25 Cèntims. -  S/F. -  ARBECA. -  Cartón. Numerado con tinta azul. ESCASO. AT-166a; T-222a. MBC. -5398 - 25 Cèntims. - S/F. - ARBECA. - Cartón. Numerado con tinta azul. ESCASO. AT-166a; T-222a. MBC. -
25 Cèntims. - S/F. - ARBECA. - Cartón. Numerado con tinta azul. ESCASO. AT-166a; T-222a. MBC. - -

10 Cèntims. -  S/F. -  ARBECA. -  Cartón. Sin sello tampón (Algo sucio). ESCASO. AT-168b; T-224b. BC5399 - 10 Cèntims. - S/F. - ARBECA. - Cartón. Sin sello tampón (Algo sucio). ESCASO. AT-168b; T-224b. BC
10 Cèntims. - S/F. - ARBECA. - Cartón. Sin sello tampón (Algo sucio). ESCASO. AT-168b; T-224b. BC. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de l´ARBOÇ. -  AT-169/70; T-225/26. MBC5400 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de l´ARBOÇ. - AT-169/70; T-225/26. MBC
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de l´ARBOÇ. - AT-169/70; T-225/26. MBC/EBC. - -

25 Cèntims. -  S/F. -  LA JUNTA ADMINISTRATIVA D´ARCHS. -  MUY ESCASO. AT-184; T-239c. EBC+, -  - .5401 - 25 Cèntims. - S/F. - LA JUNTA ADMINISTRATIVA D´ARCHS. - MUY ESCASO. AT-184; T-239c. EBC+, - - .
25 Cèntims. - S/F. - LA JUNTA ADMINISTRATIVA D´ARCHS. - MUY ESCASO. AT-184; T-239c. EBC+, - - .

50 Cènitms. -  5 Abril 1937. -  C.D. d´ARENYS DE MUNT. -  (Mancha y restos de adhesivo en reverso).5402 - 50 Cènitms. - 5 Abril 1937. - C.D. d´ARENYS DE MUNT. - (Mancha y restos de adhesivo en reverso).
50 Cènitms. - 5 Abril 1937. - C.D. d´ARENYS DE MUNT. - (Mancha y restos de adhesivo en reverso). AT-193; T-248. (EBC+). - -

2 Pessetes. -  1 Abril 1937. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-194a; T-249a.5403 - 2 Pessetes. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-194a; T-249a.
2 Pessetes. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-194a; T-249a. EBC-. - -

1 Pesseta. -  1 Abril 1937. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  MUY ESCASO. AT-195; T-250. MBC. -  -5404 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - MUY ESCASO. AT-195; T-250. MBC. - -
1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - MUY ESCASO. AT-195; T-250. MBC. - -

50 Cèntims. -  1 Gener 1938. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  Signatura del alcalde estampillada en azul. MU5405 - 50 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Signatura del alcalde estampillada en azul. MU
50 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Signatura del alcalde estampillada en azul. MUY ESCASO. AT-196a; T-251a. SC. - -

25 Cèntims. -  1 Gener 1938. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-197a; T-252a.5406 - 25 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-197a; T-252a.
25 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-197a; T-252a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  30 Setembre 1937. -  C.M. d´ARGENTONA. -  AT-205/06; T-265407 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Setembre 1937. - C.M. d´ARGENTONA. - AT-205/06; T-26
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Setembre 1937. - C.M. d´ARGENTONA. - AT-205/06; T-260/61. MBC+. - -

1 Pesseta. -  ARGILAGA. -  Rev.: Cabeza de egipcio. T-No cat. MBC+. -  -5408 - 1 Pesseta. - ARGILAGA. - Rev.: Cabeza de egipcio. T-No cat. MBC+. - -
1 Pesseta. - ARGILAGA. - Rev.: Cabeza de egipcio. T-No cat. MBC+. - -

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  C.M. d´ARTÉS. -  (Márgenes cortados y algo sucio). ESCASO. AT-217; T-2755409 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - (Márgenes cortados y algo sucio). ESCASO. AT-217; T-275
1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - (Márgenes cortados y algo sucio). ESCASO. AT-217; T-275. MBC. - -

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  C.M. d´ARTÉS. -  AT-218; T-276. MBC-. -  -5410 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - AT-218; T-276. MBC-. - -
50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - AT-218; T-276. MBC-. - -

5 Cèntims. -  Aj. d´ARTÉS. -  ESCASO. AT-221; T-279. EBC-. -  -5411 - 5 Cèntims. - Aj. d´ARTÉS. - ESCASO. AT-221; T-279. EBC-. - -
5 Cèntims. - Aj. d´ARTÉS. - ESCASO. AT-221; T-279. EBC-. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  20 Juny 1937. -  Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. -  AT-229/235412 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - AT-229/23
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - AT-229/231; T-287/289. SC. - -

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. d´ASPA. -  Tampón ovalado al dorso. ESCASO. AT-244b; T-304b. EBC+. -5413 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´ASPA. - Tampón ovalado al dorso. ESCASO. AT-244b; T-304b. EBC+. -

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. -  ESCASO. AT-245; T-305. EBC. -  -5414 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - ESCASO. AT-245; T-305. EBC. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - ESCASO. AT-245; T-305. EBC. - -

1 Pesseta. -  Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. -  ESCASO. AT-245; T-305. MBC. -  -5415 - 1 Pesseta. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - ESCASO. AT-245; T-305. MBC. - -

1 Pesseta. -  Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. -  UNA PESSETA mide 52 mm. (Algo sucio). ESCASO. AT-245a; T-5416 - 1 Pesseta. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - UNA PESSETA mide 52 mm. (Algo sucio). ESCASO. AT-245a; T-
1 Pesseta. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - UNA PESSETA mide 52 mm. (Algo sucio). ESCASO. AT-245a; T-305a. MBC-. - -

50 Cèntims. -  Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. -  (Alguna mancha). ESCASO. AT-246; T-306. MBC-. -  -5417 - 50 Cèntims. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-246; T-306. MBC-. - -
50 Cèntims. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-246; T-306. MBC-. - -

1 Pesseta. -  C.M. AVIA. -  Cartón. Tampón en violeta. (Manchas). ESCASO. AT-247; T-307. BC+. -  -5418 - 1 Pesseta. - C.M. AVIA. - Cartón. Tampón en violeta. (Manchas). ESCASO. AT-247; T-307. BC+. - -
1 Pesseta. - C.M. AVIA. - Cartón. Tampón en violeta. (Manchas). ESCASO. AT-247; T-307. BC+. - -

50 Cèntims. -  C.M. AVIA. -  Cartón. Tampón en violeta. ESCASO. AT-248; T-308. MBC-. -  -5419 - 50 Cèntims. - C.M. AVIA. - Cartón. Tampón en violeta. ESCASO. AT-248; T-308. MBC-. - -
50 Cèntims. - C.M. AVIA. - Cartón. Tampón en violeta. ESCASO. AT-248; T-308. MBC-. - -

1 Pesseta. -  1937. -  LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. -  RARO. T-1346. MBC. -  -5420 - 1 Pesseta. - 1937. - LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. - RARO. T-1346. MBC. - -
1 Pesseta. - 1937. - LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. - RARO. T-1346. MBC. - -

50 Cèntims. -  1937. -  LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. -  (Alguna rotura. Sucio). RARO. T-1347.5421 - 50 Cèntims. - 1937. - LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. - (Alguna rotura. Sucio). RARO. T-1347.
50 Cèntims. - 1937. - LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. - (Alguna rotura. Sucio). RARO. T-1347. MBC-. - -

1 Pesseta. -  9 Octubre 1937. -  Aj. de BAGES D´EN SELVES. -  ESCASO. AT-264; T-330. EBC+. -  -5422 - 1 Pesseta. - 9 Octubre 1937. - Aj. de BAGES D´EN SELVES. - ESCASO. AT-264; T-330. EBC+. - -
1 Pesseta. - 9 Octubre 1937. - Aj. de BAGES D´EN SELVES. - ESCASO. AT-264; T-330. EBC+. - -
Start Price : 42.00

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de BALAGUER. -  El de 50 Céntimos, firmas estampadas5423 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BALAGUER. - El de 50 Céntimos, firmas estampadas

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  5 Agost 1938. -  Aj. de BALAGUER. -  AT-275/277; T-345424 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Agost 1938. - Aj. de BALAGUER. - AT-275/277; T-34
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Agost 1938. - Aj. de BALAGUER. - AT-275/277; T-341/343. MBC+. - -

1 Pesseta. -  Aj. de BALENYÀ. -  Tampón al dorso ALCALDIA DE BALENYA y en el frente INUTILITZAT. AT-5425 - 1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso ALCALDIA DE BALENYA y en el frente INUTILITZAT. AT-
1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso ALCALDIA DE BALENYA y en el frente INUTILITZAT. AT-279b; T-345b. MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de BALENYÀ. -  Tampón al dorso ovalado ALCALDIA DE BA5426 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso ovalado ALCALDIA DE BA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de BALENYÀ. -  Tampón al dorso CONSELL MUNICIPAL DE B5427 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso CONSELL MUNICIPAL DE B

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de BALENYÀ. -  Tampón al dorso CONSELL MUNICIPAL DE B5428 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso CONSELL MUNICIPAL DE B

1 Pesseta. -  Aj. de BARBENS. -  ESCASO. AT-293; T-360. BC+. -  -5429 - 1 Pesseta. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-293; T-360. BC+. - -
1 Pesseta. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-293; T-360. BC+. - -

50 Cèntims. -  Aj. de BARBENS. -  ESCASO. AT-294; T-361. BC+. -  -5430 - 50 Cèntims. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-294; T-361. BC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-294; T-361. BC+. - -

25 Cèntims. -  Aj. de BARBENS. -  ESCASO. AT-295; T-362. BC+. -  -5431 - 25 Cèntims. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-295; T-362. BC+. - -
25 Cèntims. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-295; T-362. BC+. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. -  (Roturas). RARO. AT-297; T-364. BC+. -  -5432 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Roturas). RARO. AT-297; T-364. BC+. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Roturas). RARO. AT-297; T-364. BC+. - -

2 Pessetes. -  S/F. -  Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. -  MUY ESCASO. AT-298; T-365. MBC+. -  -5433 - 2 Pessetes. - S/F. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - MUY ESCASO. AT-298; T-365. MBC+. - -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - MUY ESCASO. AT-298; T-365. MBC+. - -

1 Pesseta. -  Abril 1937. -  Aj. de BARBARÀ DEL VALLÈS. -  MUY RARO. AT-302c; T-369c. SC. -  -5434 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de BARBARÀ DEL VALLÈS. - MUY RARO. AT-302c; T-369c. SC. - -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de BARBARÀ DEL VALLÈS. - MUY RARO. AT-302c; T-369c. SC. - -

Lote 4 billetes 10 (2) y 15 Cèntims (2). -  2 Desembre 1937. -  Aj. de BARCELONA. -  En bloque de 45435 - Lote 4 billetes 10 (2) y 15 Cèntims (2). - 2 Desembre 1937. - Aj. de BARCELONA. - En bloque de 4
Start Price : 9.00

Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 1,50 Pessetes. -  13 Maig 1937 y 30 Setembre 1937. -  Aj. de BARCELO5436 - Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 1,50 Pessetes. - 13 Maig 1937 y 30 Setembre 1937. - Aj. de BARCELO

Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  10 Octubre 1937. -  Aj. de BARONIA DE RIALB. -  (Algu5437 - Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de BARONIA DE RIALB. - (Algu

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  BEGET. -  (Roturas). RARO. AT-332; T-397. MBC-. -  -5438 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Roturas). RARO. AT-332; T-397. MBC-. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Roturas). RARO. AT-332; T-397. MBC-. - -

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  BEGET. -  (Falta de papel en el ángulo). RARO. AT-333; T-398. BC+. -5439 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Falta de papel en el ángulo). RARO. AT-333; T-398. BC+. -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Falta de papel en el ángulo). RARO. AT-333; T-398. BC+. - -

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  C.M. de BEGET. -  Nº 5. (Pequeñas roturas. Márgenes reparados). MUY E5440 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de BEGET. - Nº 5. (Pequeñas roturas. Márgenes reparados). MUY E

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  BEGET. -  RARO. AT-334; T-399. MBC. -  -5441 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - BEGET. - RARO. AT-334; T-399. MBC. - -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - BEGET. - RARO. AT-334; T-399. MBC. - -

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  BEGET. -  (Manchas). RARO. AT-335; T-400. MBC. -  -5442 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Manchas). RARO. AT-335; T-400. MBC. - -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Manchas). RARO. AT-335; T-400. MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  15 Juliol 1937. -  C.M. de BEGUDÀ. -  AT-336/37; T-401/025443 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - AT-336/37; T-401/02
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - AT-336/37; T-401/02. MBC+. - -

25 Cèntims. -  16 Setembre 1937. -  C.M. de BEGUDÀ. -  ESCASO. AT-339; T-404. MBC. -  -5444 - 25 Cèntims. - 16 Setembre 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - ESCASO. AT-339; T-404. MBC. - -
25 Cèntims. - 16 Setembre 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - ESCASO. AT-339; T-404. MBC. - -

1 Pesseta. -  24 Maig 1937. -  Aj. de BEGUES. -  Al dorso PTES. en lugar de PTS. AT-340d; T-408d. SC5445 - 1 Pesseta. - 24 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - Al dorso PTES. en lugar de PTS. AT-340d; T-408d. SC
1 Pesseta. - 24 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - Al dorso PTES. en lugar de PTS. AT-340d; T-408d. SC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  18 Maig 1937. -  Aj. de BEGUES. -  (Mancha). AT-340/45446 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - (Mancha). AT-340/4
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - (Mancha). AT-340/42; T-408/10. EBC/EBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cènitms y 1 Pesseta. -  Maig 1937. -  C.M. de BEGUR. -  AT-347/348; T-415/416. MB5447 - Lote 2 billetes 50 Cènitms y 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BEGUR. - AT-347/348; T-415/416. MB
Lote 2 billetes 50 Cènitms y 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BEGUR. - AT-347/348; T-415/416. MBC-/EBC-. - -