51
52
361 -
4 Maravedís. - 1663. - CUENCA. - Pátina verde. Cal-1339. MBC+. - -
362 -
4 Maravedís. - 1663. - SEVILLA. - R. - Restos del plateado original. MUY ESCASA. Cal-1594. EBC-/
4 Maravedís. - 1663. - SEVILLA. - R. - Restos del plateado original. MUY ESCASA. Cal-1594. EBC-/MBC+. - -
363 -
1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Pátina. Acueducto de dos Arcos. Cal-1195. MBC+. - -
364 -
1/2 Real. - 1652. - SEGOVIA. - BR. - Ensayador boca abajo. RARA. Cal-1203. MBC+. - -
365 -
Croat. - 16(5)3. - BARCELONA. - (Acuñación descuidada en reverso). Cal-982. MBC+/MBC. - -
366 -
1 Real. - 1657. - POTOSÍ. - E. - 3,20 grs. Tres fechas visibles: en reverso (1)657 y 57 y en anv
1 Real. - 1657. - POTOSÍ. - E. - 3,20 grs. Tres fechas visibles: en reverso (1)657 y 57 y en anverso (5)7. Cal-1057. MBC-. - -
367 -
1 Real. - 1658. - POTOSI. - E. - 4,28 grs. Dos fechas. Perforación tapada. Cal-1058. MBC. - -
368 -
2 Reales. - S/F. - MALLORCA. - Anv.: Busto a izquierda delante 2 puntos. Rev.: Castillo de 3 torr
369 -
2 Reales. - 1655. - POTOSI. - E. - 6,28 grs. H debajo corona en reverso. Cal-901. MBC- - - .
370 -
8 Reales. - 1650. - LIMA. - V. - 24,55 grs. Ceca: LI*M. Pátina. (Oxidaciones marinas). Cal-264.
8 Reales. - 1650. - LIMA. - V. - 24,55 grs. Ceca: LI*M. Pátina. (Oxidaciones marinas). Cal-264. (MBC). - -
371 -
8 Reales. - (16)44. - MADRID. - I.B. - 26,50 grs. Visible la parte inferior de las dos últimas c
372 -
8 Reales. - 1653. - POTOSÍ. - E. - Rev.: 1-PH-6, encima coronas de columnas. 26,52 grs. Dos fech
373 -
8 Reales. - 1655. - POTOSÍ. - E. - 26,68 grs. Tres fechas visibles. Cal-439. MBC+. - -
374 -
8 Reales. - 1656. - POTOSÍ. - E. - 27,10 grs. Cal-440. MBC. - -
Start Price : 290.00
375 -
8 Reales. - 1658. - POTOSÍ. - E. - 24,95 grs. Sin 8 sobre cruz de anverso. Cuarteles de escudo d
376 -
8 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - (Pequeña final de riel en canto, normal en esta pieza). Cal-
8 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - (Pequeña final de riel en canto, normal en esta pieza). Cal-570. EBC-. - -
Start Price : 1,300.00
377 -
8 Reales. - 1633. - SEGOVIA. - R. - MUY ESCASA. Cal-573. EBC-/MBC+. - -
378 -
8 Reales. - 1633. - SEGOVIA. - R. - Pátina. (Pequeñas oxidaciones. Hojas y golpecitos). Cal-573.
8 Reales. - 1633. - SEGOVIA. - R. - Pátina. (Pequeñas oxidaciones. Hojas y golpecitos). Cal-573. (MBC+). - -
379 -
8 Reales. - 1651/31. - SEGOVIA. - I. - (Algo alabeada). Cal-582. MBC+. - -
380 -
4 Escudos. - 1645. - MADRID. - B. - 13,70 grs. Escudo entre MD y valor sin adornos. Marca de cec
Start Price : 6,000.00
51
52
1058 Lots in this Session