45
46
47
48
49
232
233
234
2920 -
Diner. - PERE I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón central. Rev.: PE-TR´-RE
2921 -
Òbol de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de dos palos. Rev.: :I
2922 -
Diner de doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO.Armas catalanas de dos palos. Cru.VS-3
Diner de doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO.Armas catalanas de dos palos. Cru.VS-304. mBC. - -
2923 -
Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de dos palos. Rev.: C
Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de dos palos. Rev.: Cruz interior. Cru.VS-304. MBC-. - -
2924 -
Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de tres palos. Rev.:
Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: :BARQINO. Armas catalanas de tres palos. Rev.: Cruz interior. Cru.VS-306. MBC. - -
2925 -
Diner de Doblenc. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINO. Armas catalanas de tres palos. Rev.: I
2926 -
Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: ¶BARQINO. Efigie coronada a izquierda. Rev.: -IA-C
2927 -
Òbol. - JAUME I. - VALÈNCIA. - Anv.: Efigie a izquierda. Rev.: Árbol con ramas de implantación al
2928 -
Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: IACOBVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: ¶VALE-NCIE.
2929 -
Diner. - JAUME I. - VALÈNCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Árbol. Cru.VS-316. Cru.V
Diner. - JAUME I. - VALÈNCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Árbol. Cru.VS-316. Cru.VS-316. MBC. - -
2930 -
Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: IACOBVS REX. Efigie coronada a derecha. Rev.: ¶VALE-NCIE. Á
2931 -
Lote 2 Diners. - JAUME I. - VALENCIA. - Rev.: Árbol superado de cruz. Pátina. Cru.VS-316. MBC- y
Lote 2 Diners. - JAUME I. - VALENCIA. - Rev.: Árbol superado de cruz. Pátina. Cru.VS-316. MBC- y MBC. - -
2932 -
Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: IACOBUS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: ¶VALE-NCIE.
2933 -
Reproducción moderna Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: :IACOBVS REX. Rev.: +VALENCIE. 6,45 gr
Reproducción moderna Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: :IACOBVS REX. Rev.: +VALENCIE. 6,45 grs. AU (750). Ø 18 mm. FDC. - -
2934 -
Lote 2 monedas 1 Dinero y 1 Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Cruz patriarcal. Cru.VS-318 y 319. MBC-
Lote 2 monedas 1 Dinero y 1 Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Cruz patriarcal. Cru.VS-318 y 319. MBC- y MBC. - -
2935 -
Lote 2 monedas Dinero y Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde en dine
Lote 2 monedas Dinero y Óbolo. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde en dinero. Cru.VS-318. MBC- a MBC. - -
2936 -
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Anv.: ARA-GON. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IACOBVS REX. Cru
2937 -
2938 -
Dinero. - JAUME I. - ARAGÓN. - Rev.: Cruz patriarcal. Pátina verde. Cru.VS-318. MBC-. - -
2939 -
45
46
47
48
49
232
233
234