50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de TERMENS. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-2454; T-2845. MBC+. -  -5946 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2454; T-2845. MBC+. - -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2454; T-2845. MBC+. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de TERMENS. -  Cartón. Tampón AJUNTAMENT DE TERMENS. MUY ESCASO. AT-2454b5947 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. Tampón AJUNTAMENT DE TERMENS. MUY ESCASO. AT-2454b
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. Tampón AJUNTAMENT DE TERMENS. MUY ESCASO. AT-2454b; T-2845b. MBC+. - -

25 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de TERMENS. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. -  -5948 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. - -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. - -

1 Pesseta. -  1 Maig 1937. -  Aj. de TIANA. -  ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-. -  -5949 - 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-. - -

50 Cèntims. -  1 Maig 1937. -  Aj. de TIANA. -  RARO. AT-2462; T-2853. BC-. -  -5950 - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - RARO. AT-2462; T-2853. BC-. - -
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - RARO. AT-2462; T-2853. BC-. - -

1 Pesseta. -  1 Maig 1937. -  Aj. de TIANA. -  ESCASO. AT-2463; T-2854. MBC. -  -5951 - 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2463; T-2854. MBC. - -
1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2463; T-2854. MBC. - -

50 Cèntims. -  1 Maig 1937. -  Aj. de TIANA. -  ESCASO. AT-2464; T-2855. SC. -  -5952 - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2464; T-2855. SC. - -
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2464; T-2855. SC. - -

25 Cèntims. -  1 Maig 1937. -  Aj. de TIANA. -  ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-. -  -5953 - 25 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-. - -
25 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-. - -

1 Pesseta. -  15 Juliol 1937. -  C.M. de TIVENYS. -  (Diversas faltas de papel). RARO. AT-2476; T-285954 - 1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - (Diversas faltas de papel). RARO. AT-2476; T-28
1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - (Diversas faltas de papel). RARO. AT-2476; T-2867. BC. - -

50 Cèntims. -  15 Juliol 1937. -  C.M. de TIVENYS. -  MUY ESCASO. AT-2477; T-2868. MBC+. -  -5955 - 50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - MUY ESCASO. AT-2477; T-2868. MBC+. - -
50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - MUY ESCASO. AT-2477; T-2868. MBC+. - -

25 Cèntims. -  15 Juliol 1937. -  Aj. de TIVENYS. -  (En dos trozos restaurado de época con cinta ad5956 - 25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de TIVENYS. - (En dos trozos restaurado de época con cinta ad

1 Pesseta. -  11 Maig 1937. -  Aj. de TORDERA. -  ESCASO. AT-2508; T-2903. EBC. -  -5957 - 1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - ESCASO. AT-2508; T-2903. EBC. - -
1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - ESCASO. AT-2508; T-2903. EBC. - -

50 Cèntims. -  11 Maig 1937. -  Aj. de TORDERA. -  ESCASO. AT-2509; T-2904. MBC. -  -5958 - 50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - ESCASO. AT-2509; T-2904. MBC. - -
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - ESCASO. AT-2509; T-2904. MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  11 Maig 1937. -  Aj. de TORDERA. -  (Algo sucios y alguna5959 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - (Algo sucios y alguna
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - (Algo sucios y alguna rotura). AT-2510/11; T-2905/06. MBC-. - -

25 Cèntims. -  8 Setembre 1937. -  Aj. de TORDERA. -  AT-2512; T-2907. EBC. -  -5960 - 25 Cèntims. - 8 Setembre 1937. - Aj. de TORDERA. - AT-2512; T-2907. EBC. - -
25 Cèntims. - 8 Setembre 1937. - Aj. de TORDERA. - AT-2512; T-2907. EBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  20 Maig 1937. -  Aj. de TORREDEMBARRA. -  AT-2540/2545961 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de TORREDEMBARRA. - AT-2540/254
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de TORREDEMBARRA. - AT-2540/2542; T-2953/55. MBC- a MBC. - -

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de TORRELAMEU. -  ESCASO. AT-2547; T-2964. MBC+. -  -5962 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2547; T-2964. MBC+. - -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2547; T-2964. MBC+. - -

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de TORRELAMEU. -  ESCASO. AT-2548; T-2965. EBC-. -  -5963 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2548; T-2965. EBC-. - -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2548; T-2965. EBC-. - -

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de TORRELAMEU. -  ESCASO. AT-2549; T-2966. EBC-. -  -5964 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2549; T-2966. EBC-. - -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2549; T-2966. EBC-. - -

1 Pesseta. -  10 Maig 1937. -  Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. -  ESCASO. AT-2555b; T-2972b. SC-. -5965 - 1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-2555b; T-2972b. SC-. -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-2555b; T-2972b. SC-. - -
Start Price : 36.00

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. -  Serie B. ESCASO. AT-2562a; T-2979a. BC-. -  -5966 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - Serie B. ESCASO. AT-2562a; T-2979a. BC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - Serie B. ESCASO. AT-2562a; T-2979a. BC-. - -

1 Pesseta. -  27 Maig 1937. -  Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. -  ESCASO. AT-2563; T-2980. SC. -  -5967 - 1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. SC. - -
1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. SC. - -

1 Pesseta. -  27 Maig 1937. -  Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. -  ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-. -  -5968 - 1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-. - -

50 Cèntims. -  27 Maig 1937. -  Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. -  ESCASO. AT-2564; T-2981. SC. -  -5969 - 50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2564; T-2981. SC. - -
50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2564; T-2981. SC. - -

50 Cèntims. -  6 Agost 1937. -  Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. -  ESCASO. AT-2565; T-2982. BC. -  -5970 - 50 Cèntims. - 6 Agost 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2565; T-2982. BC. - -

Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  13 Novembre 1937. -  Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ5971 - Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 13 Novembre 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Agost 1937. -  C.M. de TORTELLÀ. -  AT-2575/77; T-2995972 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - AT-2575/77; T-299
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - AT-2575/77; T-2993/95. MBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Agost 1937. -  C.M. de TORTELLÀ. -  ESCASOS. AT-2575/5973 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - ESCASOS. AT-2575/
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - ESCASOS. AT-2575/2577; T-2993/2995. MBC. - -

50 Cèntims. -  26 Juny 1937. -  Aj. de TORTOSA. -  AT-2579; T-2997. EBC. -  -5974 - 50 Cèntims. - 26 Juny 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2579; T-2997. EBC. - -
50 Cèntims. - 26 Juny 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2579; T-2997. EBC. - -

Lote 15 billetes 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (12). -  9 Novembre 1937. -  Aj. de TORTOSA. -  (Algunos5975 - Lote 15 billetes 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (12). - 9 Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - (Algunos

1 Pesseta. -  31 Maig 1937. -  Aj. de TOSSA. -  ESCASO. AT-2584a; T-3002a. EBC+. -  -5976 - 1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2584a; T-3002a. EBC+. - -
1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2584a; T-3002a. EBC+. - -

1 Pesseta. -  31 Maig 1937. -  Aj. de TOSSA. -  ESCASO. AT-2584c; T-3002c. MBC-. -  -5977 - 1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2584c; T-3002c. MBC-. - -
1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2584c; T-3002c. MBC-. - -

50 Cèntims. -  31 Maig 1937. -  Aj. de TOSSA. -  ESCASO. AT-2585; T-3003. EBC. -  -5978 - 50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2585; T-3003. EBC. - -
50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2585; T-3003. EBC. - -

50 Cèntims. -  31 Maig 1937. -  Aj. de TOSSA. -  ESCASO. AT-2585; T-3003. MBC-. -  -5979 - 50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2585; T-3003. MBC-. - -
50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2585; T-3003. MBC-. - -

1 Pesseta. -  31 Maig 1937. -  Aj. de TOSSA. -  (Sucio). ESCASO. AT-2586; T-3004. MBC-. -  -5980 - 1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - (Sucio). ESCASO. AT-2586; T-3004. MBC-. - -
1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - (Sucio). ESCASO. AT-2586; T-3004. MBC-. - -

50 Cèntims. -  31 Maig 1937. -  Aj. de TOSSA. -  (Sucio). ESCASO. AT-2587; T-3005. MBC-. -  -5981 - 50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - (Sucio). ESCASO. AT-2587; T-3005. MBC-. - -
50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - (Sucio). ESCASO. AT-2587; T-3005. MBC-. - -

1 Pesseta. -  20 Març 1937. -  C.M. de ULLDECONA. -  ESCASO. AT-2611; T-3040. MBC+. -  -5982 - 1 Pesseta. - 20 Març 1937. - C.M. de ULLDECONA. - ESCASO. AT-2611; T-3040. MBC+. - -
1 Pesseta. - 20 Març 1937. - C.M. de ULLDECONA. - ESCASO. AT-2611; T-3040. MBC+. - -

50 Cèntim. -  20 Març 1937. -  C.M. de ULLDECONA. -  ESCASO. AT-2612; T-3030. MBC. -  -5983 - 50 Cèntim. - 20 Març 1937. - C.M. de ULLDECONA. - ESCASO. AT-2612; T-3030. MBC. - -
50 Cèntim. - 20 Març 1937. - C.M. de ULLDECONA. - ESCASO. AT-2612; T-3030. MBC. - -

Lote 3 billetes. -  1 Setembre 1937. -  Aj. d´ULLDECONA. -  AT-2613/2615; T-3031/33. EBC. -  -5984 - Lote 3 billetes. - 1 Setembre 1937. - Aj. d´ULLDECONA. - AT-2613/2615; T-3031/33. EBC. - -
Lote 3 billetes. - 1 Setembre 1937. - Aj. d´ULLDECONA. - AT-2613/2615; T-3031/33. EBC. - -

1 Pesseta. -  19 Juny 1937. -  Aj. de ULLDEMOLINS. -  MUY RARO. AT-2616; T-3035. BC. -  -5985 - 1 Pesseta. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - MUY RARO. AT-2616; T-3035. BC. - -
1 Pesseta. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - MUY RARO. AT-2616; T-3035. BC. - -

50 Cèntims. -  19 Juny 1937. -  Aj. de ULLDEMOLINS. -  (Roturas y falta de papel en un ángulo). MUY5986 - 50 Cèntims. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Roturas y falta de papel en un ángulo). MUY
50 Cèntims. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Roturas y falta de papel en un ángulo). MUY RARO. AT-2617a; T-3036a. RC. - -

1 Pesseta. -  1 Octubre 1937. -  Aj. de ULLDEMOLINS. -  (Algo sucio). RARO. AT-2618; T-3037. MBC. -5987 - 1 Pesseta. - 1 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Algo sucio). RARO. AT-2618; T-3037. MBC. -
1 Pesseta. - 1 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Algo sucio). RARO. AT-2618; T-3037. MBC. - -

50 Cèntims. -  10 Octubre 1937. -  Aj. de ULLDEMOLINS. -  (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-2615988 - 50 Cèntims. - 10 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-261
50 Cèntims. - 10 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-2619; T-3038. MBC-. - -

25 Cèntims. -  1 Octubre 1937. -  Aj. de ULLDEMOLINS. -  RARO. AT-2620; T-3039. EBC-. -  -5989 - 25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - RARO. AT-2620; T-3039. EBC-. - -
25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - RARO. AT-2620; T-3039. EBC-. - -

1 Pesseta. -  C.M. de ULTRAMORT. -  ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC. -  -5990 - 1 Pesseta. - C.M. de ULTRAMORT. - ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC. - -
1 Pesseta. - C.M. de ULTRAMORT. - ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC. - -

50 Cèntims. -  C.M. de  ULTRAMORT. -  ESCASO. AT-2623a; T-3042a. MBC. -  -5991 - 50 Cèntims. - C.M. de ULTRAMORT. - ESCASO. AT-2623a; T-3042a. MBC. - -
50 Cèntims. - C.M. de ULTRAMORT. - ESCASO. AT-2623a; T-3042a. MBC. - -

5 Cèntims. -  1 Desembre 1937. -  C.M. de VALLALTA DEL MARESME. -  MUY ESCASO. AT-2638; T-3056c. EBC5992 - 5 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - C.M. de VALLALTA DEL MARESME. - MUY ESCASO. AT-2638; T-3056c. EBC
5 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - C.M. de VALLALTA DEL MARESME. - MUY ESCASO. AT-2638; T-3056c. EBC+. - -

Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  10 Octubre 1937. -  Aj. de VALLCEBRE. -  AT-265993 - Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de VALLCEBRE. - AT-26
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de VALLCEBRE. - AT-2647/2651; T-3065/69. MBC+ a EBC+. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de VALLFLORIDA. -  (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC. -5994 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC. -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de VALLFLORIDA. -  Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-3075995 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-307
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-3075. MBC-. - -