Lote 349 monedas. -  s. XX. -  REPÚBLICA DOMINICANA, PORTUGAL, SUECIA... -  CuNi, AE, latón y Al. En5450 - Lote 349 monedas. - s. XX. - REPÚBLICA DOMINICANA, PORTUGAL, SUECIA... - CuNi, AE, latón y Al. En
Lote 349 monedas. s. XX. REPÚBLICA DOMINICANA, PORTUGAL, SUECIA... CuNi, AE, latón y Al. En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

Lote 356 monedas. -  s. XX. -  VARIOS PAÍSES DE ASIA. -  Al, Br, CuNi y Latón. En 3 álbumes Pardo. I5451 - Lote 356 monedas. - s. XX. - VARIOS PAÍSES DE ASIA. - Al, Br, CuNi y Latón. En 3 álbumes Pardo. I
Lote 356 monedas. s. XX. VARIOS PAÍSES DE ASIA. Al, Br, CuNi y Latón. En 3 álbumes Pardo. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 359 monedas. -  s. XX. -  VARIOS PAÍSES DE SUDAMÉRICA. -  AR, CuNi, AE y Br. En 4 álbumes Pardo5452 - Lote 359 monedas. - s. XX. - VARIOS PAÍSES DE SUDAMÉRICA. - AR, CuNi, AE y Br. En 4 álbumes Pardo
Lote 359 monedas. s. XX. VARIOS PAÍSES DE SUDAMÉRICA. AR, CuNi, AE y Br. En 4 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC a EBC.

Lote 368 monedas. -  1949 a 1986. -  ALEMANIA, BÉLGICA y BRASIl. -  AE, CuNi y latón. En hojas de ál5453 - Lote 368 monedas. - 1949 a 1986. - ALEMANIA, BÉLGICA y BRASIl. - AE, CuNi y latón. En hojas de ál

Lote 379 monedas. -  1942 a 1988. -  BULGARIA, CANADÁ, CUBA, DINAMARCA, ECUADOR, FINLANDIA y FRANCIA5454 - Lote 379 monedas. - 1942 a 1988. - BULGARIA, CANADÁ, CUBA, DINAMARCA, ECUADOR, FINLANDIA y FRANCIA

Lote 7 monedas. -  1881 a 1981. -  BERMUDA, ESTADOS UNIDOS (2), FILIPINAS, INGLATERRA, NUEVA ZELANDA5455 - Lote 7 monedas. - 1881 a 1981. - BERMUDA, ESTADOS UNIDOS (2), FILIPINAS, INGLATERRA, NUEVA ZELANDA

Lote 7 monedas. -  BÉLGICA, BOSNIA, ESLOVENIA, POLONIA y YUGOSLAVIA. -  AR. En estuche y presentació5456 - Lote 7 monedas. - BÉLGICA, BOSNIA, ESLOVENIA, POLONIA y YUGOSLAVIA. - AR. En estuche y presentació
Lote 7 monedas. BÉLGICA, BOSNIA, ESLOVENIA, POLONIA y YUGOSLAVIA. AR. En estuche y presentación original. A EXAMINAR. PROOF y S.C.

Lote 8 monedas. -  1873 a 1966. -  AUSTRIA, GRAN BRETAÑA, HUNGRÍA, ITALIA Y MÓNACO. -  AR. Casi toda5457 - Lote 8 monedas. - 1873 a 1966. - AUSTRIA, GRAN BRETAÑA, HUNGRÍA, ITALIA Y MÓNACO. - AR. Casi toda
Lote 8 monedas. 1873 a 1966. AUSTRIA, GRAN BRETAÑA, HUNGRÍA, ITALIA Y MÓNACO. AR. Casi todas tipo duro. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 8 monedas. -  1865 a 1968. -  BRASIL, CUBA (2), ECUADOR, MÉXICO, PANAMÁ, PARAGUAY y PERÚ. -  AR5458 - Lote 8 monedas. - 1865 a 1968. - BRASIL, CUBA (2), ECUADOR, MÉXICO, PANAMÁ, PARAGUAY y PERÚ. - AR

4.000 Reales de Vellón. -  1 Febrero 1835. -  BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. -  Sin firmas. RARO. Ed5459 - 4.000 Reales de Vellón. - 1 Febrero 1835. - BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. - Sin firmas. RARO. Ed

Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. -  30 Mayo 1870. -  CARLOS BII, Pretendiente. -  LA TOUR5460 - Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS BII, Pretendiente. - LA TOUR
Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS BII, Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. Ed-A205; LB-10CR. SC.

Suscrición Voluntaria 500 Reales de Vellón. -  30 Mayo 1870. -  CARLSO VII, Pretendiente. -  LA TOUR5461 - Suscrición Voluntaria 500 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLSO VII, Pretendiente. - LA TOUR
Suscrición Voluntaria 500 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLSO VII, Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. Ed-A207; LB-11CR. SC.

Prueba de anverso 10 Escudos. -  (1873). -  Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY5462 - Prueba de anverso 10 Escudos. - (1873). - Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY
Prueba de anverso 10 Escudos. (1873). Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY RARO. Ed-B39p y LB-39p. SC.

Prueba de anverso 10 Escudos. -  (1873). -  Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY5463 - Prueba de anverso 10 Escudos. - (1873). - Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY
Prueba de anverso 10 Escudos. (1873). Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY RARO. Ed-B39p; LB-39p. SC-.
Start Price : 560.00

Prueba de anverso 50 Escudos. -  31 Diciembre 1871. -  Gonzalo Fernández de Córdoba. En cartulina bl5464 - Prueba de anverso 50 Escudos. - 31 Diciembre 1871. - Gonzalo Fernández de Córdoba. En cartulina bl

Prueba de anverso 100 Escudos. -  1 Noviembre 1869. -  En cartulina blanca, sin firmas. MUY RARO. Ed5465 - Prueba de anverso 100 Escudos. - 1 Noviembre 1869. - En cartulina blanca, sin firmas. MUY RARO. Ed
Prueba de anverso 100 Escudos. 1 Noviembre 1869. En cartulina blanca, sin firmas. MUY RARO. Ed-B22p; LB-22p, mismo ejemplar. SC.
Start Price : 560.00

Prueba de anverso 400 Escudos. -  1 Mayo 1873. -  En cartulina blanca, sin firmas, color negro, gris5466 - Prueba de anverso 400 Escudos. - 1 Mayo 1873. - En cartulina blanca, sin firmas, color negro, gris
Prueba de anverso 400 Escudos. 1 Mayo 1873. En cartulina blanca, sin firmas, color negro, gris, rosa y verde. (Un punto de aguja. Doblado por la matri

Prueba de anverso 25 Pesetas. -  1 Julio 1874. -  En cartulina blanca, con firmas. (Doblez por matri5467 - Prueba de anverso 25 Pesetas. - 1 Julio 1874. - En cartulina blanca, con firmas. (Doblez por matri
Prueba de anverso 25 Pesetas. 1 Julio 1874. En cartulina blanca, con firmas. (Doblez por matriz). MUY RARO. Ed-B43p. SC-.

Prueba de reverso 25 Pesetas. -  1 Julio 1874. -  En cartulina blanca, color violeta claro. (4 punto5468 - Prueba de reverso 25 Pesetas. - 1 Julio 1874. - En cartulina blanca, color violeta claro. (4 punto
Prueba de reverso 25 Pesetas. 1 Julio 1874. En cartulina blanca, color violeta claro. (4 puntos de aguja. Leves manchitas). MUY RARO. Ed-B43p. SC-.

Prueba de anverso 25 Pesetas. -  1 Enero 1875. -  Con las dos matrices, sin firmas, ni numeración. P5469 - Prueba de anverso 25 Pesetas. - 1 Enero 1875. - Con las dos matrices, sin firmas, ni numeración. P
Start Price : 1,450.00

100 Pesetas. -  1 Enero 1875. -  FALSO de ÉPOCA con taladro central y tampón FALSO. PROBABLEMENTE ÚN5470 - 100 Pesetas. - 1 Enero 1875. - FALSO de ÉPOCA con taladro central y tampón FALSO. PROBABLEMENTE ÚN
Start Price : 720.00

100 Pesetas. -  (1 Enero 1884). -  Mendizábal. FALSO de ÉPOCA. Dos taladros. Ed-B68f; LB-68f, mismo5471 - 100 Pesetas. - (1 Enero 1884). - Mendizábal. FALSO de ÉPOCA. Dos taladros. Ed-B68f; LB-68f, mismo
100 Pesetas. (1 Enero 1884). Mendizábal. FALSO de ÉPOCA. Dos taladros. Ed-B68f; LB-68f, mismo ejemplar. MBC.

100 Pesetas. -  1 Octubre 1886. -  Goya. FALSO de ÉPOCA. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-B78f; LB-78f,5472 - 100 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. FALSO de ÉPOCA. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-B78f; LB-78f,
100 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. FALSO de ÉPOCA. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-B78f; LB-78f, mismo ejemplar. MBC+.

100 Pesetas. -  (1 Junio 1889). -  Goya. FALSO de ÉPOCA. Ed-B83f; LB-83f. (MBC+). -  -5473 - 100 Pesetas. - (1 Junio 1889). - Goya. FALSO de ÉPOCA. Ed-B83f; LB-83f. (MBC+). - -
100 Pesetas. (1 Junio 1889). Goya. FALSO de ÉPOCA. Ed-B83f; LB-83f. (MBC+).

Lote 5 billetes 50, 100 (2), 200  500 Pesetas. -  S/F. -  BANCO DE VALLS. -  Bonifás, Marqués de Val5474 - Lote 5 billetes 50, 100 (2), 200 500 Pesetas. - S/F. - BANCO DE VALLS. - Bonifás, Marqués de Val

Prueba de anverso 25 Pesetas. -  1 Enero 1904. -  NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico ver5475 - Prueba de anverso 25 Pesetas. - 1 Enero 1904. - NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico ver
Prueba de anverso 25 Pesetas. 1 Enero 1904. NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico verde. RARO. Ed-Ne12p; LB-NE2p, mismo ejemplar. SC.

Prueba de color de anverso 25 Pesetas. -  (24 Septiembre 1906). -  Color amarillo. Ed-No cat.; LB-985476 - Prueba de color de anverso 25 Pesetas. - (24 Septiembre 1906). - Color amarillo. Ed-No cat.; LB-98
Prueba de color de anverso 25 Pesetas. (24 Septiembre 1906). Color amarillo. Ed-No cat.; LB-98p, mismo ejemplar. SC.
Start Price : 640.00

25 Pesetas. -  24 Septiembre 1906. -  Serie A. Ed-B97a. MBC. -  -5477 - 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Ed-B97a. MBC. - -
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie A. Ed-B97a. MBC.

25 Pesetas. -  15 Julio 1907. -  Patio de los leones. Estampillado GALACHO. Sello en seco HABILITADA5478 - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los leones. Estampillado GALACHO. Sello en seco HABILITADA

25 Pesetas. -  15 Juliol 1907. -  Patio de los leones. (Pequeñas roturas). Ed-B102. MBC-. -  -5479 - 25 Pesetas. - 15 Juliol 1907. - Patio de los leones. (Pequeñas roturas). Ed-B102. MBC-. - -
25 Pesetas. 15 Juliol 1907. Patio de los leones. (Pequeñas roturas). Ed-B102. MBC-.

Lote 6 Pruebas de reverso. -  (1 Diciembre 1908). -  Manuel José Quintana. 3 en color verde, marrón5480 - Lote 6 Pruebas de reverso. - (1 Diciembre 1908). - Manuel José Quintana. 3 en color verde, marrón

Prueba de reverso 25 Pesetas. -  (1 Diciembre 1908). -  Color negro. Ed-NE14pb; LB-NE3h. EBC-. -  -5481 - Prueba de reverso 25 Pesetas. - (1 Diciembre 1908). - Color negro. Ed-NE14pb; LB-NE3h. EBC-. - -
Prueba de reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Color negro. Ed-NE14pb; LB-NE3h. EBC-.

Prueba de anverso 50 Pesetas. -  30 Noviembre 1902. -  Velázquez. Ed-B93p; LB-93p. SC. -  -5482 - Prueba de anverso 50 Pesetas. - 30 Noviembre 1902. - Velázquez. Ed-B93p; LB-93p. SC. - -
Prueba de anverso 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Ed-B93p; LB-93p. SC.

50 Pesetas. -  (24 Septiembre 1906). -  FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Dos taladros. Ed-B99f; LB-99f, mi5483 - 50 Pesetas. - (24 Septiembre 1906). - FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Dos taladros. Ed-B99f; LB-99f, mi
50 Pesetas. (24 Septiembre 1906). FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Dos taladros. Ed-B99f; LB-99f, mismo ejemplar. MBC+.

50 Pesetas. -  24 Septiembre 1906. -  FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC. -  -5484 - 50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC. - -
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC.

50 Pesetas. -  24 Septiembre 1906. -  Serie B. Ed-B99a. MBC+. -  -5485 - 50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. Ed-B99a. MBC+. - -
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.

50 Pesetas. -  24 Septiembre 1906. -  Serie B. Ed-B99a. MBC+. -  -5486 - 50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. Ed-B99a. MBC+. - -

50 Pesetas. -  15 Julio 1907. -  Catedral de Burgos. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚB5487 - 50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚB
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B121. MBC+.

50 Pesetas. -  15 Julio 1907. -  Catedral de Burgos. (Pequeñas roturas). Ed-B103. MBC-. -  -5488 - 50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. (Pequeñas roturas). Ed-B103. MBC-. - -
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. (Pequeñas roturas). Ed-B103. MBC-.

100 Pesetas. -  (1 Mayo 1900). -  Quevedo. FALSO de ÉPOCA. Ed-B92f; LB-92f, mismo ejemplar. MBC+. -5489 - 100 Pesetas. - (1 Mayo 1900). - Quevedo. FALSO de ÉPOCA. Ed-B92f; LB-92f, mismo ejemplar. MBC+. -
100 Pesetas. (1 Mayo 1900). Quevedo. FALSO de ÉPOCA. Ed-B92f; LB-92f, mismo ejemplar. MBC+.

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. -  (30 Junio 1906). -  Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.;5490 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.;
Prueba de color de anverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; LB-97pf, mismo ejemplar. SC.
Start Price : 640.00

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. -  (30 Junio 1906). -  Color amarillo, naranja y verde. SPEC5491 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPEC
Prueba de color de anverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color amarillo, naranja y verde. SPECIMEN en taladros. RARO. Ed-No cat.; LB-97p, mismo ejempl
Start Price : 640.00

Prueba de color de reverso 100 Pesetas. -  (30 Junio 1906). -  Color amarillo y verde. Ed-No cat.; L5492 - Prueba de color de reverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo y verde. Ed-No cat.; L
Prueba de color de reverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color amarillo y verde. Ed-No cat.; LB-97pe, mismo ejemplar. SC.

Prueba de color del reverso 100 Pesetas. -  (30 Junio 1906). -  SPECIMEN en taladros. Color amarillo5493 - Prueba de color del reverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - SPECIMEN en taladros. Color amarillo
Prueba de color del reverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). SPECIMEN en taladros. Color amarillo y verde. Ed-No cat.; LB-97pa, mismo ejemplar. SC-.

Muestra 100 Pesetas. -  30 Junio 1906. -  Anv.: Nº 0.000.000. Rev.: Nº 8.000.001 y 10.000.000 altern5494 - Muestra 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Anv.: Nº 0.000.000. Rev.: Nº 8.000.001 y 10.000.000 altern

100 Pesetas. -  30 Junio 1906. -  Serie A. (Manchitas en reverso). Ed-B97a. MBC+. -  -5495 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie A. (Manchitas en reverso). Ed-B97a. MBC+. - -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie A. (Manchitas en reverso). Ed-B97a. MBC+.

100 Pesetas. -  30 Junio 1906. -  FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+. -  -5496 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+. - -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+.

100 Pesetas. -  30 Junio 1906. -  Serie B. Ed-B97a. (MBC+). -  -5497 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie B. Ed-B97a. (MBC+). - -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. (MBC+).

100 Pesetas. -  30 Junio 1906. -  FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. B5498 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. B
100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.

100 Pesetas. -  30 Junio 1906. -  Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC. -  -5499 - 100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC. - -
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC.