25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Turró no cataloga esta variante -Marrón intenso6481 - 25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Turró no cataloga esta variante -Marrón intenso

10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -6482 - 10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -

5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -6483 - 5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -6484 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -

1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -6485 - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -

1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-1806486 - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-180

50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -6487 - 50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -

1 Pesseta. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - Turró no cataloga esta variante sin numerar. Már6488 - 1 Pesseta. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - Turró no cataloga esta variante sin numerar. Már

1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -6489 - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -

1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -6490 - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -