39
40
41
42
43
45
46
47
5996 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-). - -
5997 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+. - -
5998 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - ESCASO. AT-2660; T-3078. MBC+. - -
5999 -
25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - Sin la N del número. AT-2662; T-3078. EBC. - -
6000 -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello tampón. AT-2666c; T-3085c
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello tampón. AT-2666c; T-3085c. SC. - -
6001 -
Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). - Maig y Setembre 1937. - Aj. d´EL VENDRELL. - AT
6002 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´ (Pequeña falta de pap
6003 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-3159c. MBC-. - -
6004 -
50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - ESCASO. AT-2739; T-3160. MBC+. - -
6005 -
50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de VIDRERES. - (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. - -
6006 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 29 Març 1937. - Aj. de VIDRERES. - AT-2740/2742; T-
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 29 Març 1937. - Aj. de VIDRERES. - AT-2740/2742; T-3161, 3162 y 3163. MBC a EBC. - -
6007 -
25 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2762e; T-3195e. EBC+. - -
6008 -
Lote 6 billetes 25(3), 50 Cèntims y 1(2) Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - Diversas va
6009 -
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - ESCASO. AT-2767; T-3200. SC. - -
Start Price : 42.00
6010 -
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - Serie A. Nº 000002. AT-2767; T-3200. EBC-. -
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - Serie A. Nº 000002. AT-2767; T-3200. EBC-. - -
6011 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-2772a/2773; T-3208a/3209. SC. - -
6012 -
Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pesseta series A y B. AT-2772,
Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). - Aj. de VILADEMAT. - 1 Pesseta series A y B. AT-2772, 2772a y 2773; T-3208, 3208a y 3209. SC. - -
6013 -
1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - ESCASO. AT-2777a; T-3213a. SC. - -
6014 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de VILAJUIGA. - MUY ESCASO. AT-2788; T-3224. BC-. - -
6015 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2795; T-3233. BC. - -
6016 -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2796; T-3234. BC+. - -
6017 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - (Roturas restauradas de épo
6018 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - 1 del reverso girado a la derecha. (Roturas restauradas
6019 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - M. de VILALLONGA DE TER. - ESCASO. AT-2809; T-3250. EBC-. - -
6020 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de VILALLONGA DE TER. - ESCASO. AT-2809; T-3250. MBC-. - -
6021 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - M. de VILALLONGA DE TER. - (Sucio y con una rotura). MUY ESCASO. AT-
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - M. de VILALLONGA DE TER. - (Sucio y con una rotura). MUY ESCASO. AT-2810; T-3251. MBC-. - -
6022 -
50 Cèntims. - 10 Setembre 1937. - Aj. de VILAMAJOR. - AT-2814; T-3255. SC. - -
6023 -
1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - Con solo tampón en anverso. MUY ESCASO. AT
1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - Con solo tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-2855a; T-3297a. SC. - -
6024 -
50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - (Sucio). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC. - -
6025 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC-. - -
6026 -
1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Numeración demasiado alta 5133, mismo número que el res
6027 -
50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. SC. - -
6028 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de VILA-SANA. - (Algunas manchas). MUY ESCASO. AT-2877; T-3323.
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de VILA-SANA. - (Algunas manchas). MUY ESCASO. AT-2877; T-3323. MBC+. - -
6029 -
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de VILA-SANA. - (Rotura). MUY ESCASO. AT-2878; T-3324. MBC. -
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de VILA-SANA. - (Rotura). MUY ESCASO. AT-2878; T-3324. MBC. - -
6030 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. - (Pequeñas manchitas). AT-2865; T-3311.
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. - (Pequeñas manchitas). AT-2865; T-3311. SC-. - -
6031 -
25 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. - (Pequeñas manchitas). AT-2866a; T-3312
25 Cèntims. - Maig 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. - (Pequeñas manchitas). AT-2866a; T-3312a. SC-. - -
6032 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2881/82; T-3
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2881/82; T-3327/28. MBC+/EBC. - -
6033 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2883/85;
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2883/85; T-3329,3330 y 3331. MBC+/EBC. - -
6034 -
5 Cèntims. - Desembre 1937. - Aj. de VILASSAR DE DALT. - AT-2886c; T-3332c. EBC+. - -
6035 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de VILASSAR DE MAR. - Sin sello tampón rojo. AT-2888; T-3334 var. MBC.
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de VILASSAR DE MAR. - Sin sello tampón rojo. AT-2888; T-3334 var. MBC. - -
6036 -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - Cartón. Doble sello en reverso. ESCASO. AT-2892; T-
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - Cartón. Doble sello en reverso. ESCASO. AT-2892; T-3338 var. EBC. - -
6037 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-. - -
6038 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILELLA BAIXA. - Cartón redondo. Ø 40 mm. (Algo sucio). EBC-. - -
6039 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2897; T-3366. SC. - -
6040 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2897; T-3366. BC. - -
6041 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. - ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+. - -
6042 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. Signado con tinta azul. RARO. AT-2908a; T-3371a. MB
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. Signado con tinta azul. RARO. AT-2908a; T-3371a. MBC+. - -
6043 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - ESCASOS. AT-2914/2915
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - ESCASOS. AT-2914/2915; T-2377/2378. MBC. - -
6044 -
Lote 30 billetes de municipios catalanes. - Guerra Civil. - La mayoría distintos. A EXAMINAR. BC a
Lote 30 billetes de municipios catalanes. - Guerra Civil. - La mayoría distintos. A EXAMINAR. BC a EBC. - -
6045 -
Lote 39 billetes. - GUERRA CIVIL municipios catalanes. - Todos de municipios catalanes. A EXAMINAR
Lote 39 billetes. - GUERRA CIVIL municipios catalanes. - Todos de municipios catalanes. A EXAMINAR. BC/EBC. - -
6046 -
Lote 46 billetes, vales y fichas. - Casi todos de poblaciones catalanas. A EXAMINAR. BC a MBC. - -
6047 -
Lote de 250 billetes aproximadamente. - Guerra Civil. - Colección de billetes de localidades catal
Start Price : 1,250.00
6048 -
Lote de 340 billetes aproximadamente. - Guerra Civil. - Colección de billetes de localidades catal
Start Price : 1,700.00
6049 -
1 Peseta. - S/F. - C.M. de ALMERÍA. - Mont-139c. MBC. - -
6050 -
25 Céntimos. - 1 Mayo 1937. - U.G.T. COL. SIND. TRABAJADOR DEL COMERCIO. GUADIX (Granada). - Mont
25 Céntimos. - 1 Mayo 1937. - U.G.T. COL. SIND. TRABAJADOR DEL COMERCIO. GUADIX (Granada). - Mont-741a. SC. - -
6051 -
50 Céntimos. - 1 Mayo 1937. - U.G.T. COL. SIND. TRABAJADOR DEL COMERCIO. GUADIX (Granada). - (Lev
50 Céntimos. - 1 Mayo 1937. - U.G.T. COL. SIND. TRABAJADOR DEL COMERCIO. GUADIX (Granada). - (Leves manchitas). Mont-741b. SC. - -
6053 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 30 Agosto 1937. - COMISIÓN GESTORA AINSA (Huesca). - Mo
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 30 Agosto 1937. - COMISIÓN GESTORA AINSA (Huesca). - Mont-31c. MBC-. - -
6054 -
50 Céntimos. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Huesca). - ESCASO. Mont-47b. MBC+. -
50 Céntimos. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Huesca). - ESCASO. Mont-47b. MBC+. - -
6055 -
1 Peseta. - S/F. - C.C. LOCAL ECONOMÍA. BARBASTRO (Huesca). - Mont-232d. SC. - -
6056 -
Lote 2 billetes 1 y 2 Pesetas. - S/F. - C. COMARCAL Y LOCAL ECONOMÍA BARBASTRO (Huesca). - (El de
Lote 2 billetes 1 y 2 Pesetas. - S/F. - C. COMARCAL Y LOCAL ECONOMÍA BARBASTRO (Huesca). - (El de Peseta reforzado). Mont-232D y E. MBC-. - -
6057 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 22 Agosto 1937. - Ay. de BENASQUE (Huesca). - MBC+. -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 22 Agosto 1937. - Ay. de BENASQUE (Huesca). - MBC+. - -
6058 -
5, 10, 25, Céntimos y 1 Peseta. - 25 Septiembre 1937. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - MBC. - -
6059 -
50 Grados. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). - RARO. TF-109a. BC
50 Grados. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). - RARO. TF-109a. BC+. - -
6060 -
25 Céntimos. - S/F, - . C.M. de BOLTAÑA (Huesca). - BC-. - -
6061 -
1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). - ESCASA. Mont-351a. MBC+. - -
6062 -
1 Peseta. - S/F. - RADIO COMUNISTA-CASPE (Zaragoza). - Cartón. RARO. MBC. - -
6063 -
25 Céntimos. - S/F, - . COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.-C.N.T. HÍJAR (Teruel). - Mont-760A. MBC+. - -
6064 -
1 Peseta. - S/F. - COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T. HÍJAR (Teruel). - Mont-760B. MBC+. - -
6065 -
1 Peseta. - S/F. - C.M. LABUERDA (Huesca). - RARO. KG-436. MBC+. - -
6066 -
5, 10, 15, 25 y 50 Céntimos. - 1 Junio 1937. - C.M. de LÉCERA (Zaragoza). COLECTIVIDAD LIBRE. - K
5, 10, 15, 25 y 50 Céntimos. - 1 Junio 1937. - C.M. de LÉCERA (Zaragoza). COLECTIVIDAD LIBRE. - KG-445. MBC. - -
6067 -
1 Peseta. - 1 Junio 1937. - C.M. de LÉCERA (Zaragoza). COLECTIVIDAD LIBRE. - KG-445. MBC. - -
6068 -
2 Pesetas. - 1 Junio 1937. - C.M. de LÉCERA (Zaragoza). COLECTIVIDAD LIBRE. - KG-445. EBC+. - -
6069 -
2,50 Pesetas. - 1 Junio 1937. - C.M. de LÉCERA (Zaragoza). COLECTIVIDAD LIBRE. - RARO. MBC. - -
6070 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de MONZÓN (Huesca). - MBC-. - -
6071 -
50 Céntimos. - S/F. - COLECTIVIDAD LIBRE C.N.T.-F.A.I. NAVAL (Huesca). - RARO. KG-529. MBC+. - -
6072 -
5 Pesetas. - S/F. - C.M. de PEÑALBA (Huesca). - RARO. EBC-. - -
6073 -
25 Céntimos. - S/F. - SAMPER DE CALANDA (Teruel). - Cartón. BC+. - -
6074 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de SARIÑENA (Huesca). - KG-690. MBC.
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de SARIÑENA (Huesca). - KG-690. MBC. - -
6075 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 10 Octubre 1937. - Ay. de TAMARITE (Huesca). - MBC+
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 10 Octubre 1937. - Ay. de TAMARITE (Huesca). - MBC+. - -
6076 -
25 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - Mont-881a. SC. - -
6077 -
50 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - (Algo sucio). Mont-881b. EBC.
50 Céntimos. - 1 Agosto 1937. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - (Algo sucio). Mont-881b. EBC. - -
6078 -
1 Peseta. - 1 Agosto 1937. - C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). - Mont-881c. SC-. - -
6078A -
Vale 10 Céntimos. - 16 Noviembre 1936. - CAJA RURAL DE SIGÜENZA (Guadalajara). - Cartón. Firmado
6079 -
50 Céntimos. - 1 Noviembre 1937. - C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). - Serie B. (Sucio). ESCASO. M
50 Céntimos. - 1 Noviembre 1937. - C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). - Serie B. (Sucio). ESCASO. Mont-1375b. EBC. - -
6080 -
1 Peseta. - Año 1937. - C.M. de SOCUÉLLAMOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1374c. SC. - -
6081 -
1 Peseta. - Mayo 1937. - Ay. de ÁGUILAS (Murcia). - (Reforzado en el centro con cinta adhesiva).
1 Peseta. - Mayo 1937. - Ay. de ÁGUILAS (Murcia). - (Reforzado en el centro con cinta adhesiva). C-16. MBC-. - -
6082 -
50 Cèntims. - 1936. - COMITÉ ADMINISTRATIVO U.G.T. CURSO LOCAL. ALHAMA (Murcia). - Cartón. Verde.
50 Cèntims. - 1936. - COMITÉ ADMINISTRATIVO U.G.T. CURSO LOCAL. ALHAMA (Murcia). - Cartón. Verde. MUY ESCASO. Mont-122d. SC-. - -
6083 -
1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MURCIA. - BC+. - -
6084 -
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en azul negro y fondo rosado. EXTRAORDINARIAME
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en azul negro y fondo rosado. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. SC. - -
6085 -
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en color azul negro y fondo rosado quedando so
6086 -
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en color azul negro y fondo verde grisáceo, qu
6087 -
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en azul. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. SC. - -
6088 -
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en color azul y fondo verde grisáceo. EXTRAORD
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en color azul y fondo verde grisáceo. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. SC. - -
6089 -
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en rosa. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. SC. - -
6090 -
1 Peseta. - (1937 ca). - VITORIA (Álava). - Unifaz en negro. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. SC. - -
6091 -
5 Céntimos. - S/F. - FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). - Celuloide. MUY RARO. TV
5 Céntimos. - S/F. - FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). - Celuloide. MUY RARO. TV-No cat. (MBC). - -
6092 -
25 Céntimos. - S/F. - FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). - Celuloide. TV-98. MBC.
25 Céntimos. - S/F. - FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). - Celuloide. TV-98. MBC. - -
6093 -
25 Céntimos. - S/F. - FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). - Celuloide. RARO. TV-98
25 Céntimos. - S/F. - FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). - Celuloide. RARO. TV-98. MBC. - -
6094 -
50 Céntimos. - 18 Marzo y 17 Junio 1937. - Ay. de ALICANTE. - Mont-126c. SC. - -
6095 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de BENETUSER (Valencia). - Cartón. RARÍSIMO. EBC-. - -
39
40
41
42
43
45
46
47