Lote 10 monedas de 1/4,1/2(4) y 1(5) Dolares. -  1976 a 1994. -  Bicentenario Estados Unidos, Aniver4600 - Lote 10 monedas de 1/4,1/2(4) y 1(5) Dolares. - 1976 a 1994. - Bicentenario Estados Unidos, Aniver

Lote 2 monedas 5 Centavos y 1 Dólar. -  1993-P y 1994-P. -  Ni y AR. Thomas Jefferson. Incluye un bi4601 - Lote 2 monedas 5 Centavos y 1 Dólar. - 1993-P y 1994-P. - Ni y AR. Thomas Jefferson. Incluye un bi

1 Dólar. -  1995-P. -  FILADELFIA. -  AR. Special Olympics. KM-266. PROOF. -  -4602 - 1 Dólar. - 1995-P. - FILADELFIA. - AR. Special Olympics. KM-266. PROOF. - -
1 Dólar. 1995-P. FILADELFIA. AR. Special Olympics. KM-266. PROOF.

1 Dólar. -  1995-P. -  FILADELIFA. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4603 - 1 Dólar. - 1995-P. - FILADELIFA. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1995-P. FILADELIFA. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1997-P. -  FILADELFIA. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4604 - 1 Dólar. - 1997-P. - FILADELFIA. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1997-P. FILADELFIA. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  1999-P. -  FILADELFIA. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4605 - 1 Dólar. - 1999-P. - FILADELFIA. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 1999-P. FILADELFIA. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  2000-P. -  FILADELFIA. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4606 - 1 Dólar. - 2000-P. - FILADELFIA. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 2000-P. FILADELFIA. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

1 Dólar. -  2002-W. -  WEST POINT. -  AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. -  -4607 - 1 Dólar. - 2002-W. - WEST POINT. - AR. Libertad andando. KM-273. PROOF. - -
1 Dólar. 2002-W. WEST POINT. AR. Libertad andando. KM-273. PROOF.

2 1/2 Dólares. -  1909. -  AU. Tipo Indio. (Restos de soldadura en canto). KM-129. MBC.  -  -4608 - 2 1/2 Dólares. - 1909. - AU. Tipo Indio. (Restos de soldadura en canto). KM-129. MBC. - -
2 1/2 Dólares. 1909. AU. Tipo Indio. (Restos de soldadura en canto). KM-129. MBC.

2 1/2 Dólares. -  1910. -  AU. Tipo Indio. (Resto de soldadura en canto). KM-129. (MBC).  -  -4609 - 2 1/2 Dólares. - 1910. - AU. Tipo Indio. (Resto de soldadura en canto). KM-129. (MBC). - -
2 1/2 Dólares. 1910. AU. Tipo Indio. (Resto de soldadura en canto). KM-129. (MBC).

5 Dólares. -  1881. -  AU. Coronet head. KM-101. EBC-. -  -4610 - 5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. KM-101. EBC-. - -
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. KM-101. EBC-.

5 Dólares. -  1907-D. -  DENVER. -  AU. Coronet head. KM-101. MBC+. -  -4611 - 5 Dólares. - 1907-D. - DENVER. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1907-D. DENVER. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.

5 Dólares. -  1908. -  AU. Tipo Indio. Ha estado en aro. (Golpecitos en canto). KM-129. MBC. -  -4612 - 5 Dólares. - 1908. - AU. Tipo Indio. Ha estado en aro. (Golpecitos en canto). KM-129. MBC. - -
5 Dólares. 1908. AU. Tipo Indio. Ha estado en aro. (Golpecitos en canto). KM-129. MBC.

Reproducción 10 Dólares. -  1932. -  16,69 grs. AU. Tipo Indio. EBC-. -  -4613 - Reproducción 10 Dólares. - 1932. - 16,69 grs. AU. Tipo Indio. EBC-. - -
Reproducción 10 Dólares. 1932. 16,69 grs. AU. Tipo Indio. EBC-.

20 Dólares. -  1879-S - . SAN FRANCISCO. -  AU. Coronet head. KM-74.3. MBC-/BC+. -  -4614 - 20 Dólares. - 1879-S - . SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. KM-74.3. MBC-/BC+. - -
20 Dólares. 1879-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. KM-74.3. MBC-/BC+.
Start Price : 790.00

Lote 4 monedas 5 Dólares. -  1964 (E.E.)-N.I. -  AR. Emperadores Juan IV, Theodoros II, Menelik II y4615 - Lote 4 monedas 5 Dólares. - 1964 (E.E.)-N.I. - AR. Emperadores Juan IV, Theodoros II, Menelik II y
Lote 4 monedas 5 Dólares. 1964 (E.E.)-N.I. AR. Emperadores Juan IV, Theodoros II, Menelik II y Zewedito. KM-48 a 51. PROOF.

1 Ecu. -  (1992). -  AR. Rapto de Europa-España. Tirada: 5.000 piezas. KM-XM101. PROOF. -  -4616 - 1 Ecu. - (1992). - AR. Rapto de Europa-España. Tirada: 5.000 piezas. KM-XM101. PROOF. - -
1 Ecu. (1992). AR. Rapto de Europa-España. Tirada: 5.000 piezas. KM-XM101. PROOF.

Gold Ecu. -  1992. -  (GRAN BRETAÑA). -  AU. En estuche original. PROOF. -  -4617 - Gold Ecu. - 1992. - (GRAN BRETAÑA). - AU. En estuche original. PROOF. - -
Gold Ecu. 1992. (GRAN BRETAÑA). AU. En estuche original. PROOF.

Lote 4 monedas 50 Peniques (2) y 2 Libras (2). -  1981 a 1994. -  AR. Boda Príncipe Carlos y Diana,4618 - Lote 4 monedas 50 Peniques (2) y 2 Libras (2). - 1981 a 1994. - AR. Boda Príncipe Carlos y Diana,

Lote 3 monedas 50 Peniques (2) y 2 Libras. -  1980, 1990 y 1991. -  CuNi y AR. 80 aniversario Reina4619 - Lote 3 monedas 50 Peniques (2) y 2 Libras. - 1980, 1990 y 1991. - CuNi y AR. 80 aniversario Reina

Lote 3 monedas 2, 5 y 10 Libras. -  1979 y 1992. -  AR. Conservación de la Fauna, 400 aniversario De4620 - Lote 3 monedas 2, 5 y 10 Libras. - 1979 y 1992. - AR. Conservación de la Fauna, 400 aniversario De

Lote 3 monedas 10 Dólares. -  1981 y 1993. -  AR. Boda Príncipe Carlos y Lady Diana, 40 aniversario4621 - Lote 3 monedas 10 Dólares. - 1981 y 1993. - AR. Boda Príncipe Carlos y Lady Diana, 40 aniversario

1 Peso. -  1905. -  AR. Palo curvo en 1. (Leves golpecitos y rayitas). KM-168. MBC+. -  -4622 - 1 Peso. - 1905. - AR. Palo curvo en 1. (Leves golpecitos y rayitas). KM-168. MBC+. - -
1 Peso. 1905. AR. Palo curvo en 1. (Leves golpecitos y rayitas). KM-168. MBC+.

1 Peso. -  1936. -  AR. Establecimiento Commonwealth-Roosevelt y Quezón. (Golpecitos en gráfila). KM4623 - 1 Peso. - 1936. - AR. Establecimiento Commonwealth-Roosevelt y Quezón. (Golpecitos en gráfila). KM
1 Peso. 1936. AR. Establecimiento Commonwealth-Roosevelt y Quezón. (Golpecitos en gráfila). KM-177. EBC.

1 Peso. -  1964. -  AR. Centenario Mabini. (Rayita). KM-194. EBC. -  -4624 - 1 Peso. - 1964. - AR. Centenario Mabini. (Rayita). KM-194. EBC. - -
1 Peso. 1964. AR. Centenario Mabini. (Rayita). KM-194. EBC.

Lote 2 monedas 200 y 500 Piso. -  1987 y 1988. -  AR. Fauna salvaje: Búfalo y Revolución Popular de4625 - Lote 2 monedas 200 y 500 Piso. - 1987 y 1988. - AR. Fauna salvaje: Búfalo y Revolución Popular de
Lote 2 monedas 200 y 500 Piso. 1987 y 1988. AR. Fauna salvaje: Búfalo y Revolución Popular de 1986. KM-248, 249. PROOF.

Lote 2 monedas 10 y 50 Marcos. -  1977 y 1982. -  AR. 60 aniversario Independencia y Campeonato Mund4626 - Lote 2 monedas 10 y 50 Marcos. - 1977 y 1982. - AR. 60 aniversario Independencia y Campeonato Mund

Lote 2 monedas de 20 Ecus. -  1992 y 1994. -  AR. La no catalogada muy parecida a la KM-M2, pero con4627 - Lote 2 monedas de 20 Ecus. - 1992 y 1994. - AR. La no catalogada muy parecida a la KM-M2, pero con
Lote 2 monedas de 20 Ecus. 1992 y 1994. AR. La no catalogada muy parecida a la KM-M2, pero con un reno con trineo y un puente. En estuche original y c

150 Ecus. -  1994. -  AU. Cieno y puente de Hauptstadt. En estuche original y certificado. PROOF. -4628 - 150 Ecus. - 1994. - AU. Cieno y puente de Hauptstadt. En estuche original y certificado. PROOF. -
150 Ecus. 1994. AU. Cieno y puente de Hauptstadt. En estuche original y certificado. PROOF.

Óbolo. -  (1148-1249). -  RAIMUNDO V-VII. -  TOLOSA. -  Anv.: ¶RAMON COMES. Cruz central con S en 2º4629 - Óbolo. - (1148-1249). - RAIMUNDO V-VII. - TOLOSA. - Anv.: ¶RAMON COMES. Cruz central con S en 2º

Óbolo. -  (1237-1280). -  GERAUD IV. -  CAHORS (Lenguadoc). -  Anv.: ¶EPICOPVS.. Báculo entre tres c4630 - Óbolo. - (1237-1280). - GERAUD IV. - CAHORS (Lenguadoc). - Anv.: ¶EPICOPVS.. Báculo entre tres c

Denier. -  (1260-1312). -  ISABELLA DEVILLEHARDOUIN. -  PRINCIPADO DE ACAYA O MOREA. -  Anv.: ¶DECLA4631 - Denier. - (1260-1312). - ISABELLA DEVILLEHARDOUIN. - PRINCIPADO DE ACAYA O MOREA. - Anv.: ¶DECLA

Denier. -  OBISPADO DE VIVIERS (Lenguadoc). -  Anv.: ¶VI¶VA¶REN¶. Cruz latina cortando leyenda con p4632 - Denier. - OBISPADO DE VIVIERS (Lenguadoc). - Anv.: ¶VI¶VA¶REN¶. Cruz latina cortando leyenda con p

Óbolo bourgeoise. -  (1285-1314). -  FELIPE IV. -  Anv.: PHILIPPVS REX, alrededor de cruz latina. Re4633 - Óbolo bourgeoise. - (1285-1314). - FELIPE IV. - Anv.: PHILIPPVS REX, alrededor de cruz latina. Re
Óbolo bourgeoise. (1285-1314). FELIPE IV. Anv.: PHILIPPVS REX, alrededor de cruz latina. Rev.: Flor de lis, debajo NOVVS. Ve. Dup-233. MBC-.

Testón. -  1575. -  CARLOS IX. -  RENNES. -  Anv.: CAROLVS.VIIII.D.G.FRANCO.REX. Busto del rey a izq4634 - Testón. - 1575. - CARLOS IX. - RENNES. - Anv.: CAROLVS.VIIII.D.G.FRANCO.REX. Busto del rey a izq

Lote 2 monedas 1/2 y 1 Liard y medalla. -  1631 y 31 Marzo 1814. -  Br. 1/2 y 1 Liard 1631 Luis XIII4635 - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Liard y medalla. - 1631 y 31 Marzo 1814. - Br. 1/2 y 1 Liard 1631 Luis XIII

1/4 Ecu. -  1604. -  ENRIQUE IV. -  NANTES. -  Anv.: HENR(ICV)S.IIII.D.G.FRANC.ET.NAVA.REX. Cruz. Re4636 - 1/4 Ecu. - 1604. - ENRIQUE IV. - NANTES. - Anv.: HENR(ICV)S.IIII.D.G.FRANC.ET.NAVA.REX. Cruz. Re
1/4 Ecu. 1604. ENRIQUE IV. NANTES. Anv.: HENR(ICV)S.IIII.D.G.FRANC.ET.NAVA.REX. Cruz. Rev.: SI/T. N)OMEN. DOMINI. BEN(E)DICTVM. II - escudo - II. AR.

1 Ecu. -  1726-A. -  LUIS XV. -  AR. (Rayitas de ajuste en canto de anverso. Pequeños golpecitos y p4637 - 1 Ecu. - 1726-A. - LUIS XV. - AR. (Rayitas de ajuste en canto de anverso. Pequeños golpecitos y p
1 Ecu. 1726-A. LUIS XV. AR. (Rayitas de ajuste en canto de anverso. Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-42.1. BC+/MBC-.

1 Ecu. -  1726-M. -  LUIS XV. -  TOULOUSE. -  AR. (Golpecitos y rayitas de ajuste). C-42.14. MBC-. -4638 - 1 Ecu. - 1726-M. - LUIS XV. - TOULOUSE. - AR. (Golpecitos y rayitas de ajuste). C-42.14. MBC-. -
1 Ecu. 1726-M. LUIS XV. TOULOUSE. AR. (Golpecitos y rayitas de ajuste). C-42.14. MBC-.

1 Ecu. -  1728-A. -  LUIS XV. -  PARÍS. -  AR. (Golpecitos. Hojitas y rayas). KM-486.1. BC/BC+. -  -4639 - 1 Ecu. - 1728-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. (Golpecitos. Hojitas y rayas). KM-486.1. BC/BC+. - -
1 Ecu. 1728-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Golpecitos. Hojitas y rayas). KM-486.1. BC/BC+.

1 Ecu. -  1732-9. -  LUIS XV. -  RENNES. -  AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-42.27. B4640 - 1 Ecu. - 1732-9. - LUIS XV. - RENNES. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-42.27. B
1 Ecu. 1732-9. LUIS XV. RENNES. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-42.27. BC+/MBC-.

1 Ecu. -  1733-BC. -  LUIS XV. -  PAU. -  (Rayas). C-42.30. BC+/MBC-. -  -4641 - 1 Ecu. - 1733-BC. - LUIS XV. - PAU. - (Rayas). C-42.30. BC+/MBC-. - -
1 Ecu. 1733-BC. LUIS XV. PAU. (Rayas). C-42.30. BC+/MBC-.

1 Ecu. -  1734-A. -  LUIS XV. -  PARÍS. -  AR. (Rayas y golpecitos). C-42.1. MBC-. -  -4642 - 1 Ecu. - 1734-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. (Rayas y golpecitos). C-42.1. MBC-. - -
1 Ecu. 1734-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas y golpecitos). C-42.1. MBC-.

1 Ecu. -  1735-O. -  LUIS XV. -  RIOM. -  AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-42.16. BC+.4643 - 1 Ecu. - 1735-O. - LUIS XV. - RIOM. - AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-42.16. BC+.
1 Ecu. 1735-O. LUIS XV. RIOM. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-42.16. BC+.

1 Ecu. -  1736-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. (Múltiples rayas de ajuste y golpecitos). CC-42.13.4644 - 1 Ecu. - 1736-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. (Múltiples rayas de ajuste y golpecitos). CC-42.13.
1 Ecu. 1736-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Múltiples rayas de ajuste y golpecitos). CC-42.13. BC+.

1 Ecu. -  1748-BD. -  LUIS XV. -  PAU. -  AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-47.30. MBC-.4645 - 1 Ecu. - 1748-BD. - LUIS XV. - PAU. - AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-47.30. MBC-.
1 Ecu. 1748-BD. LUIS XV. PAU. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-47.30. MBC-.

1 Ecu. -  1757-Q. -  LUIS XV. -  PERPIGNAN. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.9.4646 - 1 Ecu. - 1757-Q. - LUIS XV. - PERPIGNAN. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.9.
1 Ecu. 1757-Q. LUIS XV. PERPIGNAN. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.9. MBC-.

1 Ecu. -  1764-BD. -  LUIS XV. -  PAU. -  AR. Pátina irisada en reverso. (Pequeñas rayitas en anvers4647 - 1 Ecu. - 1764-BD. - LUIS XV. - PAU. - AR. Pátina irisada en reverso. (Pequeñas rayitas en anvers
1 Ecu. 1764-BD. LUIS XV. PAU. AR. Pátina irisada en reverso. (Pequeñas rayitas en anverso). C-47.30. MBC-.

1 Ecu. -  1764-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.7. MBC4648 - 1 Ecu. - 1764-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.7. MBC
1 Ecu. 1764-L. LUIS XV. BAYONA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.7. MBC+.

1 Ecu. -  1769-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. Pátina. (Rayitas. Rayas de ajuste en reverso). KM-514649 - 1 Ecu. - 1769-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayitas. Rayas de ajuste en reverso). KM-51
1 Ecu. 1769-L. LUIS XV. BAYONA. AR. Pátina. (Rayitas. Rayas de ajuste en reverso). KM-512.12. MBC-.