1/2 Dólar. -  1924. -  AR. III Centenario Hugunot-Wallcon. KM-154. EBC-. -  -4550 - 1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Hugunot-Wallcon. KM-154. EBC-. - -
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Hugunot-Wallcon. KM-154. EBC-.

1/2 Dólar. -  1924. -  AR. III Centenario Huguenot-Walloon. KM-154. MBC+. -  -4551 - 1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Huguenot-Walloon. KM-154. MBC+. - -
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. KM-154. MBC+.

1/2 Dólar. -  1925-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. California Diamond Jubilee. (Pequeños golpecitos en c4552 - 1/2 Dólar. - 1925-S. - SAN FRANCISCO. - AR. California Diamond Jubilee. (Pequeños golpecitos en c
1/2 Dólar. 1925-S. SAN FRANCISCO. AR. California Diamond Jubilee. (Pequeños golpecitos en canto). KM-155. EBC.

1/2 Dólar. -  1925. -  AR. 150 aniversario Lexington-Concord. KM-156. EBC. -  -4553 - 1/2 Dólar. - 1925. - AR. 150 aniversario Lexington-Concord. KM-156. EBC. - -
1/2 Dólar. 1925. AR. 150 aniversario Lexington-Concord. KM-156. EBC.

1/2 Dólar. -  1926. -  AR. 150 aniversario Independencia. KM-160. EBC-. -  -4554 - 1/2 Dólar. - 1926. - AR. 150 aniversario Independencia. KM-160. EBC-. - -
1/2 Dólar. 1926. AR. 150 aniversario Independencia. KM-160. EBC-.

1/2 Dólar. -  1936. -  AR. Puente San Francisco: Oakland. KM-174. EBC. -  -4555 - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. Puente San Francisco: Oakland. KM-174. EBC. - -
1/2 Dólar. 1936. AR. Puente San Francisco: Oakland. KM-174. EBC.

1/2 Dólar. -  1936. -  AR. Puente San Francisco: Oakland. KM-174. EBC. -  -4556 - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. Puente San Francisco: Oakland. KM-174. EBC. - -

1/2 Dólar. -  1936. -  AR. III Centenario Long Island. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-182. EBC.4557 - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. III Centenario Long Island. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-182. EBC.
1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Long Island. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-182. EBC.

1/2 Dólar. -  1936. -  AR. III Centenario Rhode Island. KM-185. EBC. -  -4558 - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. III Centenario Rhode Island. KM-185. EBC. - -
1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Rhode Island. KM-185. EBC.

Lote 2 monedas 1/2 Dólar. -  1964. -  Dos monedas 1/2 Dólar una con efigie de Kennedy en relieve cin4559 - Lote 2 monedas 1/2 Dólar. - 1964. - Dos monedas 1/2 Dólar una con efigie de Kennedy en relieve cin
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1964. Dos monedas 1/2 Dólar una con efigie de Kennedy en relieve cincelada, muy raro. KM-202. (EBC-) y EBC+.

Lote 190 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. -  1918 a 1988. -  AE, CuNi y AR. En álbum Pardo. A EXAMINAR4560 - Lote 190 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. - 1918 a 1988. - AE, CuNi y AR. En álbum Pardo. A EXAMINAR
Lote 190 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1918 a 1988. AE, CuNi y AR. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 5 monedas de 1(4) y 1/2 Dólar. -  1986 a 1991. -  AR. Libertad, Centenario Eisenhower´ 90, Aniv4561 - Lote 5 monedas de 1(4) y 1/2 Dólar. - 1986 a 1991. - AR. Libertad, Centenario Eisenhower´ 90, Aniv

Lote 5 monedas de 1(4) y 1/2 Dólar. -  1984 a 1995. -  AR. Aniversario George Washington, Olimpiadas4562 - Lote 5 monedas de 1(4) y 1/2 Dólar. - 1984 a 1995. - AR. Aniversario George Washington, Olimpiadas

Lote 6 monedas de 1/2 y 1 Dólar (5). -  1986 a 1995. -  AR. Libertad, Constitución, aniversario Mont4563 - Lote 6 monedas de 1/2 y 1 Dólar (5). - 1986 a 1995. - AR. Libertad, Constitución, aniversario Mont

Reproducción 1 Dólar. -  1868. -  1,65 grs. AU. Tipo Indio. EBC.  -  -4564 - Reproducción 1 Dólar. - 1868. - 1,65 grs. AU. Tipo Indio. EBC. - -
Reproducción 1 Dólar. 1868. 1,65 grs. AU. Tipo Indio. EBC.

1 Dólar. -  1880-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC. -  -4565 - 1 Dólar. - 1880-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC. - -
1 Dólar. 1880-S. SAN FRANCISCO. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC.

1 Dólar. -  1881-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Tipo Morgan. Pátina en anverso. (Pequeños golpecitos en4566 - 1 Dólar. - 1881-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Tipo Morgan. Pátina en anverso. (Pequeños golpecitos en
1 Dólar. 1881-S. SAN FRANCISCO. AR. Tipo Morgan. Pátina en anverso. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. EBC-.

1 Dólar. -  1882-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos y pequeñas manchitas)4567 - 1 Dólar. - 1882-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos y pequeñas manchitas)
1 Dólar. 1882-S. SAN FRANCISCO. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos y pequeñas manchitas). KM-110. EBC-/EBC.

1 Dólar. -  1882-O. -  NUEVA ORLEANS. -  AR. Tipo Morgan. Pátina en anverso. (Pequeñas rayitas). KM-4568 - 1 Dólar. - 1882-O. - NUEVA ORLEANS. - AR. Tipo Morgan. Pátina en anverso. (Pequeñas rayitas). KM-
1 Dólar. 1882-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. Pátina en anverso. (Pequeñas rayitas). KM-110. MBC+.

1 Dólar. -  1883-O. -  NUEVA ORLEANS. -  AR. Tipo Morgan. Pátina irisada en anverso. KM-110. EBC-. -4569 - 1 Dólar. - 1883-O. - NUEVA ORLEANS. - AR. Tipo Morgan. Pátina irisada en anverso. KM-110. EBC-. -
1 Dólar. 1883-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. Pátina irisada en anverso. KM-110. EBC-.

1 Dólar. -  1883-S. -  SAN FRANCISCO. -  Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+. -  -4570 - 1 Dólar. - 1883-S. - SAN FRANCISCO. - Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+. - -
1 Dólar. 1883-S. SAN FRANCISCO. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+.

1 Dólar. -  1883-C.C. -  CARSON CITY. -  AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC-. -  -4571 - 1 Dólar. - 1883-C.C. - CARSON CITY. - AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC-. - -
1 Dólar. 1883-C.C. CARSON CITY. AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC-.

1 Dólar. -  1884. -  AR. Tipo Morgan. Pátina. (Leves golpecitos). KM-110. MBC+. -  -4572 - 1 Dólar. - 1884. - AR. Tipo Morgan. Pátina. (Leves golpecitos). KM-110. MBC+. - -
1 Dólar. 1884. AR. Tipo Morgan. Pátina. (Leves golpecitos). KM-110. MBC+.

1 Dólar. -  1885-O. -  NUEVA ORLEANS. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeña rayita en anverso). KM-110. EBC.4573 - 1 Dólar. - 1885-O. - NUEVA ORLEANS. - AR. Tipo Morgan. (Pequeña rayita en anverso). KM-110. EBC.
1 Dólar. 1885-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Pequeña rayita en anverso). KM-110. EBC.

1 Dólar. -  1885. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-/EBC. -  -4574 - 1 Dólar. - 1885. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-/EBC. - -
1 Dólar. 1885. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-/EBC.

1 Dólar. -  1886. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. EBC+. -  -4575 - 1 Dólar. - 1886. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. EBC+. - -
1 Dólar. 1886. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. EBC+.

1 Dólar. -  1886. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+. -  -4576 - 1 Dólar. - 1886. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+. - -
1 Dólar. 1886. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+.

1 Dólar. -  1887. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-/EBC. -  -4577 - 1 Dólar. - 1887. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-/EBC. - -
1 Dólar. 1887. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-/EBC.

1 Dólar. -  1890. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-110. EBC-. -  -4578 - 1 Dólar. - 1890. - AR. Tipo Morgan. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-110. EBC-. - -
1 Dólar. 1890. AR. Tipo Morgan. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-110. EBC-.

1 Dólar. -  1890-C.C. -  CARSON CITY. -  Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-110. MBC-.4579 - 1 Dólar. - 1890-C.C. - CARSON CITY. - Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-110. MBC-.
1 Dólar. 1890-C.C. CARSON CITY. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-110. MBC-.

1 Dólar. -  1898. -  AR. Tipo Morgan. pátina irisada en anverso. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-4580 - 1 Dólar. - 1898. - AR. Tipo Morgan. pátina irisada en anverso. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-
1 Dólar. 1898. AR. Tipo Morgan. pátina irisada en anverso. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-/EBC.

1 Dólar. -  1898. -  AR. Tipo Morgan. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-. -  -4581 - 1 Dólar. - 1898. - AR. Tipo Morgan. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-. - -
1 Dólar. 1898. AR. Tipo Morgan. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-.

1 Dólar. -  1921-D. -  DENVER. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. MBC+. -4582 - 1 Dólar. - 1921-D. - DENVER. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. MBC+. -
1 Dólar. 1921-D. DENVER. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-110. MBC+.

Lote 3 monedas 1 Dólar. -  1883, 1884 y 1921. -  AR. Tipo Morgan (2) y tipo Paz. (Rayitas y golpecit4583 - Lote 3 monedas 1 Dólar. - 1883, 1884 y 1921. - AR. Tipo Morgan (2) y tipo Paz. (Rayitas y golpecit
Lote 3 monedas 1 Dólar. 1883, 1884 y 1921. AR. Tipo Morgan (2) y tipo Paz. (Rayitas y golpecitos). KM-110, 150. MBC- a MBC+.

Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. -  1976-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. KM-204a, 205a, 206a. SC. -  -4584 - Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. - 1976-S. - SAN FRANCISCO. - AR. KM-204a, 205a, 206a. SC. - -
Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976-S. SAN FRANCISCO. AR. KM-204a, 205a, 206a. SC.

Lote 2 Sets 3 monedas 1 Dólar. -  1983 y 1984. -  SAN FRANCISCO, FILADELFIA y DENVER. -  AR. Olimpia4585 - Lote 2 Sets 3 monedas 1 Dólar. - 1983 y 1984. - SAN FRANCISCO, FILADELFIA y DENVER. - AR. Olimpia

1 Dólar. -  1987-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4586 - 1 Dólar. - 1987-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1987-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1988-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4587 - 1 Dólar. - 1988-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1988-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1989-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4588 - 1 Dólar. - 1989-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1989-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1990-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4589 - 1 Dólar. - 1990-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1990-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1991-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4590 - 1 Dólar. - 1991-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1991-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1992-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4591 - 1 Dólar. - 1992-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1992-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1992-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-234. PROOF. -  -4592 - 1 Dólar. - 1992-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-234. PROOF. - -
1 Dólar. 1992-S. SAN FRANCISCO. AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-234. PROOF.

1 Dólar. -  1992-D. -  DENVER. -  AR. Bicentenario Casa Blanca. KM-236. SC. -  -4593 - 1 Dólar. - 1992-D. - DENVER. - AR. Bicentenario Casa Blanca. KM-236. SC. - -
1 Dólar. 1992-D. DENVER. AR. Bicentenario Casa Blanca. KM-236. SC.

1 Dólar. -  1993-P. -  FILADELFIA. -  AR. 250 aniversario Thomas Jefferson. KM-249. SC. -  -4594 - 1 Dólar. - 1993-P. - FILADELFIA. - AR. 250 aniversario Thomas Jefferson. KM-249. SC. - -
1 Dólar. 1993-P. FILADELFIA. AR. 250 aniversario Thomas Jefferson. KM-249. SC.

1 Dólar. -  1993-W. -  WEST POINT. -  AR. 50 aniversario Segunda Guerra Mundial. En estuche original4595 - 1 Dólar. - 1993-W. - WEST POINT. - AR. 50 aniversario Segunda Guerra Mundial. En estuche original
1 Dólar. 1993-W. WEST POINT. AR. 50 aniversario Segunda Guerra Mundial. En estuche original y certificado. KM-244. PROOF.

1 Dólar. -  1993-P. -  FILADELFIA. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4596 - 1 Dólar. - 1993-P. - FILADELFIA. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1993-P. FILADELFIA. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1994-D. -  DENVER. -  AR. Bicentenario Capitolio. KM-253. PROOF. -  -4597 - 1 Dólar. - 1994-D. - DENVER. - AR. Bicentenario Capitolio. KM-253. PROOF. - -
1 Dólar. 1994-D. DENVER. AR. Bicentenario Capitolio. KM-253. PROOF.

1 Dólar. -  1994-W. -  WEST POINT. -  AR. Memorial a las mujeres en el Servicio Militar. KM-252. SC.4598 - 1 Dólar. - 1994-W. - WEST POINT. - AR. Memorial a las mujeres en el Servicio Militar. KM-252. SC.
1 Dólar. 1994-W. WEST POINT. AR. Memorial a las mujeres en el Servicio Militar. KM-252. SC.

1 Dólar. -  1994-P. -  FILADELFIA. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4599 - 1 Dólar. - 1994-P. - FILADELFIA. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1994-P. FILADELFIA. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.