50 Cèntims. -  21 Juliol 1937. -  Aj. de LLAGOSTERA. -  (Algo sucio). AT-1324; T-1517. MBC+. -  -5648 - 50 Cèntims. - 21 Juliol 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Algo sucio). AT-1324; T-1517. MBC+. - -
50 Cèntims. - 21 Juliol 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Algo sucio). AT-1324; T-1517. MBC+. - -

10 Cènitms. -  S/F. -  Aj. de LLAGOSTERA. -  Cartón redondo. ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC. -  -5649 - 10 Cènitms. - S/F. - Aj. de LLAGOSTERA. - Cartón redondo. ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC. - -
10 Cènitms. - S/F. - Aj. de LLAGOSTERA. - Cartón redondo. ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de LLAGOSTERA. -  Cartón redondo. (Algo sucio). ESCASO. AT-1325; T-1518.5650 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAGOSTERA. - Cartón redondo. (Algo sucio). ESCASO. AT-1325; T-1518.
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAGOSTERA. - Cartón redondo. (Algo sucio). ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC-. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de LLAVANERES. -  (1 Pesseta, sucio). AT-13335651 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES. - (1 Pesseta, sucio). AT-1333
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES. - (1 Pesseta, sucio). AT-1333/1334; T-1526/27. MBC a MBC+. - -

1 Pesseta. -  Novembre 1937. -  Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. -  (Doblez reforzado). ESCASO. AT-1334; T-155652 - 1 Pesseta. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Doblez reforzado). ESCASO. AT-1334; T-15
1 Pesseta. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Doblez reforzado). ESCASO. AT-1334; T-1541. BC-. - -

25 Cèntims. -  Novembre 1937. -  Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. -  ESCASO. AT-1336; T-1543. MBC+. -  -5653 - 25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1336; T-1543. MBC+. - -
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1336; T-1543. MBC+. - -

25 Cèntims. -  Novembre 1937. -  Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. -  (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC5654 - 25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. -  Cartón. Algo sucio. MUY ESCASO. AT-1347; T-1544. MBC-5655 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. - Cartón. Algo sucio. MUY ESCASO. AT-1347; T-1544. MBC-
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. - Cartón. Algo sucio. MUY ESCASO. AT-1347; T-1544. MBC-. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. -  Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1348; T-1545. M5656 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1348; T-1545. M
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1348; T-1545. MBC-. - -

1 Pesseta. -  30 Abril 1937. -  T.M. de LLORET DE MAR. -  (Pequeña mancha). ESCASO. AT-1373; T-1571.5657 - 1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - (Pequeña mancha). ESCASO. AT-1373; T-1571.
1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - (Pequeña mancha). ESCASO. AT-1373; T-1571. SC. - -

50 Cèntims. -  30 Abril 1937. -  T.M. de LLORET DE MAR. -  ESCASO. AT-1374; T-1572. EBC. -  -5658 - 50 Cèntims. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - ESCASO. AT-1374; T-1572. EBC. - -
50 Cèntims. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - ESCASO. AT-1374; T-1572. EBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  30 Abril 1937. -  T.M. de LLORET DE MAR. -  AT-1375/1376;5659 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - AT-1375/1376;
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - AT-1375/1376; T-1573/74. MBC- a MBC. - -

1 Pesseta. -  19 Maig 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  ESCASO. AT-1389; T-1586. SC. -  -5660 - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1389; T-1586. SC. - -
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1389; T-1586. SC. - -

1 Pesseta. -  19 Maig 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-15661 - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC-. - -

1 Pesseta. -  19 Maig 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  ESCASO. AT-1389; T-1586. BC+. -  -5662 - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1389; T-1586. BC+. - -
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1389; T-1586. BC+. - -

50 Cèntims. -  19 Maig 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  ESCASO. AT-1390; T-1587. SC. -  -5663 - 50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. SC. - -
50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. SC. - -

50 Cèntims. -  19 Maig 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  ESCASO. AT-1390; T-1587. EBC. -  -5664 - 50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. EBC. - -
50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. EBC. - -

50 Cèntims. -  19 Maig 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+. -  -5665 - 50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+. - -
50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+. - -

25 Cèntims. -  19 Maig 1937. -  MAÇANET DE LA SELVA. -  MUY ESCASO. AT-1391; T-1588. MBC+. -  -5666 - 25 Cèntims. - 19 Maig 1937. - MAÇANET DE LA SELVA. - MUY ESCASO. AT-1391; T-1588. MBC+. - -
25 Cèntims. - 19 Maig 1937. - MAÇANET DE LA SELVA. - MUY ESCASO. AT-1391; T-1588. MBC+. - -

10 Cèntims. -  19 Maig 1937. -  Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. -  MUY ESCASO. AT-1392; T-1589. MBC+. -5667 - 10 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - MUY ESCASO. AT-1392; T-1589. MBC+. -
10 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - MUY ESCASO. AT-1392; T-1589. MBC+. - -

50 Cèntims. -  Setembre 1937. -  Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. -  MUY ESCASO. AT-1395; T-1592. BC-. -  -5668 - 50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - MUY ESCASO. AT-1395; T-1592. BC-. - -
50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - MUY ESCASO. AT-1395; T-1592. BC-. - -

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de MALDÀ. -  Cartón. (Pequeña mancha). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598.5669 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Pequeña mancha). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598.
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Pequeña mancha). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598. EBC. - -

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de MALDÀ. -  Cartón. (Sucio y roturas). MUY ESCASO. AT-1401; T-15995670 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Sucio y roturas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Sucio y roturas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599. BC+. - -

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de MALDÀ. -  Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1402; T-1600. MBC-. -5671 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1402; T-1600. MBC-. -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1402; T-1600. MBC-. - -

Lote 2 billetes 1 Pesseta. -  26 Maig 1937. -  Aj. de MALGRAT. -  Fondos gris y verde. AT-1405/06; T5672 - Lote 2 billetes 1 Pesseta. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - Fondos gris y verde. AT-1405/06; T
Lote 2 billetes 1 Pesseta. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - Fondos gris y verde. AT-1405/06; T-1605/06. SC. - -

50 Cèntims. -  26 Maig 1937. -  Aj. de MALGRAT. -  ESCASO. AT-1407; T-1607. SC. -  -5673 - 50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1407; T-1607. SC. - -
50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1407; T-1607. SC. - -

50 Cèntims. -  26 Maig 1937. -  Aj. de MALGRAT. -  ESCASO. AT-1408; T-1608. EBC+. -  -5674 - 50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1408; T-1608. EBC+. - -
50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1408; T-1608. EBC+. - -

50 Cèntims. -  26 Maig 1937. -  Aj. de MALGRAT. -  ESCASO. AT-1408; T-1608. MBC+. -  -5675 - 50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1408; T-1608. MBC+. - -
50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1408; T-1608. MBC+. - -

0,25 Cèntims. -  26 Maig 1937. -  Aj. de MALGRAT. -  ESCASO. AT-1412; T-1612. MBC+. -  -5676 - 0,25 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1412; T-1612. MBC+. - -
0,25 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1412; T-1612. MBC+. - -

0,10 Cèntims. -  25 Maig 1937. -  Aj. de MALGRAT. -  ESCASO. AT-1413; T-1613. SC. -  -5677 - 0,10 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1413; T-1613. SC. - -
0,10 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1413; T-1613. SC. - -
Start Price : 27.00

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de MALLA I MIRAMBERC. -  Sin sello tampón. ESCASO. AT-1415a; T-1615678 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1415a; T-161
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1415a; T-1615a. MBC+. - -

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  Aj. de MALLA I MIRAMBERC. -  Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-165679 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-16
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a. MBC-. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Maig 1937. -  C.M. de MANLLEU. -  AT-1618/19. MBC+/EBC.5680 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - C.M. de MANLLEU. - AT-1618/19. MBC+/EBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - C.M. de MANLLEU. - AT-1618/19. MBC+/EBC. - -

0,50 Pesetas. -  COOPERATIVA C.N.T.-U..G.T. MASALCOREIG. -  Sin firma ni sello. T-No cat. este valor5681 - 0,50 Pesetas. - COOPERATIVA C.N.T.-U..G.T. MASALCOREIG. - Sin firma ni sello. T-No cat. este valor
0,50 Pesetas. - COOPERATIVA C.N.T.-U..G.T. MASALCOREIG. - Sin firma ni sello. T-No cat. este valor. EBC+. - -

1 Pesseta. -  27 Agost 1937. -  C.M. de MAS DE BARBERANS. -  Cartón. (Sucio). RARO. AT-1454; T-1660.5682 - 1 Pesseta. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1454; T-1660.
1 Pesseta. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1454; T-1660. MBC+. - -

50 Cèntims. -  27 Agost 1937. -  C.M. de MAS DE BARBERANS. -  Cartón. (Sucio). RARO. AT-1455; T-16615683 - 50 Cèntims. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1455; T-1661
50 Cèntims. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1455; T-1661. MBC. - -

25 Cèntims. -  27 Agost 1937. -  C.M. de MAS DE BARBERANS. -  Cartón. (Sucio y falta de papel). RARO5684 - 25 Cèntims. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio y falta de papel). RARO
25 Cèntims. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio y falta de papel). RARO. AT-1456;T-1662. BC+. - -

1 Pesseta. -  C.M. de MASDENVERGE. -  Cartón. (Pequeña rotura central). RARO. AT-1463; T-1669. MBC.5685 - 1 Pesseta. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Pequeña rotura central). RARO. AT-1463; T-1669. MBC.
1 Pesseta. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Pequeña rotura central). RARO. AT-1463; T-1669. MBC. - -

50 Cèntims. -  C.M. de MASDENVERGE. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1464; T-1670. MBC. -  -5686 - 50 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1464; T-1670. MBC. - -
50 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1464; T-1670. MBC. - -

25 Cèntims. -  C.M. de MASDENVERGE. -  Cartón. (Sucio. Pequeña rotura central). RARO. AT-1465; T-1675687 - 25 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Sucio. Pequeña rotura central). RARO. AT-1465; T-167
25 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Sucio. Pequeña rotura central). RARO. AT-1465; T-1671. MBC-. - -

1 Pesseta. -  11 Juliol 1937. -  C.M. de MASSANES. -  La ´A´ de la serie en letra pequeña. MUY ESCAS5688 - 1 Pesseta. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - La ´A´ de la serie en letra pequeña. MUY ESCAS
1 Pesseta. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - La ´A´ de la serie en letra pequeña. MUY ESCASO. AT-1485a; T-1703a. SC. - -

1 Pesseta. -  11 Juliol 1937. -  C.M. de MASSANES. -  MUY ESCASO. AT-1485; T-1703. MBC-. -  -5689 - 1 Pesseta. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1485; T-1703. MBC-. - -
1 Pesseta. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1485; T-1703. MBC-. - -

50 Cèntims. -  11 Juliol 1937. -  C.M. de MASSANES. -  MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-. -  -5690 - 50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-. - -
50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-. - -

50 Cèntims. -  11 Juliol 1937. -  C.M. de MASSANES. -  MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. MBC+. -  -5691 - 50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. MBC+. - -
50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. MBC+. - -

0,50 Pessetes. -  16 Març 1937. -  Aj. de MATARÓ. -  AT-1488; T-1706. EBC-. -  -5692 - 0,50 Pessetes. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - AT-1488; T-1706. EBC-. - -
0,50 Pessetes. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - AT-1488; T-1706. EBC-. - -
Start Price : 21.00

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de MOIÀ. -  AT-1506; T-1725a. SC. -  -5693 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MOIÀ. - AT-1506; T-1725a. SC. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MOIÀ. - AT-1506; T-1725a. SC. - -
Start Price : 21.00

0,50 Pessetes. -  S/F. -  Aj. de MOLLERUSSA. -  RARO. AT-1513; T-1735. MBC-. -  -5694 - 0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. de MOLLERUSSA. - RARO. AT-1513; T-1735. MBC-. - -
0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. de MOLLERUSSA. - RARO. AT-1513; T-1735. MBC-. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de MONISTROL. -  Cartulina redonda. RARO. AT-1530; T-1754. SC. -  -5695 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. de MONISTROL. - Cartulina redonda. RARO. AT-1530; T-1754. SC. - -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de MONISTROL. - Cartulina redonda. RARO. AT-1530; T-1754. SC. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. -  ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+. -  -5696 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+. - -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+. - -

1 Pesseta. -  26 Agosto 1937. -  Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. -  ESCASO. AT-1534; T-1759. MBC+. -  -5697 - 1 Pesseta. - 26 Agosto 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - ESCASO. AT-1534; T-1759. MBC+. - -
1 Pesseta. - 26 Agosto 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - ESCASO. AT-1534; T-1759. MBC+. - -