51
52
321 -
1 Real. - SEGOVIA. - 3,39 grs. Acueducto de 2 pisos debajo del escudo del anverso. Acuñada antes d
322 -
1 Real. - SEGOVIA. - 3,18 grs. Acueducto de 2 pisos debajo del escudo del anverso. Algo repintada.
323 -
2 Reales. - S/F. - SEGOVIA. - Anv.: Roeles en forma de cruz-escudo-A. Rev.: Acueducto de 4 arcos.
324 -
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-II. 6,76 grs. (Cospel más ancho. Grietas). Cal-264.
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-II. 6,76 grs. (Cospel más ancho. Grietas). Cal-264. MBC. - -
325 -
8 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 26,88 grs. Ensayador: ¶. Haz de 6 flechas. (Acuñación algo floja).
8 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 26,88 grs. Ensayador: ¶. Haz de 6 flechas. (Acuñación algo floja). Cal-185. (MBC). - -
Start Price : 1,150.00
326 -
Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: ¶FER.NANDVS:7:ELISABE:DEI:GRA:. Busto afrontados, encima X, de
Start Price : 1,400.00
327 -
1/2 Real. - S/F. - TOLEDO. - Anv.: Adornos. Rev.: T bajo castillos y leones. Cal-486. MBC+. - -
328 -
1 Real. - TOLEDO. - 3,37 grs. T debajo del escudo del anverso. Acuñada antes de la Pragmática de 1
1 Real. - TOLEDO. - 3,37 grs. T debajo del escudo del anverso. Acuñada antes de la Pragmática de 1497. ESCASA. Cal-394. EBC-. - -
329 -
Real. - MÉXICO. - Anv.: Escudo entre M-L. Pátina. Cal-145. MBC/MBC+. - -
330 -
4 Reales. - MÉXICO. - R. - Anv.: Escudo entre M.-M góticas. Rev.: PLVS V en cartela, debajo R. 13
331 -
4 Reales. - MÉXICO. - P. - P (roel encima y debajo) - escudo - M (roel encima y debajo). Pátina o
Start Price : 1,900.00
332 -
4 Reales. - MÉXICO. - Anv.: L-escudo-M. Pátina oscura. Cal-86. EBC-. - -
333 -
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: *-escudo-S. Rev.: Castillo HISPANIARVM¶REGES:SICILIE¶. 3,31 grs. Cal-
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: *-escudo-S. Rev.: Castillo HISPANIARVM¶REGES:SICILIE¶. 3,31 grs. Cal-58. EBC-. - -
334 -
1 Escudo. - SEVILLA. - Anv.: Escudo entre ¶y S. Cal-Tipo 34. MBC. - -
Start Price : 575.00
335 -
1 Escudo. - TOLEDO. - Anv.: IOANA:ET¶CAROLVS¶D¶G. Escudo entre T-M. Rev.: ¶HISPA...SICILI: - . Ens
336 -
2 Carlinos. - S/F. - NÁPOLES. - R. - AR. (Pequeño graffiti en anverso). Vti-281. MBC. - -
337 -
Thaler. - 1557. - HOLANDA.THOREN. - AR. Margaret von Brederode. (Golpecitos. Pequeñas rayitas en
338 -
Cuartillo. - TALLERES DE LOS PAÍSES BAJOS. - MARCA creciente-B. - AE. FALSA de ÉPOCA acuñada dura
339 -
1 Real. - S/F. - GRANADA. - A. - 3,40 grs. Con roeles encima y debajo de la ceca y ensayador. Ca
1 Real. - S/F. - GRANADA. - A. - 3,40 grs. Con roeles encima y debajo de la ceca y ensayador. Cal-615. MBC. - -
340 -
1 Real. - S/F. - MÉXICO. - O. - Anv.: O-Escudo-¶. 3,4 grs. Cal-644. MBC. - -
51
52
1058 Lots in this Session