Dinero. -  JAUME I. -  ARAGÓN. -  Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde. Cru.VS-318. MBC- -  - .2940 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde. Cru.VS-318. MBC- - - .
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde. Cru.VS-318. MBC- - - .

Dinero. -  JAUME I. -  ARAGÓN. -  Rev.: Cruz patriarcal. (Oxidaciones). Cru.VS-318. BC+. -  -2941 - Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. (Oxidaciones). Cru.VS-318. BC+. - -
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. (Oxidaciones). Cru.VS-318. BC+. - -

Òbol. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶BARQVINONA. Efigie a izquierda. Rev.: IA-CO-B´R-EX. Anill2942 - Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶BARQVINONA. Efigie a izquierda. Rev.: IA-CO-B´R-EX. Anill

Lote 2 Òbols. -  JAUME II. -  Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er espacios. Cru2943 - Lote 2 Òbols. - JAUME II. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er espacios. Cru
Lote 2 Òbols. - JAUME II. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios y anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-343 y 344.1. BC+ a MBC-. - -

Òbol. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶:IACOBVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: -B´A-QI-NO-NA. Cr2944 - Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶:IACOBVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: -B´A-QI-NO-NA. Cr

Diner. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Anillas en 1er y 4º espacios. Cru-344.1. MBC+. -  -2945 - Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Anillas en 1er y 4º espacios. Cru-344.1. MBC+. - -
Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Anillas en 1er y 4º espacios. Cru-344.1. MBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-2946 - Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-
Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol. - JAUME II. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-344.1 y 345.1. MBC- y MBC. - -

Diner. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶BARQVINONA. Efigie a izquierda. Rev.: IA-CO-B´R-EX. Cruz2947 - Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶BARQVINONA. Efigie a izquierda. Rev.: IA-CO-B´R-EX. Cruz

Lote 2 Diners. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC-2948 - Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC-
Lote 2 Diners. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-340.1. MBC- a MBC. - -

Diner. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-348.1. MBC/MBC+. -2949 - Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-348.1. MBC/MBC+. -
Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Cru.VS-348.1. MBC/MBC+. - -

Diner. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶:IACOBVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: -B´A-QI-NO-NA. A2950 - Diner. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶:IACOBVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: -B´A-QI-NO-NA. A

Óbolo. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. (Leves co2951 - Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. (Leves co
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. (Leves concreciones). Cru.VS-365. MBC+/MBC. - -

Óbolo. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cr2952 - Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cr
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cruz patriarcal. MBC. - -

Óbolo. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Cruz patriarcal. (Fuerte grieta que atraviesa en diagonal). Cru.VS2953 - Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Cruz patriarcal. (Fuerte grieta que atraviesa en diagonal). Cru.VS
Óbolo. - JAUME II. - ARAGÓN. - Cruz patriarcal. (Fuerte grieta que atraviesa en diagonal). Cru.VS-365. MBC-. - -

Dinero. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-32954 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-3
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Busto a izquierda. Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -

Dinero. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. -  -2955 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC. - -

Dinero. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izqueirda. Rev.: IACOBVS:REX. Cr2956 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izqueirda. Rev.: IACOBVS:REX. Cr

Dinero. -  JAUME II. -  ARAGÓN. -  Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. C2957 - Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. C
Dinero. - JAUME II. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: :IACOBVS:REX. Cruz patriarcal. Cru.VS-364. MBC-/MBC. - -

Lote 3 Diners. -  JAUME I, II y PERE III. -  BARCELONA. -  A EXAMINAR. Cru.VS-308, 344, 416.1. BC+ a2958 - Lote 3 Diners. - JAUME I, II y PERE III. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-308, 344, 416.1. BC+ a
Lote 3 Diners. - JAUME I, II y PERE III. - BARCELONA. - A EXAMINAR. Cru.VS-308, 344, 416.1. BC+ a MBC-. - -

Lote 2 Òbols. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Cru.VS-418.12959 - Lote 2 Òbols. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Cru.VS-418.1
Lote 2 Òbols. - PERE III. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Cru.VS-418.1. BC a BC+. - -