8 Reales. -  (16)44. -  MADRID. -  I.B. -  26,50 grs. Visible la parte inferior de las dos últimas c371 - 8 Reales. - (16)44. - MADRID. - I.B. - 26,50 grs. Visible la parte inferior de las dos últimas c

8 Reales. -  1653. -  POTOSÍ. -  E. -  Rev.: 1-PH-6, encima coronas de columnas. 26,52 grs. Dos fech372 - 8 Reales. - 1653. - POTOSÍ. - E. - Rev.: 1-PH-6, encima coronas de columnas. 26,52 grs. Dos fech

8 Reales. -  1655. -  POTOSÍ. -  E. -  26,68 grs. Tres fechas visibles. Cal-439. MBC+. -  -373 - 8 Reales. - 1655. - POTOSÍ. - E. - 26,68 grs. Tres fechas visibles. Cal-439. MBC+. - -
8 Reales. - 1655. - POTOSÍ. - E. - 26,68 grs. Tres fechas visibles. Cal-439. MBC+. - -

8 Reales. -  1656. -  POTOSÍ. -  E. -  27,10 grs. Cal-440. MBC. -  -374 - 8 Reales. - 1656. - POTOSÍ. - E. - 27,10 grs. Cal-440. MBC. - -
8 Reales. - 1656. - POTOSÍ. - E. - 27,10 grs. Cal-440. MBC. - -
Start Price : 290.00

8 Reales. -  1658. -  POTOSÍ. -  E. -  24,95 grs. Sin 8 sobre cruz de anverso. Cuarteles de escudo d375 - 8 Reales. - 1658. - POTOSÍ. - E. - 24,95 grs. Sin 8 sobre cruz de anverso. Cuarteles de escudo d

8 Reales. -  1632. -  SEGOVIA. -  R. -  (Pequeña final de riel en canto, normal en esta pieza). Cal-376 - 8 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - (Pequeña final de riel en canto, normal en esta pieza). Cal-
8 Reales. - 1632. - SEGOVIA. - R. - (Pequeña final de riel en canto, normal en esta pieza). Cal-570. EBC-. - -
Start Price : 1,300.00

8 Reales. -  1633. -  SEGOVIA. -  R. -  MUY ESCASA. Cal-573. EBC-/MBC+. -  -377 - 8 Reales. - 1633. - SEGOVIA. - R. - MUY ESCASA. Cal-573. EBC-/MBC+. - -
8 Reales. - 1633. - SEGOVIA. - R. - MUY ESCASA. Cal-573. EBC-/MBC+. - -

8 Reales. -  1633. -  SEGOVIA. -  R. -  Pátina. (Pequeñas oxidaciones. Hojas y golpecitos). Cal-573.378 - 8 Reales. - 1633. - SEGOVIA. - R. - Pátina. (Pequeñas oxidaciones. Hojas y golpecitos). Cal-573.
8 Reales. - 1633. - SEGOVIA. - R. - Pátina. (Pequeñas oxidaciones. Hojas y golpecitos). Cal-573. (MBC+). - -

8 Reales. -  1651/31. -  SEGOVIA. -  I. -  (Algo alabeada). Cal-582. MBC+. -  -379 - 8 Reales. - 1651/31. - SEGOVIA. - I. - (Algo alabeada). Cal-582. MBC+. - -
8 Reales. - 1651/31. - SEGOVIA. - I. - (Algo alabeada). Cal-582. MBC+. - -

4 Escudos. -  1645. -  MADRID. -  B. -  13,70 grs. Escudo entre MD y valor sin adornos. Marca de cec380 - 4 Escudos. - 1645. - MADRID. - B. - 13,70 grs. Escudo entre MD y valor sin adornos. Marca de cec
Start Price : 6,000.00