50 Cèntims. -  11 Maig 1937. -  Aj. de PALAMÓS. -  Serie A. (Sucio). ESCASO. AT-1747; T-2006. MBC- -5748 - 50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Serie A. (Sucio). ESCASO. AT-1747; T-2006. MBC- -
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Serie A. (Sucio). ESCASO. AT-1747; T-2006. MBC- - - .

50 Cèntims. -  11 Maig 1937. -  Aj. de PALAMÓS. -  Serie B. ESCASO. AT-1748; T-2007. EBC. -  -5749 - 50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Serie B. ESCASO. AT-1748; T-2007. EBC. - -
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Serie B. ESCASO. AT-1748; T-2007. EBC. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de PALAMÓS. -  Cartón redondo. MUY ESCASA. AT-1749; T-2008. EBC. -  -5750 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. de PALAMÓS. - Cartón redondo. MUY ESCASA. AT-1749; T-2008. EBC. - -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de PALAMÓS. - Cartón redondo. MUY ESCASA. AT-1749; T-2008. EBC. - -

5 Cèntims. -  S/F. -  Aj. d´EL PALAU D´ANGLESOLA. -  MUY ESCASO. AT-1759; T-2018. EBC. -  -5751 - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. d´EL PALAU D´ANGLESOLA. - MUY ESCASO. AT-1759; T-2018. EBC. - -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. d´EL PALAU D´ANGLESOLA. - MUY ESCASO. AT-1759; T-2018. EBC. - -

1 Pesseta. -  15 Maig 1937. -  C.M. de PALAU SACOSTA. -  ESCASO. AT-1760; T-2019. SC. -  -5752 - 1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de PALAU SACOSTA. - ESCASO. AT-1760; T-2019. SC. - -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de PALAU SACOSTA. - ESCASO. AT-1760; T-2019. SC. - -

1 Pesseta. -  15 Maig 1937. -  C.M. de PALAU SACOSTA. -  ESCASO. AT-1760; T-2019. EBC+. -  -5753 - 1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de PALAU SACOSTA. - ESCASO. AT-1760; T-2019. EBC+. - -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de PALAU SACOSTA. - ESCASO. AT-1760; T-2019. EBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  30 Juny 1937 - . Aj. de PALAU-SOLITÀ. -  (Sucios). AT-1765754 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Juny 1937 - . Aj. de PALAU-SOLITÀ. - (Sucios). AT-176
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Juny 1937 - . Aj. de PALAU-SOLITÀ. - (Sucios). AT-1763/64; T-2030/31. MBC-/MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  9 Setembre 1937. -  Aj. de la PALMA DE CERVELLÓ. -  AT-175755 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 9 Setembre 1937. - Aj. de la PALMA DE CERVELLÓ. - AT-17
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 9 Setembre 1937. - Aj. de la PALMA DE CERVELLÓ. - AT-1771/72; T-2046/47. EBC+/SC. - -

1 Pesseta. -  25 Febrer 1937. -  Aj. de PALS. -  ESCASO. AT-1775; T2050. EBC. -  -5756 - 1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1775; T2050. EBC. - -
1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1775; T2050. EBC. - -

1 Pesseta. -  25 Febrer 1937. -  Aj. de PALS. -  AT-1775; T-2050. MBC+. -  -5757 - 1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - AT-1775; T-2050. MBC+. - -
1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - AT-1775; T-2050. MBC+. - -

50 Cèntims. -  25 Febrer 1937. -  Aj. de PALS. -  ESCASO. AT-1776; T-2051. MBC. -  -5758 - 50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1776; T-2051. MBC. - -
50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1776; T-2051. MBC. - -

50 Cèntims. -  25 Febrer 1937. -  Aj. de PALS. -  ESCASO. AT-1776;T-2051. BC. -  -5759 - 50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1776;T-2051. BC. - -
50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1776;T-2051. BC. - -

1 Peseta. -  Any 1937. -  COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÉS. -  Ni. Ø 21 mm. T-2055760 - 1 Peseta. - Any 1937. - COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÉS. - Ni. Ø 21 mm. T-205
1 Peseta. - Any 1937. - COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÉS. - Ni. Ø 21 mm. T-2058. EBC. - -

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de PASSANANT. -  (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1783; T-2067a. MBC. -5761 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1783; T-2067a. MBC. -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1783; T-2067a. MBC. - -
Start Price : 48.00

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de PAU. -  RARO. AT-1788; T-2072. MBC+. -  -5762 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1788; T-2072. MBC+. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1788; T-2072. MBC+. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de PAU. -  RARO. AT-1789; T-2073. MBC. -  -5763 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1789; T-2073. MBC. - -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1789; T-2073. MBC. - -

25 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de PAU. -  RARO. AT-1790; T-2073. EBC+. -  -5764 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1790; T-2073. EBC+. - -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1790; T-2073. EBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  25 Maig 1937. -  Aj. de PAU DE SERT. -  ESCASOS. AT.1791/5765 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de PAU DE SERT. - ESCASOS. AT.1791/
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de PAU DE SERT. - ESCASOS. AT.1791/1792; T-2075/2076. EBC+. - -

Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). -  25 Maig 1937. -  Aj. de PAU DE SERT. -  1 Pesseta ser5766 - Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). - 25 Maig 1937. - Aj. de PAU DE SERT. - 1 Pesseta ser

1 Pesseta. -  Aj. de PAULS. -  ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC. -  -5767 - 1 Pesseta. - Aj. de PAULS. - ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC. - -
1 Pesseta. - Aj. de PAULS. - ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC. - -

50 Cèntims. -  Aj. de PAULS. -  Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC. -  -5768 - 50 Cèntims. - Aj. de PAULS. - Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC. - -
50 Cèntims. - Aj. de PAULS. - Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC. - -

25 Cèntims. -  Aj. de PAULS. -  Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC. -  -5769 - 25 Cèntims. - Aj. de PAULS. - Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de PERAFITA. -  ESCASO. AT-1803; T-2087. MBC+. -  -5770 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1803; T-2087. MBC+. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1803; T-2087. MBC+. - -

1 Pesseta. -  C.M. de PERAFITA. -  ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+. -  -5771 - 1 Pesseta. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+. - -
1 Pesseta. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de PERAFITA. -  ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. -  -5772 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. - -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. - -

50 Cèntims. -  C.M. de PERAFITA. -  (Algo sucio. Pequeña perdida de papel). ESCASO. AT-1804; T-2088.5773 - 50 Cèntims. - C.M. de PERAFITA. - (Algo sucio. Pequeña perdida de papel). ESCASO. AT-1804; T-2088.
50 Cèntims. - C.M. de PERAFITA. - (Algo sucio. Pequeña perdida de papel). ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC-. - -

1 Pesseta. -  6 Juny 1937. -  Aj. del PERELLÓ. -  ESCASO. AT-1813; T-2097. MBC+ -  - .5774 - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - Aj. del PERELLÓ. - ESCASO. AT-1813; T-2097. MBC+ - - .
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - Aj. del PERELLÓ. - ESCASO. AT-1813; T-2097. MBC+ - - .

1 Pesseta. -  19 Abril 1937. -  C.M. de PI DE LLOBREGAT. -  AT-1817; T-2101. MBC+. -  -5775 - 1 Pesseta. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - AT-1817; T-2101. MBC+. - -
1 Pesseta. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - AT-1817; T-2101. MBC+. - -

50 Cèntims. -  19 Abril 1937. -  C.M. de PI DE LLOBREGAT. -  (Leves manchitas). AT-1818; T-2102. EBC5776 - 50 Cèntims. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - (Leves manchitas). AT-1818; T-2102. EBC
50 Cèntims. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - (Leves manchitas). AT-1818; T-2102. EBC. - -
Start Price : 21.00

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1937. -  Aj. de PIERA. -  (Sucio y rotura). ESCASOS. AT-15777 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de PIERA. - (Sucio y rotura). ESCASOS. AT-1
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de PIERA. - (Sucio y rotura). ESCASOS. AT-1819/1820; T-2103/04. MBC- a MBC. - -

1 Pesseta. -  20 Noviembre 1937. -  Aj. de PINEDA. -  AT-1824; T-2108. MBC+. -  -5778 - 1 Pesseta. - 20 Noviembre 1937. - Aj. de PINEDA. - AT-1824; T-2108. MBC+. - -
1 Pesseta. - 20 Noviembre 1937. - Aj. de PINEDA. - AT-1824; T-2108. MBC+. - -

25 Cèntims. -  20 Novembre 1937. -  Aj. de PINEDA. -  AT-1826; T-2111. EBC-. -  -5779 - 25 Cèntims. - 20 Novembre 1937. - Aj. de PINEDA. - AT-1826; T-2111. EBC-. - -
25 Cèntims. - 20 Novembre 1937. - Aj. de PINEDA. - AT-1826; T-2111. EBC-. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  2 Agost 1937. -  PINEDA DE SEGARRA. -  Sello tampón viole5780 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 2 Agost 1937. - PINEDA DE SEGARRA. - Sello tampón viole

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  25 Maig 1937. -  Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. -  Serie B5781 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. - Serie B
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. - Serie B. AT-1829b y 1830b; T-2115b y 2116b. SC. - -

50 Cèntims. -  25 Maig 1937. -  Aj. PINEDES DEL LLOBREGAT. -  AT-1830d; T-2116d. SC. -  -5782 - 50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. PINEDES DEL LLOBREGAT. - AT-1830d; T-2116d. SC. - -
50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. PINEDES DEL LLOBREGAT. - AT-1830d; T-2116d. SC. - -

1 Pesseta. -  C.M. de PLA DE TER. -  Sin sello seco, numeración con numerador negro grande (4,5mm.).5783 - 1 Pesseta. - C.M. de PLA DE TER. - Sin sello seco, numeración con numerador negro grande (4,5mm.).
1 Pesseta. - C.M. de PLA DE TER. - Sin sello seco, numeración con numerador negro grande (4,5mm.). AT-1854a, T-2148a. SC. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de PLA DE TER. -  (Escrito al dorso Santa Eugenia de Ter). ESCASO. AT-1855784 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PLA DE TER. - (Escrito al dorso Santa Eugenia de Ter). ESCASO. AT-185
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PLA DE TER. - (Escrito al dorso Santa Eugenia de Ter). ESCASO. AT-1854a; T-2148a. EBC-/EBC. - -
Start Price : 27.00

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. -  Sin número ni sello tampón. ESCASO. AT-1867b;5785 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - Sin número ni sello tampón. ESCASO. AT-1867b;
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - Sin número ni sello tampón. ESCASO. AT-1867b; T-2165b. SC. - -

1 Pesseta. -  Aj. de les PLANES D´HOSTOLES - . Sin sello tampón. AT-1867a; T-2165a. MBC-. -  -5786 - 1 Pesseta. - Aj. de les PLANES D´HOSTOLES - . Sin sello tampón. AT-1867a; T-2165a. MBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de les PLANES D´HOSTOLES - . Sin sello tampón. AT-1867a; T-2165a. MBC-. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Juliol 1937. -  Aj. de les PLANES DE HOSTOLES. -  Sin s5787 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. de les PLANES DE HOSTOLES. - Sin s

25 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-1895; T-2189. MBC. -  -5788 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - Cartón. MUY ESCASO. AT-1895; T-2189. MBC. - -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - Cartón. MUY ESCASO. AT-1895; T-2189. MBC. - -
Start Price : 84.00

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. -  AT-1896/1898; T5789 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - AT-1896/1898; T
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - AT-1896/1898; T-2190/92. MBC+ a EBC. - -

25 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. -  AT-1898; T-2192. MBC+. -  -5790 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - AT-1898; T-2192. MBC+. - -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - AT-1898; T-2192. MBC+. - -

2 Pessetes. -  Juliol 1937. -  C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. -  (Sucio y con alguna perdida). MUY R5791 - 2 Pessetes. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Sucio y con alguna perdida). MUY R
2 Pessetes. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Sucio y con alguna perdida). MUY RARO. AT-1915; T-2209. BC. - -

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. -  (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-19165791A - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1916
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1916; T-2210. MBC-. - -

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. -  (Sucio y con alguna perdida). RARO.5792 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Sucio y con alguna perdida). RARO.
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Sucio y con alguna perdida). RARO. AT-1916; T-2210. BC. - -

50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. -  MUY ESCASO. AT-1917; T-2211. MBC+.5793 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. - MUY ESCASO. AT-1917; T-2211. MBC+.
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. - MUY ESCASO. AT-1917; T-2211. MBC+. - -

50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS - . (Algo sucio). RARO. AT-1917; T-22115794 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS - . (Algo sucio). RARO. AT-1917; T-2211
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS - . (Algo sucio). RARO. AT-1917; T-2211. MBC. - -

25 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. -  (Pequeñas manchas). RARO. AT-1918;5795 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Pequeñas manchas). RARO. AT-1918;
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Pequeñas manchas). RARO. AT-1918; T-2212. MBC+. - -

5 Pesetas. -  7 Abril 1938. -  JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. -  AT-1925; T-2221. SC. -  -5796 - 5 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - AT-1925; T-2221. SC. - -
5 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - AT-1925; T-2221. SC. - -
Start Price : 21.00