49
51
52
4500 -
50 Centavos. - 1892. - AR. 400 aniversario Descubrimiento de América por Colón. (Pequeños golpecit
50 Centavos. 1892. AR. 400 aniversario Descubrimiento de América por Colón. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-187.2. MBC+.
4501 -
1 Peso. - 1863. - AR. KM-139.1. MBC/MBC+. - -
1 Peso. 1863. AR. KM-139.1. MBC/MBC+.
4502 -
1 Peso. - S/F (1956). - AR. 200 aniversario Popayán. KM-216. EBC. - -
1 Peso. S/F (1956). AR. 200 aniversario Popayán. KM-216. EBC.
4503 -
50 Dólares. - 1974. - AR dorada. Centenario W. Churchill (1874-1974). Tirada: 2.000 piezas. KM-11a
50 Dólares. 1974. AR dorada. Centenario W. Churchill (1874-1974). Tirada: 2.000 piezas. KM-11a. SC.
4504 -
Lote 3 monedas 5 y 200 Won (2). - 1987 y 1991. - AR (2) y CuNi. Kim II y Olimpiada Barcelona´92. K
Lote 3 monedas 5 y 200 Won (2). 1987 y 1991. AR (2) y CuNi. Kim II y Olimpiada Barcelona´92. KM-23, 50. PROOF.
4505 -
Lote 3 monedas 1 (2) y 500 Won. - 1987. - AR y CuNi (2). Kim II y Mundial Fútbol México´86. KM-13,
Lote 3 monedas 1 (2) y 500 Won. 1987. AR y CuNi (2). Kim II y Mundial Fútbol México´86. KM-13, 14, 39. PROOF.
4506 -
Lote 4 monedas 500 Won. - 1987 a 1991. - AR. Olimpiada Invierno Calgary´88, 30 aniversario velero
4507 -
500 Won. - 1970. - AR. Buda del templo de la Cueva. Tirada: 4.700 piezas. KM-12. PROOF. - -
500 Won. 1970. AR. Buda del templo de la Cueva. Tirada: 4.700 piezas. KM-12. PROOF.
4508 -
Set 16 monedas 5.000 (8) y 10.000 Won (8). - 1987 y 1988. - AR. Olimpiada Seul´88. En estuche orig
4509 -
2 Colones. - 1970. - 4,30 gs. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-190. PROOF. - -
2 Colones. 1970. 4,30 gs. AR. 20 aniversario Banco Central. KM-190. PROOF.
4510 -
5 Colones. - 1970. - 10,78 grs. AR. IV Centenario Fundación Nueva Cartago. KM-191. PROOF. - -
5 Colones. 1970. 10,78 grs. AR. IV Centenario Fundación Nueva Cartago. KM-191. PROOF.
4511 -
10 Colones. - 1970. - 21,70 grs. AR. Unificación Centroamérica: Árbol. KM-192. PROOF. - -
10 Colones. 1970. 21,70 grs. AR. Unificación Centroamérica: Árbol. KM-192. PROOF.
4512 -
20 Colones. - 1970. - AR. Venus de Milo. PROOF. - -
20 Colones. 1970. AR. Venus de Milo. PROOF.
4513 -
25 Colones. - 1970. - 53,90 grs. AR. 25 años de Legislación Social. KM-194. PROOF. - -
25 Colones. 1970. 53,90 grs. AR. 25 años de Legislación Social. KM-194. PROOF.
4514 -
50 Colones. - 1974. - AR. Conservación Naturaleza: Tortuga. KM-200. SC. - -
50 Colones. 1974. AR. Conservación Naturaleza: Tortuga. KM-200. SC.
4515 -
100 Colones. - 1974. - AR. Conservación Naturaleza: Manati. KM-201. SC. - -
100 Colones. 1974. AR. Conservación Naturaleza: Manati. KM-201. SC.
4516 -
Peso. - 1934. - AR. Estrella de 5 puntas. KM-15.2. MBC. - -
Peso. 1934. AR. Estrella de 5 puntas. KM-15.2. MBC.
4517 -
5 Pesos. - 1981. - AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 1.560 piezas. KM-78. PROOF. - -
5 Pesos. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 1.560 piezas. KM-78. PROOF.
4518 -
5 Pesos. - 1988. - AR. Zeppelín. Tirada: 3.000 piezas. KM-220.1. PROOF. - -
5 Pesos. 1988. AR. Zeppelín. Tirada: 3.000 piezas. KM-220.1. PROOF.
4519 -
Lote 3 monedas 1 (2) y 5 Pesos. - 1915, 1939 y 1988. - AR. KM-15, 22, 216. MBC- a SC. - -
Lote 3 monedas 1 (2) y 5 Pesos. 1915, 1939 y 1988. AR. KM-15, 22, 216. MBC- a SC.
4520 -
10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. KM-20. EBC-. - -
10 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-20. EBC-.
4521 -
Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1987. - AR. Triunfo de la Revolución; Che Guevara; y 30 Aniversario Mar
Lote 3 monedas 10 Pesos. 1987. AR. Triunfo de la Revolución; Che Guevara; y 30 Aniversario Marcha de la Victoria,. KM-162, 163, 164. PROOF.
4522 -
50 Pesos. - 1990. - AR. V Centenario Isabel ´La Católica´. KM-296. PROOF. - -
50 Pesos. 1990. AR. V Centenario Isabel ´La Católica´. KM-296. PROOF.
4523 -
Set 3 monedas. - 1990. - AR. Juegos Panamericanos Habana´91. En estuche original. KM-291,292,293.
Set 3 monedas. 1990. AR. Juegos Panamericanos Habana´91. En estuche original. KM-291,292,293. PROOF.
4524 -
Lote 97 monedas. - 1916 a 1992. - AR, CuNi y AE. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC+. - -
Lote 97 monedas. 1916 a 1992. AR, CuNi y AE. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
4525 -
1.000 Francos. - 1971. - AR. X aniversario Independencia: Mujer Somba de frente. KM-4.1. PROOF. -
1.000 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia: Mujer Somba de frente. KM-4.1. PROOF.
4526 -
Lote 7 monedas 2 (2), 5 (2) y 10 Coronas (3). - 1912 a 1972. - KM-856 y 857 en presentaciones orig
Lote 7 monedas 2 (2), 5 (2) y 10 Coronas (3). 1912 a 1972. KM-856 y 857 en presentaciones originales. A EXAMINAR. KM-811, 821, 852, 854, 856, 857 y 85
4527 -
Lote 3 monedas 1, 5 y 20 Ecu. - 1992 y 1995. - AR. Barco. KM-X30, X31; Schön-X102. SC y PROOF. -
Lote 3 monedas 1, 5 y 20 Ecu. 1992 y 1995. AR. Barco. KM-X30, X31; Schön-X102. SC y PROOF.
4528 -
30 Pesos. - 1977. - AR. 30 aniversario Banco Central (1947-1977). (Leves rayitas). KM-46. SC. - -
30 Pesos. 1977. AR. 30 aniversario Banco Central (1947-1977). (Leves rayitas). KM-46. SC.
4529 -
30 Pesos. - 1977. - AR. 30 aniversario Banco Central. Tirada máxima: 2.000 piezas. KM-46. PROOF. -
30 Pesos. 1977. AR. 30 aniversario Banco Central. Tirada máxima: 2.000 piezas. KM-46. PROOF.
4530 -
Lote 2 monedas 1.000 Sucres. - 1986. - AR. Mundial Fútbol México´86. KM-86, 88. PROOF. - -
Lote 2 monedas 1.000 Sucres. 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. KM-86, 88. PROOF.
4531 -
1 Libra. - 1400 a.H.-1980 d.C. - AR. F.A.O. KM-513. SC. - -
1 Libra. 1400 a.H.-1980 d.C. AR. F.A.O. KM-513. SC.
4532 -
20 Piastras. - 1341 d.H. (1923 d.C.). - FUAD I. - AR. (Golpecitos). KM-338. MBC. - -
20 Piastras. 1341 d.H. (1923 d.C.). FUAD I. AR. (Golpecitos). KM-338. MBC.
4533 -
1/8 Guilder. - 1832. - GUILLERMO III. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-16. MBC. - -
1/8 Guilder. 1832. GUILLERMO III. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-16. MBC.
4534 -
10 Dólares. - 1994. - AR. Mundial de Fútbol USA´94. KM-27. PROOF. - -
10 Dólares. 1994. AR. Mundial de Fútbol USA´94. KM-27. PROOF.
4535 -
Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. - 1981 y 1983. - AR. F.A.O. y Año Internacional del Explorador. KM
Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. 1981 y 1983. AR. F.A.O. y Año Internacional del Explorador. KM16a y 17. PROOF.
4536 -
Lote 3 monedas 1 Centavo. - 1817, 1851 y 1853. - AE. Coronet y Braided Hair. KM-45, 67. BC y BC+.
Lote 3 monedas 1 Centavo. 1817, 1851 y 1853. AE. Coronet y Braided Hair. KM-45, 67. BC y BC+.
4537 -
1 Centavo. - 1996. - AE. Lincoln. Acuñación desplazada 30%. KM-201b. SC. - -
1 Centavo. 1996. AE. Lincoln. Acuñación desplazada 30%. KM-201b. SC.
4538 -
1 Centavo. - 2001. - AE. Lincoln. Acuñación desplazada 15%. KM-201b. SC. - -
1 Centavo. 2001. AE. Lincoln. Acuñación desplazada 15%. KM-201b. SC.
4539 -
Lote 2 monedas 1 Centavo. - AE, Zinc. Acuñación desplazada 50%. KM-201b. SC. - -
Lote 2 monedas 1 Centavo. AE, Zinc. Acuñación desplazada 50%. KM-201b. SC.
4540 -
Lote 2 monedas 2 y 5 Centavos. - 164 y 1866. - CuZn y CuNi. KM-94, 96. MBC. - -
Lote 2 monedas 2 y 5 Centavos. 164 y 1866. CuZn y CuNi. KM-94, 96. MBC.
4541 -
10 Centavos. - DENVER. - CuNi. Acuñación desplazada 50%. Fecha no visible. KM-195a. SC. - -
10 Centavos. DENVER. CuNi. Acuñación desplazada 50%. Fecha no visible. KM-195a. SC.
4542 -
1/4 Dólar. - 1807. - AR. Busto drapeado. Valor 25 C. KM-36. BC. - -
1/4 Dólar. 1807. AR. Busto drapeado. Valor 25 C. KM-36. BC.
4543 -
Lote 3 monedas 1/2, 1 Dime y 1/4 Dólar. - 1853, 1854 y 1862. - AR. Libertad sentada. KM-77, 81, 91
Lote 3 monedas 1/2, 1 Dime y 1/4 Dólar. 1853, 1854 y 1862. AR. Libertad sentada. KM-77, 81, 91. MBC- y MBC+.
4544 -
1/4 Dólar. - 1941. - AR. KM-164. BC+. - -
1/4 Dólar. 1941. AR. KM-164. BC+.
4545 -
Lote 2 monedas 1/4 Dólar. - 1938 y 1953-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Washington. KM-164. MBC+. - -
Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1938 y 1953-S. SAN FRANCISCO. AR. Washington. KM-164. MBC+.
4546 -
25 Centavos. - 1956. - AR. Washington. Pátina oscura. KM-164. EBC. - -
25 Centavos. 1956. AR. Washington. Pátina oscura. KM-164. EBC.
4547 -
25 Centavos. - 1995-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Washington. KM-A164b. PROOF. - -
25 Centavos. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR. Washington. KM-A164b. PROOF.
4548 -
1/2 Dólar. - 1908-D. - DENVER. - AR. Tipo Barber. (Pequeños golpecitos). KM-116. MBC. - -
1/2 Dólar. 1908-D. DENVER. AR. Tipo Barber. (Pequeños golpecitos). KM-116. MBC.
4549 -
1/2 Dólar. - 1923-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Centenario Doctrina Monroe. KM-153. MBC. - -
1/2 Dólar. 1923-S. SAN FRANCISCO. AR. Centenario Doctrina Monroe. KM-153. MBC.
49
51
52