Lote 2 billetes 1 Pesseta. -  Octubre 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. -  Series B y C. (Este ú5448 - Lote 2 billetes 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - Series B y C. (Este ú

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  Octubre 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. -  AT-362/65449 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - AT-362/6
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - AT-362/63; T-432/33. MBC/MBC+. - -

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de BELLVEI. -  ESCASO. AT-390; T-463. EBC-. -  -5450 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - ESCASO. AT-390; T-463. EBC-. - -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - ESCASO. AT-390; T-463. EBC-. - -

1 Pesseta. -  31 Desembre 1937. -  Aj. de BELLVER DE CERDANYA. -  (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-391;5451 - 1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-391;
1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-391; T-464. MBC. - -

25 Cèntims. -  31 Desembre 1937. -  Aj. de BELLVER DE CERDANYA. -  (Algo sucio y alguna rotura). MUY5452 - 25 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Algo sucio y alguna rotura). MUY
25 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Algo sucio y alguna rotura). MUY ESCASO. AT-392; T-465. MBC-. - -

1 Pesseta. -  3 Gener 1937. -  Aj. de BELLVIS. -  RARO. AT-398; T-471. MBC. -  -5453 - 1 Pesseta. - 3 Gener 1937. - Aj. de BELLVIS. - RARO. AT-398; T-471. MBC. - -
1 Pesseta. - 3 Gener 1937. - Aj. de BELLVIS. - RARO. AT-398; T-471. MBC. - -

50 Cèntims. -  3 Gener 1937. -  Aj. de BELLVIS. -  RARO. AT-399; T-472. MBC. -  -5454 - 50 Cèntims. - 3 Gener 1937. - Aj. de BELLVIS. - RARO. AT-399; T-472. MBC. - -
50 Cèntims. - 3 Gener 1937. - Aj. de BELLVIS. - RARO. AT-399; T-472. MBC. - -

1 Pesseta. -  Aj. de BELLVIS. -  Cartón. ESCASO. AT-402; T-475. MBC+. -  -5455 - 1 Pesseta. - Aj. de BELLVIS. - Cartón. ESCASO. AT-402; T-475. MBC+. - -
1 Pesseta. - Aj. de BELLVIS. - Cartón. ESCASO. AT-402; T-475. MBC+. - -

50 Cèntims. -  Aj. de BELLVIS. -  Cartón. Numeración con º grande en la ´N´ de número. ESCASO. AT-405456 - 50 Cèntims. - Aj. de BELLVIS. - Cartón. Numeración con º grande en la ´N´ de número. ESCASO. AT-40

25 Cèntims. -  Aj. de BELLVIS. -  Cartón. ESCASO. AT-404; T-477. EBC+. -  -5457 - 25 Cèntims. - Aj. de BELLVIS. - Cartón. ESCASO. AT-404; T-477. EBC+. - -
25 Cèntims. - Aj. de BELLVIS. - Cartón. ESCASO. AT-404; T-477. EBC+. - -

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. -  MUY ESCASO. AT-405: T-478. MBC+. -  -5458 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. - MUY ESCASO. AT-405: T-478. MBC+. - -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. - MUY ESCASO. AT-405: T-478. MBC+. - -

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. -  MUY ESCASO. AT-406; T-479. MBC. -  -5459 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. - MUY ESCASO. AT-406; T-479. MBC. - -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. - MUY ESCASO. AT-406; T-479. MBC. - -

1 Pesseta. -  31 Julio 1937. -  Aj. de BENISSANET. -  MUY ESCASO. AT-419; T-495. MBC. -  -5460 - 1 Pesseta. - 31 Julio 1937. - Aj. de BENISSANET. - MUY ESCASO. AT-419; T-495. MBC. - -
1 Pesseta. - 31 Julio 1937. - Aj. de BENISSANET. - MUY ESCASO. AT-419; T-495. MBC. - -

50 Cèntims. -  31 Juliol 1937. -  C.M. de BENISSANET. -  (Pequeñas manchitas). AT-420; T-496. MBC+.5461 - 50 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - C.M. de BENISSANET. - (Pequeñas manchitas). AT-420; T-496. MBC+.
50 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - C.M. de BENISSANET. - (Pequeñas manchitas). AT-420; T-496. MBC+. - -
Start Price : 48.00

50 Cèntims. -  31 Julio 1937. -  Aj. de BENISSANET. -  ESCASO. AT-420; T-496. MBC-. -  -5462 - 50 Cèntims. - 31 Julio 1937. - Aj. de BENISSANET. - ESCASO. AT-420; T-496. MBC-. - -
50 Cèntims. - 31 Julio 1937. - Aj. de BENISSANET. - ESCASO. AT-420; T-496. MBC-. - -

25 Cèntims. -  31 Juliol 1937. -  Aj. de BENISSANET. -  ESCASO. AT-421; T-497. MBC-. -  -5463 - 25 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - Aj. de BENISSANET. - ESCASO. AT-421; T-497. MBC-. - -
25 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - Aj. de BENISSANET. - ESCASO. AT-421; T-497. MBC-. - -

2 Pessetes. -  10 Abril 1937. -  Aj. de BESALÚ. -  (Doblez vertical). MUY RARO. AT-426; T-502. EBC-.5464 - 2 Pessetes. - 10 Abril 1937. - Aj. de BESALÚ. - (Doblez vertical). MUY RARO. AT-426; T-502. EBC-.
2 Pessetes. - 10 Abril 1937. - Aj. de BESALÚ. - (Doblez vertical). MUY RARO. AT-426; T-502. EBC-. - -

1 Pesseta. -  10 Abril 1937. -  Aj. de BESALÚ. -  Anulado con una ´A´ en lápiz rojo en anverso. MUY5465 - 1 Pesseta. - 10 Abril 1937. - Aj. de BESALÚ. - Anulado con una ´A´ en lápiz rojo en anverso. MUY

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  10 d´Abril 1937. -  C.M. de BESALÚ. -  1 Pta. apóstrofe d5466 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 d´Abril 1937. - C.M. de BESALÚ. - 1 Pta. apóstrofe d

1 Pesseta. -  20 Maig 1937. -  Aj. de BESCANÓ. -  ESCASO. AT-430; T-506. SC. -  -5467 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÓ. - ESCASO. AT-430; T-506. SC. - -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÓ. - ESCASO. AT-430; T-506. SC. - -

1 Pesseta. -  20 Maig 1937. -  Aj. de BESCANÓ. -  Signatura sin rubricar y sin sello tampón. ESCASO.5468 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÓ. - Signatura sin rubricar y sin sello tampón. ESCASO.
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÓ. - Signatura sin rubricar y sin sello tampón. ESCASO. AT-430b; T-506b. EBC+. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. -  ESCASO5469 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - ESCASO
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - ESCASOS. AT-452/54; T-532/34. MBC-/MBC+. - -

1 Pesseta. -  Agost 1937. -  Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. -  (Pequeñas roturas). AT-455; T-535. MBC5470 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - (Pequeñas roturas). AT-455; T-535. MBC
1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - (Pequeñas roturas). AT-455; T-535. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. -  Agost 1937. -  Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. -  AT-456/57; T-5365471 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - AT-456/57; T-536
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - AT-456/57; T-536/37. SC. - -

1 Pesseta. -  15 Setembre 1937. -  Aj. de BLANCAFORT. -  (Algo sucio). AT-461; T-547. MBC. -  -5472 - 1 Pesseta. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Algo sucio). AT-461; T-547. MBC. - -
1 Pesseta. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Algo sucio). AT-461; T-547. MBC. - -

50 Cèntims. -  15 Setembre 1937. -  Aj. de BLANCAFORT. -  (Pequeña rotura en el pliegue). MUY ESCASO5473 - 50 Cèntims. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Pequeña rotura en el pliegue). MUY ESCASO
50 Cèntims. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Pequeña rotura en el pliegue). MUY ESCASO. AT-462; T-548. MBC. - -

25 Cèntims. -  15 Setembre 1937. -  Aj. de BLANCAFORT. -  (Sucio y falta de papel en una esquina). M5474 - 25 Cèntims. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Sucio y falta de papel en una esquina). M
25 Cèntims. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Sucio y falta de papel en una esquina). MUY ESCASO. AT-463; T-549. BC. - -

Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  25 Agost 1937. -  Aj. de BLANES. -  AT-467/70; T-5475 - Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Agost 1937. - Aj. de BLANES. - AT-467/70; T-
Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Agost 1937. - Aj. de BLANES. - AT-467/70; T-553/56. EBC. - -

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de BONASTRE. -  Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC. -  -5476 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BONASTRE. - Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC. - -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BONASTRE. - Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC. - -

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de BONASTRE. -  Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MB5477 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BONASTRE. - Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MB
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BONASTRE. - Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MBC. - -

50 Cèntims. -  s/F. -  Aj. de LES BORGES BLANQUES. -  Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC. -  -5478 - 50 Cèntims. - s/F. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC. - -
50 Cèntims. - s/F. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC. - -

1 Pesseta. -  15 Juliol 1937. -  Aj. de BORGES DEL CAMP. -  (Sucio). AT-496; T-586. MBC-. -  -5479 - 1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - (Sucio). AT-496; T-586. MBC-. - -
1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - (Sucio). AT-496; T-586. MBC-. - -

50 Cèntims. -  15 Juliol 1937. -  Aj. de BORGES DEL CAMP. -  AT-497; T-587. EBC. -  -5480 - 50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - AT-497; T-587. EBC. - -
50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - AT-497; T-587. EBC. - -
Start Price : 421.00

25 Cèntims. -  15 Julio 1937. -  Aj. de BORGES DEL CAMP. -  AT-498: T-588. MBC. -  -5481 - 25 Cèntims. - 15 Julio 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - AT-498: T-588. MBC. - -
25 Cèntims. - 15 Julio 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - AT-498: T-588. MBC. - -

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  Aj. de BOSOST. -  (Roturas y pérdidas de papel burdamente restauradas5482 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Roturas y pérdidas de papel burdamente restauradas

50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  Aj. de BOSOST. -  Sin la signatura del secretario (Falta de papel en5483 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - Sin la signatura del secretario (Falta de papel en

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  Aj. de BOSOST. -  RARO. AT-507; T-597. MBC-. -  -5484 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-507; T-597. MBC-. - -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-507; T-597. MBC-. - -

50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  Aj. de BOSOST. -  RARO. AT-508; T-598. SC. -  -5485 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-508; T-598. SC. - -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-508; T-598. SC. - -

2 Pessetes. -  25 Febrer 1937. -  Aj. de BOBERA. -  MUY ESCASO. AT-522; T-559. MBC+. -  -5486 - 2 Pessetes. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-522; T-559. MBC+. - -
2 Pessetes. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-522; T-559. MBC+. - -

1 Pesseta. -  25 Febrer 1937. -  Aj. de BOBERA. -  ESCASO. AT-523; T-560. MBC. -  -5487 - 1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - ESCASO. AT-523; T-560. MBC. - -
1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - ESCASO. AT-523; T-560. MBC. - -

50 Cèntims. -  25 Febrer 1937. -  Aj. de BOBERA. -  ESCASO. AT-524; T-561. MBC-. -  -5488 - 50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - ESCASO. AT-524; T-561. MBC-. - -
50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - ESCASO. AT-524; T-561. MBC-. - -

25 Cèntims. -  25 Febrer 1937. -  Aj. de BOBERA. -  MUY ESCASO. AT-525; T-562. MBC+. -  -5489 - 25 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-525; T-562. MBC+. - -
25 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-525; T-562. MBC+. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Setembre 1937. -  Aj. d´EL BRUCH. -  AT-540/542; T-635490 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. d´EL BRUCH. - AT-540/542; T-63
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. d´EL BRUCH. - AT-540/542; T-631/33. MBC a EBC. - -

1 Pesseta. -  Aj. de CABRERA D´ANOIA. -  Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-554a; T-653a. SC5491 - 1 Pesseta. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-554a; T-653a. SC
1 Pesseta. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-554a; T-653a. SC. - -

1 Pesseta. -  Aj. de CABRERA D´ANOIA. -  Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-554; T-653. EBC.5492 - 1 Pesseta. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-554; T-653. EBC.
1 Pesseta. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-554; T-653. EBC. - -

50 Cèntims. -  Aj. de CABRERA D´ANOIA. -  Cartón. Numeración con asterisco. (Parte superior algo roi5493 - 50 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. (Parte superior algo roi

50 Cèntims. -  Aj. de CABRERA D´ANOIA. -  Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-555a; T-654a. E5494 - 50 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-555a; T-654a. E
50 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-555a; T-654a. EBC-. - -

25 Cèntims. -  Aj. de CABRERA D´ANOIA. -  Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-556; T-655. SC.5495 - 25 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-556; T-655. SC.
25 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-556; T-655. SC. - -

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de CADAQUÉS. -  Signatura estampillada en violeta. MUY ESCASO. AT-568b; T5496 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Signatura estampillada en violeta. MUY ESCASO. AT-568b; T
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Signatura estampillada en violeta. MUY ESCASO. AT-568b; T-667b. BC+. - -

1 Pesseta. -  10 Maig 1937. -  C.M. de CADAQUÉS. -  (Algo manchado). ESCASO. AT-571; T-670. EBC. -5497 - 1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de CADAQUÉS. - (Algo manchado). ESCASO. AT-571; T-670. EBC. -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de CADAQUÉS. - (Algo manchado). ESCASO. AT-571; T-670. EBC. - -