Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. -  CJO. de ASTURIAS y LEÓN. -  CuNi. MBC+/EBC. -  -801 - Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - CJO. de ASTURIAS y LEÓN. - CuNi. MBC+/EBC. - -
Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - CJO. de ASTURIAS y LEÓN. - CuNi. MBC+/EBC. - -

10 Céntimos. -  Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. -  Latón. MBC. -  -802 - 10 Céntimos. - Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. MBC. - -
10 Céntimos. - Ay. de CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. MBC. - -

25 Céntimos. -  1937. -  C.M. de IBI. -  Br. 2 sobre E. EBC+. -  -803 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. 2 sobre E. EBC+. - -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. 2 sobre E. EBC+. - -

25 Céntimos. -  1937. -  C.M. de IBI. -  Br. 2 sobre CE. EBC. -  -804 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. 2 sobre CE. EBC. - -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de IBI. - Br. 2 sobre CE. EBC. - -

1 Peseta. -  1937. -  C.M. de IBI. -  Br.Ni. EBC-. -  -805 - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - Br.Ni. EBC-. - -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de IBI. - Br.Ni. EBC-. - -

25 Céntimos. -  Ay. de LORA DEL RÍO. -  Latón. RARA. MBC+. -  -806 - 25 Céntimos. - Ay. de LORA DEL RÍO. - Latón. RARA. MBC+. - -
25 Céntimos. - Ay. de LORA DEL RÍO. - Latón. RARA. MBC+. - -

25 Céntimos. -  MARCHENA. -  Latón. MBC+. -  -807 - 25 Céntimos. - MARCHENA. - Latón. MBC+. - -
25 Céntimos. - MARCHENA. - Latón. MBC+. - -

25 Céntimos. -  MARCHENA. -  025 C. ERROR. Pátina oscura. (Pequeña perforación). MUY RARA. MBC-. -808 - 25 Céntimos. - MARCHENA. - 025 C. ERROR. Pátina oscura. (Pequeña perforación). MUY RARA. MBC-. -
25 Céntimos. - MARCHENA. - 025 C. ERROR. Pátina oscura. (Pequeña perforación). MUY RARA. MBC-. - -

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. -  C.M. de MENORCA - . Latón. (Barnizadas). EBC+. -  -809 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA - . Latón. (Barnizadas). EBC+. - -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA - . Latón. (Barnizadas). EBC+. - -

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. -  C.M. de MENORCA. -  Latón. Serie completa. (Algunas, m810 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algunas, m
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algunas, manchitas). Vti-L6/10. EBC- a EBC+. - -

10 Cèntims. -  24-IX-1937. -  Aj. d´OLOT. -  Fe. EBC+. -  -811 - 10 Cèntims. - 24-IX-1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. EBC+. - -
10 Cèntims. - 24-IX-1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. EBC+. - -

15 Cèntims. -  24-IX-1937. -  Aj. d´OLOT. -  Fe. Extraordinario ejemplar, uno de los mejores, sino e812 - 15 Cèntims. - 24-IX-1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. Extraordinario ejemplar, uno de los mejores, sino e
Start Price : 2,800.00

Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. -  C. de PALENCIA, SANTANDER y BURGOS. -  CuNi. Una de 50813 - Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - C. de PALENCIA, SANTANDER y BURGOS. - CuNi. Una de 50

25 Céntimos. -  PUEBLA DE CAZALLA. -  Latón. MBC. -  -814 - 25 Céntimos. - PUEBLA DE CAZALLA. - Latón. MBC. - -
25 Céntimos. - PUEBLA DE CAZALLA. - Latón. MBC. - -

Lote 2 monedas 10 y 25 Céntimos. -  PUEBLA DE CAZALLA. -  Latón. (10 Céntimos con algunas oxidacione815 - Lote 2 monedas 10 y 25 Céntimos. - PUEBLA DE CAZALLA. - Latón. (10 Céntimos con algunas oxidacione
Lote 2 monedas 10 y 25 Céntimos. - PUEBLA DE CAZALLA. - Latón. (10 Céntimos con algunas oxidaciones). MBC. - -

5 Céntimos. -  1953. -  Acuñada sobre moneda 10 Céntimos 1953. (EBC). -  -816 - 5 Céntimos. - 1953. - Acuñada sobre moneda 10 Céntimos 1953. (EBC). - -
5 Céntimos. - 1953. - Acuñada sobre moneda 10 Céntimos 1953. (EBC). - -

10 Céntimos. -  1940. -  PLUS con V. (Pequeñas rayitas en anverso). SC.  -  -817 - 10 Céntimos. - 1940. - PLUS con V. (Pequeñas rayitas en anverso). SC. - -
10 Céntimos. - 1940. - PLUS con V. (Pequeñas rayitas en anverso). SC. - -

50 Céntimos. -  1966 (*19-70). -  Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. -  -818 - 50 Céntimos. - 1966 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
50 Céntimos. - 1966 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -

1 Peseta. -  1946 (*19-48). -  Busto de Benlliure. (Raya en anverso). RARA. BC+/MBC-. -  -819 - 1 Peseta. - 1946 (*19-48). - Busto de Benlliure. (Raya en anverso). RARA. BC+/MBC-. - -
1 Peseta. - 1946 (*19-48). - Busto de Benlliure. (Raya en anverso). RARA. BC+/MBC-. - -
Start Price : 2,200.00

1 Peseta. -  1947 (*19-56). -  Color original. Pequeñas manchitas, normales en estas piezas. RARA EN820 - 1 Peseta. - 1947 (*19-56). - Color original. Pequeñas manchitas, normales en estas piezas. RARA EN
1 Peseta. - 1947 (*19-56). - Color original. Pequeñas manchitas, normales en estas piezas. RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+. - -

2,50 Pesetas. -  1953 (*19-70). -  Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeñas hojitas, normales en esta p821 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeñas hojitas, normales en esta p
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeñas hojitas, normales en esta pieza). PRUEBA. - -

5 Pesetas. -  1949 (*19-51). -  (Leves rayitas en mejilla). SC. -  -822 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-51). - (Leves rayitas en mejilla). SC. - -
5 Pesetas. - 1949 (*19-51). - (Leves rayitas en mejilla). SC. - -
Start Price : 6,000.00

50 Pesetas. -  1957 (*58). -  Variedad leyenda canto *UNA***LIBRE*GRANDE*. (Ligeras rayitas). EBC. -823 - 50 Pesetas. - 1957 (*58). - Variedad leyenda canto *UNA***LIBRE*GRANDE*. (Ligeras rayitas). EBC. -
50 Pesetas. - 1957 (*58). - Variedad leyenda canto *UNA***LIBRE*GRANDE*. (Ligeras rayitas). EBC. - -

5 Pesetas. -  1949 (*E-51). -  Rara. SC. -  -824 - 5 Pesetas. - 1949 (*E-51). - Rara. SC. - -
5 Pesetas. - 1949 (*E-51). - Rara. SC. - -

Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. -  1957 (*BA). -  I Exposición iberoamericana de numismática y m825 - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - I Exposición iberoamericana de numismática y m

Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. -  1957 (*BA). -  Con bolsita original I Exposición Iberoamerica826 - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - Con bolsita original I Exposición Iberoamerica

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. -  (*70). -  En tira original F.N.M.T. (Leves golpecitos)827 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*70). - En tira original F.N.M.T. (Leves golpecitos)
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*70). - En tira original F.N.M.T. (Leves golpecitos). PRUEBAS. - -

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. -  (*70). -  En tira original F.N.M.T. (La de 2,50 Peseta828 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*70). - En tira original F.N.M.T. (La de 2,50 Peseta
Start Price : 330.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. -  (*71). -  Procedente de tira original F.N.M.T. La de 1829 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - Procedente de tira original F.N.M.T. La de 1

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. -  (*71). -  En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas830 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas

Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. -  (*72 y 73). -  En carteras originales F.N.M.T.831 - Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*72 y 73). - En carteras originales F.N.M.T.

Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. -  (*74 y 75). -  En carteras originales F.N.M.T.832 - Lote 2 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*74 y 75). - En carteras originales F.N.M.T.

Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. -  (*72 a 75). -  En carteras originales F.N.M.T.833 - Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*72 a 75). - En carteras originales F.N.M.T.

5 Pesetas. -  1975 (*80). -  ERROR del Mundial. SC. -  -834 - 5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. SC. - -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. SC. - -

5 Pesetas. -  1975 (*80). -  ERROR del Mundial. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). EBC. -835 - 5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). EBC. -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). EBC. - -

200 Pesetas. -  1992. -  AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En presentación original836 - 200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En presentación original

Lote 5 monedas 5, 10, Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. -  1926 y 1927. -  Br., Ni. KM-1, 2, 3, 4, 5. S837 - Lote 5 monedas 5, 10, Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. - 1926 y 1927. - Br., Ni. KM-1, 2, 3, 4, 5. S
Lote 5 monedas 5, 10, Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. - 1926 y 1927. - Br., Ni. KM-1, 2, 3, 4, 5. SC. - -

Thaler. -  1862-A. -  ALEJANDRO CARLOS. -  ANHALT-BERNBURG. -  AR. KM-88. EBC. -  -838 - Thaler. - 1862-A. - ALEJANDRO CARLOS. - ANHALT-BERNBURG. - AR. KM-88. EBC. - -
Thaler. - 1862-A. - ALEJANDRO CARLOS. - ANHALT-BERNBURG. - AR. KM-88. EBC. - -

3 Marcos. -  1914-A. -  ANHALT-DESSAU. -  AR. Bodas de plata Federico II y María. (Pequeños golpecit839 - 3 Marcos. - 1914-A. - ANHALT-DESSAU. - AR. Bodas de plata Federico II y María. (Pequeños golpecit
3 Marcos. - 1914-A. - ANHALT-DESSAU. - AR. Bodas de plata Federico II y María. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-30. EBC-. - -

5 Marcos. -  1876-G. -  FEDERICO I. -  BADEN. -  AR. V invertida por A en la leyenda B¶DEN. Pátina.840 - 5 Marcos. - 1876-G. - FEDERICO I. - BADEN. - AR. V invertida por A en la leyenda B¶DEN. Pátina.

5 Marcos. -  1906. -  FEDERICO I. -  BADEN. -  AR. Bodas de oro. KM-277. EBC. -  -841 - 5 Marcos. - 1906. - FEDERICO I. - BADEN. - AR. Bodas de oro. KM-277. EBC. - -
5 Marcos. - 1906. - FEDERICO I. - BADEN. - AR. Bodas de oro. KM-277. EBC. - -

Thaler. -  1871. -  LUIS II. -  BAVIERA. -  Victoria Guerra Franco-Prusiana. KM-889. EBC. -  -842 - Thaler. - 1871. - LUIS II. - BAVIERA. - Victoria Guerra Franco-Prusiana. KM-889. EBC. - -
Thaler. - 1871. - LUIS II. - BAVIERA. - Victoria Guerra Franco-Prusiana. KM-889. EBC. - -

2 Thaler. -  1842. -  BAVARIA. -  AR. Boda Príncipe heredero. (Pequeños golpecitos). KM-431.1. EBC.843 - 2 Thaler. - 1842. - BAVARIA. - AR. Boda Príncipe heredero. (Pequeños golpecitos). KM-431.1. EBC.
2 Thaler. - 1842. - BAVARIA. - AR. Boda Príncipe heredero. (Pequeños golpecitos). KM-431.1. EBC. - -
Start Price : 390.00

5 Marcos. -  1911-D. -  BAVIERA. -  AR. 90 aniversario Príncipe Regente Leopoldo. (Pequeños golpecit844 - 5 Marcos. - 1911-D. - BAVIERA. - AR. 90 aniversario Príncipe Regente Leopoldo. (Pequeños golpecit
5 Marcos. - 1911-D. - BAVIERA. - AR. 90 aniversario Príncipe Regente Leopoldo. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-518. EBC+. - -

5 Marcos. -  1914-D. -  LUIS III. -  BAVIERA. -  (Rayitas en anverso y golpecito en canto). KM-521.845 - 5 Marcos. - 1914-D. - LUIS III. - BAVIERA. - (Rayitas en anverso y golpecito en canto). KM-521.
5 Marcos. - 1914-D. - LUIS III. - BAVIERA. - (Rayitas en anverso y golpecito en canto). KM-521. EBC. - -

10 Marcos. -  1888-D. -  OTTO I. -  BAVIERA. -  AU. Pieza tipo. (Rayitas). KM-910. MBC+. -  -846 - 10 Marcos. - 1888-D. - OTTO I. - BAVIERA. - AU. Pieza tipo. (Rayitas). KM-910. MBC+. - -
10 Marcos. - 1888-D. - OTTO I. - BAVIERA. - AU. Pieza tipo. (Rayitas). KM-910. MBC+. - -

Thaler. -  1871-B. -  BREMEN. -  AR. Victoria sobre Francia. Pátina. (Leves golpecitos en cospel). K847 - Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. Pátina. (Leves golpecitos en cospel). K
Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. Pátina. (Leves golpecitos en cospel). KM-249. EBC. - -

5 Marcos. -  1906-J. -  BREMEN. -  AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos). KM-251. MBC+. -  -848 - 5 Marcos. - 1906-J. - BREMEN. - AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos). KM-251. MBC+. - -
5 Marcos. - 1906-J. - BREMEN. - AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos). KM-251. MBC+. - -
Start Price : 270.00

Thaler. -  1601. -  ENRIQUE JULIO. -  BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. -  AR. Pátina irisada. (Algo repintada849 - Thaler. - 1601. - ENRIQUE JULIO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. Pátina irisada. (Algo repintada

2 Thaler (3 1/2 Gulden). -  1855-B. -  GUILLERMO I. -  BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. -  AR. (Pequeñas rayi850 - 2 Thaler (3 1/2 Gulden). - 1855-B. - GUILLERMO I. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeñas rayi