76
77
78
79
80
92
93
5846 -
50 Cèntims. - Aj. de RASQUERA. - Cartón. RARO. AT-2067; T-2368. EBC-. - -
5847 -
1 Pesseta. - Aj. de RASQUERA. - MUY RARO. AT-2066. MBC+. - -
5848 -
25 Cèntims. - Aj. de RASQUERA. - Cartón. RARO. AT-2067; T-1784. EBC. - -
5849 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de RASQUERA. - Cartón. (Manchitas). RARO. AT-2067; T-2386. EBC-. - -
5850 -
50 Cèntims. - Aj. de RASQUERA. - Cartón. Sin tampón al dorso. Cartulina en color verdoso igual al
5851 -
1 Pesseta. - 21 Juliol 1937. - C.M. de REUS. - AT-2090; T-2415. EBC. - -
Start Price : 21.00
5852 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2091; T-1807. BC+. - -
5853 -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2092; T-1808. BC+. -
50 Cèntims. - 1937. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2092; T-1808. BC+. - -
5854 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2093; T-1809. MBC. - -
5855 -
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Manchitas. Oxidación de clip). AT-2094; T-2419.
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Manchitas. Oxidación de clip). AT-2094; T-2419. MBC+. - -
Start Price : 48.00
5856 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIALP. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2094; T-1810. MBC. - -
5857 -
25 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - MUY ESCASO. AT-2097; T-2422. MBC+. - -
Start Price : 72.00
5858 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2101; T-1817. MBC. - -
5859 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Reforzado con celo). ESCASO. AT-2101; T-2431. BC
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Reforzado con celo). ESCASO. AT-2101; T-2431. BC-. - -
5860 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Sucio). ESCASO. AT-2102; T-2432. MBC-. - -
5861 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - AT-2103; T-2433. EBC-. - -
5862 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-2103; T-2433. MBC. -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-2103; T-2433. MBC. - -
5863 -
5864 -
5865 -
50 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de RIBES DE FRESER. - ESCASO. AT-2109; T-2438. SC. - -
Start Price : 48.00
5866 -
1 Pesseta. - 22 Maig 1937. - C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. - (Algo sucio). AT-2113a; T-2442a. MBC-.
5867 -
5868 -
5869 -
25 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-2122;
25 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-2122; T-2451. MBC. - -
5870 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de RIPOLL. - AT-2132; T-2463. MBC+. - -
5871 -
1 Pesseta. - 29 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - Numeración en castaño, con pie de imprenta sin g
1 Pesseta. - 29 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - Numeración en castaño, con pie de imprenta sin guión. AT-2133c; T-2464c. SC. - -
5872 -
1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - C.M. de RIPOLLET. - AT-2139d; T-2476d. SC. - -
5873 -
50 Cèntims. - 30 Abril 1937. - C.M. de RIPOLLET. - (Leves roturas). AT-2140; T-2477. MBC+. - -
Start Price : 27.00
5874 -
1 Pesseta. - 16 Maig 1937. - Aj. de RIUDARENES. - RARO. AT-2143; T-2480. MBC+. - -
5875 -
50 Cèntims. - 16 Maig 1937. - Aj. de RIUDARENES. - RARO. AT-2144a; T-2481a. BC. - -
5876 -
0,50 Pessetes. - 5 Setembre 1937. - Aj. de RIUDARENES. - MUY ESCASO. AT-2146; T-2483. BC-. - -
5877 -
0,25 Pessetes. - 5 Setembre 1937. - Aj. de RIUDARENES. - MUY ESCASO. AT-2147a; T-2484a. BC. - -
5878 -
50 Cèntims. - 29 Maig 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - MUY ESCASO. AT-2151; T-2488. MBC+. - -
Start Price : 48.00
5879 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIUDOR DE BAGES. - ESCASO. AT-2171; T-2508. MBC. - -
5880 -
50 Cèntims. - 16 Abril 1937. - C.M. de LA ROCA DEL VALLÈS. - AT-2175d; T-2512d. SC. - -
5881 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Abril 1937. - C.M. de LA ROCA DEL VALLÈS. - AT-2174a
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Abril 1937. - C.M. de LA ROCA DEL VALLÈS. - AT-2174a/2175; T-2511a/12. MBC+/EBC+. - -
5882 -
1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de ROCALLAURA. - MUY ESCASO. AT-2182; T-2521. EBC+. - -
5883 -
50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de ROCALLAURA. - MUY ESCASO. AT-2183; T-2522. EBC+. - -
5884 -
25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de ROCALLAURA. - MUY ESCASO. AT-2184; T-2523. EBC. - -
5885 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de RODONYÀ. - MUY ESCASO. AT-2193; T-2532. MBC. - -
5886 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de RODONYÀ. - (Pequeña rotura). MUY ESCASO. AT-2194; T-2533. MBC-.
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de RODONYÀ. - (Pequeña rotura). MUY ESCASO. AT-2194; T-2533. MBC-. - -
5887 -
25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de RODONYÀ. - MUY ESCASO. AT-2195; T-2534. MBC. - -
5888 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - (Leves manchitas). AT-2204; T-2545. EBC-. - -
Start Price : 33.00
5889 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - (Pequeña falta de papel en una esquina). ESCASO. AT-2204;
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - (Pequeña falta de papel en una esquina). ESCASO. AT-2204; T-2545. MBC. - -
5890 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - AT-2205; T-2546. SC. - -
Start Price : 36.00
5891 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - ESCASO. AT-2205; T-2546. SC-. - -
5892 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - ESCASO. AT-2206; T-2547. MBC. - -
5893 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de ROSES. - (Diversas roturas. 1 Pesseta pequeña pé
5894 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de ROSES. - AT-2216a y 2217a, T-2257a y 2258a. MBC-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de ROSES. - AT-2216a y 2217a, T-2257a y 2258a. MBC-/EBC. - -
5895 -
2 Pessetes. - 20 Maig 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - AT-2218; T-2559. EBC+. - -
Start Price : 21.00
76
77
78
79
80
92
93