73
74
75
76
77
92
93
5698 -
50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - (Sucio). ESCASO. AT-1535; T-4760. BC.
50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - (Sucio). ESCASO. AT-1535; T-4760. BC. - -
5699 -
25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - Sin la letra ´E´ del ´El Conseller de
5700 -
5 Pessetes. - S/F- - . SINDICAT AGRÍCOLA DE MONTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. (Pequeñas oxidaciones). M
5 Pessetes. - S/F- - . SINDICAT AGRÍCOLA DE MONTAGUT DE FLUVIÀ. - Latón. (Pequeñas oxidaciones). MUY RARO. T-1762. EBC. - -
5701 -
50 Cèntims. - 26 Abril 1937. - Aj. de MONTBLANC. - ESCASO. AT-1538; T-1766. EBC. - -
Start Price : 36.00
5702 -
25 Cèntims. - 18 Novembre 1937. - C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. - Sin sello tampón (Reforzado). ESCA
25 Cèntims. - 18 Novembre 1937. - C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. - Sin sello tampón (Reforzado). ESCASO. AT-1556b; T-1786b. BC. - -
5703 -
1 Pesseta. - 19 Novembre 1937. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1560; T-1793. SC. - -
5704 -
25 Cèntims. - 19 Novembre 1937. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1562b; T-1795b. EBC. - -
5705 -
25 Cèntims. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLÀ Y MARTINET. - MUY ESCASO. AT-1570; T-1803. EBC.
25 Cèntims. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLÀ Y MARTINET. - MUY ESCASO. AT-1570; T-1803. EBC. - -
5706 -
Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). - 4 Maig 1937. - Aj. de MONTGAT. - Con y sin el s
5707 -
1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. de MONTORNÈS. - Sello tampón violeta ovalado ´ALCALDIA DE MONTORN
5708 -
25 Cèntims.25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Sin sello tampón. ESCASA. AT-159
25 Cèntims. 25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b. SC. - -
5709 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL- - . Sin tampón. ES
5710 -
50 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1594; T-1830. SC. - -
Start Price : 27.00
5711 -
50 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Tampón violeta en anverso. ESCASO. AT-1594; T-1
50 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Tampón violeta en anverso. ESCASO. AT-1594; T-1830. MBC. - -
5712 -
25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Número pequeño, sin sello tampón. ESCASO. AT-15
25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Número pequeño, sin sello tampón. ESCASO. AT-1595a; T-1831c. SC. - -
5713 -
5 Pesetas. - COLECTIVIDAD de MORA DE EBRO. - Sin sello tampón. RARO. T-1847a. SC. - -
5714 -
1 Peseta. - COLECTIVIDAD de MORA DE EBRO. - Sin sello tampón. RARO. T-1848a. EBC+. - -
5715 -
25 Céntimos. - COLECTIVIDAD de MORA DE EBRO. - Tampón al dorso. (Sucio). RARO. T-1849. MBC. - -
5716 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de MORA LA NOVA. - AT-1616/618; T-1861/6
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de MORA LA NOVA. - AT-1616/618; T-1861/63. MBC. - -
5717 -
1 Pesseta. - Març 1937. - M.C. de MORUNYS. - (Algo sucio. Roturas). RARO. AT-1630, T-no catalogad
1 Pesseta. - Març 1937. - M.C. de MORUNYS. - (Algo sucio. Roturas). RARO. AT-1630, T-no catalogado. BC+. - -
5718 -
5 Cèntims. - 27 Agost 1937. - Aj. de NAVARCLES. - AT-1645; T-1891. SC. - -
Start Price : 21.00
5719 -
1 Pesseta. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - (Pequeña manchita al dorso). RARO. AT.
1 Pesseta. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - (Pequeña manchita al dorso). RARO. AT. 1658; T-1904. EBC. - -
5720 -
50 Cèntims. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - Taladro en un margen. RARO. AT-1659; T
50 Cèntims. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - Taladro en un margen. RARO. AT-1659; T-1905. EBC. - -
5721 -
50 Cèntims. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - (Leves manchitas). RARO. AT-1659; T-19
50 Cèntims. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - (Leves manchitas). RARO. AT-1659; T-1905. EBC. - -
5722 -
25 Cèntims. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - (Sucio). RARO. AT-1660; T-1906. MBC. -
25 Cèntims. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - (Sucio). RARO. AT-1660; T-1906. MBC. - -
5723 -
10 Cèntims. - 21 Novembre 1937. - Aj. de NOVES DE SEGRE. - RARO. AT-1661; T-1907. EBC+. - -
5724 -
1 Pesseta. - Octubre 1937. - Aj. d´OIX. - RARO. AT-1675; T-1924. MBC+. - -
5725 -
50 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. d´OIX. - RARO. AT-1676; T-1925. MBC+. - -
5726 -
25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. d´OIX. - RARO. AT-1677; T-1926. SC. - -
5727 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´OLÈSTRIA. - (Defectos y reforzado). RARO. AT-1683; T-1932. BC. - -
5728 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. BC+. - -
5729 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Agost 1937. - Aj. d´OLIANA. - (Sucios y rotos. R
5730 -
1 Pesseta. - Aj. d´OLÓ - . Sin número ni sello tampón. ESCASO. AT-1691b; T-11940b. MBC+. - -
5731 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. d´OLÓ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1692a; T-1941a. EBC. - -
5732 -
50 Cèntims. - Aj. d´OLÓ. - Sin sello tampón (Manchas y roturas restauradas con cinta adhesiva). ES
5733 -
25 Cèntims. - Aj. d´OLÓ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1693b. T-1942b. MBC+. - -
5734 -
1 Pesseta. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1719b; T-1974b. EBC.
1 Pesseta. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1719b; T-1974b. EBC. - -
5735 -
1 Pesseta. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1719b; T-1974
5736 -
50 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - ESCASO. AT-1720a; T-1975a. EBC. - -
Start Price : 36.00
5737 -
50 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1720a; T-1975a. EBC-
50 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1720a; T-1975a. EBC-. - -
5738 -
25 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC.
5739 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. d´OSOR. - MUY ESCASO. AT-1731; T-1986. BC. - -
5740 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. d´OSOR. - MUY ESCASO. AT-1732; T-1987. SC. - -
5741 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. d´OSOR. - ESCASO. AT-1733; T-1988. SC. - -
5742 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. d´OSOR. - (Reforzado). ESCASO. AT-1733; T-1988. BC. - -
5743 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 29 Maig 1937. - Aj. de PALAFOLLS. - (Algo sucios). ESCA
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 29 Maig 1937. - Aj. de PALAFOLLS. - (Algo sucios). ESCASOS. AT-1734/1735; T-1993/94. MBC-. - -
5744 -
50 Cèntims. - 29 Maig 1937. - Aj. de PALAFOLLS. - ESCASO. AT-1735; T-1994. BC. - -
5745 -
25 Cèntims. - 5 Desembre 1937. - Aj. de PALAFOLLS. - (Ínfima manchita). ESCASO. AT-1736; T-1995.
25 Cèntims. - 5 Desembre 1937. - Aj. de PALAFOLLS. - (Ínfima manchita). ESCASO. AT-1736; T-1995. SC. - -
5746 -
Lote 2 billetes 1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Series B y C. AT-1745/46; T-2004/0
Lote 2 billetes 1 Pesseta. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Series B y C. AT-1745/46; T-2004/05. MBC+/EBC. - -
5747 -
Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - ESCASOS. AT-1745/
Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - ESCASOS. AT-1745/1747; T-20042006. BC+ a MBC-. - -
73
74
75
76
77
92
93