1/2 Dólar. -  (1797). -  AR. Resello con el busto de Jorge III sobre 4 Reales de Carlos IV 1792 Poto4740 - 1/2 Dólar. - (1797). - AR. Resello con el busto de Jorge III sobre 4 Reales de Carlos IV 1792 Poto
1/2 Dólar. (1797). AR. Resello con el busto de Jorge III sobre 4 Reales de Carlos IV 1792 Potosí P.R. RARÍSIMA. KM-A622. BC.

2 Florines. -  1889. -  Victoria. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-763. MBC+. -  -4741 - 2 Florines. - 1889. - Victoria. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-763. MBC+. - -
2 Florines. 1889. Victoria. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-763. MBC+.

Set de 12 monedas 1/2 Penique a 1/2 Corona. -  1965-1980. -  AE, Br, CuNi. Emisión decimal completa.4742 - Set de 12 monedas 1/2 Penique a 1/2 Corona. - 1965-1980. - AE, Br, CuNi. Emisión decimal completa.
Set de 12 monedas 1/2 Penique a 1/2 Corona. 1965-1980. AE, Br, CuNi. Emisión decimal completa. En presentación original. SC.

Lote 3 monedas 1, 2 Chelines y 1 Corona. -  1887 y 1889. -  VICTORIA. -  AR. 1 Chelín, pátina. KM-764743 - Lote 3 monedas 1, 2 Chelines y 1 Corona. - 1887 y 1889. - VICTORIA. - AR. 1 Chelín, pátina. KM-76
Lote 3 monedas 1, 2 Chelines y 1 Corona. 1887 y 1889. VICTORIA. AR. 1 Chelín, pátina. KM-761, 762, 765. MBC a EBC.

1 Corona. -  1890. -  VICTORIA. -  (Golpecitos y rayitas). KM-765. MBC. -  -4744 - 1 Corona. - 1890. - VICTORIA. - (Golpecitos y rayitas). KM-765. MBC. - -
1 Corona. 1890. VICTORIA. (Golpecitos y rayitas). KM-765. MBC.

1 Corona. -  1902. -  EDUARDO VII. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-803. MBC-/MBC. -  -4745 - 1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-803. MBC-/MBC. - -
1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-803. MBC-/MBC.

1 Corona. -  1928. -  JORE V. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-836. MBC+/EBC-. -  -4746 - 1 Corona. - 1928. - JORE V. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-836. MBC+/EBC-. - -
1 Corona. 1928. JORE V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-836. MBC+/EBC-.

1 Corona. -  1933. -  JORGE V. -  AR. (Rayitas en anverso). KM-836. MBC/MBC+. -  -4747 - 1 Corona. - 1933. - JORGE V. - AR. (Rayitas en anverso). KM-836. MBC/MBC+. - -
1 Corona. 1933. JORGE V. AR. (Rayitas en anverso). KM-836. MBC/MBC+.

1 Corona. -  1935. -  AR. Jubileo de plata. (Golpes). KM-842. MBC+. -  -4748 - 1 Corona. - 1935. - AR. Jubileo de plata. (Golpes). KM-842. MBC+. - -
1 Corona. 1935. AR. Jubileo de plata. (Golpes). KM-842. MBC+.

1 Corona. -  1937. -  JORGE VI. -  AR. (Leves rayitas). KM-857. EBC+. -  -4749 - 1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Leves rayitas). KM-857. EBC+. - -
1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. (Leves rayitas). KM-857. EBC+.

Lote 3 monedas 1 Corona. -  1935 a 1960. -  AR y CuNi (2). Jorge V, Festival británico y Exhibición4750 - Lote 3 monedas 1 Corona. - 1935 a 1960. - AR y CuNi (2). Jorge V, Festival británico y Exhibición

Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). -  1930 y 1965. -  AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 914751 - Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). - 1930 y 1965. - AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 91
Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). 1930 y 1965. AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 910. EBC- a SC.

1 Soberano. -  1852. -  VICTORIA. -  Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+. -  -4752 - 1 Soberano. - 1852. - VICTORIA. - Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+. - -
1 Soberano. 1852. VICTORIA. Rev.: Escudo. AU. KM-736.1. MBC+.

1 Soberano. -  1863. -  VICTORIA. -  Rev.: Escudo, debajo 15. AU. KM-736.1. EBC+. -  -4753 - 1 Soberano. - 1863. - VICTORIA. - Rev.: Escudo, debajo 15. AU. KM-736.1. EBC+. - -
1 Soberano. 1863. VICTORIA. Rev.: Escudo, debajo 15. AU. KM-736.1. EBC+.

1 Soberano. -  1871. -  VICTORIA. -  Rev.: Escudo, debajo 26. AU. (Pequeñas rayitas). KM-736.2. MBC+4754 - 1 Soberano. - 1871. - VICTORIA. - Rev.: Escudo, debajo 26. AU. (Pequeñas rayitas). KM-736.2. MBC+
1 Soberano. 1871. VICTORIA. Rev.: Escudo, debajo 26. AU. (Pequeñas rayitas). KM-736.2. MBC+/EBC-.

1 Soberano. -  1871. -  VICTORIA. -  AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. -  -4755 - 1 Soberano. - 1871. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1871. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+.

1 Soberano. -  1872. -  VICTORIA. -  AU. KM-752. EBC-. -  -4756 - 1 Soberano. - 1872. - VICTORIA. - AU. KM-752. EBC-. - -
1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. KM-752. EBC-.

1 Soberano. -  1872. -  VICTORIA. -  AU. KM-752. MBC/MBC+. -  -4757 - 1 Soberano. - 1872. - VICTORIA. - AU. KM-752. MBC/MBC+. - -
1 Soberano. 1872. VICTORIA. AU. KM-752. MBC/MBC+.

1 Soberano. -  1876. -  VICTORIA. -  AU. KM-752. MBC+. -  -4758 - 1 Soberano. - 1876. - VICTORIA. - AU. KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1876. VICTORIA. AU. KM-752. MBC+.

1 Soberano. -  1884. -  VICTORIA. -  AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. -  -4759 - 1 Soberano. - 1884. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+. - -
1 Soberano. 1884. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC+.