52
54
55
56
4650 -
1 Ecu. - 1770. - LUIS XV. - PAU. Ceca: buey. - AR. (Rayas de ajuste). KM-518. BC+. - -
1 Ecu. 1770. LUIS XV. PAU. Ceca: buey. AR. (Rayas de ajuste). KM-518. BC+.
4651 -
1 Ecu. - 1774-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-551.9. MBC-. - -
1 Ecu. 1774-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-551.9. MBC-.
4652 -
1 Ecu. - 1775-W. - LUIS XVI. - LILLE. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-78.15. MBC-. - -
1 Ecu. 1775-W. LUIS XVI. LILLE. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-78.15. MBC-.
4653 -
1 Ecu. - 1784-L. - LUIS XVI. - BAYONA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-564.9. BC/BC+. - -
1 Ecu. 1784-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-564.9. BC/BC+.
4654 -
1 Ecu. - 1787-R. - LUIS XVI. - ORLEANS. - AR. (Rayas y pequeños golpecitos). C-78.13. BC+/MBC-.
1 Ecu. 1787-R. LUIS XVI. ORLEANS. AR. (Rayas y pequeños golpecitos). C-78.13. BC+/MBC-.
4655 -
1 Ecu. - 1788-L. - LUIS XVI. - BAYONA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-78.9. MBC/MBC+.
1 Ecu. 1788-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-78.9. MBC/MBC+.
4656 -
2 Francos. - 1900. - III REPÚBLICA. - AR. KM-845.1. MBC-. - -
2 Francos. 1900. III REPÚBLICA. AR. KM-845.1. MBC-.
4657 -
2 Francos. - 1913. - III REPÚBLICA. - AR. KM-845.1. MBC+. - -
2 Francos. 1913. III REPÚBLICA. AR. KM-845.1. MBC+.
4658 -
2 Francos. - 1914-C. - III REPÚBLICA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-845.1. SC. - -
2 Francos. 1914-C. III REPÚBLICA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-845.1. SC.
4659 -
5 Francos. - 1811-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-694.1. M
5 Francos. 1811-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). KM-694.1. MBC-/MBC.
4660 -
5 Francos. - 1815-M. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - TOULOUSE. - AR. (Golpes en canto y leves rayitas).
5 Francos. 1815-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Golpes en canto y leves rayitas). KM-704.6. BC+.
4661 -
5 Francos. - 1831-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos y rayitas). C-203.15. MBC-. -
5 Francos. 1831-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Golpecitos y rayitas). C-203.15. MBC-.
4662 -
5 Francos. - 1832-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Rayas y golpes). KM-794.1. MBC-. - -
5 Francos. 1832-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AR. (Rayas y golpes). KM-794.1. MBC-.
4663 -
5 Francos. - 1841-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos). KM-749.13. MBC-. - -
5 Francos. 1841-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-749.13. MBC-.
4664 -
5 Francos. - 1850-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-761.1. MBC
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-761.1. MBC+/MBC.
4665 -
5 Francos. - 1851-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Y-6.1. MBC/
5 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Y-6.1. MBC/MBC-.
4666 -
5 Francos. - 1856-A. - NAPOLEÓN III EMPERADOR. - PARIS. - AR. KM-782.1. MBC-/MBC. - -
5 Francos. 1856-A. NAPOLEÓN III EMPERADOR. PARIS. AR. KM-782.1. MBC-/MBC.
4667 -
5 Francos. - 1856-A. - NAPOLEÓN III EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Golpecitos y rayitas). Y-26.1. MB
5 Francos. 1856-A. NAPOLEÓN III EMPERADOR. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-26.1. MBC-.
4668 -
5 Francos. - 1875-A. - III REPÚBLICA. - PARÍS. - (Pequeños golpecitos). KM-820.1. MBC+. - -
5 Francos. 1875-A. III REPÚBLICA. PARÍS. (Pequeños golpecitos). KM-820.1. MBC+.
4669 -
Lote 3 monedas 5 Francos. - 1848-A, 1870-A y 1876-A. - PARÍS. - AR. Hércules (2) y Napoleón III.
4670 -
Lote 9 monedas 5 Francos. - 1832 a 1876. - PARIS, ESTRASBURGO, BURDEOS y LILLE. - AR. Luis Felipe
4671 -
Serie 7 monedas 1 Céntimo a 5 Francos. - 1964. - CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. KM
Serie 7 monedas 1 Céntimo a 5 Francos. 1964. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. KM-551. FDC.
4672 -
Lote 10 monedas 5 Francos. 1960 a 1965. AR. Sembradora. KM-926. MBC- a EBC+.
4673 -
6,55957 Francos. - 1999. - AR. Europa. En cápsula. KM-1255. PROOF. - -
6,55957 Francos. 1999. AR. Europa. En cápsula. KM-1255. PROOF.
4674 -
Lote 10 monedas 10 Francos. 1965 a 1968, 1970 y 1971. AR. Hércules. KM-932. EBC- a EBC+.
4675 -
Lote 10 monedas 10 Francos. 1965 a 1972. AR. Hércules. KM-932. EBC a EBC+.
4676 -
10 Francos. 1973. AR. Hércules. Procedente set FDC. KM-932. FDC.
4677 -
4678 -
20 Francos. - 1806-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AU. Busto sin laurear. (Rayitas). KM-674.
20 Francos. 1806-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. Busto sin laurear. (Rayitas). KM-674.1. MBC-.
4679 -
20 Francos. - 1859-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Golpecitos). KM-781.2. MBC. - -
20 Francos. 1859-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos). KM-781.2. MBC.
4680 -
20 Francos. - 1863-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Golpecitos). KM-801.2. MBC+. - -
20 Francos. 1863-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos). KM-801.2. MBC+.
4681 -
20 Francos. - 1865-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Rayitas y pequeños golpecitos. Pequ
20 Francos. 1865-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Rayitas y pequeños golpecitos. Pequeña manchita en reverso). KM-801.2. MBC+.
4682 -
20 Francos. - 1868-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTASBURGO. - AU. (Hojita en anverso). KM-801.2. MBC+.
20 Francos. 1868-BB. NAPOLEÓN III. ESTASBURGO. AU. (Hojita en anverso). KM-801.2. MBC+.
4683 -
20 Francos. - 1879-A. - III REPÚBLICA. - PARÍS. - AU. Ángel. (Leves golpecitos). KM-825. MBC+. -
20 Francos. 1879-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ángel. (Leves golpecitos). KM-825. MBC+.
4684 -
20 Francos. - 1897-A. - III REPÚBLICA. - PARÍS. - AU. Ángel. (Rayas y golpecitos). KM-825. MBC/M
20 Francos. 1897-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ángel. (Rayas y golpecitos). KM-825. MBC/MBC+.
4685 -
20 Francos. - 1901. - AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*. KM-847. EBC. - -
20 Francos. 1901. AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*. KM-847. EBC.
4686 -
20 Francos. - 1905. - AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*. KM-847. EBC. - -
20 Francos. 1905. AU. Gallo. Leyenda canto: DIEU*PROTEGE*LA FRANCE*. KM-847. EBC.
Start Price : 165.00
4687 -
20 Francos. - 1913. - AU. Gallo. (Pequeños golpecitos). KM-857. MBC+. - -
20 Francos. 1913. AU. Gallo. (Pequeños golpecitos). KM-857. MBC+.
4688 -
50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. (Golpecito en canto). KM-785.1. EBC-. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Golpecito en canto). KM-785.1. EBC-.
Start Price : 390.00
4689 -
Lote 4 monedas 50 Francos. - 1977, 1978 (2) y 1979. - V REPÚBLICA. - AR. KM-941.1. EBC+ a SC. -
Lote 4 monedas 50 Francos. 1977, 1978 (2) y 1979. V REPÚBLICA. AR. KM-941.1. EBC+ a SC.
4690 -
50 Francos. - 1980. - AR. Procedente de set FDC. ESCASA. KM-941.1. FDC. - -
50 Francos. 1980. AR. Procedente de set FDC. ESCASA. KM-941.1. FDC.
4691 -
Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 (3), 1975 (2) y 1976. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. -
Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 (3), 1975 (2) y 1976. AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+.
4692 -
Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 y 1977. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. - -
Lote 6 monedas 50 Francos. 1974 y 1977. AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+.
4693 -
Lote 2 monedas 100 Francos. - 1990. - AR. Olimpiada Invierno Albertville´92. En estuches originale
Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92. En estuches originales. KM-981, 983. PROOF.
4694 -
Lote 6 monedas 10, 50 y 100 (4) Francos. - 1965 a 1994. - AR. Hércules, Liberación de París, Pante
4695 -
Serie 7 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1965. - CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. K
Serie 7 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1965. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. KM-SS2. FDC.
4696 -
Serie 8 monedas 1 Céntimos a 10 Francos. - 1966. - CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original.
Serie 8 monedas 1 Céntimos a 10 Francos. 1966. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. KM-SS3. FDC.
4697 -
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1969. - CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. K
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1969. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. KM-SS6. FDC.
4698 -
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1970. - CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. K
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1970. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. KM-SS7. FDC.
4699 -
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1971. - CuNi, Ni, Al, AR y acero. Es estuche original. K
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1971. CuNi, Ni, Al, AR y acero. Es estuche original. KM-SS8. FDC.
52
54
55
56