Lote 3 monedas 1 Corona. -  1935 a 1960. -  AR y CuNi (2). Jorge V, Festival británico y Exhibición4750 - Lote 3 monedas 1 Corona. - 1935 a 1960. - AR y CuNi (2). Jorge V, Festival británico y Exhibición

Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). -  1930 y 1965. -  AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 914751 - Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). - 1930 y 1965. - AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 91
Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). 1930 y 1965. AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 910. EBC- a SC.

1 Soberano. -  1852. -  VICTORIA. -  Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+. -  -4752 - 1 Soberano. - 1852. - VICTORIA. - Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+. - -
1 Soberano. 1852. VICTORIA. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+.

1 Soberano. -  1863. -  VICTORIA. -  Rev.: Escudo, debajo 15. AU. KM-736.1. EBC+. -  -4753 - 1 Soberano. - 1863. - VICTORIA. - Rev.: Escudo, debajo 15. AU. KM-736.1. EBC+. - -
1 Soberano. 1863. VICTORIA. Rev.: Escudo, debajo 15. AU. KM-736.1. EBC+.

1 Soberano. -  1871. -  VICTORIA. -  Rev.: Escudo, debajo 26. AU. (Pequeñas rayitas). KM-736.2. MBC+4754 - 1 Soberano. - 1871. - VICTORIA. - Rev.: Escudo, debajo 26. AU. (Pequeñas rayitas). KM-736.2. MBC+
1 Soberano. 1871. VICTORIA. Rev.: Escudo, debajo 26. AU. (Pequeñas rayitas). KM-736.2. MBC+/EBC-.

1 Soberano. -  1871. -  VICTORIA. -  AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. -  -4755 - 1 Soberano. - 1871. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1871. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+.

1 Soberano. -  1872. -  VICTORIA. -  AU. KM-752. EBC-. -  -4756 - 1 Soberano. - 1872. - VICTORIA. - AU. KM-752. EBC-. - -
1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. KM-752. EBC-.

1 Soberano. -  1872. -  VICTORIA. -  AU. KM-752. MBC/MBC+. -  -4757 - 1 Soberano. - 1872. - VICTORIA. - AU. KM-752. MBC/MBC+. - -
1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. KM-752. MBC/MBC+.

1 Soberano. -  1876. -  VICTORIA. -  AU. KM-752. MBC+. -  -4758 - 1 Soberano. - 1876. - VICTORIA. - AU. KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1876. VICTORIA. AU. KM-752. MBC+.

1 Soberano. -  1884. -  VICTORIA. -  AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. -  -4759 - 1 Soberano. - 1884. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1884. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+.

1 Soberano. -  1898. -  VICTORIA. -  AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+/EBC-. -  -4760 - 1 Soberano. - 1898. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+/EBC-. - -
1 Soberano. 1898. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+/EBC-.

1 Soberano. -  1899. -  VICTORIA. -  AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+. -  -4761 - 1 Soberano. - 1899. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+. - -
1 Soberano. 1899. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+.

1 Soberano. -  1909. -  EDUARDO VII. -  AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+. -  -4762 - 1 Soberano. - 1909. - EDUARDO VII. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+. - -
1 Soberano. 1909. EDUARDO VII. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+.

1 Soberano. -  1962. -  ISABEL II. -  AU. (Leves golpecitos). KM-908. EBC/EBC+. -  -4763 - 1 Soberano. - 1962. - ISABEL II. - AU. (Leves golpecitos). KM-908. EBC/EBC+. - -
1 Soberano. 1962. ISABEL II. AU. (Leves golpecitos). KM-908. EBC/EBC+.

Cornish Penique. -  1811. -  Anv.: Molino. Rev.: FORTHE ACCOMMODATION OF THE COUNTY. Pez. Br. (Golpe4764 - Cornish Penique. - 1811. - Anv.: Molino. Rev.: FORTHE ACCOMMODATION OF THE COUNTY. Pez. Br. (Golpe
Cornish Penique. 1811. Anv.: Molino. Rev.: FORTHE ACCOMMODATION OF THE COUNTY. Pez. Br. (Golpecitos y rayitas). MBC.

1 Penique. -  1797. -  JORGE III. -  AE. (Golpes y rayitas). KM-618. MBC-. -  -4765 - 1 Penique. - 1797. - JORGE III. - AE. (Golpes y rayitas). KM-618. MBC-. - -
1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Golpes y rayitas). KM-618. MBC-.

1 Penique. -  1886. -  VICTORIA. -  AR. Pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-727. EBC-. -  -4766 - 1 Penique. - 1886. - VICTORIA. - AR. Pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-727. EBC-. - -
1 Penique. 1886. VICTORIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-727. EBC-.

1 Penique. -  1950. -  JORGE VI. -  Br. (Leves golpecitos en anverso). KM-869. MBC+. -  -4767 - 1 Penique. - 1950. - JORGE VI. - Br. (Leves golpecitos en anverso). KM-869. MBC+. - -
1 Penique. 1950. JORGE VI. Br. (Leves golpecitos en anverso). KM-869. MBC+.

1 Penique. -  1800. -  JORGE III. -  AR. KM-614. MBC+. -  -4768 - 1 Penique. - 1800. - JORGE III. - AR. KM-614. MBC+. - -
1 Penique. 1800. JORGE III. AR. KM-614. MBC+.

1 Penique. -  1896. -  VICTORIA. -  Br. KM-790. EBC-. -  -4769 - 1 Penique. - 1896. - VICTORIA. - Br. KM-790. EBC-. - -
1 Penique. 1896. VICTORIA. Br. KM-790. EBC-.

Lote 4 monedas 2 Peniques. -  1994, 1995 y 1996. -  Ni y latón. 300 aniversario Banco de Inglaterra,4770 - Lote 4 monedas 2 Peniques. - 1994, 1995 y 1996. - Ni y latón. 300 aniversario Banco de Inglaterra,

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. -  1800. -  JORGE III. -  AR. Maundy set. Pátina. KM-MDS62. MB4771 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1800. - JORGE III. - AR. Maundy set. Pátina. KM-MDS62. MB
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1800. JORGE III. AR. Maundy set. Pátina. KM-MDS62. MBC+ a EBC-.
Start Price : 295.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. -  1826. -  JORGE IV. -  AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MS4772 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1826. - JORGE IV. - AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MS
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1826. JORGE IV. AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MSD71. EBC- a EBC.
Start Price : 295.00

4 Peniques (Groat). -  1836. -  GUILLERMO IV. -  AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-723. MBC-/M4773 - 4 Peniques (Groat). - 1836. - GUILLERMO IV. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-723. MBC-/M
4 Peniques (Groat). 1836. GUILLERMO IV. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-723. MBC-/MBC.

4 Peniques (Groat). -  1841. -  VICTORIA. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-731.1. MBC-/MBC4774 - 4 Peniques (Groat). - 1841. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-731.1. MBC-/MBC
4 Peniques (Groat). 1841. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-731.1. MBC-/MBC.

4 Peniques (Groat). -  1845. -  VICTORIA. -  AR. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-732. MBC. -  -4775 - 4 Peniques (Groat). - 1845. - VICTORIA. - AR. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-732. MBC. - -
4 Peniques (Groat). 1845. VICTORIA. AR. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-732. MBC.

4 Peniques. -  1885. -  VICTORIA. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-732. MBC+. -  -4776 - 4 Peniques. - 1885. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-732. MBC+. - -
4 Peniques. 1885. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-732. MBC+.

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. -  1889. -  VICTORIA. -  AR. Maundy Set. KM-MDS144. EBC+ a SC.4777 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1889. - VICTORIA. - AR. Maundy Set. KM-MDS144. EBC+ a SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1889. VICTORIA. AR. Maundy Set. KM-MDS144. EBC+ a SC.

4 Peniques. -  1903. -  EDUARDO VII. -  AR. Pátina irisada. KM-798. EBC. -  -4778 - 4 Peniques. - 1903. - EDUARDO VII. - AR. Pátina irisada. KM-798. EBC. - -
4 Peniques. 1903. EDUARDO VII. AR. Pátina irisada. KM-798. EBC.

4 Peniques. -  1906. -  EDUARDO VII. -  AR. KM-798. MBC-. -  -4779 - 4 Peniques. - 1906. - EDUARDO VII. - AR. KM-798. MBC-. - -
4 Peniques. 1906. EDUARDO VII. AR. KM-798. MBC-.

6 Peniques. -  1711. -  ANA. -  AR. KM-522.1. MBC-/MBC. -  -4780 - 6 Peniques. - 1711. - ANA. - AR. KM-522.1. MBC-/MBC. - -
6 Peniques. 1711. ANA. AR. KM-522.1. MBC-/MBC.

6 Peniques. -  1757. -  JORGE II. -  AR. Pátina. KM-582.2. MBC-. -  -4781 - 6 Peniques. - 1757. - JORGE II. - AR. Pátina. KM-582.2. MBC-. - -
6 Peniques. 1757. JORGE II. AR. Pátina. KM-582.2. MBC-.

25 Nuevos Peniques. -  S/F (1980). -  AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. -4782 - 25 Nuevos Peniques. - S/F (1980). - AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. -
25 Nuevos Peniques. S/F (1980). AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF.

25 Nuevos Peniques. -  1981. -  AR. Ø 38,6 mm. Boda Príncipe Calos y Diana de Gales. En estuche orig4783 - 25 Nuevos Peniques. - 1981. - AR. Ø 38,6 mm. Boda Príncipe Calos y Diana de Gales. En estuche orig
25 Nuevos Peniques. 1981. AR. Ø 38,6 mm. Boda Príncipe Calos y Diana de Gales. En estuche original, con certificado. KM-925a. PROOF.

Set 5 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. -  1978. -  ISABEL II. -  Br (3) y CuNi (3). En presentación4784 - Set 5 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. - 1978. - ISABEL II. - Br (3) y CuNi (3). En presentación
Set 5 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. 1978. ISABEL II. Br (3) y CuNi (3). En presentación original de metacrilato. FDC.

Set 7 monedas de 1 Penique a 1 Libra. -  1985. -  AE, CuNi y latón. En presentación original. KM-MS14785 - Set 7 monedas de 1 Penique a 1 Libra. - 1985. - AE, CuNi y latón. En presentación original. KM-MS1
Set 7 monedas de 1 Penique a 1 Libra. 1985. AE, CuNi y latón. En presentación original. KM-MS105. SC.

Lote 3 monedas 5 Peniques (2) y 1 Libra. -  1984 y 1990. -  ISABEL II. -  AR. En estuches originales4786 - Lote 3 monedas 5 Peniques (2) y 1 Libra. - 1984 y 1990. - ISABEL II. - AR. En estuches originales
Lote 3 monedas 5 Peniques (2) y 1 Libra. 1984 y 1990. ISABEL II. AR. En estuches originales, con certificado. KM-934a, 937a, 937c. PROOF.

Lote 4 monedas 2 Libras. -  1994 a 1997. -  CuNi y latón. 50 aniversario ONU, 50 aniversario Fin II4787 - Lote 4 monedas 2 Libras. - 1994 a 1997. - CuNi y latón. 50 aniversario ONU, 50 aniversario Fin II

Set de 9 monedas 1 Penique  a 2 Libras. -  1998 - . AE, CuNi y latón. Set dedicado al cambio de efig4788 - Set de 9 monedas 1 Penique a 2 Libras. - 1998 - . AE, CuNi y latón. Set dedicado al cambio de efig

Lote 2 monedas 2 Libras. -  2003 y 2005. -  ISABEL II. -  AR. KM-1039, 1063. SC. -  -4789 - Lote 2 monedas 2 Libras. - 2003 y 2005. - ISABEL II. - AR. KM-1039, 1063. SC. - -
Lote 2 monedas 2 Libras. 2003 y 2005. ISABEL II. AR. KM-1039, 1063. SC.

Piefort 5 Ecu. -  1992. -  CuNi. Las Tres Gracias. En estuche de metacrilato. Schön-X206a. PROOF. -4790 - Piefort 5 Ecu. - 1992. - CuNi. Las Tres Gracias. En estuche de metacrilato. Schön-X206a. PROOF. -
Piefort 5 Ecu. 1992. CuNi. Las Tres Gracias. En estuche de metacrilato. Schön-X206a. PROOF.

Piefort 5 Ecu. -  1992. -  CuNi. Las Tres Gracias. En estuche de metacrilato. Schön-X206a. PROOF. -4791 - Piefort 5 Ecu. - 1992. - CuNi. Las Tres Gracias. En estuche de metacrilato. Schön-X206a. PROOF. -

Set 7 monedas 1/10 a 10 Ecu. -  1992. -  CuBrZn y CuNiZn. En presentación original. Schön-X201/X207.4792 - Set 7 monedas 1/10 a 10 Ecu. - 1992. - CuBrZn y CuNiZn. En presentación original. Schön-X201/X207.
Set 7 monedas 1/10 a 10 Ecu. 1992. CuBrZn y CuNiZn. En presentación original. Schön-X201/X207. SC.

Lote 2 monedas 5 y 25 Ecu. -  1992. -  CuNi y AR. Europa. En estuche y presentación originales. Schö4793 - Lote 2 monedas 5 y 25 Ecu. - 1992. - CuNi y AR. Europa. En estuche y presentación originales. Schö
Lote 2 monedas 5 y 25 Ecu. 1992. CuNi y AR. Europa. En estuche y presentación originales. Schön-206a, 208b.1. PROOF.

Set 4 Jetones. -  CuNi y latón. Proceso de encuñación de una moneda bicolor (2 Libras). En presentac4794 - Set 4 Jetones. - CuNi y latón. Proceso de encuñación de una moneda bicolor (2 Libras). En presentac

Lote 392 monedas. -  s. XX. -  CuNi y AE. Bastantes repetidas. En hojas de álbum  Pardo. A EXAMINAR.4795 - Lote 392 monedas. - s. XX. - CuNi y AE. Bastantes repetidas. En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR.
Lote 392 monedas. s. XX. CuNi y AE. Bastantes repetidas. En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

5 Dracmas. -  1833-A. -  OTHON. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-20. MBC/MBC+. -  -4796 - 5 Dracmas. - 1833-A. - OTHON. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-20. MBC/MBC+. - -
5 Dracmas. 1833-A. OTHON. AR. (Pequeños golpecitos). KM-20. MBC/MBC+.

5 Dracmas. -  1875-A. -  JORGE I. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-46. MBC-. -  -4797 - 5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-46. MBC-. - -
5 Dracmas. 1875-A. JORGE I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-46. MBC-.

Set 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. -  1992. -  Anv.: Pegaso. Rev.: Cuerno de la Abundancia. AU, AR. PRO4798 - Set 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. - 1992. - Anv.: Pegaso. Rev.: Cuerno de la Abundancia. AU, AR. PRO
Set 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. 1992. Anv.: Pegaso. Rev.: Cuerno de la Abundancia. AU, AR. PROOF.

Set 2 monedas 10 y 25 Ecu. -  1992. -  AR. Pegaso. En estuche original, con certificado. Schön-X201,4799 - Set 2 monedas 10 y 25 Ecu. - 1992. - AR. Pegaso. En estuche original, con certificado. Schön-X201,
Set 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1992. AR. Pegaso. En estuche original, con certificado. Schön-X201, X202. PROOF.