139
140
141
142
143
259
4800 -
Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. - 1993. - AR. Buho en rama. En estuche original. Bruce-X-25, 24. PROOF
Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1993. AR. Buho en rama. En estuche original. Bruce-X-25, 24. PROOF.
4801 -
Lote 2 monedas 20 Ecu. - 1993. - CuNi, AR. Alejandro Magno. KM-X401, X401a. SC y PROOF. - -
Lote 2 monedas 20 Ecu. 1993. CuNi, AR. Alejandro Magno. KM-X401, X401a. SC y PROOF.
4802 -
Piéfort de 20 Ecu. - 1994. - AR. Alejandro el Grande. En estuche, con certificado original. Schön-
Piéfort de 20 Ecu. 1994. AR. Alejandro el Grande. En estuche, con certificado original. Schön-X406. PROOF.
4803 -
Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecus. - 1992. - - AR y AU. Pegaso. Tirada máxima: 1500 ejemplares. E
Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecus. 1992. AR y AU. Pegaso. Tirada máxima: 1500 ejemplares. En estuche original. Schön- Set 6; X-XP54. PROOF.
4804 -
1 Peso. - 1859. - AR. Pátina. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos). KM-178. MBC. - -
1 Peso. 1859. AR. Pátina. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos). KM-178. MBC.
4805 -
1 Peso. - 1864-R. - AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos). KM-182. MBC. - -
1 Peso. 1864-R. AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos). KM-182. MBC.
4806 -
1 Peso. - 1867. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-186.1. BC+. - -
1 Peso. 1867. AR. (Pequeñas rayitas). KM-186.1. BC+.
4807 -
1 Peso. - 1870-R. - AR. Rafael Carrera. KM-190.1. EBC-. - -
1 Peso. 1870-R. AR. Rafael Carrera. KM-190.1. EBC-.
4808 -
1 Peso. - 1871-R. - AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-190.1. MBC+. - -
1 Peso. 1871-R. AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-190.1. MBC+.
4809 -
1 Peso. - 1894-H. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-210. EBC-. - -
1 Peso. 1894-H. AR. (Pequeños golpecitos). KM-210. EBC-.
4810 -
1 Peso. - 1894. - AR. Pátina. Resello de Guatelama sobre 1 Sol Peruano (KM-196.26TF). KM-224. MBC+
1 Peso. 1894. AR. Pátina. Resello de Guatelama sobre 1 Sol Peruano (KM-196.26TF). KM-224. MBC+.
4811 -
5 Pesos. - 1869-R. - AU. Rafael Carrera. (Descolgada, sirvió como joya). KM-191. (MBC-). - -
5 Pesos. 1869-R. AU. Rafael Carrera. (Descolgada, sirvió como joya). KM-191. (MBC-).
4812 -
500 Francos. - 1970. - AR. X aniversario Independencia: Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.900 piezas.
500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.900 piezas. KM-15. PROOF.
4813 -
Serie 7 monedas 500 Francos. - 1970. - AR. X aniversario Independencia: Ikhnaton, Chephren, Cleopa
Serie 7 monedas 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Ikhnaton, Chephren, Cleopatra, Nefertiti, Ramses III, Tutankhamon y Teyi. En estuc
Start Price : 245.00
4814 -
1/4 Guilder. - 1836. - AR. KM-23. BC/BC+. - -
1/4 Guilder. 1836. AR. KM-23. BC/BC+.
4815 -
4 Peniques. - 1894. - AR. KM-26. BC/BC+. - -
4 Peniques. 1894. AR. KM-26. BC/BC+.
4816 -
4 Peniques. - 1918. - AR. KM-29. MBC/MBC+. - -
4 Peniques. 1918. AR. KM-29. MBC/MBC+.
4817 -
Lote 6 monedas 4 Peniques. - 1940 a 1945. - AR. KM-30, 30a. BC+ y MBC-. - -
Lote 6 monedas 4 Peniques. 1940 a 1945. AR. KM-30, 30a. BC+ y MBC-.
4818 -
5 Gourdes. - 1968. - 23,50 grs. AR. X aniversario Revolución: Colón descubre América. KM-64.1. PRO
5 Gourdes. 1968. 23,50 grs. AR. X aniversario Revolución: Colón descubre América. KM-64.1. PROOF.
4819 -
10 Gourdes. - 1968. - 47 grs. AR. X aniversario Revolución: General Toussaint. KM-65.1. PROOF. -
10 Gourdes. 1968. 47 grs. AR. X aniversario Revolución: General Toussaint. KM-65.1. PROOF.
139
140
141
142
143
259