesetas. 1935. Prueba calcográfica con la efigie de Ramón y Cajal (Ed-C17). Grabador: Delhom. ÚNICA CONOCIDA. SC.
Start Price : 320.00
5542 -
50 Pesetas. - 22 Julio 1935. - Ramón y Cajal. Sin Serie. Ed-C17. SC. - -
50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Ed-C17. SC.
5543 -
100 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Fernández de Córdoba. Ed-C11. SC. - -
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Ed-C11. SC.
5544 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Ed-C11.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Ed-C11. SC.
5545 -
100 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC+. - -
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC+.
5546 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Fernández de Córdoba. No correlativos. (Uno manchi
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. No correlativos. (Uno manchita en esquina). Ed-C11. EBC- y EBC.
5547 -
Lote 82 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. - 1925 a 1931. - 25 Pesetas, Calderón de la Barca (10); 25
5548 -
Lote 9 billetes 50 (3) y 100 Pesetas (6). - 1925 a 1935. - Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC a EBC
Lote 9 billetes 50 (3) y 100 Pesetas (6). 1925 a 1935. Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
5549 -
Lote 14 billetes 25, 50 (4) y 100 Pesetas (9). - 1906, 1907 y 1936. - (Alguno sucio). A EXAMINAR.
Lote 14 billetes 25, 50 (4) y 100 Pesetas (9). 1906, 1907 y 1936. (Alguno sucio). A EXAMINAR. Ed-B98, B103 y D22a. BC- a BC+.
69
70
71
72
73