74
75
76
77
78
92
93
5748 -
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Serie A. (Sucio). ESCASO. AT-1747; T-2006. MBC- -
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Serie A. (Sucio). ESCASO. AT-1747; T-2006. MBC- - - .
5749 -
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de PALAMÓS. - Serie B. ESCASO. AT-1748; T-2007. EBC. - -
5750 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. de PALAMÓS. - Cartón redondo. MUY ESCASA. AT-1749; T-2008. EBC. - -
5751 -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. d´EL PALAU D´ANGLESOLA. - MUY ESCASO. AT-1759; T-2018. EBC. - -
5752 -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de PALAU SACOSTA. - ESCASO. AT-1760; T-2019. SC. - -
5753 -
1 Pesseta. - 15 Maig 1937. - C.M. de PALAU SACOSTA. - ESCASO. AT-1760; T-2019. EBC+. - -
5754 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Juny 1937 - . Aj. de PALAU-SOLITÀ. - (Sucios). AT-176
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Juny 1937 - . Aj. de PALAU-SOLITÀ. - (Sucios). AT-1763/64; T-2030/31. MBC-/MBC. - -
5755 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 9 Setembre 1937. - Aj. de la PALMA DE CERVELLÓ. - AT-17
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 9 Setembre 1937. - Aj. de la PALMA DE CERVELLÓ. - AT-1771/72; T-2046/47. EBC+/SC. - -
5756 -
1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1775; T2050. EBC. - -
5757 -
1 Pesseta. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - AT-1775; T-2050. MBC+. - -
5758 -
50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1776; T-2051. MBC. - -
5759 -
50 Cèntims. - 25 Febrer 1937. - Aj. de PALS. - ESCASO. AT-1776;T-2051. BC. - -
5760 -
1 Peseta. - Any 1937. - COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÉS. - Ni. Ø 21 mm. T-205
1 Peseta. - Any 1937. - COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÉS. - Ni. Ø 21 mm. T-2058. EBC. - -
5761 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1783; T-2067a. MBC. -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1783; T-2067a. MBC. - -
Start Price : 48.00
5762 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1788; T-2072. MBC+. - -
5763 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1789; T-2073. MBC. - -
5764 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de PAU. - RARO. AT-1790; T-2073. EBC+. - -
5765 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de PAU DE SERT. - ESCASOS. AT.1791/
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de PAU DE SERT. - ESCASOS. AT.1791/1792; T-2075/2076. EBC+. - -
5766 -
Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). - 25 Maig 1937. - Aj. de PAU DE SERT. - 1 Pesseta ser
5767 -
1 Pesseta. - Aj. de PAULS. - ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC. - -
5768 -
50 Cèntims. - Aj. de PAULS. - Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC. - -
5769 -
5770 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1803; T-2087. MBC+. - -
5771 -
1 Pesseta. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+. - -
5772 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de PERAFITA. - ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. - -
5773 -
50 Cèntims. - C.M. de PERAFITA. - (Algo sucio. Pequeña perdida de papel). ESCASO. AT-1804; T-2088.
50 Cèntims. - C.M. de PERAFITA. - (Algo sucio. Pequeña perdida de papel). ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC-. - -
5774 -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - Aj. del PERELLÓ. - ESCASO. AT-1813; T-2097. MBC+ - - .
5775 -
1 Pesseta. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - AT-1817; T-2101. MBC+. - -
5776 -
50 Cèntims. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - (Leves manchitas). AT-1818; T-2102. EBC
50 Cèntims. - 19 Abril 1937. - C.M. de PI DE LLOBREGAT. - (Leves manchitas). AT-1818; T-2102. EBC. - -
Start Price : 21.00
5777 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de PIERA. - (Sucio y rotura). ESCASOS. AT-1
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de PIERA. - (Sucio y rotura). ESCASOS. AT-1819/1820; T-2103/04. MBC- a MBC. - -
5778 -
1 Pesseta. - 20 Noviembre 1937. - Aj. de PINEDA. - AT-1824; T-2108. MBC+. - -
5779 -
25 Cèntims. - 20 Novembre 1937. - Aj. de PINEDA. - AT-1826; T-2111. EBC-. - -
5780 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 2 Agost 1937. - PINEDA DE SEGARRA. - Sello tampón viole
5781 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. - Serie B
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 25 Maig 1937. - Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. - Serie B. AT-1829b y 1830b; T-2115b y 2116b. SC. - -
5782 -
50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - Aj. PINEDES DEL LLOBREGAT. - AT-1830d; T-2116d. SC. - -
5783 -
1 Pesseta. - C.M. de PLA DE TER. - Sin sello seco, numeración con numerador negro grande (4,5mm.).
1 Pesseta. - C.M. de PLA DE TER. - Sin sello seco, numeración con numerador negro grande (4,5mm.). AT-1854a, T-2148a. SC. - -
5784 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PLA DE TER. - (Escrito al dorso Santa Eugenia de Ter). ESCASO. AT-185
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de PLA DE TER. - (Escrito al dorso Santa Eugenia de Ter). ESCASO. AT-1854a; T-2148a. EBC-/EBC. - -
Start Price : 27.00
5785 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - Sin número ni sello tampón. ESCASO. AT-1867b;
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. - Sin número ni sello tampón. ESCASO. AT-1867b; T-2165b. SC. - -
5786 -
1 Pesseta. - Aj. de les PLANES D´HOSTOLES - . Sin sello tampón. AT-1867a; T-2165a. MBC-. - -
5787 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. de les PLANES DE HOSTOLES. - Sin s
5788 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - Cartón. MUY ESCASO. AT-1895; T-2189. MBC. - -
Start Price : 84.00
5789 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - AT-1896/1898; T
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - AT-1896/1898; T-2190/92. MBC+ a EBC. - -
5790 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - AT-1898; T-2192. MBC+. - -
5791 -
2 Pessetes. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Sucio y con alguna perdida). MUY R
2 Pessetes. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Sucio y con alguna perdida). MUY RARO. AT-1915; T-2209. BC. - -
5791A -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1916
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1916; T-2210. MBC-. - -
5792 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Sucio y con alguna perdida). RARO.
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Sucio y con alguna perdida). RARO. AT-1916; T-2210. BC. - -
5793 -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. - MUY ESCASO. AT-1917; T-2211. MBC+.
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. - MUY ESCASO. AT-1917; T-2211. MBC+. - -
5794 -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS - . (Algo sucio). RARO. AT-1917; T-2211
50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS - . (Algo sucio). RARO. AT-1917; T-2211. MBC. - -
5795 -
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Pequeñas manchas). RARO. AT-1918;
25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. - (Pequeñas manchas). RARO. AT-1918; T-2212. MBC+. - -
5796 -
5 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - AT-1925; T-2221. SC. - -
Start Price : 21.00
74
75
76
77
78
92
93