77
78
79
80
81
92
93
5896 -
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - (Manchas del tiempo). AT-2220a; T-256
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - (Manchas del tiempo). AT-2220a; T-2561a. EBC. - -
5897 -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. EBC+. - -
5898 -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. BC. - -
5899 -
5900 -
50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2233; T-2574. EBC. - -
5901 -
25 Cèntims. - 11 Octubre 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2234; T-2575. SC. - -
Start Price : 9.00
5902 -
1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. - -
5903 -
50 Cèntims. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. - -
5904 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la époc
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época). RARO. AT-2250b; T-1952b. BC+. - -
5905 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2250; T-2588. BC. - -
5906 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-. - -
5907 -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. - -
5908 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2289; T-2640.
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2289; T-2640. MBC+. - -
5909 -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2291; T-2642. EBC+. - -
5910 -
50 Cèntims. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. - -
5911 -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. - -
5912 -
0,50 Pessetes. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. - -
5913 -
0,50 Pessetes. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. BC+. - -
5914 -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2293; T-2644. BC+. -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2293; T-2644. BC+. - -
5915 -
5 Cèntims. - s/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2294; T-2645. EBC. - -
5916 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-.
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-. - -
5917 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGÚRIES DE TER. - ESCASO. AT-2311; T-2677. BC. - -
5918 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. SC-. - -
5919 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SEGÚRIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. BC-. - -
5920 -
50 Cèntims. - 11 Setembre 1937. - C.M. de LA SELVA DE MAR. - Pergamino. Sello tampón violeta en r
5921 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - (Pequeñas manchitas). AT-2330; T-2698. EBC. - -
Start Price : 33.00
5922 -
25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - ESCASO. AT-2332; T-2700. EBC+. - -
Start Price : 36.00
5923 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. - -
5924 -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Algo sucio). RARO. AT-2334; T-2712. BC. - -
5925 -
0,25 Pessetes. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. - MUY ESCASO. T-2770. BC-. - -
5926 -
1 Pesseta. - 11 Març 1937. - Aj. de SOLSONA. - ESCASO. AT-2387; T-2777. MBC. - -
5927 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2388/2389; T-27
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2388/2389; T-2778/2779. SC y MBC. - -
5928 -
50 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - En color lila. ESCASO. AT-2390; T-2780. EBC. -
50 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - En color lila. ESCASO. AT-2390; T-2780. EBC. - -
5929 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Desembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2391/2393.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Desembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2391/2393. EBC a SC. - -
5930 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -
5931 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -
5932 -
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. - -
5933 -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de SOSES. - MONEDA PER A REFUGIATS. - ESCASO. NT-2405. SC. - -
Start Price : 54.00
5934 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SOSES. - MONEDA PER A REFUGIATS. - ESCASO. NT-2406. EBC. - -
Start Price : 54.00
5935 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 3 Maig 1937. - Aj. de SÚRIA. - AT-2419, 2420b y 242
5936 -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2423a; T-2813a. MBC-. -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2423a; T-2813a. MBC-. - -
5937 -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. - -
5938 -
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+. - -
5939 -
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-2099. MBC. - -
5940 -
25 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC. - -
5941 -
25 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - MUY ESCASO. AT-2425; T-2815. BC-. - -
5942 -
Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. - Febrer 1937. - Aj. de TÀRREGA. - AT-2240/41; T-2831/32. MBC/MBC
Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. - Febrer 1937. - Aj. de TÀRREGA. - AT-2240/41; T-2831/32. MBC/MBC+. - -
5943 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TEIÀ. - ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TEIÀ. - ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841. MBC+. - -
5944 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de TERMENS. - RARO. AT-2451; T-2842. MBC+. - -
5945 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2453; T-2844. MBC-. - -
77
78
79
80
81
92
93