51
52
381 -
5 Rals. - (164)2. - PRINCIPAT. - IGUALADA. - Rev.: VILLA-AQVA-(LATA-164)2. Anillos en 1er y 4º e
382 -
Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - (Reverso descentrado). RARA. Cal-186. (EBC-). - -
383 -
Diner. - 1642. - LLUIS XIII. - VIC. - Anv.: ¶LVDV.D.G.R.FRANC. Busto de Felipe IV. Rev.: ¶CIVITA
384 -
Diner. - 1644. - LLUÍS XIV. - VIC. - Cal-230. MBC+/EBC-. - -
385 -
1/2 Real. - 1688. - POTOSÍ. - (V.R.). - (Rayitas). Cal-839. (MBC). - -
386 -
Croat. - 1675. - BARCELONA. - Cal-663. MBC. - -
387 -
Croat. - 1677. - BARCELONA. - Cal-664. MBC/MBC+. - -
388 -
Croat. - 1687. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-668. EBC-. - -
389 -
Croat. - 1687. - BARCELONA. - (Pequeño golpecito y rayitas). Cal-668. MBC. - -
390 -
Croat. - 1693. - BARCELONA. - Pátina. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-669. MBC+. - -
391 -
1 Real. - 1690. - LIMA. - R. - 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC-/MBC. -
1 Real. - 1690. - LIMA. - R. - 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC-/MBC. - -
392 -
4 Reales. - 1690. - POTOSÍ. - V.R. - 13,80 grs. Dos fecha visibles. (Grieta. Pequeñas oxidacione
4 Reales. - 1690. - POTOSÍ. - V.R. - 13,80 grs. Dos fecha visibles. (Grieta. Pequeñas oxidaciones). Cal-518. MBC/MBC+. - -
Start Price : 260.00
393 -
4 Reales. - 1685. - SEGOVIA. - B.R. - Acueducto de tres arcos. Cal-548. EBC-. - -
394 -
8 Reales. - 1690. - LIMA. - R. - 27,10 grs. Dos fechas visibles. (Pequeñas oxidaciones en canto)
8 Reales. - 1690. - LIMA. - R. - 27,10 grs. Dos fechas visibles. (Pequeñas oxidaciones en canto). Cal-233. MBC. - -
Start Price : 260.00
395 -
8 Reales. - 1674. - POTOSÍ. - E. - 26,55 grs. Dos fechas visibles. Cal-349. MBC+. - -
396 -
Lote 3 monedas 1/2 y 1 Ducado (2). - 1689 y 1693. - NÁPOLES. - AG-A. - AR. (Rayitas de ajuste).
397 -
1/2 Real. - 1719. - CUENCA. - J.J. - Cal-1732. MBC+. - -
398 -
1/2 Real. - 1742. - LIMA. - V. - Cal-1789. MBC/MBC-. - -
399 -
1/2 Real. - 1735. - MADRID. - J.F. - Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1799. MBC/MBC+. - -
400 -
1/2 Real. - 1726. - MÉXICO. Acuñación especial redonda. - D. - (Perforación sobre el ´2´ del año
51
52
1058 Lots in this Session