Diner. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶:IACOBVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: -B´A-QI-NO-NA. A2950 - Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶:IACOBVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: -B´A-QI-NO-NA. A

Óbolo. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. (Leves co2951 - Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. (Leves co
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. (Leves concreciones). Cru.VS-365. MBC+/MBC. - -

Óbolo. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cr2952 - Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cr
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cruz patriarcal. MBC. - -

Óbolo. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Cruz patriarcal. (Fuerte grieta que atraviesa en diagonal). Cru.VS2953 - Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Cruz patriarcal. (Fuerte grieta que atraviesa en diagonal). Cru.VS
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Cruz patriarcal. (Fuerte grieta que atraviesa en diagonal). Cru.VS-365. MBC-. - -

Dinero. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-32954 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-3
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -

Dinero. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. -  -2955 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -

Dinero. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izqueirda. Rev.: IACOBVS:REX. Cr2956 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izqueirda. Rev.: IACOBVS:REX. Cr

Dinero. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. C2957 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. C
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC-/MBC. - -

Lote 3 Diners. -  JAUME I, II y PERE III. -  BARCELONA. -  A EXAMINAR. Cru.VS-308, 344, 416.1. BC+ a2958 - Lote 3 Diners. - JAUME I, II y PERE III. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-308, 344, 416.1. BC+ a
Lote 3 Diners. - JAUME I, II y PERE III. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-308, 344, 416.1. BC+ a MBC-. - -

Lote 2 Òbols. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Cru.VS-418.12959 - Lote 2 Òbols. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Cru.VS-418.1
Lote 2 Òbols. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Cru.VS-418.1. BC a BC+. - -

Òbol. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: Tres puntos en vestido. Cru.VS-419. MBC. -  -2960 - Òbol. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: Tres puntos en vestido. Cru.VS-419. MBC. - -
Òbol. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: Tres puntos en vestido. Cru.VS-419. MBC. - -

Òbol. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: Busto formado por banda dentada por abajo. Cru.VS-421. MBC2961 - Òbol. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: Busto formado por banda dentada por abajo. Cru.VS-421. MBC
Òbol. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: Busto formado por banda dentada por abajo. Cru.VS-421. MBC. - -

Òbol. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-N2962 - Òbol. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-N

Lote 2 monedas Òbol y Diner. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Cru.VS-419, 427. MBC- a MBC. -  -2963 - Lote 2 monedas Òbol y Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-419, 427. MBC- a MBC. - -
Lote 2 monedas Òbol y Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Cru.VS-419, 427. MBC- a MBC. - -

Diner. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-418. MBC/MBC+. -  -2964 - Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-418. MBC/MBC+. - -
Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-418. MBC/MBC+. - -

Diner. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-2965 - Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-

Diner. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-2966 - Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-

Diner. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-2967 - Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-

Diner. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-2968 - Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: ¶PETRVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-NO-

Diner. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-420. (MBC-). -  -2969 - Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-420. (MBC-). - -
Diner. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-420. (MBC-). - -

Diner. -  PERE III. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: PETRVS DI GRA. R2970 - Diner. - PERE III. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: PETRVS DI GRA. R

Dinero. -  PERE III. -  ARAGÓN. -  Rev.: Cruz patriarcal. Cu.VS-463. BC+. -  -2971 - Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cu.VS-463. BC+. - -
Dinero. - PERE III. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cu.VS-463. BC+. - -

Dobler. -  SANÇ DE MALLORCA. -  Anv.: ¶REX MAIORICAR. Efigie coronada de frente. Rev.: ¶SACIVS-DEI-G2972 - Dobler. - SANÇ DE MALLORCA. - Anv.: ¶REX MAIORICAR. Efigie coronada de frente. Rev.: ¶SACIVS-DEI-G

Diner. -  MARIA y MARTÍ EL JOVE. -  SICÍLIA. -  Anv.: ¶MA.RTIN.VS.D.GRA. Armas Catalano-Sicilianas e2973 - Diner. - MARIA y MARTÍ EL JOVE. - SICÍLIA. - Anv.: ¶MA.RTIN.VS.D.GRA. Armas Catalano-Sicilianas e

Croat. -  ALFONS IV. -  PERPINYÀ. -  Anv.: Cabeza alargada. Coronada adornada con aspas. Acaba en AR2974 - Croat. - ALFONS IV. - PERPINYÀ. - Anv.: Cabeza alargada. Coronada adornada con aspas. Acaba en AR

Croat. -  ALFONS IV. -  PERPINYÀ. -  Anv.: ¶ALFONS9:DI:GR´A:REX:ARA. Efigie coronada a izquierda. Re2975 - Croat. - ALFONS IV. - PERPINYÀ. - Anv.: ¶ALFONS9:DI:GR´A:REX:ARA. Efigie coronada a izquierda. Re

Òbol. -  ALFONS IV. -  PERPINYÀ. -  Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Árbol. Cru.VS-831.1. MB2976 - Òbol. - ALFONS IV. - PERPINYÀ. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Árbol. Cru.VS-831.1. MB
Òbol. - ALFONS IV. - PERPINYÀ. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Árbol. Cru.VS-831.1. MBC. - -

Dobler. -  ALFONS IV. -  MALLORCA. -  Anv.: Montes flordelisados a cada lado del busto. Cru.VS-845.2977 - Dobler. - ALFONS IV. - MALLORCA. - Anv.: Montes flordelisados a cada lado del busto. Cru.VS-845.
Dobler. - ALFONS IV. - MALLORCA. - Anv.: Montes flordelisados a cada lado del busto. Cru.VS-845. MBC-. - -

Dobler. -  ALFONS IV. -  MALLORCA. -  Anv.: Efigie de frente coronada entre montes flordelisados. Re2978 - Dobler. - ALFONS IV. - MALLORCA. - Anv.: Efigie de frente coronada entre montes flordelisados. Re
Dobler. - ALFONS IV. - MALLORCA. - Anv.: Efigie de frente coronada entre montes flordelisados. Rev.: Cruz latina. (Greita. Algo alabeada). Cru.VS-8

Dobler. -  ALFONS IV. -  MALLORCA. -  Anv.: Escuditos catalanes en losanje a cada lado del busto. Cr2979 - Dobler. - ALFONS IV. - MALLORCA. - Anv.: Escuditos catalanes en losanje a cada lado del busto. Cr
Dobler. - ALFONS IV. - MALLORCA. - Anv.: Escuditos catalanes en losanje a cada lado del busto. Cru.VS-856. MBC-/MBC. - -

Patac. -  LUIS XI (FRANCIA). -  PERPINYÀ. -  Condados de Roselló y Cerdanya. -  Anv.: ¶LVDOVICVS REX2980 - Patac. - LUIS XI (FRANCIA). - PERPINYÀ. - Condados de Roselló y Cerdanya. - Anv.: ¶LVDOVICVS REX

Patac. -  LUIS XI (FRANCIA). -  PERPINYÀ. -  Condados de Roselló y Cerdanya. -  Anv.: (¶LVDOVICVS RE2981 - Patac. - LUIS XI (FRANCIA). - PERPINYÀ. - Condados de Roselló y Cerdanya. - Anv.: (¶LVDOVICVS RE

Diner. -  JOAN II. -  PERPINYÀ. -  Anv.: ¶(IOANNES:REX:). Efigie coronada a izquierda. Rev.: ¶COME R2982 - Diner. - JOAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: ¶(IOANNES:REX:). Efigie coronada a izquierda. Rev.: ¶COME R
Start Price : 32.00

Pitxol. -  JOAN II. -  SARDENYA. -  Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Cruz pasante, S, anillo2983 - Pitxol. - JOAN II. - SARDENYA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Cruz pasante, S, anillo
Pitxol. - JOAN II. - SARDENYA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Cruz pasante, S, anillo, anillo y A en espacios. Cru.VS-986. MBC-. - -

Croat. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Anv.: FERDINADVS¶D¶G¶RE. Efigie. Rev.: CIVI-TASB-ARCH-NONA. An2984 - Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINADVS¶D¶G¶RE. Efigie. Rev.: CIVI-TASB-ARCH-NONA. An

Croat. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Anv.: FERDINANDUS D. G. REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.2985 - Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINANDUS D. G. REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.

Croat. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Anv.: FERDINANDVS:D:G:RX. Rev.: CIVI--TASB-ARCH-NONA. Anillos2986 - Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINANDVS:D:G:RX. Rev.: CIVI--TASB-ARCH-NONA. Anillos

1/4 de Croat. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Anv.: Efigie coronada a izquierda, detrás B. Rev.: BAR-2987 - 1/4 de Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda, detrás B. Rev.: BAR-

Dobler. -  S/F. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  (Alabeada). Cal-147. BC. -  -2988 - Dobler. - S/F. - FERRAN II. - BARCELONA. - (Alabeada). Cal-147. BC. - -
Dobler. - S/F. - FERRAN II. - BARCELONA. - (Alabeada). Cal-147. BC. - -

Lote 2 monedas 1 Dobler y 1 Diner. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Vellón. Cru.VS-1158 y 1163. BC y M2989 - Lote 2 monedas 1 Dobler y 1 Diner. - FERRAN II. - BARCELONA. - Vellón. Cru.VS-1158 y 1163. BC y M
Lote 2 monedas 1 Dobler y 1 Diner. - FERRAN II. - BARCELONA. - Vellón. Cru.VS-1158 y 1163. BC y MBC. - -

Diner. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. C2990 - Diner. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. C
Diner. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-1163. MBC. - -

Diner. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Anv.: FERDINAD9 RX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: ¶BA-QI-2991 - Diner. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINAD9 RX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: ¶BA-QI-

Diner. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Anv.: FERDINAD9.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-2992 - Diner. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINAD9.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: BA-QI-

Lote 3 Diners. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  A EXAMINAR. Cru.VS-1162, 1163.1 (2). BC+ a MBC. -  -2993 - Lote 3 Diners. - FERRAN II. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-1162, 1163.1 (2). BC+ a MBC. - -
Lote 3 Diners. - FERRAN II. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-1162, 1163.1 (2). BC+ a MBC. - -

Diner. -  S/F. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Cal-150; Cru.VS-1165. BC. -  -2994 - Diner. - S/F. - FERRAN II. - BARCELONA. - Cal-150; Cru.VS-1165. BC. - -
Diner. - S/F. - FERRAN II. - BARCELONA. - Cal-150; Cru.VS-1165. BC. - -

Senyal. -  FERRAN II. -  GIRONA. -  Anv.: Rosa de 6 pétalos con cruces en espacios. Rev.: Armas de G2995 - Senyal. - FERRAN II. - GIRONA. - Anv.: Rosa de 6 pétalos con cruces en espacios. Rev.: Armas de G

Diner. -  FERRAN II. -  PERPINYÀ. -  Anv.: Doble P. Rev.: San Juan entre dos anillos. Cr.VS-1495. MB2996 - Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P. Rev.: San Juan entre dos anillos. Cr.VS-1495. MB
Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P. Rev.: San Juan entre dos anillos. Cr.VS-1495. MBC-. - -

Diner. -  FERRAN II. -  PERPINYÀ. -  Anv.: (VILLE. PERPINIANI). Doble P góticas. Rev.: (ECCE AGNVS).2997 - Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: (VILLE. PERPINIANI). Doble P góticas. Rev.: (ECCE AGNVS).

Diner. -  FERRAN II. -  PERPINYÀ. -  Anv.: ¶VILLE.PERPINIANI. Doble P góticas. Rev.: ECCE (AGNVS). S2998 - Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: ¶VILLE.PERPINIANI. Doble P góticas. Rev.: ECCE (AGNVS). S

Diner. -  FERRAN II. -  PERPINYÀ. -  Anv.: Doble P gótica entre puntos. Rev.: San Juan entre puntos.2999 - Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P gótica entre puntos. Rev.: San Juan entre puntos.
Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P gótica entre puntos. Rev.: San Juan entre puntos. Cru.VS-1497. BC+. - -