25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. - -6471 - 25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-156472 - 1 Pesseta. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-15

50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de MONISTROL. - Numeración grande 70 x 112 mm. no catalogado por T6473 - 50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de MONISTROL. - Numeración grande 70 x 112 mm. no catalogado por T

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. - -6474 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - (Pequeña reparación). AT-1531 ; T-1755. MBC-. - -6475 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - (Pequeña reparación). AT-1531 ; T-1755. MBC-. - -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. - -6476 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. - -

25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - ESCASO. AT-1533 ;T-1757. MBC+. - -6477 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - ESCASO. AT-1533 ;T-1757. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - ESCASO. AT-1533 ;T-1757. MBC+. - -

10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. - Metal. MUY ESCASA. T-1764. EBC-. - -6478 - 10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. - Metal. MUY ESCASA. T-1764. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. - Metal. MUY ESCASA. T-1764. EBC-. - -

1 Pesseta. - 26 Abril 1937. - Aj. de MONTBLANC. - ESCASO .(Arrugas). AT-1537;T-1765. MBC+. - -6479 - 1 Pesseta. - 26 Abril 1937. - Aj. de MONTBLANC. - ESCASO .(Arrugas). AT-1537;T-1765. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 26 Abril 1937. - Aj. de MONTBLANC. - ESCASO .(Arrugas). AT-1537;T-1765. MBC+. - -

50 Cèntims. - 8 Juny 1937. - Aj. de MONTBLANC. - AT-1540 ;T-1768. S/C-. - -6480 - 50 Cèntims. - 8 Juny 1937. - Aj. de MONTBLANC. - AT-1540 ;T-1768. S/C-. - -