54
55
56
57
58
4750 -
Lote 3 monedas 1 Corona. - 1935 a 1960. - AR y CuNi (2). Jorge V, Festival británico y Exhibición
4751 -
Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). - 1930 y 1965. - AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 91
Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). 1930 y 1965. AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 910. EBC- a SC.
4752 -
1 Soberano. - 1852. - VICTORIA. - Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+. - -
1 Soberano. 1852. VICTORIA. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+.
4753 -
1 Soberano. - 1863. - VICTORIA. - Rev.: Escudo, debajo 15. AU. KM-736.1. EBC+. - -
1 Soberano. 1863. VICTORIA. Rev.: Escudo, debajo 15. AU. KM-736.1. EBC+.
4754 -
1 Soberano. - 1871. - VICTORIA. - Rev.: Escudo, debajo 26. AU. (Pequeñas rayitas). KM-736.2. MBC+
1 Soberano. 1871. VICTORIA. Rev.: Escudo, debajo 26. AU. (Pequeñas rayitas). KM-736.2. MBC+/EBC-.
4755 -
1 Soberano. - 1871. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1871. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+.
4756 -
1 Soberano. - 1872. - VICTORIA. - AU. KM-752. EBC-. - -
1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. KM-752. EBC-.
4757 -
1 Soberano. - 1872. - VICTORIA. - AU. KM-752. MBC/MBC+. - -
1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. KM-752. MBC/MBC+.
4758 -
1 Soberano. - 1876. - VICTORIA. - AU. KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1876. VICTORIA. AU. KM-752. MBC+.
4759 -
1 Soberano. - 1884. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1884. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+.
4760 -
1 Soberano. - 1898. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+/EBC-. - -
1 Soberano. 1898. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+/EBC-.
4761 -
1 Soberano. - 1899. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+. - -
1 Soberano. 1899. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+.
4762 -
1 Soberano. - 1909. - EDUARDO VII. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+. - -
1 Soberano. 1909. EDUARDO VII. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+.
4763 -
1 Soberano. - 1962. - ISABEL II. - AU. (Leves golpecitos). KM-908. EBC/EBC+. - -
1 Soberano. 1962. ISABEL II. AU. (Leves golpecitos). KM-908. EBC/EBC+.
4764 -
Cornish Penique. - 1811. - Anv.: Molino. Rev.: FORTHE ACCOMMODATION OF THE COUNTY. Pez. Br. (Golpe
Cornish Penique. 1811. Anv.: Molino. Rev.: FORTHE ACCOMMODATION OF THE COUNTY. Pez. Br. (Golpecitos y rayitas). MBC.
4765 -
1 Penique. - 1797. - JORGE III. - AE. (Golpes y rayitas). KM-618. MBC-. - -
1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Golpes y rayitas). KM-618. MBC-.
4766 -
1 Penique. - 1886. - VICTORIA. - AR. Pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-727. EBC-. - -
1 Penique. 1886. VICTORIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-727. EBC-.
4767 -
1 Penique. - 1950. - JORGE VI. - Br. (Leves golpecitos en anverso). KM-869. MBC+. - -
1 Penique. 1950. JORGE VI. Br. (Leves golpecitos en anverso). KM-869. MBC+.
4768 -
1 Penique. - 1800. - JORGE III. - AR. KM-614. MBC+. - -
1 Penique. 1800. JORGE III. AR. KM-614. MBC+.
4769 -
1 Penique. - 1896. - VICTORIA. - Br. KM-790. EBC-. - -
1 Penique. 1896. VICTORIA. Br. KM-790. EBC-.
4770 -
Lote 4 monedas 2 Peniques. - 1994, 1995 y 1996. - Ni y latón. 300 aniversario Banco de Inglaterra,
4771 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1800. - JORGE III. - AR. Maundy set. Pátina. KM-MDS62. MB
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1800. JORGE III. AR. Maundy set. Pátina. KM-MDS62. MBC+ a EBC-.
Start Price : 295.00
4772 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1826. - JORGE IV. - AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MS
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1826. JORGE IV. AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MSD71. EBC- a EBC.
Start Price : 295.00
4773 -
4 Peniques (Groat). - 1836. - GUILLERMO IV. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-723. MBC-/M
4 Peniques (Groat). 1836. GUILLERMO IV. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-723. MBC-/MBC.
4774 -
4 Peniques (Groat). - 1841. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-731.1. MBC-/MBC
4 Peniques (Groat). 1841. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-731.1. MBC-/MBC.
4775 -
4 Peniques (Groat). - 1845. - VICTORIA. - AR. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-732. MBC. - -
4 Peniques (Groat). 1845. VICTORIA. AR. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-732. MBC.
4776 -
4 Peniques. - 1885. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-732. MBC+. - -
4 Peniques. 1885. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-732. MBC+.
4777 -
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1889. - VICTORIA. - AR. Maundy Set. KM-MDS144. EBC+ a SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1889. VICTORIA. AR. Maundy Set. KM-MDS144. EBC+ a SC.
4778 -
4 Peniques. - 1903. - EDUARDO VII. - AR. Pátina irisada. KM-798. EBC. - -
4 Peniques. 1903. EDUARDO VII. AR. Pátina irisada. KM-798. EBC.
4779 -
4 Peniques. - 1906. - EDUARDO VII. - AR. KM-798. MBC-. - -
4 Peniques. 1906. EDUARDO VII. AR. KM-798. MBC-.
4780 -
6 Peniques. - 1711. - ANA. - AR. KM-522.1. MBC-/MBC. - -
6 Peniques. 1711. ANA. AR. KM-522.1. MBC-/MBC.
4781 -
6 Peniques. - 1757. - JORGE II. - AR. Pátina. KM-582.2. MBC-. - -
6 Peniques. 1757. JORGE II. AR. Pátina. KM-582.2. MBC-.
4782 -
25 Nuevos Peniques. - S/F (1980). - AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. -
25 Nuevos Peniques. S/F (1980). AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF.
4783 -
25 Nuevos Peniques. - 1981. - AR. Ø 38,6 mm. Boda Príncipe Calos y Diana de Gales. En estuche orig
25 Nuevos Peniques. 1981. AR. Ø 38,6 mm. Boda Príncipe Calos y Diana de Gales. En estuche original, con certificado. KM-925a. PROOF.
4784 -
Set 5 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. - 1978. - ISABEL II. - Br (3) y CuNi (3). En presentación
Set 5 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. 1978. ISABEL II. Br (3) y CuNi (3). En presentación original de metacrilato. FDC.
4785 -
Set 7 monedas de 1 Penique a 1 Libra. - 1985. - AE, CuNi y latón. En presentación original. KM-MS1
Set 7 monedas de 1 Penique a 1 Libra. 1985. AE, CuNi y latón. En presentación original. KM-MS105. SC.
4786 -
Lote 3 monedas 5 Peniques (2) y 1 Libra. - 1984 y 1990. - ISABEL II. - AR. En estuches originales
Lote 3 monedas 5 Peniques (2) y 1 Libra. 1984 y 1990. ISABEL II. AR. En estuches originales, con certificado. KM-934a, 937a, 937c. PROOF.
4787 -
Lote 4 monedas 2 Libras. - 1994 a 1997. - CuNi y latón. 50 aniversario ONU, 50 aniversario Fin II
4788 -
Set de 9 monedas 1 Penique a 2 Libras. - 1998 - . AE, CuNi y latón. Set dedicado al cambio de efig
4789 -
Lote 2 monedas 2 Libras. - 2003 y 2005. - ISABEL II. - AR. KM-1039, 1063. SC. - -
Lote 2 monedas 2 Libras. 2003 y 2005. ISABEL II. AR. KM-1039, 1063. SC.
4790 -
Piefort 5 Ecu. - 1992. - CuNi. Las Tres Gracias. En estuche de metacrilato. Schön-X206a. PROOF. -
Piefort 5 Ecu. 1992. CuNi. Las Tres Gracias. En estuche de metacrilato. Schön-X206a. PROOF.
4791 -
4792 -
Set 7 monedas 1/10 a 10 Ecu. - 1992. - CuBrZn y CuNiZn. En presentación original. Schön-X201/X207.
Set 7 monedas 1/10 a 10 Ecu. 1992. CuBrZn y CuNiZn. En presentación original. Schön-X201/X207. SC.
4793 -
Lote 2 monedas 5 y 25 Ecu. - 1992. - CuNi y AR. Europa. En estuche y presentación originales. Schö
Lote 2 monedas 5 y 25 Ecu. 1992. CuNi y AR. Europa. En estuche y presentación originales. Schön-206a, 208b.1. PROOF.
4794 -
Set 4 Jetones. - CuNi y latón. Proceso de encuñación de una moneda bicolor (2 Libras). En presentac
4795 -
Lote 392 monedas. - s. XX. - CuNi y AE. Bastantes repetidas. En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR.
Lote 392 monedas. s. XX. CuNi y AE. Bastantes repetidas. En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
4796 -
5 Dracmas. - 1833-A. - OTHON. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-20. MBC/MBC+. - -
5 Dracmas. 1833-A. OTHON. AR. (Pequeños golpecitos). KM-20. MBC/MBC+.
4797 -
5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-46. MBC-. - -
5 Dracmas. 1875-A. JORGE I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-46. MBC-.
4798 -
Set 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. - 1992. - Anv.: Pegaso. Rev.: Cuerno de la Abundancia. AU, AR. PRO
Set 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. 1992. Anv.: Pegaso. Rev.: Cuerno de la Abundancia. AU, AR. PROOF.
4799 -
Set 2 monedas 10 y 25 Ecu. - 1992. - AR. Pegaso. En estuche original, con certificado. Schön-X201,
Set 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1992. AR. Pegaso. En estuche original, con certificado. Schön-X201, X202. PROOF.
54
55
56
57
58