10 Cèntims. -  17 Setembre 1937. -  C.M. de GANDESA. -  Numeración 567890. AT-1086b; T-1257b. EBC. -5598 - 10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración 567890. AT-1086b; T-1257b. EBC. -
10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración 567890. AT-1086b; T-1257b. EBC. - -

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  Aj. de LA GARRIGA. -  AT-1094; T-1270. BC+. -  -5599 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de LA GARRIGA. - AT-1094; T-1270. BC+. - -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de LA GARRIGA. - AT-1094; T-1270. BC+. - -

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de GERRI DE LA SAL. -  (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-.5600 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-.
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-. - -

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de GERRI DE LA SAL. -  Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-12905601 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290b. MBC. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de GERRI DE LA SAL. -  MUY ESCASO. AT-1115; T-1291. MBC+. -  -5602 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1115; T-1291. MBC+. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1115; T-1291. MBC+. - -

25 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de GERRI DE LA SAL. -  Sello tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-1116a; T-5603 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sello tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-1116a; T-
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sello tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-1116a; T-1292a. EBC+. - -

209 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de GERRI DE LA SAL. -  MUY ESCASO. AT-1117; T-1293. EBC+, -  - .5604 - 209 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1117; T-1293. EBC+, - - .
209 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1117; T-1293. EBC+, - - .

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. de GINESTAR D´EBRE. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC5605 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC-. - -

25 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. de GINESTAR D´EBRE. -  ESCASO. AT-1119; T-1295. MBC+. -  -5606 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - ESCASO. AT-1119; T-1295. MBC+. - -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - ESCASO. AT-1119; T-1295. MBC+. - -

25 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. de GINESTAR D´EBRE. -  (Sucio y roturas). ESCASO. AT-1119; T-1295607 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio y roturas). ESCASO. AT-1119; T-129
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio y roturas). ESCASO. AT-1119; T-1295. BC. - -

1 Pesseta. -  14 Maig 1937. -  C.M. de GIRONA. -  RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1120; T-1298. E5608 - 1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de GIRONA. - RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1120; T-1298. E
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de GIRONA. - RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1120; T-1298. EBC. - -

1 Pesseta. -  9 Juliol 1937. -  C.M. de GLEVINYOL DE TER. -  ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. -  -5609 - 1 Pesseta. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. - -
1 Pesseta. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. - -

1 Pesseta. -  9 Juliol 1937. -  C.M. de GLEVINYOL DE TER. -  ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. -  -5610 - 1 Pesseta. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. - -

50 Cènitms. -  9 Juliol 1937. -  C.M. de GLEVINYOL DE TER. -  ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-. -  -5611 - 50 Cènitms. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-. - -
50 Cènitms. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-. - -

50 Cèntims. -  9 Juliol 1937. -  C.M. de GLEVINYOL DE TER. -  ESCASO. AT-1138; T-1316. SC. -  -5612 - 50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1138; T-1316. SC. - -
50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1138; T-1316. SC. - -

50 Cèntims y 1 Pesseta. -  9 Juliol 1937. -  C.M. de GLEVINYOL DE TER. -  (El de 50 Cèntims, sucio).5613 - 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - (El de 50 Cèntims, sucio).

10 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. -  Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. ESCASO.5614 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. ESCASO.

5 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. -  Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. AT-1157a;5615 - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. AT-1157a;
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. AT-1157a; T-1335a. SC. - -

Lote 6 billetes 1 Pesseta. -  Juny 1937. -  C.M. de GRANOLLERS. -  Series A a F. AT-1175; T-1355. MB5616 - Lote 6 billetes 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series A a F. AT-1175; T-1355. MB
Lote 6 billetes 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series A a F. AT-1175; T-1355. MBC a EBC. - -

Lote 14 billetes 25 Cèntims. -  Juny 1937. -  C.M. de GRANOLLERS. -  Series 1 a 6, 8 a 13, 21 y 31.5617 - Lote 14 billetes 25 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series 1 a 6, 8 a 13, 21 y 31.
Lote 14 billetes 25 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series 1 a 6, 8 a 13, 21 y 31. AT-1176; T-1356. MBC a SC. - -

2 Pessetes. -  Maig 1937. -  GUARDIOLA DE BERGA. -  (Algo sucio). RARO. AT-1203; T-1377. MBC. -  -5618 - 2 Pessetes. - Maig 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - (Algo sucio). RARO. AT-1203; T-1377. MBC. - -
2 Pessetes. - Maig 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - (Algo sucio). RARO. AT-1203; T-1377. MBC. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  GUARDIOLA DE BERGA. -  ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-. -  -5619 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-. - -

1 Pesseta. -  7-8-1937. -  Aj. dels GUIAMETS. -  (Leves manchitas). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC+. -5620 - 1 Pesseta. - 7-8-1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leves manchitas). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC+. -
1 Pesseta. - 7-8-1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leves manchitas). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC+. - -
Start Price : 27.00

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de GUISSONA. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-1225; T-1402. MBC. -  -5621 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1225; T-1402. MBC. - -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1225; T-1402. MBC. - -

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de GUISSONA. -  Signatura estampillada en rojo, sello tampóm rojo (5622 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - Signatura estampillada en rojo, sello tampóm rojo (

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  2 Agost 1937. -  Aj. de GUISSONA. -  AT-1227/1229; T-5623 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1227/1229; T-
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1227/1229; T-1404/06. MBC- a MBC+. - -

25 Cèntims. -  2 Agost 1937. -  Aj. de GUISSONA. -  AT-1229; T-1406b. SC. -  -5624 - 25 Cèntims. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1229; T-1406b. SC. - -
25 Cèntims. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1229; T-1406b. SC. - -
Start Price : 21.00

1 Pesseta. -  25 Maig 1937. -  Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. -  (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC5625 - 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC
1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC-. - -

50 Cèntims. -  25 Maig 1937. -  Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. -  ESCASO. AT-1246; T-1433. MBC. -  -5626 - 50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - ESCASO. AT-1246; T-1433. MBC. - -
50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - ESCASO. AT-1246; T-1433. MBC. - -

25 Cèntims. -  25 Maig 1937. -  Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. -  (Sucio). ESCASO. AT-1247; T-1076. MB5627 - 25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1247; T-1076. MB
25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1247; T-1076. MBC-. - -

25 Cèntims. -  25 Maig 1937. -  Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. -  Sello tampón violeta, ovalado ´ALCAD5628 - 25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - Sello tampón violeta, ovalado ´ALCAD

Lote 2 billets 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Maig 1937. -  Aj. d´HOSTOLES. -  ESCASOS. AT-1250/1251;5629 - Lote 2 billets 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - ESCASOS. AT-1250/1251;
Lote 2 billets 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - ESCASOS. AT-1250/1251; T-1437/1438. EBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Maig 1937. -  Aj. d´HOSTOLETS. -  1 Pta. sin sello tamp5630 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLETS. - 1 Pta. sin sello tamp

1 Pesseta. -  31 Desembre 1937. -  C.M. d´ISONA. -  (Sucio). ESCASO. AT-1262; T-1457. MBC. -  -5631 - 1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - C.M. d´ISONA. - (Sucio). ESCASO. AT-1262; T-1457. MBC. - -
1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - C.M. d´ISONA. - (Sucio). ESCASO. AT-1262; T-1457. MBC. - -

50 Cèntims. -  31 Desembre 1937. -  C.M. d´ISONA. -  AT-1262; T-1458. MBC. -  -5632 - 50 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - C.M. d´ISONA. - AT-1262; T-1458. MBC. - -
50 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - C.M. d´ISONA. - AT-1262; T-1458. MBC. - -

Sin indicación de valor. -  23 Enero 1937. -  Aj. d´IVARS D´URGELL. -  Madera con tampones 23 ENERO5633 - Sin indicación de valor. - 23 Enero 1937. - Aj. d´IVARS D´URGELL. - Madera con tampones 23 ENERO

50 Cèntims. -  Aj. de IBORRA. -  Cartón. RARO. AT-1271; T-1445. SC. -  -5634 - 50 Cèntims. - Aj. de IBORRA. - Cartón. RARO. AT-1271; T-1445. SC. - -
50 Cèntims. - Aj. de IBORRA. - Cartón. RARO. AT-1271; T-1445. SC. - -

1 Pesseta. -  Aj. de IBORRA. -  Cartón. Numeración y signatura con tinta roja. RARO. AT-1272a; T-1445635 - 1 Pesseta. - Aj. de IBORRA. - Cartón. Numeración y signatura con tinta roja. RARO. AT-1272a; T-144
1 Pesseta. - Aj. de IBORRA. - Cartón. Numeración y signatura con tinta roja. RARO. AT-1272a; T-1446a. SC. - -

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  C.M. de JUIÀ. -  ESCASO. AT-1284; T-1471. SC. -  -5636 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASO. AT-1284; T-1471. SC. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASO. AT-1284; T-1471. SC. - -

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  C.M. de JUIÀ. -  AT-1284/1286; T-1475637 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - AT-1284/1286; T-147
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - AT-1284/1286; T-1471/1473. SC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  C.M. de JUIÀ. -  ESCASOS. AT-1284/1285638 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASOS. AT-1284/128
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASOS. AT-1284/1286; T-1471/73. SC- a SC. - -

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  C.M. de JUIÀ. -  ESCASO. AT-1285; T-1472. SC. -  -5639 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASO. AT-1285; T-1472. SC. - -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASO. AT-1285; T-1472. SC. - -

1 Pesseta. -  4 Setembre 1937. -  Aj. de JUNEDA. -  AT-1293; T-1480. EBC. -  -5640 - 1 Pesseta. - 4 Setembre 1937. - Aj. de JUNEDA. - AT-1293; T-1480. EBC. - -
1 Pesseta. - 4 Setembre 1937. - Aj. de JUNEDA. - AT-1293; T-1480. EBC. - -
Start Price : 36.00

1 Pesseta. -  C.M. de LES. -  Cartón. (Sucio). RARO. AT-1301; T-1490. MBC-. -  -5641 - 1 Pesseta. - C.M. de LES. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1301; T-1490. MBC-. - -
1 Pesseta. - C.M. de LES. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1301; T-1490. MBC-. - -

0,50 Pessetes. -  S/F. -  C.M. de LES. -  Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1302; T-1491. MBC-. -  -5642 - 0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de LES. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1302; T-1491. MBC-. - -
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de LES. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1302; T-1491. MBC-. - -

2 Pessetes. -  S/F. -  Aj. de LILLA. -  ESCASO. AT-1303; T-1492a. SC. -  -5643 - 2 Pessetes. - S/F. - Aj. de LILLA. - ESCASO. AT-1303; T-1492a. SC. - -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de LILLA. - ESCASO. AT-1303; T-1492a. SC. - -
Start Price : 36.00

1 Pesseta. -  Abril 1937. -  C.M. de LLADÓ. -  (Roturas reparadas con adhesivo). RARO. AT-1318; T-155644 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - (Roturas reparadas con adhesivo). RARO. AT-1318; T-15
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - (Roturas reparadas con adhesivo). RARO. AT-1318; T-1506b. BC+. - -

1 Pesseta. -  Abril 1937. -  C.M. de LLADÓ. -  Cartón. Primera firma en rojo, segunda en negro. (Alg5645 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. Primera firma en rojo, segunda en negro. (Alg

1 Pesseta. -  Abril 1937. -  C.M. de LLADÓ. -  Cartón. (Sucio. Roturas restauradas). RARO. AT-1318;5646 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Sucio. Roturas restauradas). RARO. AT-1318;
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Sucio. Roturas restauradas). RARO. AT-1318; T-1506. BC+. - -

50 Cèntims. -  Abril 1937. -  C.M. de LLADÓ. -  Cartón. (Roturas. Sucio). RARO. AT-1319; T-1507. RC.5647 - 50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Roturas. Sucio). RARO. AT-1319; T-1507. RC.
50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Roturas. Sucio). RARO. AT-1319; T-1507. RC. - -