67
68
69
70
71
92
93
5398 -
25 Cèntims. - S/F. - ARBECA. - Cartón. Numerado con tinta azul. ESCASO. AT-166a; T-222a. MBC. -
25 Cèntims. - S/F. - ARBECA. - Cartón. Numerado con tinta azul. ESCASO. AT-166a; T-222a. MBC. - -
5399 -
10 Cèntims. - S/F. - ARBECA. - Cartón. Sin sello tampón (Algo sucio). ESCASO. AT-168b; T-224b. BC
10 Cèntims. - S/F. - ARBECA. - Cartón. Sin sello tampón (Algo sucio). ESCASO. AT-168b; T-224b. BC. - -
5400 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de l´ARBOÇ. - AT-169/70; T-225/26. MBC
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de l´ARBOÇ. - AT-169/70; T-225/26. MBC/EBC. - -
5401 -
25 Cèntims. - S/F. - LA JUNTA ADMINISTRATIVA D´ARCHS. - MUY ESCASO. AT-184; T-239c. EBC+, - - .
5402 -
50 Cènitms. - 5 Abril 1937. - C.D. d´ARENYS DE MUNT. - (Mancha y restos de adhesivo en reverso).
50 Cènitms. - 5 Abril 1937. - C.D. d´ARENYS DE MUNT. - (Mancha y restos de adhesivo en reverso). AT-193; T-248. (EBC+). - -
5403 -
2 Pessetes. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-194a; T-249a.
2 Pessetes. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-194a; T-249a. EBC-. - -
5404 -
1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - MUY ESCASO. AT-195; T-250. MBC. - -
5405 -
50 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Signatura del alcalde estampillada en azul. MU
50 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Signatura del alcalde estampillada en azul. MUY ESCASO. AT-196a; T-251a. SC. - -
5406 -
25 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-197a; T-252a.
25 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-197a; T-252a. SC. - -
5407 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Setembre 1937. - C.M. d´ARGENTONA. - AT-205/06; T-26
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Setembre 1937. - C.M. d´ARGENTONA. - AT-205/06; T-260/61. MBC+. - -
5408 -
1 Pesseta. - ARGILAGA. - Rev.: Cabeza de egipcio. T-No cat. MBC+. - -
5409 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - (Márgenes cortados y algo sucio). ESCASO. AT-217; T-275
1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - (Márgenes cortados y algo sucio). ESCASO. AT-217; T-275. MBC. - -
5410 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - AT-218; T-276. MBC-. - -
5411 -
5 Cèntims. - Aj. d´ARTÉS. - ESCASO. AT-221; T-279. EBC-. - -
5412 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - AT-229/23
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - AT-229/231; T-287/289. SC. - -
5413 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´ASPA. - Tampón ovalado al dorso. ESCASO. AT-244b; T-304b. EBC+. -
5414 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - ESCASO. AT-245; T-305. EBC. - -
5415 -
5416 -
1 Pesseta. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - UNA PESSETA mide 52 mm. (Algo sucio). ESCASO. AT-245a; T-
1 Pesseta. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - UNA PESSETA mide 52 mm. (Algo sucio). ESCASO. AT-245a; T-305a. MBC-. - -
5417 -
50 Cèntims. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-246; T-306. MBC-. - -
5418 -
1 Pesseta. - C.M. AVIA. - Cartón. Tampón en violeta. (Manchas). ESCASO. AT-247; T-307. BC+. - -
5419 -
50 Cèntims. - C.M. AVIA. - Cartón. Tampón en violeta. ESCASO. AT-248; T-308. MBC-. - -
5420 -
1 Pesseta. - 1937. - LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. - RARO. T-1346. MBC. - -
5421 -
50 Cèntims. - 1937. - LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. - (Alguna rotura. Sucio). RARO. T-1347.
50 Cèntims. - 1937. - LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. - (Alguna rotura. Sucio). RARO. T-1347. MBC-. - -
5422 -
1 Pesseta. - 9 Octubre 1937. - Aj. de BAGES D´EN SELVES. - ESCASO. AT-264; T-330. EBC+. - -
Start Price : 42.00
5423 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BALAGUER. - El de 50 Céntimos, firmas estampadas
5424 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Agost 1938. - Aj. de BALAGUER. - AT-275/277; T-34
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Agost 1938. - Aj. de BALAGUER. - AT-275/277; T-341/343. MBC+. - -
5425 -
1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso ALCALDIA DE BALENYA y en el frente INUTILITZAT. AT-
1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso ALCALDIA DE BALENYA y en el frente INUTILITZAT. AT-279b; T-345b. MBC. - -
5426 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso ovalado ALCALDIA DE BA
5427 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de BALENYÀ. - Tampón al dorso CONSELL MUNICIPAL DE B
5428 -
5429 -
1 Pesseta. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-293; T-360. BC+. - -
5430 -
50 Cèntims. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-294; T-361. BC+. - -
5431 -
25 Cèntims. - Aj. de BARBENS. - ESCASO. AT-295; T-362. BC+. - -
5432 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Roturas). RARO. AT-297; T-364. BC+. - -
5433 -
2 Pessetes. - S/F. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - MUY ESCASO. AT-298; T-365. MBC+. - -
5434 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de BARBARÀ DEL VALLÈS. - MUY RARO. AT-302c; T-369c. SC. - -
5435 -
Lote 4 billetes 10 (2) y 15 Cèntims (2). - 2 Desembre 1937. - Aj. de BARCELONA. - En bloque de 4
Start Price : 9.00
5436 -
Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 1,50 Pessetes. - 13 Maig 1937 y 30 Setembre 1937. - Aj. de BARCELO
5437 -
Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. de BARONIA DE RIALB. - (Algu
5438 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Roturas). RARO. AT-332; T-397. MBC-. - -
5439 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Falta de papel en el ángulo). RARO. AT-333; T-398. BC+. -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Falta de papel en el ángulo). RARO. AT-333; T-398. BC+. - -
5440 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de BEGET. - Nº 5. (Pequeñas roturas. Márgenes reparados). MUY E
5441 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - BEGET. - RARO. AT-334; T-399. MBC. - -
5442 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - BEGET. - (Manchas). RARO. AT-335; T-400. MBC. - -
5443 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - AT-336/37; T-401/02
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - AT-336/37; T-401/02. MBC+. - -
5444 -
25 Cèntims. - 16 Setembre 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - ESCASO. AT-339; T-404. MBC. - -
5445 -
1 Pesseta. - 24 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - Al dorso PTES. en lugar de PTS. AT-340d; T-408d. SC
1 Pesseta. - 24 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - Al dorso PTES. en lugar de PTS. AT-340d; T-408d. SC. - -
5446 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - (Mancha). AT-340/4
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - (Mancha). AT-340/42; T-408/10. EBC/EBC+. - -
5447 -
Lote 2 billetes 50 Cènitms y 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BEGUR. - AT-347/348; T-415/416. MB
Lote 2 billetes 50 Cènitms y 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BEGUR. - AT-347/348; T-415/416. MBC-/EBC-. - -
67
68
69
70
71
92
93