5 Rals. -  (164)2. -  PRINCIPAT. -  IGUALADA. -  Rev.: VILLA-AQVA-(LATA-164)2. Anillos en 1er y 4º e381 - 5 Rals. - (164)2. - PRINCIPAT. - IGUALADA. - Rev.: VILLA-AQVA-(LATA-164)2. Anillos en 1er y 4º e

Diner. -  S/F. -  FELIP IV. -  OLOT. -  (Reverso descentrado). RARA. Cal-186. (EBC-). -  -382 - Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - (Reverso descentrado). RARA. Cal-186. (EBC-). - -
Diner. - S/F. - FELIP IV. - OLOT. - (Reverso descentrado). RARA. Cal-186. (EBC-). - -

Diner. -  1642. -  LLUIS XIII. -  VIC. -  Anv.: ¶LVDV.D.G.R.FRANC. Busto de Felipe IV. Rev.: ¶CIVITA383 - Diner. - 1642. - LLUIS XIII. - VIC. - Anv.: ¶LVDV.D.G.R.FRANC. Busto de Felipe IV. Rev.: ¶CIVITA

Diner. -  1644. -  LLUÍS XIV. -  VIC. -  Cal-230. MBC+/EBC-. -  -384 - Diner. - 1644. - LLUÍS XIV. - VIC. - Cal-230. MBC+/EBC-. - -
Diner. - 1644. - LLUÍS XIV. - VIC. - Cal-230. MBC+/EBC-. - -

1/2 Real. -  1688. -  POTOSÍ. -  (V.R.). -  (Rayitas). Cal-839. (MBC). -  -385 - 1/2 Real. - 1688. - POTOSÍ. - (V.R.). - (Rayitas). Cal-839. (MBC). - -
1/2 Real. - 1688. - POTOSÍ. - (V.R.). - (Rayitas). Cal-839. (MBC). - -

Croat. -  1675. -  BARCELONA. -  Cal-663. MBC. -  -386 - Croat. - 1675. - BARCELONA. - Cal-663. MBC. - -
Croat. - 1675. - BARCELONA. - Cal-663. MBC. - -

Croat. -  1677. -  BARCELONA. -  Cal-664. MBC/MBC+. -  -387 - Croat. - 1677. - BARCELONA. - Cal-664. MBC/MBC+. - -
Croat. - 1677. - BARCELONA. - Cal-664. MBC/MBC+. - -

Croat. -  1687. -  BARCELONA. -  (Algo alabeada). Cal-668. EBC-. -  -388 - Croat. - 1687. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-668. EBC-. - -
Croat. - 1687. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-668. EBC-. - -

Croat. -  1687. -  BARCELONA. -  (Pequeño golpecito y rayitas). Cal-668. MBC. -  -389 - Croat. - 1687. - BARCELONA. - (Pequeño golpecito y rayitas). Cal-668. MBC. - -
Croat. - 1687. - BARCELONA. - (Pequeño golpecito y rayitas). Cal-668. MBC. - -

Croat. -  1693. -  BARCELONA. -  Pátina. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-669. MBC+. -  -390 - Croat. - 1693. - BARCELONA. - Pátina. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-669. MBC+. - -
Croat. - 1693. - BARCELONA. - Pátina. (Pequeños golpecitos en reverso). Cal-669. MBC+. - -

1 Real. -  1690. -  LIMA. -  R. -  3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC-/MBC. -391 - 1 Real. - 1690. - LIMA. - R. - 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC-/MBC. -
1 Real. - 1690. - LIMA. - R. - 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC-/MBC. - -

4 Reales. -  1690. -  POTOSÍ. -  V.R. -  13,80 grs. Dos fecha visibles. (Grieta. Pequeñas oxidacione392 - 4 Reales. - 1690. - POTOSÍ. - V.R. - 13,80 grs. Dos fecha visibles. (Grieta. Pequeñas oxidacione
4 Reales. - 1690. - POTOSÍ. - V.R. - 13,80 grs. Dos fecha visibles. (Grieta. Pequeñas oxidaciones). Cal-518. MBC/MBC+. - -
Start Price : 260.00

4 Reales. -  1685. -  SEGOVIA. -  B.R. -  Acueducto de tres arcos. Cal-548. EBC-. -  -393 - 4 Reales. - 1685. - SEGOVIA. - B.R. - Acueducto de tres arcos. Cal-548. EBC-. - -
4 Reales. - 1685. - SEGOVIA. - B.R. - Acueducto de tres arcos. Cal-548. EBC-. - -

8 Reales. -  1690. -  LIMA. -  R. -  27,10 grs. Dos fechas visibles. (Pequeñas oxidaciones en canto)394 - 8 Reales. - 1690. - LIMA. - R. - 27,10 grs. Dos fechas visibles. (Pequeñas oxidaciones en canto)
8 Reales. - 1690. - LIMA. - R. - 27,10 grs. Dos fechas visibles. (Pequeñas oxidaciones en canto). Cal-233. MBC. - -
Start Price : 260.00

8 Reales. -  1674. -  POTOSÍ. -  E. -  26,55 grs. Dos fechas visibles. Cal-349. MBC+. -  -395 - 8 Reales. - 1674. - POTOSÍ. - E. - 26,55 grs. Dos fechas visibles. Cal-349. MBC+. - -
8 Reales. - 1674. - POTOSÍ. - E. - 26,55 grs. Dos fechas visibles. Cal-349. MBC+. - -

Lote 3 monedas 1/2 y 1 Ducado (2). -  1689 y 1693. -  NÁPOLES. -  AG-A. -  AR. (Rayitas de ajuste).396 - Lote 3 monedas 1/2 y 1 Ducado (2). - 1689 y 1693. - NÁPOLES. - AG-A. - AR. (Rayitas de ajuste).

1/2 Real. -  1719. -  CUENCA. -  J.J. -  Cal-1732. MBC+. -  -397 - 1/2 Real. - 1719. - CUENCA. - J.J. - Cal-1732. MBC+. - -
1/2 Real. - 1719. - CUENCA. - J.J. - Cal-1732. MBC+. - -

1/2 Real. -  1742. -  LIMA. -  V. -  Cal-1789. MBC/MBC-. -  -398 - 1/2 Real. - 1742. - LIMA. - V. - Cal-1789. MBC/MBC-. - -
1/2 Real. - 1742. - LIMA. - V. - Cal-1789. MBC/MBC-. - -

1/2 Real. -  1735. -  MADRID. -  J.F. -  Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1799. MBC/MBC+. -  -399 - 1/2 Real. - 1735. - MADRID. - J.F. - Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1799. MBC/MBC+. - -
1/2 Real. - 1735. - MADRID. - J.F. - Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1799. MBC/MBC+. - -

1/2 Real. -  1726. -  MÉXICO. Acuñación especial redonda. -  D. -  (Perforación sobre el ´2´ del año400 - 1/2 Real. - 1726. - MÉXICO. Acuñación especial redonda. - D. - (Perforación sobre el ´2´ del año