46
47
48
49
232
233
234
2940 -
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde. Cru.VS-318. MBC- - - .
2941 -
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. (Oxidaciones). Cru.VS-318. BC+. - -
2942 -
Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶BARQVINONA. Efigie a izquierda. Rev.: IA-CO-B´R-EX. Anill
2943 -
Lote 2 Òbols. - JAUME II. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er espacios. Cru
Lote 2 Òbols. - JAUME II. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-343 y 344.1. BC+ a MBC-. - -
2944 -
Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶:IACOBVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: -B´A-QI-NO-NA. Cr
2945 -
Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Anillas en 1er y 4º espacios. Cru-344.1. MBC+. - -
2946 -
Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-
Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-344.1 y 345.1. MBC- y MBC. - -
2947 -
Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶BARQVINONA. Efigie a izquierda. Rev.: IA-CO-B´R-EX. Cruz
2948 -
Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC-
Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC- a MBC. - -
2949 -
Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-348.1. MBC/MBC+. -
Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-348.1. MBC/MBC+. - -
2950 -
Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶:IACOBVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: -B´A-QI-NO-NA. A
2951 -
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. (Leves co
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. (Leves concreciones). Cru.VS-365. MBC+/MBC. - -
2952 -
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cr
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cruz patriarcal. MBC. - -
2953 -
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Cruz patriarcal. (Fuerte grieta que atraviesa en diagonal). Cru.VS
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Cruz patriarcal. (Fuerte grieta que atraviesa en diagonal). Cru.VS-365. MBC-. - -
2954 -
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-3
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -
2955 -
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -
2956 -
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izqueirda. Rev.: IACOBVS:REX. Cr
2957 -
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. C
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC-/MBC. - -
2958 -
Lote 3 Diners. - JAUME I, II y PERE III. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-308, 344, 416.1. BC+ a
Lote 3 Diners. - JAUME I, II y PERE III. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-308, 344, 416.1. BC+ a MBC-. - -
2959 -
Lote 2 Òbols. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Cru.VS-418.1
Lote 2 Òbols. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Cru.VS-418.1. BC a BC+. - -
46
47
48
49
232
233
234