35
36
37
38
39
45
46
47
5598 -
10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración 567890. AT-1086b; T-1257b. EBC. -
10 Cèntims. - 17 Setembre 1937. - C.M. de GANDESA. - Numeración 567890. AT-1086b; T-1257b. EBC. - -
5599 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de LA GARRIGA. - AT-1094; T-1270. BC+. - -
5600 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-.
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-. - -
5601 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290b. MBC. - -
5602 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1115; T-1291. MBC+. - -
5603 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sello tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-1116a; T-
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - Sello tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-1116a; T-1292a. EBC+. - -
5604 -
209 Cèntims. - S/F. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - MUY ESCASO. AT-1117; T-1293. EBC+, - - .
5605 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1118; T-1294. MBC-. - -
5606 -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - ESCASO. AT-1119; T-1295. MBC+. - -
5607 -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio y roturas). ESCASO. AT-1119; T-129
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de GINESTAR D´EBRE. - (Sucio y roturas). ESCASO. AT-1119; T-1295. BC. - -
5608 -
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de GIRONA. - RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1120; T-1298. E
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de GIRONA. - RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1120; T-1298. EBC. - -
5609 -
1 Pesseta. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. - -
5610 -
5611 -
50 Cènitms. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-. - -
5612 -
50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - ESCASO. AT-1138; T-1316. SC. - -
5613 -
50 Cèntims y 1 Pesseta. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL DE TER. - (El de 50 Cèntims, sucio).
5614 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. ESCASO.
5615 -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. AT-1157a;
5 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. - Cartón. Acento agudo en ´Céntims´. AT-1157a; T-1335a. SC. - -
5616 -
Lote 6 billetes 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series A a F. AT-1175; T-1355. MB
Lote 6 billetes 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series A a F. AT-1175; T-1355. MBC a EBC. - -
5617 -
Lote 14 billetes 25 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series 1 a 6, 8 a 13, 21 y 31.
Lote 14 billetes 25 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GRANOLLERS. - Series 1 a 6, 8 a 13, 21 y 31. AT-1176; T-1356. MBC a SC. - -
5618 -
2 Pessetes. - Maig 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - (Algo sucio). RARO. AT-1203; T-1377. MBC. - -
5619 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - GUARDIOLA DE BERGA. - ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-. - -
5620 -
1 Pesseta. - 7-8-1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leves manchitas). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC+. -
1 Pesseta. - 7-8-1937. - Aj. dels GUIAMETS. - (Leves manchitas). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC+. - -
Start Price : 27.00
5621 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1225; T-1402. MBC. - -
5622 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GUISSONA. - Signatura estampillada en rojo, sello tampóm rojo (
5623 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1227/1229; T-
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1227/1229; T-1404/06. MBC- a MBC+. - -
5624 -
25 Cèntims. - 2 Agost 1937. - Aj. de GUISSONA. - AT-1229; T-1406b. SC. - -
Start Price : 21.00
5625 -
1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC
1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC-. - -
5626 -
50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - ESCASO. AT-1246; T-1433. MBC. - -
5627 -
25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1247; T-1076. MB
25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - (Sucio). ESCASO. AT-1247; T-1076. MBC-. - -
5628 -
25 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. - Sello tampón violeta, ovalado ´ALCAD
5629 -
Lote 2 billets 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - ESCASOS. AT-1250/1251;
Lote 2 billets 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - ESCASOS. AT-1250/1251; T-1437/1438. EBC. - -
5630 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLETS. - 1 Pta. sin sello tamp
5631 -
1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - C.M. d´ISONA. - (Sucio). ESCASO. AT-1262; T-1457. MBC. - -
5632 -
50 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - C.M. d´ISONA. - AT-1262; T-1458. MBC. - -
5633 -
Sin indicación de valor. - 23 Enero 1937. - Aj. d´IVARS D´URGELL. - Madera con tampones 23 ENERO
5634 -
50 Cèntims. - Aj. de IBORRA. - Cartón. RARO. AT-1271; T-1445. SC. - -
5635 -
1 Pesseta. - Aj. de IBORRA. - Cartón. Numeración y signatura con tinta roja. RARO. AT-1272a; T-144
1 Pesseta. - Aj. de IBORRA. - Cartón. Numeración y signatura con tinta roja. RARO. AT-1272a; T-1446a. SC. - -
5636 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASO. AT-1284; T-1471. SC. - -
5637 -
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - AT-1284/1286; T-147
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - AT-1284/1286; T-1471/1473. SC. - -
5638 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASOS. AT-1284/128
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASOS. AT-1284/1286; T-1471/73. SC- a SC. - -
5639 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIÀ. - ESCASO. AT-1285; T-1472. SC. - -
5640 -
1 Pesseta. - 4 Setembre 1937. - Aj. de JUNEDA. - AT-1293; T-1480. EBC. - -
Start Price : 36.00
5641 -
1 Pesseta. - C.M. de LES. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1301; T-1490. MBC-. - -
5642 -
0,50 Pessetes. - S/F. - C.M. de LES. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1302; T-1491. MBC-. - -
5643 -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de LILLA. - ESCASO. AT-1303; T-1492a. SC. - -
Start Price : 36.00
5644 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - (Roturas reparadas con adhesivo). RARO. AT-1318; T-15
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - (Roturas reparadas con adhesivo). RARO. AT-1318; T-1506b. BC+. - -
5645 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. Primera firma en rojo, segunda en negro. (Alg
5646 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Sucio. Roturas restauradas). RARO. AT-1318;
1 Pesseta. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Sucio. Roturas restauradas). RARO. AT-1318; T-1506. BC+. - -
5647 -
50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Roturas. Sucio). RARO. AT-1319; T-1507. RC.
50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de LLADÓ. - Cartón. (Roturas. Sucio). RARO. AT-1319; T-1507. RC. - -
5648 -
50 Cèntims. - 21 Juliol 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Algo sucio). AT-1324; T-1517. MBC+. - -
5649 -
10 Cènitms. - S/F. - Aj. de LLAGOSTERA. - Cartón redondo. ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC. - -
5650 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAGOSTERA. - Cartón redondo. (Algo sucio). ESCASO. AT-1325; T-1518.
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAGOSTERA. - Cartón redondo. (Algo sucio). ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC-. - -
5651 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES. - (1 Pesseta, sucio). AT-1333
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES. - (1 Pesseta, sucio). AT-1333/1334; T-1526/27. MBC a MBC+. - -
5652 -
1 Pesseta. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Doblez reforzado). ESCASO. AT-1334; T-15
1 Pesseta. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Doblez reforzado). ESCASO. AT-1334; T-1541. BC-. - -
5653 -
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1336; T-1543. MBC+. - -
5654 -
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-. - -
5655 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. - Cartón. Algo sucio. MUY ESCASO. AT-1347; T-1544. MBC-
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. - Cartón. Algo sucio. MUY ESCASO. AT-1347; T-1544. MBC-. - -
5656 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1348; T-1545. M
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1348; T-1545. MBC-. - -
5657 -
1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - (Pequeña mancha). ESCASO. AT-1373; T-1571.
1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - (Pequeña mancha). ESCASO. AT-1373; T-1571. SC. - -
5658 -
50 Cèntims. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - ESCASO. AT-1374; T-1572. EBC. - -
5659 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - AT-1375/1376;
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Abril 1937. - T.M. de LLORET DE MAR. - AT-1375/1376; T-1573/74. MBC- a MBC. - -
5660 -
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1389; T-1586. SC. - -
5661 -
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC-. - -
5662 -
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1389; T-1586. BC+. - -
5663 -
50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. SC. - -
5664 -
50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. EBC. - -
5665 -
50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+. - -
5666 -
25 Cèntims. - 19 Maig 1937. - MAÇANET DE LA SELVA. - MUY ESCASO. AT-1391; T-1588. MBC+. - -
5667 -
10 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - MUY ESCASO. AT-1392; T-1589. MBC+. -
10 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. - MUY ESCASO. AT-1392; T-1589. MBC+. - -
5668 -
50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. - MUY ESCASO. AT-1395; T-1592. BC-. - -
5669 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Pequeña mancha). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598.
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Pequeña mancha). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598. EBC. - -
5670 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Sucio y roturas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Sucio y roturas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599. BC+. - -
5671 -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1402; T-1600. MBC-. -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1402; T-1600. MBC-. - -
5672 -
Lote 2 billetes 1 Pesseta. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - Fondos gris y verde. AT-1405/06; T
Lote 2 billetes 1 Pesseta. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - Fondos gris y verde. AT-1405/06; T-1605/06. SC. - -
5673 -
50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1407; T-1607. SC. - -
5674 -
50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1408; T-1608. EBC+. - -
5675 -
50 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1408; T-1608. MBC+. - -
5676 -
0,25 Cèntims. - 26 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1412; T-1612. MBC+. - -
5677 -
0,10 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. de MALGRAT. - ESCASO. AT-1413; T-1613. SC. - -
Start Price : 27.00
5678 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1415a; T-161
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1415a; T-1615a. MBC+. - -
5679 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-16
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a. MBC-. - -
5680 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - C.M. de MANLLEU. - AT-1618/19. MBC+/EBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - C.M. de MANLLEU. - AT-1618/19. MBC+/EBC. - -
5681 -
0,50 Pesetas. - COOPERATIVA C.N.T.-U..G.T. MASALCOREIG. - Sin firma ni sello. T-No cat. este valor
0,50 Pesetas. - COOPERATIVA C.N.T.-U..G.T. MASALCOREIG. - Sin firma ni sello. T-No cat. este valor. EBC+. - -
5682 -
1 Pesseta. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1454; T-1660.
1 Pesseta. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1454; T-1660. MBC+. - -
5683 -
50 Cèntims. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1455; T-1661
50 Cèntims. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1455; T-1661. MBC. - -
5684 -
25 Cèntims. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio y falta de papel). RARO
25 Cèntims. - 27 Agost 1937. - C.M. de MAS DE BARBERANS. - Cartón. (Sucio y falta de papel). RARO. AT-1456;T-1662. BC+. - -
5685 -
1 Pesseta. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Pequeña rotura central). RARO. AT-1463; T-1669. MBC.
1 Pesseta. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Pequeña rotura central). RARO. AT-1463; T-1669. MBC. - -
5686 -
50 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1464; T-1670. MBC. - -
5687 -
25 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Sucio. Pequeña rotura central). RARO. AT-1465; T-167
25 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - Cartón. (Sucio. Pequeña rotura central). RARO. AT-1465; T-1671. MBC-. - -
5688 -
1 Pesseta. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - La ´A´ de la serie en letra pequeña. MUY ESCAS
1 Pesseta. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - La ´A´ de la serie en letra pequeña. MUY ESCASO. AT-1485a; T-1703a. SC. - -
5689 -
1 Pesseta. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1485; T-1703. MBC-. - -
5690 -
50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-. - -
5691 -
50 Cèntims. - 11 Juliol 1937. - C.M. de MASSANES. - MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. MBC+. - -
5692 -
0,50 Pessetes. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - AT-1488; T-1706. EBC-. - -
Start Price : 21.00
5693 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MOIÀ. - AT-1506; T-1725a. SC. - -
Start Price : 21.00
5694 -
0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. de MOLLERUSSA. - RARO. AT-1513; T-1735. MBC-. - -
5695 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de MONISTROL. - Cartulina redonda. RARO. AT-1530; T-1754. SC. - -
5696 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+. - -
5697 -
1 Pesseta. - 26 Agosto 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - ESCASO. AT-1534; T-1759. MBC+. - -
35
36
37
38
39
45
46
47