71
72
73
74
75
92
93
5598 -
10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración 567890. AT-1086b; T-1257b. EBC. -
10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración 567890. AT-1086b; T-1257b. EBC. - -
5599 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de LA GARRIGA. - AT-1094; T-1270. BC+. - -
5600 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-.
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-. - -
5601 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290b. MBC. - -
5602 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1115; T-1291. MBC+. - -
5603 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sello tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-1116a; T-
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sello tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-1116a; T-1292a. EBC+. - -
5604 -
209 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1117; T-1293. EBC+, - - .
5605 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC-. - -
5606 -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - ESCASO. AT-1119; T-1295. MBC+. - -
5607 -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio y roturas). ESCASO. AT-1119; T-129
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio y roturas). ESCASO. AT-1119; T-1295. BC. - -
5608 -
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de GIRONA. - RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1120; T-1298. E
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de GIRONA. - RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1120; T-1298. EBC. - -
5609 -
1 Pesseta. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. - -
5610 -
5611 -
50 Cènitms. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-. - -
5612 -
50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1138; T-1316. SC. - -
5613 -
50 Cèntims y 1 Pesseta. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - (El de 50 Cèntims, sucio).
5614 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. ESCASO.
5615 -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. AT-1157a;
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. AT-1157a; T-1335a. SC. - -
5616 -
Lote 6 billetes 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series A a F. AT-1175; T-1355. MB
Lote 6 billetes 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series A a F. AT-1175; T-1355. MBC a EBC. - -
5617 -
Lote 14 billetes 25 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series 1 a 6, 8 a 13, 21 y 31.
Lote 14 billetes 25 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series 1 a 6, 8 a 13, 21 y 31. AT-1176; T-1356. MBC a SC. - -
5618 -
2 Pessetes. - Maig 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - (Algo sucio). RARO. AT-1203; T-1377. MBC. - -
5619 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-. - -
5620 -
1 Pesseta. - 7-8-1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leves manchitas). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC+. -
1 Pesseta. - 7-8-1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leves manchitas). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC+. - -
Start Price : 27.00
5621 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1225; T-1402. MBC. - -
5622 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - Signatura estampillada en rojo, sello tampóm rojo (
5623 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1227/1229; T-
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1227/1229; T-1404/06. MBC- a MBC+. - -
5624 -
25 Cèntims. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1229; T-1406b. SC. - -
Start Price : 21.00
5625 -
1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC
1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC-. - -
5626 -
50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - ESCASO. AT-1246; T-1433. MBC. - -
5627 -
25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1247; T-1076. MB
25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1247; T-1076. MBC-. - -
5628 -
25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - Sello tampón violeta, ovalado ´ALCAD
5629 -
Lote 2 billets 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - ESCASOS. AT-1250/1251;
Lote 2 billets 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - ESCASOS. AT-1250/1251; T-1437/1438. EBC. - -
5630 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLETS. - 1 Pta. sin sello tamp
5631 -
1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - C.M. d´ISONA. - (Sucio). ESCASO. AT-1262; T-1457. MBC. - -
5632 -
50 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - C.M. d´ISONA. - AT-1262; T-1458. MBC. - -
5633 -
Sin indicación de valor. - 23 Enero 1937. - Aj. d´IVARS D´URGELL. - Madera con tampones 23 ENERO
5634 -
50 Cèntims. - Aj. de IBORRA. - Cartón. RARO. AT-1271; T-1445. SC. - -
5635 -
1 Pesseta. - Aj. de IBORRA. - Cartón. Numeración y signatura con tinta roja. RARO. AT-1272a; T-144
1 Pesseta. - Aj. de IBORRA. - Cartón. Numeración y signatura con tinta roja. RARO. AT-1272a; T-1446a. SC. - -
5636 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASO. AT-1284; T-1471. SC. - -
5637 -
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - AT-1284/1286; T-147
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - AT-1284/1286; T-1471/1473. SC. - -
5638 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASOS. AT-1284/128
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASOS. AT-1284/1286; T-1471/73. SC- a SC. - -
5639 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASO. AT-1285; T-1472. SC. - -
5640 -
1 Pesseta. - 4 Setembre 1937. - Aj. de JUNEDA. - AT-1293; T-1480. EBC. - -
Start Price : 36.00
5641 -
1 Pesseta. - C.M. de LES. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1301; T-1490. MBC-. - -
5642 -
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de LES. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1302; T-1491. MBC-. - -
5643 -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de LILLA. - ESCASO. AT-1303; T-1492a. SC. - -
Start Price : 36.00
5644 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - (Roturas reparadas con adhesivo). RARO. AT-1318; T-15
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - (Roturas reparadas con adhesivo). RARO. AT-1318; T-1506b. BC+. - -
5645 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. Primera firma en rojo, segunda en negro. (Alg
5646 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Sucio. Roturas restauradas). RARO. AT-1318;
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Sucio. Roturas restauradas). RARO. AT-1318; T-1506. BC+. - -
5647 -
50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Roturas. Sucio). RARO. AT-1319; T-1507. RC.
50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Roturas. Sucio). RARO. AT-1319; T-1507. RC. - -
71
72
73
74
75
92
93