2 Reales. -  S/F. -  SEVILLA. -  Anv.: S-escudo-II. 6,70 grs. Ensayador: ¶. Pátina. Cal-535. (MBC).341 - 2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-II. 6,70 grs. Ensayador: ¶. Pátina. Cal-535. (MBC).
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-II. 6,70 grs. Ensayador: ¶. Pátina. Cal-535. (MBC). - -

2 Reales. -  1588. -  SEVILLA. -  6,86 grs. Ensayador: ¶. Cal-539. MBC. -  -342 - 2 Reales. - 1588. - SEVILLA. - 6,86 grs. Ensayador: ¶. Cal-539. MBC. - -
2 Reales. - 1588. - SEVILLA. - 6,86 grs. Ensayador: ¶. Cal-539. MBC. - -

Doblón de 6 Sous. -  1(5)92. -  VALÈNCIA. -  Anv.: Fecha 1(5)92 con el 2 girado. (Repintada). MUY RA343 - Doblón de 6 Sous. - 1(5)92. - VALÈNCIA. - Anv.: Fecha 1(5)92 con el 2 girado. (Repintada). MUY RA
Doblón de 6 Sous. - 1(5)92. - VALÈNCIA. - Anv.: Fecha 1(5)92 con el 2 girado. (Repintada). MUY RARA. Cal-432. (MBC). - -
Start Price : 680.00

4 Reales. -  1593. -  GRANADA. -  F. -  13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-3344 - 4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-3
4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-301. EBC-. - -

4 Reales. -  1595. -  GRANADA. -  F. -  Anv.: Fecha completa vertical -escudo- F roel encima/¶/G. 13345 - 4 Reales. - 1595. - GRANADA. - F. - Anv.: Fecha completa vertical -escudo- F roel encima/¶/G. 13
4 Reales. - 1595. - GRANADA. - F. - Anv.: Fecha completa vertical -escudo- F roel encima/¶/G. 13,70 grs. Cal-303. MBC. - -

4 Reales. -  S/F. -  LIMA. -  Anv.: P/4 -escudo- ¶/¶. 13,90 grs. Ensayador: ¶. Cospel redondo. MUY R346 - 4 Reales. - S/F. - LIMA. - Anv.: P/4 -escudo- ¶/¶. 13,90 grs. Ensayador: ¶. Cospel redondo. MUY R
4 Reales. - S/F. - LIMA. - Anv.: P/4 -escudo- ¶/¶. 13,90 grs. Ensayador: ¶. Cospel redondo. MUY RARA ASÍ. Cal-318. EBC-. - -

4 Reales. -  S/F. -  SEVILLA. -  Ensayador: ¶. Flor de lis entre escudo y corona. 13,3 grs. (Pequeña347 - 4 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Ensayador: ¶. Flor de lis entre escudo y corona. 13,3 grs. (Pequeña
4 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Ensayador: ¶. Flor de lis entre escudo y corona. 13,3 grs. (Pequeñas oxidaciones). Cal-391. MBC. - -

8 Reales. -  S/F. -  LIMA. -  D. -  Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo re348 - 8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo re
8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo repintada en anverso). Cal-147. MBC. - -

8 Reales. -  S/F. -  POTOSÍ. -  B. -  27,30 grs. Repintada. Cal-158. MBC. -  -349 - 8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - B. - 27,30 grs. Repintada. Cal-158. MBC. - -
8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - B. - 27,30 grs. Repintada. Cal-158. MBC. - -

8 Reales. -  S/F. -  SEVILLA. -  27,50 grs. Ensayador: ¶. Cal-235. MBC+. -  -350 - 8 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 27,50 grs. Ensayador: ¶. Cal-235. MBC+. - -
8 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 27,50 grs. Ensayador: ¶. Cal-235. MBC+. - -

8 Reales. -  S/F. -  SEVILLA. -  27,20 grs. Ensayador: ¶. Cal-235. MBC. -  -351 - 8 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 27,20 grs. Ensayador: ¶. Cal-235. MBC. - -
8 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 27,20 grs. Ensayador: ¶. Cal-235. MBC. - -

1 Escudo. -  1595. -  TOLEDO. -  G. -  3,30 grs. Golpe de punzón. MUY RARA. Cal-127 mismo ejemplar.352 - 1 Escudo. - 1595. - TOLEDO. - G. - 3,30 grs. Golpe de punzón. MUY RARA. Cal-127 mismo ejemplar.
1 Escudo. - 1595. - TOLEDO. - G. - 3,30 grs. Golpe de punzón. MUY RARA. Cal-127 mismo ejemplar. MBC. - -

2 Escudos. -  S/F. -  SEVILLA. -  6,80 grs. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas). Cal-60. MBC. -  -353 - 2 Escudos. - S/F. - SEVILLA. - 6,80 grs. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas). Cal-60. MBC. - -
2 Escudos. - S/F. - SEVILLA. - 6,80 grs. Ensayador: ¶. (Pequeñas rayitas). Cal-60. MBC. - -
Start Price : 1,100.00

4 Escudos. -  S/F. -  SEGOVIA. -  Anv.: (S)/¶-escudo-¶. 13,46 grs. Ensayador: ¶. Acuñación parcialme354 - 4 Escudos. - S/F. - SEGOVIA. - Anv.: (S)/¶-escudo-¶. 13,46 grs. Ensayador: ¶. Acuñación parcialme
Start Price : 1,250.00

4 Taris. -  1562. -  MESSINA. -  T.P. -  AR. (Grieta en cospel). Vti-180. MBC. -  -355 - 4 Taris. - 1562. - MESSINA. - T.P. - AR. (Grieta en cospel). Vti-180. MBC. - -
4 Taris. - 1562. - MESSINA. - T.P. - AR. (Grieta en cospel). Vti-180. MBC. - -

1 Daeldre. -  1584. -  GUELDRES. NIMEGA. -  MUY ESCASA. Vti-1360. MBC+. -  -356 - 1 Daeldre. - 1584. - GUELDRES. NIMEGA. - MUY ESCASA. Vti-1360. MBC+. - -
1 Daeldre. - 1584. - GUELDRES. NIMEGA. - MUY ESCASA. Vti-1360. MBC+. - -

2 Maravedís. -  1618. -  ORÁN. -  Acuñada en Toledo. Pátina verde. Magnífico ejemplar para este tipo357 - 2 Maravedís. - 1618. - ORÁN. - Acuñada en Toledo. Pátina verde. Magnífico ejemplar para este tipo
2 Maravedís. - 1618. - ORÁN. - Acuñada en Toledo. Pátina verde. Magnífico ejemplar para este tipo. Cal-895. MBC+/MBC. - -

1/2 Croat. -  1612. -  BARCELONA. -  Cal-535. MBC/MBC+. -  -358 - 1/2 Croat. - 1612. - BARCELONA. - Cal-535. MBC/MBC+. - -
1/2 Croat. - 1612. - BARCELONA. - Cal-535. MBC/MBC+. - -

4 Reales. -  1611. -  TOLEDO. -  C. -  13,50 grs. Pátina. Fecha completa. Cal-292. MBC+. -  -359 - 4 Reales. - 1611. - TOLEDO. - C. - 13,50 grs. Pátina. Fecha completa. Cal-292. MBC+. - -
4 Reales. - 1611. - TOLEDO. - C. - 13,50 grs. Pátina. Fecha completa. Cal-292. MBC+. - -

2 Escudos. -  (1)619. -  SEVILLA. -  G. -  Anv.: Escudo entre S/G y valor. Primera cifra del año no360 - 2 Escudos. - (1)619. - SEVILLA. - G. - Anv.: Escudo entre S/G y valor. Primera cifra del año no
Start Price : 1,150.00