1 Pesseta. -  10 Maig 1939. -  C.M. de CADAQUÉS. -  ESCASO. AT-571; T-670. MBC+. -  -5498 - 1 Pesseta. - 10 Maig 1939. - C.M. de CADAQUÉS. - ESCASO. AT-571; T-670. MBC+. - -
1 Pesseta. - 10 Maig 1939. - C.M. de CADAQUÉS. - ESCASO. AT-571; T-670. MBC+. - -

50 Cèntims. -  10 Maig 1937. -  C.M. de CADAQUÉS. -  ESCASO. AT-572; T-671. EBC+. -  -5499 - 50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - C.M. de CADAQUÉS. - ESCASO. AT-572; T-671. EBC+. - -
50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - C.M. de CADAQUÉS. - ESCASO. AT-572; T-671. EBC+. - -

50 Cèntims. -  10 Maig 1937. -  C.M. de CADAQUÉS. -  ESCASO. AT-572; T-671. EBC+. -  -5500 - 50 Cèntims. - 10 Maig 1937. - C.M. de CADAQUÉS. - ESCASO. AT-572; T-671. EBC+. - -

25 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de CADAQUÉS. -  MUY ESCASO. AT-573; T-672. MBC. -  -5501 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - MUY ESCASO. AT-573; T-672. MBC. - -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - MUY ESCASO. AT-573; T-672. MBC. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de CADAQUÉS. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-574; T-673. EBC+. -  -5502 - 10 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-574; T-673. EBC+. - -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Cartón. MUY ESCASO. AT-574; T-673. EBC+. - -

5 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de CADAQUÉS. -  Cartón. Sello tampón negro. MUY ESCASO. AT-575a; T-674a.5503 - 5 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Cartón. Sello tampón negro. MUY ESCASO. AT-575a; T-674a.
5 Cèntims. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Cartón. Sello tampón negro. MUY ESCASO. AT-575a; T-674a. EBC-. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de CALAFELL. -  (Algunas roturas). ESCASO. AT-587; T-696. MBC-. -  -5504 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - (Algunas roturas). ESCASO. AT-587; T-696. MBC-. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de CALAFELL. - (Algunas roturas). ESCASO. AT-587; T-696. MBC-. - -

1 Pesseta. -  Agost 1937. -  C.M. de CALDERS. -  (Pequeñas roturas). ESCASO. AR-589; T-688. MBC-. -5505 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CALDERS. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AR-589; T-688. MBC-. -
1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CALDERS. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AR-589; T-688. MBC-. - -

50 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CALDERS. -  ESCASO. AT-590; T-689. MBC. -  -5506 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CALDERS. - ESCASO. AT-590; T-689. MBC. - -
50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CALDERS. - ESCASO. AT-590; T-689. MBC. - -

1 Pesseta. -  5 Agost 1937. -  Aj. de CALDES DE MALAVELLA. -  ESCASO. AT-593; T-692. MBC+. -  -5507 - 1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCASO. AT-593; T-692. MBC+. - -
1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCASO. AT-593; T-692. MBC+. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  5 Agost 1937. -  Aj. de CALDES DE MALAVELLA. -  ESCAS5508 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCAS
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCASOS. AT-593/595; T-692/94. MBC a MBC+. - -

25 Cèntims. -  5 Agost 1937. -  Aj. de CALDES DE MALAVELLA. -  ESCASO. AT-595; T-594. MBC-. -  -5509 - 25 Cèntims. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCASO. AT-595; T-594. MBC-. - -
25 Cèntims. - 5 Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - ESCASO. AT-595; T-594. MBC-. - -

Lote 5 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). -  Octubre 1937. -  Aj. de CALELLA. -  El de 1 P5510 - Lote 5 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). - Octubre 1937. - Aj. de CALELLA. - El de 1 P

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de CALLDETENES. -  Cartón. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). ESCAS5511 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CALLDETENES. - Cartón. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). ESCAS
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CALLDETENES. - Cartón. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). ESCASO. AT-606; T-706. EBC+. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  8 Maig 1937. -  C.M. de CALLÚS. -  AT-608/609; T-708/5512 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 8 Maig 1937. - C.M. de CALLÚS. - AT-608/609; T-708/
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 8 Maig 1937. - C.M. de CALLÚS. - AT-608/609; T-708/09. MBC+. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  6 Octubre 1937. -  Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA.5513 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Octubre 1937. - Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Octubre 1937. - Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. - AT-612/14; T-713/15. EBC/SC. - -

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de CAMARASA. -  (Roturas y pequeña falta de papel). RARO. AT-617; T-5514 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - (Roturas y pequeña falta de papel). RARO. AT-617; T-
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - (Roturas y pequeña falta de papel). RARO. AT-617; T-718. BC+. - -

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Aj. de CAMARASA. -  AT-618; T-719. MBC. -  -5515 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - AT-618; T-719. MBC. - -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - AT-618; T-719. MBC. - -

2 Pessetes- - . S/F. -  C.M. de CAMPRODON. -  ESCASO. AT-631; T-736. MBC. -  -5516 - 2 Pessetes- - . S/F. - C.M. de CAMPRODON. - ESCASO. AT-631; T-736. MBC. - -
2 Pessetes- - . S/F. - C.M. de CAMPRODON. - ESCASO. AT-631; T-736. MBC. - -

2 Pessetes. -  S/F. -  C.M. de CAMPRODON. -  Sin sello en seco (Sucio). ESCASO. AT-631a; T-736a. MBC5517 - 2 Pessetes. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco (Sucio). ESCASO. AT-631a; T-736a. MBC
2 Pessetes. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco (Sucio). ESCASO. AT-631a; T-736a. MBC-. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de CAMPRODON. -  Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a.5518 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a.
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de CAMPRODON. -  Sin sello en seco. ESCASO. AT-632b; T-737b. MBC+. -  -5519 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-632b; T-737b. MBC+. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-632b; T-737b. MBC+. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de CAMPRODON. -  ESCASO. AT-633; T-737. MBC. -  -5520 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - ESCASO. AT-633; T-737. MBC. - -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - ESCASO. AT-633; T-737. MBC. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de CAMPRODON. -  (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. -  -5521 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. - -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de CAMPRODON. -  Sin sello en seco. ESCASO. AT-633b; T-738b. MBC-. -  -5522 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-633b; T-738b. MBC-. - -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - Sin sello en seco. ESCASO. AT-633b; T-738b. MBC-. - -

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de CAMPRODON. -  (Pequeñas arruguitas). MUY ESCASO. AT-633b; T-738b. EBC5523 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - (Pequeñas arruguitas). MUY ESCASO. AT-633b; T-738b. EBC
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de CAMPRODON. - (Pequeñas arruguitas). MUY ESCASO. AT-633b; T-738b. EBC. - -

Lote 4 billetes 25, 50(2) Cèntims y 1 Pesseta. -  Setembre y Juny 1937 - . Aj. de CARDEDEU. -  (Algu5524 - Lote 4 billetes 25, 50(2) Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre y Juny 1937 - . Aj. de CARDEDEU. - (Algu

2 Pessetes. -  30 Novembre 1937. -  Aj. de CASTELLDANS. -  (Algo sucio). RARO. AT-710; T-835. MBC-.5525 - 2 Pessetes. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Algo sucio). RARO. AT-710; T-835. MBC-.
2 Pessetes. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Algo sucio). RARO. AT-710; T-835. MBC-. - -

1 Pesseta. -  30 Novembre 1937. -  Aj. de CASTELLDANS. -  (Algo sucio). AT-711; T-836. MBC-. -  -5526 - 1 Pesseta. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Algo sucio). AT-711; T-836. MBC-. - -
1 Pesseta. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Algo sucio). AT-711; T-836. MBC-. - -

50 Cèntims. -  30 Novembre 1937. -  Aj. de CASTELLDANS. -  MUY ESCASO. AT-712; T-837. MBC+. -  -5527 - 50 Cèntims. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - MUY ESCASO. AT-712; T-837. MBC+. - -
50 Cèntims. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - MUY ESCASO. AT-712; T-837. MBC+. - -

25 Cèntims. -  30 Novembre 1937. -  Aj. de CASTELLDANS. -  (Sucio). RARO. AT-713; T-838. BC+. -  -5528 - 25 Cèntims. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Sucio). RARO. AT-713; T-838. BC+. - -
25 Cèntims. - 30 Novembre 1937. - Aj. de CASTELLDANS. - (Sucio). RARO. AT-713; T-838. BC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  21 Maig 1937. -  C.M. de CASTELLGALÍ. -  1 Pta. sello tam5529 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de CASTELLGALÍ. - 1 Pta. sello tam

1 Pesseta. -  Desembre 1937. -  Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. -  MUY ESCASO. AT-742; T-866. MBC+. -  -5530 - 1 Pesseta. - Desembre 1937. - Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. - MUY ESCASO. AT-742; T-866. MBC+. - -
1 Pesseta. - Desembre 1937. - Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. - MUY ESCASO. AT-742; T-866. MBC+. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  5 de Juny 1937. -  C.M. de CASTELLSARROCA. -  1 Pta. nume5531 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 de Juny 1937. - C.M. de CASTELLSARROCA. - 1 Pta. nume

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de CASTELLSERÀ. -  (Algo sucios). AT-764/5532 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CASTELLSERÀ. - (Algo sucios). AT-764/
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CASTELLSERÀ. - (Algo sucios). AT-764/766; T-887/89. MBC/MBC-. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Municipi de LA CELLERA DE TER. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-795; T-922. M5533 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-795; T-922. M
1 Pesseta. - Maig 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - (Algo sucio). ESCASO. AT-795; T-922. MBC-. - -

1 Pesseta. -  7 Maig 1937. -  M. de LA CELLERA DE TER. -  ESCASO. AT-795; T-922. EBC+. -  -5534 - 1 Pesseta. - 7 Maig 1937. - M. de LA CELLERA DE TER. - ESCASO. AT-795; T-922. EBC+. - -
1 Pesseta. - 7 Maig 1937. - M. de LA CELLERA DE TER. - ESCASO. AT-795; T-922. EBC+. - -

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Municipi de LA CELLERA DE TER. -  ESCASO. AT-796; T-923. MBC. -  -5535 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - ESCASO. AT-796; T-923. MBC. - -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - ESCASO. AT-796; T-923. MBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  6 Agost 1937. -  Municipi de LA CELLERA DE TER. -  (P5536 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Agost 1937. - Municipi de LA CELLERA DE TER. - (P

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  14 Juny 1937. -  C.M. de CELRÀ. -  Ambos sin coma detrás5537 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 14 Juny 1937. - C.M. de CELRÀ. - Ambos sin coma detrás

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Abril 1937. -  Aj. de CERVERA. -  AT-810/811; T-953/54. M5538 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de CERVERA. - AT-810/811; T-953/54. M
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de CERVERA. - AT-810/811; T-953/54. MBC+. - -

15 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de CERVIÀ. -  Cartón. ESCASO. AT-816; T-950. MBC+. -  -5539 - 15 Cèntims. - S/F. - Aj. de CERVIÀ. - Cartón. ESCASO. AT-816; T-950. MBC+. - -
15 Cèntims. - S/F. - Aj. de CERVIÀ. - Cartón. ESCASO. AT-816; T-950. MBC+. - -
Start Price : 36.00

1 Pesseta. -  20 Maig 1937. -  C.M. de CERVIÀ DE TER. -  MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. -  -5540 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. - -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. -  Desembre 1937. -  C.M. de CERVIÀ DE TER. -  ESCASOS. AT-819/820;5541 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - ESCASOS. AT-819/820;
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - ESCASOS. AT-819/820; T-953/954. MBC y MBC+. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. -  Desembre 1937. -  C.M. de CERVIÀ DE TER. -  AT-819/20; T-700/01.5542 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - AT-819/20; T-700/01.
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - AT-819/20; T-700/01. SC. - -

1 Pesseta. -  1 Juny 1938. -  Aj. de COLLBATÓ. -  ESCASO. AT-852; T-989. MBC+. -  -5543 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-852; T-989. MBC+. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-852; T-989. MBC+. - -

50 Cèntims. -  1 Juny 1938. -  Aj. de COLLBATÓ. -  ESCASO. AT-853; T-729. MBC+. -  -5544 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-729. MBC+. - -
50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-729. MBC+. - -

25 Cèntims. -  1 Juny 1938. -  Aj. de COLLBATÓ. -  (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+. -5545 - 25 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+. -
25 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+. - -

1 Pesseta. -  20 Maig 1937. -  Aj. de COLLSESPINA. -  Cartón. Signatura estampillada en violeta. RAR5546 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. Signatura estampillada en violeta. RAR
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. Signatura estampillada en violeta. RARO. AT-860a; T-998a. MBC+. - -

50 Cèntims. -  20 Maig 1937. -  Aj. de COLLESPINA. -  Cartón. Signatura estampillada en violeta. RAR5547 - 50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLESPINA. - Cartón. Signatura estampillada en violeta. RAR
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLESPINA. - Cartón. Signatura estampillada en violeta. RARO. AT-861a; T-999a. MBC+. - -