Lote 2 Antoninianos. -  GORDIANO III y TREBONIANO GALO. -  AR. (Oxidaciones). A EXAMINAR. C-312, 76.2850 - Lote 2 Antoninianos. - GORDIANO III y TREBONIANO GALO. - AR. (Oxidaciones). A EXAMINAR. C-312, 76.
Lote 2 Antoninianos. - GORDIANO III y TREBONIANO GALO. - AR. (Oxidaciones). A EXAMINAR. C-312, 76. MBC a MBC+. - -

Lote 7 Antoninianos. -  FILIPO I, II, GORDIANO III, OTACILIA SEVERA, PÓSTUMO y TRAJANO DECIO (2). -2851 - Lote 7 Antoninianos. - FILIPO I, II, GORDIANO III, OTACILIA SEVERA, PÓSTUMO y TRAJANO DECIO (2). -
Lote 7 Antoninianos. - FILIPO I, II, GORDIANO III, OTACILIA SEVERA, PÓSTUMO y TRAJANO DECIO (2). - AR. MBC+ a EBC. - -

Lote 9 Antoninianos. -  CLAUDIO II, - . GALIENO (7) y SALONINA. -  AE y Ve. Todos diferentes. (Algun2852 - Lote 9 Antoninianos. - CLAUDIO II, - . GALIENO (7) y SALONINA. - AE y Ve. Todos diferentes. (Algun
Lote 9 Antoninianos. - CLAUDIO II, - . GALIENO (7) y SALONINA. - AE y Ve. Todos diferentes. (Algunos con oxidaciones, un par esmaltados). A EXAMINA

Lote 10 Antoninianos. -  CARINO, H. ETRUSCILLA, QUINTILO, SALONINO, SEVERINA, TETRICO II y VICTORINO2853 - Lote 10 Antoninianos. - CARINO, H. ETRUSCILLA, QUINTILO, SALONINO, SEVERINA, TETRICO II y VICTORINO

Lote 10 Antoninianos. -  GALIENO. -  AE y Ve. A EXAMINAR. C-5a, 38b, 265, 617a, 727a, 860a, 869, 9612854 - Lote 10 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. A EXAMINAR. C-5a, 38b, 265, 617a, 727a, 860a, 869, 961
Lote 10 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. A EXAMINAR. C-5a, 38b, 265, 617a, 727a, 860a, 869, 961a, 1008, 1010a. BC a EBC. - -

Lote 12 Antoninianos. -  GALIENO (10), GORDIANO III y SALONINA. -  AE, Ve, AR (1). Casi todos difere2855 - Lote 12 Antoninianos. - GALIENO (10), GORDIANO III y SALONINA. - AE, Ve, AR (1). Casi todos difere
Lote 12 Antoninianos. - GALIENO (10), GORDIANO III y SALONINA. - AE, Ve, AR (1). Casi todos diferentes, uno barnizado. (Alguno con oxidaciones). A E

Lote 12 Antoninianos. -  CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). -  AE y Ve. Alguno repetido. (Algun2856 - Lote 12 Antoninianos. - CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). - AE y Ve. Alguno repetido. (Algun
Lote 12 Antoninianos. - CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). - AE y Ve. Alguno repetido. (Algunos con oxidaciones). A EXAMINAR. BC a EBC-. - -

Lote 12 Antoninianos. -  AURELIANO, CLAUDIO II, GORDIANO III, SALONINA y VICTORINO. -  AE, AR y Ve.2857 - Lote 12 Antoninianos. - AURELIANO, CLAUDIO II, GORDIANO III, SALONINA y VICTORINO. - AE, AR y Ve.
Lote 12 Antoninianos. - AURELIANO, CLAUDIO II, GORDIANO III, SALONINA y VICTORINO. - AE, AR y Ve. Todos diferentes. (Algunos con oxidaciones). A EXA

Lote 12 Antoninianos. -  GALIENO (3), CLAUDIO II (3), PROBO (2), DIOCLECIANO (2), VICTORINO Y MAXIMI2858 - Lote 12 Antoninianos. - GALIENO (3), CLAUDIO II (3), PROBO (2), DIOCLECIANO (2), VICTORINO Y MAXIMI
Lote 12 Antoninianos. - GALIENO (3), CLAUDIO II (3), PROBO (2), DIOCLECIANO (2), VICTORINO Y MAXIMIANO - . AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -

Lote 13 Antoninianos. -  CLAUDIO II (2), GALIENO (9), GORDIANO III y SALONINA. -  AR, AE y Ve. Todos2859 - Lote 13 Antoninianos. - CLAUDIO II (2), GALIENO (9), GORDIANO III y SALONINA. - AR, AE y Ve. Todos
Lote 13 Antoninianos. - CLAUDIO II (2), GALIENO (9), GORDIANO III y SALONINA. - AR, AE y Ve. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC a EBC. - -
Start Price : 105.00

Lote 14 Antoninianos. -  GALIENO (12) y SALONINA (2). -  AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados.2860 - Lote 14 Antoninianos. - GALIENO (12) y SALONINA (2). - AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados.
Lote 14 Antoninianos. - GALIENO (12) y SALONINA (2). - AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados. (Algunos con oxidaciones). A EXAMINAR. BC a EBC-.
Start Price : 105.00

Lote 14 Antoninianos. -  AURELIANO, CLAUDIO II, GALIENO (11) y SALONINA. -  AE y Ve. Casi todos dife2861 - Lote 14 Antoninianos. - AURELIANO, CLAUDIO II, GALIENO (11) y SALONINA. - AE y Ve. Casi todos dife
Lote 14 Antoninianos. - AURELIANO, CLAUDIO II, GALIENO (11) y SALONINA. - AE y Ve. Casi todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -

Lote 5 monedas Medio Centenional. -  CONSTANCIO GALO, CONSTANCIO II y CONSTANTE. -  AE. A EXAMINAR.2862 - Lote 5 monedas Medio Centenional. - CONSTANCIO GALO, CONSTANCIO II y CONSTANTE. - AE. A EXAMINAR.
Lote 5 monedas Medio Centenional. - CONSTANCIO GALO, CONSTANCIO II y CONSTANTE. - AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -

Lote 4 Centenionales. -  CONSTANCIO II. -  CONSTANTINOPOLIS, CYZICO, ROMA y SISCIA. -  Rev.: FEL. TE2863 - Lote 4 Centenionales. - CONSTANCIO II. - CONSTANTINOPOLIS, CYZICO, ROMA y SISCIA. - Rev.: FEL. TE
Lote 4 Centenionales. - CONSTANCIO II. - CONSTANTINOPOLIS, CYZICO, ROMA y SISCIA. - Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO (3) y CONCORDIA MILITVM. AE. A EXAMI

Lote 10 Maiorinas reducidas. -  ARCADIO (3), HONORIO y TEODOSIO (6). -  AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.2864 - Lote 10 Maiorinas reducidas. - ARCADIO (3), HONORIO y TEODOSIO (6). - AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 10 Maiorinas reducidas. - ARCADIO (3), HONORIO y TEODOSIO (6). - AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -

Lote 4 monedas 1/2 Centenional (3) y Centenional. -  CONSTANCIO II. -  ARELATE (2) y ROMA (2). -  Re2865 - Lote 4 monedas 1/2 Centenional (3) y Centenional. - CONSTANCIO II. - ARELATE (2) y ROMA (2). - Re
Lote 4 monedas 1/2 Centenional (3) y Centenional. - CONSTANCIO II. - ARELATE (2) y ROMA (2). - Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado en marcha a izqu

Lote 5 monedas 1/2 Centenional (2), Centenional, Fracción de Centenional 13 mm. y Maiorina. -  CONST2866 - Lote 5 monedas 1/2 Centenional (2), Centenional, Fracción de Centenional 13 mm. y Maiorina. - CONST

Lote 5 monedas Follis 19 mm (2) y Medio Centenional (3). -  CONSTANCIO II, CONSTANTE, CONSTANTINO II2867 - Lote 5 monedas Follis 19 mm (2) y Medio Centenional (3). - CONSTANCIO II, CONSTANTE, CONSTANTINO II
Lote 5 monedas Follis 19 mm (2) y Medio Centenional (3). - CONSTANCIO II, CONSTANTE, CONSTANTINO II, DELMACIO y ELENA. - AE. A EXAMINAR. MBC- a EBC-

Lote 5 monedas Follis 19 mm (3) y Medio Centenional (2). -  LICINIO I, CONSTANTINO I, CRISPO, CONSTA2868 - Lote 5 monedas Follis 19 mm (3) y Medio Centenional (2). - LICINIO I, CONSTANTINO I, CRISPO, CONSTA
Lote 5 monedas Follis 19 mm (3) y Medio Centenional (2). - LICINIO I, CONSTANTINO I, CRISPO, CONSTANTINO II y CONSTANCIO II. - AE. A EXAMINAR. MBC-

Lote 6 monedas Centenional y Medio Centenional. -  JULIANO a ARCADIO. -  AE. De 6 emperadores difere2869 - Lote 6 monedas Centenional y Medio Centenional. - JULIANO a ARCADIO. - AE. De 6 emperadores difere
Lote 6 monedas Centenional y Medio Centenional. - JULIANO a ARCADIO. - AE. De 6 emperadores diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

Lote 6 monedas Maiorina reducida 22 mm, Medio Centenional (3) y Centenional. -  CONSTANCIO II (3), C2870 - Lote 6 monedas Maiorina reducida 22 mm, Medio Centenional (3) y Centenional. - CONSTANCIO II (3), C
Lote 6 monedas Maiorina reducida 22 mm, Medio Centenional (3) y Centenional. - CONSTANCIO II (3), CONSTANTE Y VALENTINIANO II. - AE. Una sin identif

Lote 7 monedas Follis 19 mm, Follis (3), 1/2 Centenional y Centenional (2). -  CONSTANTINO II (4) y2871 - Lote 7 monedas Follis 19 mm, Follis (3), 1/2 Centenional y Centenional (2). - CONSTANTINO II (4) y
Lote 7 monedas Follis 19 mm, Follis (3), 1/2 Centenional y Centenional (2). - CONSTANTINO II (4) y CONSTANTE (3). - AE. Todas diferentes. A EXAMINAR

Lote 9 monedas Follis 19 mm (7), Maiorina reducida 22 mm y Medio Centenional. -  CONSTANCIO II, CONS2872 - Lote 9 monedas Follis 19 mm (7), Maiorina reducida 22 mm y Medio Centenional. - CONSTANCIO II, CONS
Lote 9 monedas Follis 19 mm (7), Maiorina reducida 22 mm y Medio Centenional. - CONSTANCIO II, CONSTANTINO I (2), II, CRISPO (3), HONORIO y LICINIO.

Lote 9 monedas Follis 19 mm (6), Follis y Medio Centenional (2). -  LICINIO I (2), CONSTANTINO I, CR2873 - Lote 9 monedas Follis 19 mm (6), Follis y Medio Centenional (2). - LICINIO I (2), CONSTANTINO I, CR
Lote 9 monedas Follis 19 mm (6), Follis y Medio Centenional (2). - LICINIO I (2), CONSTANTINO I, CRISPO (3), CONSTANTINO II (2) y CONSTANCIO II. - A

Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9), Maiorina reducida y Medio Centenional. -  CONSTANTINO I (6), CRIS2874 - Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9), Maiorina reducida y Medio Centenional. - CONSTANTINO I (6), CRIS
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9), Maiorina reducida y Medio Centenional. - CONSTANTINO I (6), CRISPO (2), TEODOSIO y CONSTANCIO II. - A EXAMINAR.

Lote 10 monedas Antoniniano, Follis 19 mm (8) y Medio Centenional. -  CLAUDIO II, CONSTANTINO I (3),2875 - Lote 10 monedas Antoniniano, Follis 19 mm (8) y Medio Centenional. - CLAUDIO II, CONSTANTINO I (3),
Lote 10 monedas Antoniniano, Follis 19 mm (8) y Medio Centenional. - CLAUDIO II, CONSTANTINO I (3), II (5) y CONSTANTINOPOLIS. - AE. Diferentes. A E

Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. -  AE. Una repetida. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.2876 - Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. - AE. Una repetida. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. - AE. Una repetida. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -

Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. -  CONSATNINO I (5), II (3), CONSTANTINOPOLIS2877 - Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. - CONSATNINO I (5), II (3), CONSTANTINOPOLIS
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. - CONSATNINO I (5), II (3), CONSTANTINOPOLIS y CRISPO. - AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

Lote 10 monedas Follis 19 mm (8), Maiorina Reducida y Medio Centenional. -  CONSTANTINO II (5), CONS2878 - Lote 10 monedas Follis 19 mm (8), Maiorina Reducida y Medio Centenional. - CONSTANTINO II (5), CONS
Lote 10 monedas Follis 19 mm (8), Maiorina Reducida y Medio Centenional. - CONSTANTINO II (5), CONSTANTINOPOLIS, CRISPO (3) y TEODOSIO. - AE. Una re

Lote 12 monedas 8 Antoninianos, 2 Centenionales y 2 Follis. -  CONSTANTINO I, II y GALIENO. -  AE y2879 - Lote 12 monedas 8 Antoninianos, 2 Centenionales y 2 Follis. - CONSTANTINO I, II y GALIENO. - AE y
Lote 12 monedas 8 Antoninianos, 2 Centenionales y 2 Follis. - CONSTANTINO I, II y GALIENO. - AE y Ve. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. - -

Lote 15 pequeños bronces. -  ARCADIO, CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPOLIS, CRISPO, URBS ROMA y VALER2880 - Lote 15 pequeños bronces. - ARCADIO, CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPOLIS, CRISPO, URBS ROMA y VALER

Lote 23 bronces romanos. -  IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC-. -  -2881 - Lote 23 bronces romanos. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC-. - -
Lote 23 bronces romanos. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC-. - -

Lote 30 pequeños bronces. -  CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPLA, CRISPO, TEODOSIO, URBS ROMA... -  IM2882 - Lote 30 pequeños bronces. - CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPLA, CRISPO, TEODOSIO, URBS ROMA... - IM
Lote 30 pequeños bronces. - CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPLA, CRISPO, TEODOSIO, URBS ROMA... - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -

Lote 32 pequeños bronces. -  LICINIO, MAGNO MÁXIMO, ARCADIO, TEODOSIO I, CONSTANTINO I, DECENCIO, HO2883 - Lote 32 pequeños bronces. - LICINIO, MAGNO MÁXIMO, ARCADIO, TEODOSIO I, CONSTANTINO I, DECENCIO, HO

Lote 2 Denarios. -  AURELIANO y SEVERINA. -  Rev.: VICTORIA AVG. y VENVS FELIX. Pátina verde. A EXAM2884 - Lote 2 Denarios. - AURELIANO y SEVERINA. - Rev.: VICTORIA AVG. y VENVS FELIX. Pátina verde. A EXAM
Lote 2 Denarios. - AURELIANO y SEVERINA. - Rev.: VICTORIA AVG. y VENVS FELIX. Pátina verde. A EXAMINAR. C-255, 14. MBC. - -

Trémesis. -  HERACLIO (610-641). -  Anv.: d. N. h¶RACLI¶S PP. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.:2885 - Trémesis. - HERACLIO (610-641). - Anv.: d. N. h¶RACLI¶S PP. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.:

Follis. -  14-50 d.H. (635-670 d.C.). -  EMESA. -  Acuñación árabe-bizantina a imitación de las mone2886 - Follis. - 14-50 d.H. (635-670 d.C.). - EMESA. - Acuñación árabe-bizantina a imitación de las mone

Lote 25 monedas Follis y 1/2 Follis. -  AE. A EXAMINAR. RC a BC+. -  -2887 - Lote 25 monedas Follis y 1/2 Follis. - AE. A EXAMINAR. RC a BC+. - -
Lote 25 monedas Follis y 1/2 Follis. - AE. A EXAMINAR. RC a BC+. - -

Dirhem. -  207H. -  ABDERRAHMAN II. -  AL-ANDALUS. -  V-123. MBC+. -  -2888 - Dirhem. - 207H. - ABDERRAHMAN II. - AL-ANDALUS. - V-123. MBC+. - -
Dirhem. - 207H. - ABDERRAHMAN II. - AL-ANDALUS. - V-123. MBC+. - -

Dirhem. -  231 H. -  ABDERRAHMAN II. -  AL ANDALUS. -  2,30 grs. (Rayitas). V-198. MBC-. -  -2889 - Dirhem. - 231 H. - ABDERRAHMAN II. - AL ANDALUS. - 2,30 grs. (Rayitas). V-198. MBC-. - -
Dirhem. - 231 H. - ABDERRAHMAN II. - AL ANDALUS. - 2,30 grs. (Rayitas). V-198. MBC-. - -

Dirhem. -  335H. -  ABDERRAHMAN III. -  AL ANDALUS. -  2,60 grs. (Pequeña grieta. Oxidaciones). V-412890 - Dirhem. - 335H. - ABDERRAHMAN III. - AL ANDALUS. - 2,60 grs. (Pequeña grieta. Oxidaciones). V-41
Dirhem. - 335H. - ABDERRAHMAN III. - AL ANDALUS. - 2,60 grs. (Pequeña grieta. Oxidaciones). V-411. MBC-. - -

Dirhem. -  344H. -  ABDERRAHMAN III. -  MEDINA AZAHARA. -  2,20 grs. (Trozo de cospel faltado). V-422891 - Dirhem. - 344H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - 2,20 grs. (Trozo de cospel faltado). V-42
Dirhem. - 344H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - 2,20 grs. (Trozo de cospel faltado). V-427. MBC-. - -

Dirhem. -  348H. -  ABDERRAHMAN III. -  MEDINA AZAHARA. -  2,30 grs. (Dos perforaciones y una grieta2892 - Dirhem. - 348H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - 2,30 grs. (Dos perforaciones y una grieta
Dirhem. - 348H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - 2,30 grs. (Dos perforaciones y una grieta). V-443. MBC-. - -

Dirhem. -  392H. -  HIXEM II. -  AL-ANDALUS. -  (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+. -  -2893 - Dirhem. - 392H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+. - -
Dirhem. - 392H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+. - -

Dirhem. -  402H. -  HIXEM II. -  AL ANDALUS. -  3,20 grs. (Alabeada). V-703. MBC-. -  -2894 - Dirhem. - 402H. - HIXEM II. - AL ANDALUS. - 3,20 grs. (Alabeada). V-703. MBC-. - -
Dirhem. - 402H. - HIXEM II. - AL ANDALUS. - 3,20 grs. (Alabeada). V-703. MBC-. - -

Fracción de Dinar. -  YAHIA AL MAMUN. -  TOLEDO-VALENCIA. -  0,67 grs. AU. V.-1127 var. MBC-. -  -2895 - Fracción de Dinar. - YAHIA AL MAMUN. - TOLEDO-VALENCIA. - 0,67 grs. AU. V.-1127 var. MBC-. - -
Fracción de Dinar. - YAHIA AL MAMUN. - TOLEDO-VALENCIA. - 0,67 grs. AU. V.-1127 var. MBC-. - -

Lote 10 Quirates. -  ISHAQ BEN ALÍ. -  A EXAMINAR. V-1896. MBC+ a EBC. -  -2896 - Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - A EXAMINAR. V-1896. MBC+ a EBC. - -
Lote 10 Quirates. - ISHAQ BEN ALÍ. - A EXAMINAR. V-1896. MBC+ a EBC. - -

Millarés. -  Imitación cristiana del Dirhem Almohade. Medina-201 bis. EBC-. -  -2897 - Millarés. - Imitación cristiana del Dirhem Almohade. Medina-201 bis. EBC-. - -
Millarés. - Imitación cristiana del Dirhem Almohade. Medina-201 bis. EBC-. - -

Dirhem. -  TLEMECEN (Norte de África). -  AR. MBC-. -  -2898 - Dirhem. - TLEMECEN (Norte de África). - AR. MBC-. - -
Dirhem. - TLEMECEN (Norte de África). - AR. MBC-. - -

AE Dirhem. -  (1201-1239 d.C.). -  NASIR AL DIN URTUK ARSLAN. -  Anv.: Cabeza a derecha en estilo ro2899 - AE Dirhem. - (1201-1239 d.C.). - NASIR AL DIN URTUK ARSLAN. - Anv.: Cabeza a derecha en estilo ro