1 Soberano. -  1898. -  VICTORIA. -  AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+/EBC-. -  -4760 - 1 Soberano. - 1898. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+/EBC-. - -
1 Soberano. 1898. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+/EBC-.

1 Soberano. -  1899. -  VICTORIA. -  AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+. -  -4761 - 1 Soberano. - 1899. - VICTORIA. - AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+. - -
1 Soberano. 1899. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-785. MBC+.

1 Soberano. -  1909. -  EDUARDO VII. -  AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+. -  -4762 - 1 Soberano. - 1909. - EDUARDO VII. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+. - -
1 Soberano. 1909. EDUARDO VII. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+.

1 Soberano. -  1962. -  ISABEL II. -  AU. (Leves golpecitos). KM-908. EBC/EBC+. -  -4763 - 1 Soberano. - 1962. - ISABEL II. - AU. (Leves golpecitos). KM-908. EBC/EBC+. - -
1 Soberano. 1962. ISABEL II. AU. (Leves golpecitos). KM-908. EBC/EBC+.

Cornish Penique. -  1811. -  Anv.: Molino. Rev.: FORTHE ACCOMMODATION OF THE COUNTY. Pez. Br. (Golpe4764 - Cornish Penique. - 1811. - Anv.: Molino. Rev.: FORTHE ACCOMMODATION OF THE COUNTY. Pez. Br. (Golpe
Cornish Penique. 1811. Anv.: Molino. Rev.: FORTHE ACCOMMODATION OF THE COUNTY. Pez. Br. (Golpecitos y rayitas). MBC.

1 Penique. -  1797. -  JORGE III. -  AE. (Golpes y rayitas). KM-618. MBC-. -  -4765 - 1 Penique. - 1797. - JORGE III. - AE. (Golpes y rayitas). KM-618. MBC-. - -
1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Golpes y rayitas). KM-618. MBC-.

1 Penique. -  1886. -  VICTORIA. -  AR. Pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-727. EBC-. -  -4766 - 1 Penique. - 1886. - VICTORIA. - AR. Pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-727. EBC-. - -
1 Penique. 1886. VICTORIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-727. EBC-.

1 Penique. -  1950. -  JORGE VI. -  Br. (Leves golpecitos en anverso). KM-869. MBC+. -  -4767 - 1 Penique. - 1950. - JORGE VI. - Br. (Leves golpecitos en anverso). KM-869. MBC+. - -
1 Penique. 1950. JORGE VI. Br. (Leves golpecitos en anverso). KM-869. MBC+.

1 Penique. -  1800. -  JORGE III. -  AR. KM-614. MBC+. -  -4768 - 1 Penique. - 1800. - JORGE III. - AR. KM-614. MBC+. - -
1 Penique. 1800. JORGE III. AR. KM-614. MBC+.

1 Penique. -  1896. -  VICTORIA. -  Br. KM-790. EBC-. -  -4769 - 1 Penique. - 1896. - VICTORIA. - Br. KM-790. EBC-. - -
1 Penique. 1896. VICTORIA. Br. KM-790. EBC-.

Lote 4 monedas 2 Peniques. -  1994, 1995 y 1996. -  Ni y latón. 300 aniversario Banco de Inglaterra,4770 - Lote 4 monedas 2 Peniques. - 1994, 1995 y 1996. - Ni y latón. 300 aniversario Banco de Inglaterra,

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. -  1800. -  JORGE III. -  AR. Maundy set. Pátina. KM-MDS62. MB4771 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1800. - JORGE III. - AR. Maundy set. Pátina. KM-MDS62. MB
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1800. JORGE III. AR. Maundy set. Pátina. KM-MDS62. MBC+ a EBC-.
Start Price : 295.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. -  1826. -  JORGE IV. -  AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MS4772 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1826. - JORGE IV. - AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MS
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1826. JORGE IV. AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MSD71. EBC- a EBC.
Start Price : 295.00

4 Peniques (Groat). -  1836. -  GUILLERMO IV. -  AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-723. MBC-/M4773 - 4 Peniques (Groat). - 1836. - GUILLERMO IV. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-723. MBC-/M
4 Peniques (Groat). 1836. GUILLERMO IV. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-723. MBC-/MBC.

4 Peniques (Groat). -  1841. -  VICTORIA. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-731.1. MBC-/MBC4774 - 4 Peniques (Groat). - 1841. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-731.1. MBC-/MBC
4 Peniques (Groat). 1841. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-731.1. MBC-/MBC.

4 Peniques (Groat). -  1845. -  VICTORIA. -  AR. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-732. MBC. -  -4775 - 4 Peniques (Groat). - 1845. - VICTORIA. - AR. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-732. MBC. - -
4 Peniques (Groat). 1845. VICTORIA. AR. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-732. MBC.

4 Peniques. -  1885. -  VICTORIA. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-732. MBC+. -  -4776 - 4 Peniques. - 1885. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-732. MBC+. - -
4 Peniques. 1885. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-732. MBC+.

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. -  1889. -  VICTORIA. -  AR. Maundy Set. KM-MDS144. EBC+ a SC.4777 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. - 1889. - VICTORIA. - AR. Maundy Set. KM-MDS144. EBC+ a SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1889. VICTORIA. AR. Maundy Set. KM-MDS144. EBC+ a SC.

4 Peniques. -  1903. -  EDUARDO VII. -  AR. Pátina irisada. KM-798. EBC. -  -4778 - 4 Peniques. - 1903. - EDUARDO VII. - AR. Pátina irisada. KM-798. EBC. - -
4 Peniques. 1903. EDUARDO VII. AR. Pátina irisada. KM-798. EBC.

4 Peniques. -  1906. -  EDUARDO VII. -  AR. KM-798. MBC-. -  -4779 - 4 Peniques. - 1906. - EDUARDO VII. - AR. KM-798. MBC-. - -
4 Peniques. 1906. EDUARDO VII. AR. KM-798. MBC-.