51
52
341 -
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-II. 6,70 grs. Ensayador: ¶. Pátina. Cal-535. (MBC).
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-II. 6,70 grs. Ensayador: ¶. Pátina. Cal-535. (MBC). - -
342 -
2 Reales. - 1588. - SEVILLA. - 6,86 grs. Ensayador: ¶. Cal-539. MBC. - -
343 -
Doblón de 6 Sous. - 1(5)92. - VALÈNCIA. - Anv.: Fecha 1(5)92 con el 2 girado. (Repintada). MUY RA
Doblón de 6 Sous. - 1(5)92. - VALÈNCIA. - Anv.: Fecha 1(5)92 con el 2 girado. (Repintada). MUY RARA. Cal-432. (MBC). - -
Start Price : 680.00
344 -
4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-3
4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-301. EBC-. - -
345 -
4 Reales. - 1595. - GRANADA. - F. - Anv.: Fecha completa vertical -escudo- F roel encima/¶/G. 13
4 Reales. - 1595. - GRANADA. - F. - Anv.: Fecha completa vertical -escudo- F roel encima/¶/G. 13,70 grs. Cal-303. MBC. - -
346 -
4 Reales. - S/F. - LIMA. - Anv.: P/4 -escudo- ¶/¶. 13,90 grs. Ensayador: ¶. Cospel redondo. MUY R
4 Reales. - S/F. - LIMA. - Anv.: P/4 -escudo- ¶/¶. 13,90 grs. Ensayador: ¶. Cospel redondo. MUY RARA ASÍ. Cal-318. EBC-. - -
347 -
4 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Ensayador: ¶. Flor de lis entre escudo y corona. 13,3 grs. (Pequeña
4 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Ensayador: ¶. Flor de lis entre escudo y corona. 13,3 grs. (Pequeñas oxidaciones). Cal-391. MBC. - -
348 -
8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo re
8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo repintada en anverso). Cal-147. MBC. - -
349 -
8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - B. - 27,30 grs. Repintada. Cal-158. MBC. - -
350 -
8 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 27,50 grs. Ensayador: ¶. Cal-235. MBC+. - -
351 -
8 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 27,20 grs. Ensayador: ¶. Cal-235. MBC. - -
352 -
1 Escudo. - 1595. - TOLEDO. - G. - 3,30 grs. Golpe de punzón. MUY RARA. Cal-127 mismo ejemplar.
1 Escudo. - 1595. - TOLEDO. - G. - 3,30 grs. Golpe de punzón. MUY RARA. Cal-127 mismo ejemplar. MBC. - -
353 -
2 Escudos. - S/F. - SEVILLA. - 6,80 grs. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas). Cal-60. MBC. - -
Start Price : 1,100.00
354 -
4 Escudos. - S/F. - SEGOVIA. - Anv.: (S)/¶-escudo-¶. 13,46 grs. Ensayador: ¶. Acuñación parcialme
Start Price : 1,250.00
355 -
4 Taris. - 1562. - MESSINA. - T.P. - AR. (Grieta en cospel). Vti-180. MBC. - -
356 -
1 Daeldre. - 1584. - GUELDRES. NIMEGA. - MUY ESCASA. Vti-1360. MBC+. - -
357 -
2 Maravedís. - 1618. - ORÁN. - Acuñada en Toledo. Pátina verde. Magnífico ejemplar para este tipo
2 Maravedís. - 1618. - ORÁN. - Acuñada en Toledo. Pátina verde. Magnífico ejemplar para este tipo. Cal-895. MBC+/MBC. - -
358 -
1/2 Croat. - 1612. - BARCELONA. - Cal-535. MBC/MBC+. - -
359 -
4 Reales. - 1611. - TOLEDO. - C. - 13,50 grs. Pátina. Fecha completa. Cal-292. MBC+. - -
360 -
2 Escudos. - (1)619. - SEVILLA. - G. - Anv.: Escudo entre S/G y valor. Primera cifra del año no
Start Price : 1,150.00
51
52
1058 Lots in this Session