4 Maravedís. -  1663. -  CUENCA. -  Pátina verde. Cal-1339. MBC+. -  -361 - 4 Maravedís. - 1663. - CUENCA. - Pátina verde. Cal-1339. MBC+. - -
4 Maravedís. - 1663. - CUENCA. - Pátina verde. Cal-1339. MBC+. - -

4 Maravedís. -  1663. -  SEVILLA. -  R. -  Restos del plateado original. MUY ESCASA. Cal-1594. EBC-/362 - 4 Maravedís. - 1663. - SEVILLA. - R. - Restos del plateado original. MUY ESCASA. Cal-1594. EBC-/
4 Maravedís. - 1663. - SEVILLA. - R. - Restos del plateado original. MUY ESCASA. Cal-1594. EBC-/MBC+. - -

1/2 Real. -  1627. -  SEGOVIA. -  P. -  Pátina. Acueducto de dos Arcos. Cal-1195. MBC+. -  -363 - 1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Pátina. Acueducto de dos Arcos. Cal-1195. MBC+. - -
1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Pátina. Acueducto de dos Arcos. Cal-1195. MBC+. - -

1/2 Real. -  1652. -  SEGOVIA. -  BR. -  Ensayador boca abajo. RARA. Cal-1203. MBC+. -  -364 - 1/2 Real. - 1652. - SEGOVIA. - BR. - Ensayador boca abajo. RARA. Cal-1203. MBC+. - -
1/2 Real. - 1652. - SEGOVIA. - BR. - Ensayador boca abajo. RARA. Cal-1203. MBC+. - -

Croat. -  16(5)3. -  BARCELONA. -  (Acuñación descuidada en reverso). Cal-982. MBC+/MBC. -  -365 - Croat. - 16(5)3. - BARCELONA. - (Acuñación descuidada en reverso). Cal-982. MBC+/MBC. - -
Croat. - 16(5)3. - BARCELONA. - (Acuñación descuidada en reverso). Cal-982. MBC+/MBC. - -

1 Real. -  1657. -  POTOSÍ. -  E. -  3,20 grs. Tres fechas visibles: en reverso (1)657 y 57 y en anv366 - 1 Real. - 1657. - POTOSÍ. - E. - 3,20 grs. Tres fechas visibles: en reverso (1)657 y 57 y en anv
1 Real. - 1657. - POTOSÍ. - E. - 3,20 grs. Tres fechas visibles: en reverso (1)657 y 57 y en anverso (5)7. Cal-1057. MBC-. - -

1 Real. -  1658. -  POTOSI. -  E. -  4,28 grs. Dos fechas. Perforación tapada. Cal-1058. MBC. -  -367 - 1 Real. - 1658. - POTOSI. - E. - 4,28 grs. Dos fechas. Perforación tapada. Cal-1058. MBC. - -
1 Real. - 1658. - POTOSI. - E. - 4,28 grs. Dos fechas. Perforación tapada. Cal-1058. MBC. - -

2 Reales. -  S/F. -  MALLORCA. -  Anv.: Busto a izquierda delante 2 puntos. Rev.: Castillo de 3 torr368 - 2 Reales. - S/F. - MALLORCA. - Anv.: Busto a izquierda delante 2 puntos. Rev.: Castillo de 3 torr

2 Reales. -  1655. -  POTOSI. -  E. -  6,28 grs. H debajo corona en reverso. Cal-901. MBC- -  - .369 - 2 Reales. - 1655. - POTOSI. - E. - 6,28 grs. H debajo corona en reverso. Cal-901. MBC- - - .
2 Reales. - 1655. - POTOSI. - E. - 6,28 grs. H debajo corona en reverso. Cal-901. MBC- - - .

8 Reales. -  1650. -  LIMA. -  V. -  24,55 grs. Ceca: LI*M. Pátina. (Oxidaciones marinas). Cal-264.370 - 8 Reales. - 1650. - LIMA. - V. - 24,55 grs. Ceca: LI*M. Pátina. (Oxidaciones marinas). Cal-264.
8 Reales. - 1650. - LIMA. - V. - 24,55 grs. Ceca: LI*M. Pátina. (Oxidaciones marinas). Cal-264. (MBC). - -