38
39
40
41
42
45
46
47
5896 -
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - (Manchas del tiempo). AT-2220a; T-256
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - (Manchas del tiempo). AT-2220a; T-2561a. EBC. - -
5897 -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. EBC+. - -
5898 -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230a; T-2571a. BC. - -
5899 -
5900 -
50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2233; T-2574. EBC. - -
5901 -
25 Cèntims. - 11 Octubre 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2234; T-2575. SC. - -
Start Price : 9.00
5902 -
1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. - -
5903 -
50 Cèntims. - 21 Abril 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. - -
5904 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la époc
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época). RARO. AT-2250b; T-1952b. BC+. - -
5905 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de SALARDÚ. - (Sucio y roturas). RARO. AT-2250; T-2588. BC. - -
5906 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-. - -
5907 -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SALAS DEL PALLARS. - (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. - -
5908 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2289; T-2640.
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-2289; T-2640. MBC+. - -
5909 -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2291; T-2642. EBC+. - -
5910 -
50 Cèntims. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. - -
5911 -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. - -
5912 -
0,50 Pessetes. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. - -
5913 -
0,50 Pessetes. - 15 Maig 1937. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - ESCASO. AT-2292; T-2643. BC+. - -
5914 -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2293; T-2644. BC+. -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2293; T-2644. BC+. - -
5915 -
5 Cèntims. - s/F. - C.M. de SARRIÀ DE TER. - Cartón redondo. MUY RARO. AT-2294; T-2645. EBC. - -
5916 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-.
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-. - -
5917 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SEGÚRIES DE TER. - ESCASO. AT-2311; T-2677. BC. - -
5918 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SEGURIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. SC-. - -
5919 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SEGÚRIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. BC-. - -
5920 -
50 Cèntims. - 11 Setembre 1937. - C.M. de LA SELVA DE MAR. - Pergamino. Sello tampón violeta en r
5921 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - (Pequeñas manchitas). AT-2330; T-2698. EBC. - -
Start Price : 33.00
5922 -
25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de LA SÈNIA. - ESCASO. AT-2332; T-2700. EBC+. - -
Start Price : 36.00
5923 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. - -
5924 -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de SENTERADA. - (Algo sucio). RARO. AT-2334; T-2712. BC. - -
5925 -
0,25 Pessetes. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. - MUY ESCASO. T-2770. BC-. - -
5926 -
1 Pesseta. - 11 Març 1937. - Aj. de SOLSONA. - ESCASO. AT-2387; T-2777. MBC. - -
5927 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2388/2389; T-27
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2388/2389; T-2778/2779. SC y MBC. - -
5928 -
50 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - En color lila. ESCASO. AT-2390; T-2780. EBC. -
50 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - En color lila. ESCASO. AT-2390; T-2780. EBC. - -
5929 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Desembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2391/2393.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Desembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2391/2393. EBC a SC. - -
5930 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -
5931 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2394; T-2784. BC-. - -
5932 -
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de SORT. - (Reforzado). ESCASO. AT-2396; T-2786. BC-. - -
5933 -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de SOSES. - MONEDA PER A REFUGIATS. - ESCASO. NT-2405. SC. - -
Start Price : 54.00
5934 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de SOSES. - MONEDA PER A REFUGIATS. - ESCASO. NT-2406. EBC. - -
Start Price : 54.00
5935 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 3 Maig 1937. - Aj. de SÚRIA. - AT-2419, 2420b y 242
5936 -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2423a; T-2813a. MBC-. -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2423a; T-2813a. MBC-. - -
5937 -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. -
1 Pesseta. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. - -
5938 -
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+. - -
5939 -
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-
50 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-2099. MBC. - -
5940 -
25 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC. - -
5941 -
25 Cèntims. - 15 Agost 1937. - Aj. de SUSQUEDA. - MUY ESCASO. AT-2425; T-2815. BC-. - -
5942 -
Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. - Febrer 1937. - Aj. de TÀRREGA. - AT-2240/41; T-2831/32. MBC/MBC
Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. - Febrer 1937. - Aj. de TÀRREGA. - AT-2240/41; T-2831/32. MBC/MBC+. - -
5943 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TEIÀ. - ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TEIÀ. - ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841. MBC+. - -
5944 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de TERMENS. - RARO. AT-2451; T-2842. MBC+. - -
5945 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2453; T-2844. MBC-. - -
5946 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2454; T-2845. MBC+. - -
5947 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. Tampón AJUNTAMENT DE TERMENS. MUY ESCASO. AT-2454b
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. Tampón AJUNTAMENT DE TERMENS. MUY ESCASO. AT-2454b; T-2845b. MBC+. - -
5948 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de TERMENS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. - -
5949 -
5950 -
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - RARO. AT-2462; T-2853. BC-. - -
5951 -
1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2463; T-2854. MBC. - -
5952 -
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2464; T-2855. SC. - -
5953 -
25 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de TIANA. - ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-. - -
5954 -
1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - (Diversas faltas de papel). RARO. AT-2476; T-28
1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - (Diversas faltas de papel). RARO. AT-2476; T-2867. BC. - -
5955 -
50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de TIVENYS. - MUY ESCASO. AT-2477; T-2868. MBC+. - -
5956 -
25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de TIVENYS. - (En dos trozos restaurado de época con cinta ad
5957 -
1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - ESCASO. AT-2508; T-2903. EBC. - -
5958 -
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - ESCASO. AT-2509; T-2904. MBC. - -
5959 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - (Algo sucios y alguna
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de TORDERA. - (Algo sucios y alguna rotura). AT-2510/11; T-2905/06. MBC-. - -
5960 -
25 Cèntims. - 8 Setembre 1937. - Aj. de TORDERA. - AT-2512; T-2907. EBC. - -
5961 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de TORREDEMBARRA. - AT-2540/254
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de TORREDEMBARRA. - AT-2540/2542; T-2953/55. MBC- a MBC. - -
5962 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2547; T-2964. MBC+. - -
5963 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2548; T-2965. EBC-. - -
5964 -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de TORRELAMEU. - ESCASO. AT-2549; T-2966. EBC-. - -
5965 -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-2555b; T-2972b. SC-. -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-2555b; T-2972b. SC-. - -
Start Price : 36.00
5966 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - Serie B. ESCASO. AT-2562a; T-2979a. BC-. - -
5967 -
1 Pesseta. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2563; T-2980. SC. - -
5968 -
5969 -
50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. - ESCASO. AT-2564; T-2981. SC. - -
5970 -
5971 -
Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 13 Novembre 1937. - Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ
5972 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - AT-2575/77; T-299
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - AT-2575/77; T-2993/95. MBC. - -
5973 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - ESCASOS. AT-2575/
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de TORTELLÀ. - ESCASOS. AT-2575/2577; T-2993/2995. MBC. - -
5974 -
50 Cèntims. - 26 Juny 1937. - Aj. de TORTOSA. - AT-2579; T-2997. EBC. - -
5975 -
Lote 15 billetes 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (12). - 9 Novembre 1937. - Aj. de TORTOSA. - (Algunos
5976 -
1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2584a; T-3002a. EBC+. - -
5977 -
1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2584c; T-3002c. MBC-. - -
5978 -
50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2585; T-3003. EBC. - -
5979 -
50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2585; T-3003. MBC-. - -
5980 -
1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - (Sucio). ESCASO. AT-2586; T-3004. MBC-. - -
5981 -
50 Cèntims. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA. - (Sucio). ESCASO. AT-2587; T-3005. MBC-. - -
5982 -
1 Pesseta. - 20 Març 1937. - C.M. de ULLDECONA. - ESCASO. AT-2611; T-3040. MBC+. - -
5983 -
50 Cèntim. - 20 Març 1937. - C.M. de ULLDECONA. - ESCASO. AT-2612; T-3030. MBC. - -
5984 -
Lote 3 billetes. - 1 Setembre 1937. - Aj. d´ULLDECONA. - AT-2613/2615; T-3031/33. EBC. - -
5985 -
1 Pesseta. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - MUY RARO. AT-2616; T-3035. BC. - -
5986 -
50 Cèntims. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Roturas y falta de papel en un ángulo). MUY
50 Cèntims. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Roturas y falta de papel en un ángulo). MUY RARO. AT-2617a; T-3036a. RC. - -
5987 -
1 Pesseta. - 1 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Algo sucio). RARO. AT-2618; T-3037. MBC. -
1 Pesseta. - 1 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Algo sucio). RARO. AT-2618; T-3037. MBC. - -
5988 -
50 Cèntims. - 10 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-261
50 Cèntims. - 10 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Algo sucio. Pequeña rotura). RARO. AT-2619; T-3038. MBC-. - -
5989 -
25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - RARO. AT-2620; T-3039. EBC-. - -
5990 -
1 Pesseta. - C.M. de ULTRAMORT. - ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC. - -
5991 -
50 Cèntims. - C.M. de ULTRAMORT. - ESCASO. AT-2623a; T-3042a. MBC. - -
5992 -
5 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - C.M. de VALLALTA DEL MARESME. - MUY ESCASO. AT-2638; T-3056c. EBC
5 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - C.M. de VALLALTA DEL MARESME. - MUY ESCASO. AT-2638; T-3056c. EBC+. - -
5993 -
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de VALLCEBRE. - AT-26
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de VALLCEBRE. - AT-2647/2651; T-3065/69. MBC+ a EBC+. - -
5994 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC. -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC. - -
5995 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-307
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de VALLFLORIDA. - Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-3075. MBC-. - -
38
39
40
41
42
45
46
47