68
69
70
71
72
92
93
5448 -
Lote 2 billetes 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - Series B y C. (Este ú
5449 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - AT-362/6
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - AT-362/63; T-432/33. MBC/MBC+. - -
5450 -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - ESCASO. AT-390; T-463. EBC-. - -
5451 -
1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-391;
1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-391; T-464. MBC. - -
5452 -
25 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Algo sucio y alguna rotura). MUY
25 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Algo sucio y alguna rotura). MUY ESCASO. AT-392; T-465. MBC-. - -
5453 -
1 Pesseta. - 3 Gener 1937. - Aj. de BELLVIS. - RARO. AT-398; T-471. MBC. - -
5454 -
50 Cèntims. - 3 Gener 1937. - Aj. de BELLVIS. - RARO. AT-399; T-472. MBC. - -
5455 -
1 Pesseta. - Aj. de BELLVIS. - Cartón. ESCASO. AT-402; T-475. MBC+. - -
5456 -
50 Cèntims. - Aj. de BELLVIS. - Cartón. Numeración con º grande en la ´N´ de número. ESCASO. AT-40
5457 -
25 Cèntims. - Aj. de BELLVIS. - Cartón. ESCASO. AT-404; T-477. EBC+. - -
5458 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. - MUY ESCASO. AT-405: T-478. MBC+. - -
5459 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. - MUY ESCASO. AT-406; T-479. MBC. - -
5460 -
1 Pesseta. - 31 Julio 1937. - Aj. de BENISSANET. - MUY ESCASO. AT-419; T-495. MBC. - -
5461 -
50 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - C.M. de BENISSANET. - (Pequeñas manchitas). AT-420; T-496. MBC+.
50 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - C.M. de BENISSANET. - (Pequeñas manchitas). AT-420; T-496. MBC+. - -
Start Price : 48.00
5462 -
50 Cèntims. - 31 Julio 1937. - Aj. de BENISSANET. - ESCASO. AT-420; T-496. MBC-. - -
5463 -
25 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - Aj. de BENISSANET. - ESCASO. AT-421; T-497. MBC-. - -
5464 -
2 Pessetes. - 10 Abril 1937. - Aj. de BESALÚ. - (Doblez vertical). MUY RARO. AT-426; T-502. EBC-.
2 Pessetes. - 10 Abril 1937. - Aj. de BESALÚ. - (Doblez vertical). MUY RARO. AT-426; T-502. EBC-. - -
5465 -
1 Pesseta. - 10 Abril 1937. - Aj. de BESALÚ. - Anulado con una ´A´ en lápiz rojo en anverso. MUY
5466 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 d´Abril 1937. - C.M. de BESALÚ. - 1 Pta. apóstrofe d
5467 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÓ. - ESCASO. AT-430; T-506. SC. - -
5468 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÓ. - Signatura sin rubricar y sin sello tampón. ESCASO.
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANÓ. - Signatura sin rubricar y sin sello tampón. ESCASO. AT-430b; T-506b. EBC+. - -
5469 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - ESCASO
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - ESCASOS. AT-452/54; T-532/34. MBC-/MBC+. - -
5470 -
1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - (Pequeñas roturas). AT-455; T-535. MBC
1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - (Pequeñas roturas). AT-455; T-535. MBC-. - -
5471 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - AT-456/57; T-536
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. - AT-456/57; T-536/37. SC. - -
5472 -
1 Pesseta. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Algo sucio). AT-461; T-547. MBC. - -
5473 -
50 Cèntims. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Pequeña rotura en el pliegue). MUY ESCASO
50 Cèntims. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Pequeña rotura en el pliegue). MUY ESCASO. AT-462; T-548. MBC. - -
5474 -
25 Cèntims. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Sucio y falta de papel en una esquina). M
25 Cèntims. - 15 Setembre 1937. - Aj. de BLANCAFORT. - (Sucio y falta de papel en una esquina). MUY ESCASO. AT-463; T-549. BC. - -
5475 -
Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Agost 1937. - Aj. de BLANES. - AT-467/70; T-
Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Agost 1937. - Aj. de BLANES. - AT-467/70; T-553/56. EBC. - -
5476 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BONASTRE. - Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC. - -
5477 -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BONASTRE. - Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MB
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BONASTRE. - Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MBC. - -
5478 -
50 Cèntims. - s/F. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC. - -
5479 -
1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - (Sucio). AT-496; T-586. MBC-. - -
5480 -
50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - AT-497; T-587. EBC. - -
Start Price : 421.00
5481 -
25 Cèntims. - 15 Julio 1937. - Aj. de BORGES DEL CAMP. - AT-498: T-588. MBC. - -
5482 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Roturas y pérdidas de papel burdamente restauradas
5483 -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - Sin la signatura del secretario (Falta de papel en
5484 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-507; T-597. MBC-. - -
5485 -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - RARO. AT-508; T-598. SC. - -
5486 -
2 Pessetes. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-522; T-559. MBC+. - -
5487 -
1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - ESCASO. AT-523; T-560. MBC. - -
5488 -
50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - ESCASO. AT-524; T-561. MBC-. - -
5489 -
25 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de BOBERA. - MUY ESCASO. AT-525; T-562. MBC+. - -
5490 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. d´EL BRUCH. - AT-540/542; T-63
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. d´EL BRUCH. - AT-540/542; T-631/33. MBC a EBC. - -
5491 -
1 Pesseta. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-554a; T-653a. SC
1 Pesseta. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-554a; T-653a. SC. - -
5492 -
1 Pesseta. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-554; T-653. EBC.
1 Pesseta. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-554; T-653. EBC. - -
5493 -
50 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. (Parte superior algo roi
5494 -
50 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-555a; T-654a. E
50 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración con asterisco. RARO. AT-555a; T-654a. EBC-. - -
5495 -
25 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-556; T-655. SC.
25 Cèntims. - Aj. de CABRERA D´ANOIA. - Cartón. Numeración sin asterisco. RARO. AT-556; T-655. SC. - -
5496 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Signatura estampillada en violeta. MUY ESCASO. AT-568b; T
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CADAQUÉS. - Signatura estampillada en violeta. MUY ESCASO. AT-568b; T-667b. BC+. - -
5497 -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de CADAQUÉS. - (Algo manchado). ESCASO. AT-571; T-670. EBC. -
1 Pesseta. - 10 Maig 1937. - C.M. de CADAQUÉS. - (Algo manchado). ESCASO. AT-571; T-670. EBC. - -
68
69
70
71
72
92
93