50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de VALLFLORIDA. -  ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-). -  -5996 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-). - -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-). - -

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de VALLFLORIDA. -  ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+. -  -5997 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+. - -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+. - -

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de VALLFLORIDA. -  ESCASO. AT-2660; T-3078. MBC+. -  -5998 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2660; T-3078. MBC+. - -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2660; T-3078. MBC+. - -

25 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de VALLFLORIDA. -  Sin la N del número. AT-2662; T-3078. EBC. -  -5999 - 25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - Sin la N del número. AT-2662; T-3078. EBC. - -
25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - Sin la N del número. AT-2662; T-3078. EBC. - -

50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. -  Sin sello tampón. AT-2666c; T-3085c6000 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello tampón. AT-2666c; T-3085c
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello tampón. AT-2666c; T-3085c. SC. - -

Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). -  Maig y Setembre 1937. -  Aj. d´EL VENDRELL. -  AT6001 - Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). - Maig y Setembre 1937. - Aj. d´EL VENDRELL. - AT

1 Pesseta. -  Abril 1937. -  Aj. de VIDRERES. -  Con punto detrás ´abril 1937´ (Pequeña falta de pap6002 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´ (Pequeña falta de pap

1 Pesseta. -  Abril 1937. -  Aj. de VIDRERES. -  Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-6003 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-3159c. MBC-. - -

50 Cèntims. -  Abril 1937. -  Aj. de VIDRERES. -  ESCASO. AT-2739; T-3160. MBC+. -  -6004 - 50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - ESCASO. AT-2739; T-3160. MBC+. - -
50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - ESCASO. AT-2739; T-3160. MBC+. - -

50 Cèntims. -  Abril 1937. -  Aj. de VIDRERES. -  (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. -  -6005 - 50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. - -
50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  29 Març 1937. -  Aj. de VIDRERES. -  AT-2740/2742; T-6006 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 29 Març 1937. - Aj. de VIDRERES. - AT-2740/2742; T-
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 29 Març 1937. - Aj. de VIDRERES. - AT-2740/2742; T-3161, 3162 y 3163. MBC a EBC. - -

25 Cèntims. -  19 Maig 1937. -  Aj. de VILABOI. -  AT-2762e; T-3195e. EBC+. -  -6007 - 25 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2762e; T-3195e. EBC+. - -
25 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2762e; T-3195e. EBC+. - -

Lote 6 billetes 25(3), 50 Cèntims y 1(2) Pesseta. -  19 Maig 1937. -  Aj. de VILABOI. -  Diversas va6008 - Lote 6 billetes 25(3), 50 Cèntims y 1(2) Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - Diversas va

1 Pesseta. -  14 Maig 1937. -  C.M. de VILADECANS. -  ESCASO. AT-2767; T-3200. SC. -  -6009 - 1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - ESCASO. AT-2767; T-3200. SC. - -
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - ESCASO. AT-2767; T-3200. SC. - -
Start Price : 42.00

1 Pesseta. -  14 Maig 1937. -  C.M. de VILADECANS. -  Serie A. Nº 000002. AT-2767; T-3200. EBC-. -6010 - 1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - Serie A. Nº 000002. AT-2767; T-3200. EBC-. -
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - Serie A. Nº 000002. AT-2767; T-3200. EBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de VILADEMAT. -  1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-6011 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-2772a/2773; T-3208a/3209. SC. - -

Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). -  Aj. de VILADEMAT. -  1 Pesseta series A y B. AT-2772,6012 - Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pesseta series A y B. AT-2772,
Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pesseta series A y B. AT-2772, 2772a y 2773; T-3208, 3208a y 3209. SC. - -

1 Pesseta. -  Agost 1937. -  Aj. de VILADRAU. -  ESCASO. AT-2777a; T-3213a. SC. -  -6013 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - ESCASO. AT-2777a; T-3213a. SC. - -
1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - ESCASO. AT-2777a; T-3213a. SC. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de VILAJUIGA. -  MUY ESCASO. AT-2788; T-3224. BC-. -  -6014 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de VILAJUIGA. - MUY ESCASO. AT-2788; T-3224. BC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de VILAJUIGA. - MUY ESCASO. AT-2788; T-3224. BC-. - -

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de VILALLER. -  (Sucio y roturas). RARO. AT-2795; T-3233. BC. -  -6015 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2795; T-3233. BC. - -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2795; T-3233. BC. - -

50 Cèntims. -  1937. -  C.M. de VILALLER. -  (Sucio y roturas). RARO. AT-2796; T-3234. BC+. -  -6016 - 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2796; T-3234. BC+. - -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2796; T-3234. BC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de VILALLER. -  (Roturas restauradas de épo6017 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - (Roturas restauradas de épo

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de VILALLER. -  1 del reverso girado a la derecha. (Roturas restauradas6018 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - 1 del reverso girado a la derecha. (Roturas restauradas

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  M. de VILALLONGA DE TER. -  ESCASO. AT-2809; T-3250. EBC-. -  -6019 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - M. de VILALLONGA DE TER. - ESCASO. AT-2809; T-3250. EBC-. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - M. de VILALLONGA DE TER. - ESCASO. AT-2809; T-3250. EBC-. - -

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  C.M. de VILALLONGA DE TER. -  ESCASO. AT-2809; T-3250. MBC-. -  -6020 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de VILALLONGA DE TER. - ESCASO. AT-2809; T-3250. MBC-. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de VILALLONGA DE TER. - ESCASO. AT-2809; T-3250. MBC-. - -

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  M. de VILALLONGA DE TER. -  (Sucio y con una rotura). MUY ESCASO. AT-6021 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - M. de VILALLONGA DE TER. - (Sucio y con una rotura). MUY ESCASO. AT-
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - M. de VILALLONGA DE TER. - (Sucio y con una rotura). MUY ESCASO. AT-2810; T-3251. MBC-. - -

50 Cèntims. -  10 Setembre 1937. -  Aj. de VILAMAJOR. -  AT-2814; T-3255. SC. -  -6022 - 50 Cèntims. - 10 Setembre 1937. - Aj. de VILAMAJOR. - AT-2814; T-3255. SC. - -
50 Cèntims. - 10 Setembre 1937. - Aj. de VILAMAJOR. - AT-2814; T-3255. SC. - -

1 Pesseta. -  30 Maig 1937. -  Aj. de VILANOVA DE SAU. -  Con solo tampón en anverso. MUY ESCASO. AT6023 - 1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - Con solo tampón en anverso. MUY ESCASO. AT
1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - Con solo tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-2855a; T-3297a. SC. - -

50 Cèntims. -  Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. -  (Sucio). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC. -  -6024 - 50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - (Sucio). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC. - -
50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - (Sucio). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. -  ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC-. -  -6025 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC-. - -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC-. - -

1 Pesseta. -  Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. -  Numeración demasiado alta 5133, mismo número que el res6026 - 1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Numeración demasiado alta 5133, mismo número que el res

50 Cèntims. -  Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. -  Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. SC. -  -6027 - 50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. SC. - -
50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. SC. - -

1 Pesseta. -  20 Maig 1937. -  Aj. de VILA-SANA. -  (Algunas manchas). MUY ESCASO. AT-2877; T-3323.6028 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de VILA-SANA. - (Algunas manchas). MUY ESCASO. AT-2877; T-3323.
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de VILA-SANA. - (Algunas manchas). MUY ESCASO. AT-2877; T-3323. MBC+. - -

50 Cèntims. -  20 Maig 1937. -  Aj. de VILA-SANA. -  (Rotura). MUY ESCASO. AT-2878; T-3324. MBC. -6029 - 50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de VILA-SANA. - (Rotura). MUY ESCASO. AT-2878; T-3324. MBC. -
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de VILA-SANA. - (Rotura). MUY ESCASO. AT-2878; T-3324. MBC. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. -  (Pequeñas manchitas). AT-2865; T-3311.6030 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. - (Pequeñas manchitas). AT-2865; T-3311.
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. - (Pequeñas manchitas). AT-2865; T-3311. SC-. - -

25 Cèntims. -  Maig 1937. -  C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. -  (Pequeñas manchitas). AT-2866a; T-33126031 - 25 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. - (Pequeñas manchitas). AT-2866a; T-3312
25 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. - (Pequeñas manchitas). AT-2866a; T-3312a. SC-. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de VILASSAR DE DALT. -  AT-2881/82; T-36032 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2881/82; T-3
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2881/82; T-3327/28. MBC+/EBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de VILASSAR DE DALT. -  AT-2883/85;6033 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2883/85;
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2883/85; T-3329,3330 y 3331. MBC+/EBC. - -

5 Cèntims. -  Desembre 1937. -  Aj. de VILASSAR DE DALT. -  AT-2886c; T-3332c. EBC+. -  -6034 - 5 Cèntims. - Desembre 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2886c; T-3332c. EBC+. - -
5 Cèntims. - Desembre 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2886c; T-3332c. EBC+. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de VILASSAR DE MAR. -  Sin sello tampón rojo. AT-2888; T-3334 var. MBC.6035 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de VILASSAR DE MAR. - Sin sello tampón rojo. AT-2888; T-3334 var. MBC.
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de VILASSAR DE MAR. - Sin sello tampón rojo. AT-2888; T-3334 var. MBC. - -

5 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de VILASSAR DE MAR. -  Cartón. Doble sello en reverso. ESCASO. AT-2892; T-6036 - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - Cartón. Doble sello en reverso. ESCASO. AT-2892; T-
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - Cartón. Doble sello en reverso. ESCASO. AT-2892; T-3338 var. EBC. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de VILATORTA. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-. -  -6037 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de VILELLA BAIXA. -  Cartón redondo. Ø 40 mm. (Algo sucio). EBC-. -  -6038 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILELLA BAIXA. - Cartón redondo. Ø 40 mm. (Algo sucio). EBC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILELLA BAIXA. - Cartón redondo. Ø 40 mm. (Algo sucio). EBC-. - -

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. -  ESCASO. AT-2897; T-3366. SC. -  -6039 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2897; T-3366. SC. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2897; T-3366. SC. - -

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. -  ESCASO. AT-2897; T-3366. BC. -  -6040 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2897; T-3366. BC. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2897; T-3366. BC. - -

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. -  ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+. -  -6041 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+. - -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de VINAIXA. -  Cartón. Signado con tinta azul. RARO. AT-2908a; T-3371a. MB6042 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. Signado con tinta azul. RARO. AT-2908a; T-3371a. MB
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. Signado con tinta azul. RARO. AT-2908a; T-3371a. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  5 Juny 1937. -  Aj. de VOLTREGÀ. -  ESCASOS. AT-2914/29156043 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - ESCASOS. AT-2914/2915
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - ESCASOS. AT-2914/2915; T-2377/2378. MBC. - -

Lote 30 billetes de municipios catalanes. -  Guerra Civil. -  La mayoría distintos. A EXAMINAR. BC a6044 - Lote 30 billetes de municipios catalanes. - Guerra Civil. - La mayoría distintos. A EXAMINAR. BC a
Lote 30 billetes de municipios catalanes. - Guerra Civil. - La mayoría distintos. A EXAMINAR. BC a EBC. - -

Lote 39 billetes. -  GUERRA CIVIL municipios catalanes. -  Todos de municipios catalanes. A EXAMINAR6045 - Lote 39 billetes. - GUERRA CIVIL municipios catalanes. - Todos de municipios catalanes. A EXAMINAR
Lote 39 billetes. - GUERRA CIVIL municipios catalanes. - Todos de municipios catalanes. A EXAMINAR. BC/EBC. - -