50 Cèntims. -  20 Maig 1937. -  C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. -  (Manchas del tiempo). AT-2220a; T-2565896 - 50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - (Manchas del tiempo). AT-2220a; T-256
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - (Manchas del tiempo). AT-2220a; T-2561a. EBC. - -

1 Pesseta. -  6 Juny 1937. -  C.M. de RUPIT. -  ESCASO. AT-2230a; T-2571a. EBC+. -  -5897 - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. EBC+. - -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. EBC+. - -

1 Pesseta. -  6 Juny 1937. -  C.M. de RUPIT. -  ESCASO. AT-2230a; T-2571a. BC. -  -5898 - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. BC. - -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. BC. - -

25 Cèntims. -  6 Juny 1937. -  C.M. de RUPIT. -  ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-. -  -5899 - 25 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-. - -

50 Cèntims. -  21 Maig 1937. -  Aj. de SABADELL. -  AT-2233; T-2574. EBC. -  -5900 - 50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2233; T-2574. EBC. - -
50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2233; T-2574. EBC. - -

25 Cèntims. -  11 Octubre 1937. -  Aj. de SABADELL. -  AT-2234; T-2575. SC. -  -5901 - 25 Cèntims. - 11 Octubre 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2234; T-2575. SC. - -
25 Cèntims. - 11 Octubre 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2234; T-2575. SC. - -
Start Price : 9.00

1 Pesseta. -  21 Abril 1937. -  C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. -  ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. -  -5902 - 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. - -
1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. - -

50 Cèntims. -  21 Abril 1937. -  C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. -  ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. -  -5903 - 50 Cèntims. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. - -
50 Cèntims. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. - -

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de SALARDÚ. -  (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la époc5904 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la époc
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época). RARO. AT-2250b; T-1952b. BC+. - -

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de SALARDÚ. -  (Sucio y roturas). RARO. AT-2250; T-2588. BC. -  -5905 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2250; T-2588. BC. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2250; T-2588. BC. - -

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de SALAS DEL PALLARS. -  (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-. -  -5906 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-. - -

50 Cèntims. -  1937. -  C.M. de SALAS DEL PALLARS. -  (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. -5907 - 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de SARRAL. -  Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2289; T-2640.5908 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2289; T-2640.
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2289; T-2640. MBC+. - -

1 Pesseta. -  15 Maig 1937. -  C.M. de SARRIÀ DE TER. -  ESCASO. AT-2291; T-2642. EBC+. -  -5909 - 1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2291; T-2642. EBC+. - -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2291; T-2642. EBC+. - -

50 Cèntims. -  15 Maig 1937. -  C.M. de SARRIÀ DE TER. -  ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. -  -5910 - 50 Cèntims. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. - -
50 Cèntims. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. - -

1 Pesseta. -  15 Maig 1937. -  C.M. de SARRIÀ DE TER. -  (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. -5911 - 1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. - -

0,50 Pessetes. -  15 Maig 1937. -  C.M. de SARRIÀ DE TER. -  ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. -  -5912 - 0,50 Pessetes. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. - -
0,50 Pessetes. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. - -

0,50 Pessetes. -  15 Maig 1937. -  C.M. de SARRIÀ DE TER. -  ESCASO. AT-2292; T-2643. BC+. -  -5913 - 0,50 Pessetes. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. BC+. - -
0,50 Pessetes. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. BC+. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de SARRIÀ DE TER. -  Cartón redondo. MUY RARO. AT-2293; T-2644. BC+. -5914 - 10 Cèntims. - S/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2293; T-2644. BC+. -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2293; T-2644. BC+. - -

5 Cèntims. -  s/F. -  C.M. de SARRIÀ DE TER. -  Cartón redondo. MUY RARO. AT-2294; T-2645. EBC. -  -5915 - 5 Cèntims. - s/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2294; T-2645. EBC. - -
5 Cèntims. - s/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2294; T-2645. EBC. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de SEGURIES DE TER. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-.5916 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-.
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de SEGÚRIES DE TER. -  ESCASO. AT-2311; T-2677. BC. -  -5917 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGÚRIES DE TER. - ESCASO. AT-2311; T-2677. BC. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGÚRIES DE TER. - ESCASO. AT-2311; T-2677. BC. - -

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de SEGURIES DE TER. -  ESCASO. AT-2312; T-2678. SC-. -  -5918 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. SC-. - -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. SC-. - -

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de SEGÚRIES DE TER. -  ESCASO. AT-2312; T-2678. BC-. -  -5919 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SEGÚRIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. BC-. - -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SEGÚRIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. BC-. - -

50 Cèntims. -  11 Setembre 1937. -  C.M. de LA SELVA DE MAR. -  Pergamino. Sello tampón violeta en r5920 - 50 Cèntims. - 11 Setembre 1937. - C.M. de LA SELVA DE MAR. - Pergamino. Sello tampón violeta en r

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de LA SÈNIA. -  (Pequeñas manchitas). AT-2330; T-2698. EBC. -  -5921 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - (Pequeñas manchitas). AT-2330; T-2698. EBC. - -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - (Pequeñas manchitas). AT-2330; T-2698. EBC. - -
Start Price : 33.00

25 Cèntims. -  15 Juliol 1937. -  Aj. de LA SÈNIA. -  ESCASO. AT-2332; T-2700. EBC+. -  -5922 - 25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - ESCASO. AT-2332; T-2700. EBC+. - -
25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - ESCASO. AT-2332; T-2700. EBC+. - -
Start Price : 36.00

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de SENTERADA. -  (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. -  -5923 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. - -

50 Cèntims. -  1937. -  C.M. de SENTERADA. -  (Algo sucio). RARO. AT-2334; T-2712. BC. -  -5924 - 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Algo sucio). RARO. AT-2334; T-2712. BC. - -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Algo sucio). RARO. AT-2334; T-2712. BC. - -

0,25 Pessetes. -  2 Maig 1937. -  SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. -  MUY ESCASO. T-2770. BC-. -  -5925 - 0,25 Pessetes. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. - MUY ESCASO. T-2770. BC-. - -
0,25 Pessetes. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. - MUY ESCASO. T-2770. BC-. - -

1 Pesseta. -  11 Març 1937. -  Aj. de SOLSONA. -  ESCASO. AT-2387; T-2777. MBC. -  -5926 - 1 Pesseta. - 11 Març 1937. - Aj. de SOLSONA. - ESCASO. AT-2387; T-2777. MBC. - -
1 Pesseta. - 11 Març 1937. - Aj. de SOLSONA. - ESCASO. AT-2387; T-2777. MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Setembre 1937. -  Aj. de SOLSONA. -  AT-2388/2389; T-275927 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2388/2389; T-27
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2388/2389; T-2778/2779. SC y MBC. - -

50 Cèntims. -  1 Setembre 1937. -  Aj. de SOLSONA. -  En color lila. ESCASO. AT-2390; T-2780. EBC. -5928 - 50 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - En color lila. ESCASO. AT-2390; T-2780. EBC. -
50 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - En color lila. ESCASO. AT-2390; T-2780. EBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Desembre 1937. -  Aj. de SOLSONA. -  AT-2391/2393.5929 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Desembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2391/2393.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Desembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2391/2393. EBC a SC. - -

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de SORT. -  ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. -  -5930 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de SORT. -  (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. -  -5931 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -

0,50 Pessetes. -  S/F. -  C.M. de SORT. -  (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. -  -5932 - 0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. - -
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. - -

2 Pessetes. -  S/F. -  Aj. de SOSES. -  MONEDA PER A REFUGIATS. -  ESCASO. NT-2405. SC. -  -5933 - 2 Pessetes. - S/F. - Aj. de SOSES. - MONEDA PER A REFUGIATS. - ESCASO. NT-2405. SC. - -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de SOSES. - MONEDA PER A REFUGIATS. - ESCASO. NT-2405. SC. - -
Start Price : 54.00

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de SOSES. -  MONEDA PER A REFUGIATS. -  ESCASO. NT-2406. EBC. -  -5934 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SOSES. - MONEDA PER A REFUGIATS. - ESCASO. NT-2406. EBC. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SOSES. - MONEDA PER A REFUGIATS. - ESCASO. NT-2406. EBC. - -
Start Price : 54.00

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  3 Maig 1937. -  Aj. de SÚRIA. -  AT-2419, 2420b y 2425935 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 3 Maig 1937. - Aj. de SÚRIA. - AT-2419, 2420b y 242

1 Pesseta. -  15 Agost 1937. -  Aj. de SUSQUEDA. -  (Algo sucio). RARO. AT-2423a; T-2813a. MBC-. -5936 - 1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2423a; T-2813a. MBC-. -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2423a; T-2813a. MBC-. - -

1 Pesseta. -  15 Agost 1937. -  Aj. de SUSQUEDA. -  (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. -5937 - 1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. - -

50 Cèntims. -  15 Agost 1937. -  Aj. de SUSQUEDA. -  MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+. -  -5938 - 50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+. - -
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+. - -

50 Cèntims. -  15 Agost 1937. -  Aj. de SUSQUEDA. -  (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-5939 - 50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-2099. MBC. - -

25 Cèntims. -  15 Agost 1937. -  Aj. de SUSQUEDA. -  (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC. -  -5940 - 25 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC. - -
25 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC. - -

25 Cèntims. -  15 Agost 1937. -  Aj. de SUSQUEDA. -  MUY ESCASO. AT-2425; T-2815. BC-. -  -5941 - 25 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - MUY ESCASO. AT-2425; T-2815. BC-. - -
25 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - MUY ESCASO. AT-2425; T-2815. BC-. - -

Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. -  Febrer 1937. -  Aj. de TÀRREGA. -  AT-2240/41; T-2831/32. MBC/MBC5942 - Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. - Febrer 1937. - Aj. de TÀRREGA. - AT-2240/41; T-2831/32. MBC/MBC
Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. - Febrer 1937. - Aj. de TÀRREGA. - AT-2240/41; T-2831/32. MBC/MBC+. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de TEIÀ. -  ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/28415943 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TEIÀ. - ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TEIÀ. - ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841. MBC+. - -

1 Pesseta. -  Abril 1937. -  Aj. de TERMENS. -  RARO. AT-2451; T-2842. MBC+. -  -5944 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de TERMENS. - RARO. AT-2451; T-2842. MBC+. - -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de TERMENS. - RARO. AT-2451; T-2842. MBC+. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de TERMENS. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-2453; T-2844. MBC-. -  -5945 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2453; T-2844. MBC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2453; T-2844. MBC-. - -