69
70
71
72
73
92
93
5498 -
1 Pesseta. - 10 Maig 1939. - C.M. de CADAQUÉS. - ESCASO. AT-571; T-670. MBC+. - -
5499 -
50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - C.M. de CADAQUÉS. - ESCASO. AT-572; T-671. EBC+. - -
5500 -
5501 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - MUY ESCASO. AT-573; T-672. MBC. - -
5502 -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-574; T-673. EBC+. - -
5503 -
5 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Cartón. Sello tampón negro. MUY ESCASO. AT-575a; T-674a.
5 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Cartón. Sello tampón negro. MUY ESCASO. AT-575a; T-674a. EBC-. - -
5504 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - (Algunas roturas). ESCASO. AT-587; T-696. MBC-. - -
5505 -
1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CALDERS. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AR-589; T-688. MBC-. -
1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CALDERS. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AR-589; T-688. MBC-. - -
5506 -
50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CALDERS. - ESCASO. AT-590; T-689. MBC. - -
5507 -
1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCASO. AT-593; T-692. MBC+. - -
5508 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCAS
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCASOS. AT-593/595; T-692/94. MBC a MBC+. - -
5509 -
25 Cèntims. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCASO. AT-595; T-594. MBC-. - -
5510 -
Lote 5 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). - Octubre 1937. - Aj. de CALELLA. - El de 1 P
5511 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CALLDETENES. - Cartón. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). ESCAS
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CALLDETENES. - Cartón. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). ESCASO. AT-606; T-706. EBC+. - -
5512 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 8 Maig 1937. - C.M. de CALLÚS. - AT-608/609; T-708/
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 8 Maig 1937. - C.M. de CALLÚS. - AT-608/609; T-708/09. MBC+. - -
5513 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Octubre 1937. - Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Octubre 1937. - Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. - AT-612/14; T-713/15. EBC/SC. - -
5514 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - (Roturas y pequeña falta de papel). RARO. AT-617; T-
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - (Roturas y pequeña falta de papel). RARO. AT-617; T-718. BC+. - -
5515 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - AT-618; T-719. MBC. - -
5516 -
2 Pessetes- - . S/F. - C.M. de CAMPRODON. - ESCASO. AT-631; T-736. MBC. - -
5517 -
2 Pessetes. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco (Sucio). ESCASO. AT-631a; T-736a. MBC
2 Pessetes. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco (Sucio). ESCASO. AT-631a; T-736a. MBC-. - -
5518 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a.
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-. - -
5519 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-632b; T-737b. MBC+. - -
5520 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - ESCASO. AT-633; T-737. MBC. - -
5521 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. - -
5522 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-633b; T-738b. MBC-. - -
5523 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - (Pequeñas arruguitas). MUY ESCASO. AT-633b; T-738b. EBC
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - (Pequeñas arruguitas). MUY ESCASO. AT-633b; T-738b. EBC. - -
5524 -
Lote 4 billetes 25, 50(2) Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre y Juny 1937 - . Aj. de CARDEDEU. - (Algu
5525 -
2 Pessetes. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Algo sucio). RARO. AT-710; T-835. MBC-.
2 Pessetes. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Algo sucio). RARO. AT-710; T-835. MBC-. - -
5526 -
1 Pesseta. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Algo sucio). AT-711; T-836. MBC-. - -
5527 -
50 Cèntims. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - MUY ESCASO. AT-712; T-837. MBC+. - -
5528 -
25 Cèntims. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Sucio). RARO. AT-713; T-838. BC+. - -
5529 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de CASTELLGALÍ. - 1 Pta. sello tam
5530 -
1 Pesseta. - Desembre 1937. - Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. - MUY ESCASO. AT-742; T-866. MBC+. - -
5531 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 de Juny 1937. - C.M. de CASTELLSARROCA. - 1 Pta. nume
5532 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CASTELLSERÀ. - (Algo sucios). AT-764/
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CASTELLSERÀ. - (Algo sucios). AT-764/766; T-887/89. MBC/MBC-. - -
5533 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-795; T-922. M
1 Pesseta. - Maig 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-795; T-922. MBC-. - -
5534 -
1 Pesseta. - 7 Maig 1937. - M. de LA CELLERA DE TER. - ESCASO. AT-795; T-922. EBC+. - -
5535 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - ESCASO. AT-796; T-923. MBC. - -
5536 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - (P
5537 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 14 Juny 1937. - C.M. de CELRÀ. - Ambos sin coma detrás
5538 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de CERVERA. - AT-810/811; T-953/54. M
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de CERVERA. - AT-810/811; T-953/54. MBC+. - -
5539 -
15 Cèntims. - S/F. - Aj. de CERVIÀ. - Cartón. ESCASO. AT-816; T-950. MBC+. - -
Start Price : 36.00
5540 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. - -
5541 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - ESCASOS. AT-819/820;
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - ESCASOS. AT-819/820; T-953/954. MBC y MBC+. - -
5542 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - AT-819/20; T-700/01.
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - AT-819/20; T-700/01. SC. - -
5543 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-852; T-989. MBC+. - -
5544 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-729. MBC+. - -
5545 -
25 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+. -
25 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+. - -
5546 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. Signatura estampillada en violeta. RAR
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. Signatura estampillada en violeta. RARO. AT-860a; T-998a. MBC+. - -
5547 -
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLESPINA. - Cartón. Signatura estampillada en violeta. RAR
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLESPINA. - Cartón. Signatura estampillada en violeta. RARO. AT-861a; T-999a. MBC+. - -
69
70
71
72
73
92
93