8 Escudos. -  1746. -  MÉXICO. -  M.F. -  Parte de brillo original.(Leyes rayitas en campo). MUY ESC421 - 8 Escudos. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Parte de brillo original.(Leyes rayitas en campo). MUY ESC
8 Escudos. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Parte de brillo original.(Leyes rayitas en campo). MUY ESCASA. Cal-143. EBC-/EB. - -
Start Price : 2,800.00

8 Escudos. -  1704. -  SEVILLA. -  P. -  Rev.: S-8/8-P. Metal poroso, normal en estas piezas. (Griet422 - 8 Escudos. - 1704. - SEVILLA. - P. - Rev.: S-8/8-P. Metal poroso, normal en estas piezas. (Griet
8 Escudos. - 1704. - SEVILLA. - P. - Rev.: S-8/8-P. Metal poroso, normal en estas piezas. (Grieta en cospel). RARA. Cal-162. MBC. - -
Start Price : 2,700.00

2 Reales. -  1724. -  SEGOVIA. -  F. -  Pátina. (Pequeño golpecito en reverso). Cal-41. MBC+. -  -423 - 2 Reales. - 1724. - SEGOVIA. - F. - Pátina. (Pequeño golpecito en reverso). Cal-41. MBC+. - -
2 Reales. - 1724. - SEGOVIA. - F. - Pátina. (Pequeño golpecito en reverso). Cal-41. MBC+. - -

2 Reales. -  1724. -  SEVILLA. -  J. -  (Rayitas. Ligeramente alabeada). Cal-42. MBC. -  -424 - 2 Reales. - 1724. - SEVILLA. - J. - (Rayitas. Ligeramente alabeada). Cal-42. MBC. - -
2 Reales. - 1724. - SEVILLA. - J. - (Rayitas. Ligeramente alabeada). Cal-42. MBC. - -

8 Reales. -  1726. -  LIMA. -  M. -  26,21 grs. Pátina. (Perforación). RARA. Cal-14. MBC-. -  -425 - 8 Reales. - 1726. - LIMA. - M. - 26,21 grs. Pátina. (Perforación). RARA. Cal-14. MBC-. - -
8 Reales. - 1726. - LIMA. - M. - 26,21 grs. Pátina. (Perforación). RARA. Cal-14. MBC-. - -

8 Reales. -  (17)26. -  MÉXICO. -  (D). -  26,30 grs. Acuñación floja. Cal-19. BC+. -  -426 - 8 Reales. - (17)26. - MÉXICO. - (D). - 26,30 grs. Acuñación floja. Cal-19. BC+. - -
8 Reales. - (17)26. - MÉXICO. - (D). - 26,30 grs. Acuñación floja. Cal-19. BC+. - -

1/2 Real. -  1756. -  LIMA. -  J.M. -  Columnario. Bonita pátina. Cal-642. MBC+/EBC-. -  -427 - 1/2 Real. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-642. MBC+/EBC-. - -
1/2 Real. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-642. MBC+/EBC-. - -

1/2 Real. -  1748/7. -  MÉXICO. -  M. -  Columnario. Cal-661 var. sobrefecha. MBC.  -  -428 - 1/2 Real. - 1748/7. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-661 var. sobrefecha. MBC. - -
1/2 Real. - 1748/7. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-661 var. sobrefecha. MBC. - -

1/2 Real. -  1751. -  MÉXICO. -  M. -  Columnario. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-664. MBC. -  -429 - 1/2 Real. - 1751. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-664. MBC. - -
1/2 Real. - 1751. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-664. MBC. - -

1/2 Real. -  1755. -  MÉXICO. -  M. -  Columnario. Cal-668. MBC+. -  -430 - 1/2 Real. - 1755. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-668. MBC+. - -
1/2 Real. - 1755. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-668. MBC+. - -

1 Real. -  1755. -  MADRID. -  J.B. -  Cal-567. MBC. -  -431 - 1 Real. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-567. MBC. - -
1 Real. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-567. MBC. - -

8 Reales. -  1758. -  GUATEMALA. -  J. -  Columnario. (Perforación reparada. Pequeñas rayitas. Limpi432 - 8 Reales. - 1758. - GUATEMALA. - J. - Columnario. (Perforación reparada. Pequeñas rayitas. Limpi
8 Reales. - 1758. - GUATEMALA. - J. - Columnario. (Perforación reparada. Pequeñas rayitas. Limpiada). Cal-293. EBC-. - -
Start Price : 290.00

8 Reales. -  1759. -  GUATEMALA. -  P. -  Columnario. (Pequeñas rayitas de limpieza). RARA EN ESTA C433 - 8 Reales. - 1759. - GUATEMALA. - P. - Columnario. (Pequeñas rayitas de limpieza). RARA EN ESTA C
8 Reales. - 1759. - GUATEMALA. - P. - Columnario. (Pequeñas rayitas de limpieza). RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-294. EBC- - - .

8 Reales. -  1749. -  MÉXICO. -  M.F. -  Columnario. Pátina. (Oxidaciones). Cal-324. MBC+. -  -434 - 8 Reales. - 1749. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Oxidaciones). Cal-324. MBC+. - -
8 Reales. - 1749. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Oxidaciones). Cal-324. MBC+. - -

8 Reales. -  1750. -  MÉXICO. -  M.F. -  Columnario. Prueba de metal en canto a las 12 horas. (Leves435 - 8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Prueba de metal en canto a las 12 horas. (Leves
8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Prueba de metal en canto a las 12 horas. (Leves golpecitos y rayitas). Cal-325. MBC+. - -

8 Reales. -  1752. -  MÉXICO. -  M.F. -  Columnario. (Leve concreción en anverso. Rayas de ajuste y436 - 8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Leve concreción en anverso. Rayas de ajuste y

8 Reales. -  1754. -  MÉXICO. -  M.F. -  Columnario. Coronas Imperial y Real. (Pequeñas rayitas y go437 - 8 Reales. - 1754. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Coronas Imperial y Real. (Pequeñas rayitas y go

8 Reales. -  1757. -  MÉXICO. -  M.M. -  Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC+.438 - 8 Reales. - 1757. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC+.
8 Reales. - 1757. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC+. - -
Start Price : 290.00

8 Reales. -  1754. -  POTOSÍ. -  C.q. -  27,30 grs. Pátina. (Oxidaciones). RARA. Cal-371. MBC. -  -439 - 8 Reales. - 1754. - POTOSÍ. - C.q. - 27,30 grs. Pátina. (Oxidaciones). RARA. Cal-371. MBC. - -
8 Reales. - 1754. - POTOSÍ. - C.q. - 27,30 grs. Pátina. (Oxidaciones). RARA. Cal-371. MBC. - -

8 Reales. -  1755. -  POTOSÍ. -  q. -  26,24 grs. Cal-372. MBC. -  -440 - 8 Reales. - 1755. - POTOSÍ. - q. - 26,24 grs. Cal-372. MBC. - -
8 Reales. - 1755. - POTOSÍ. - q. - 26,24 grs. Cal-372. MBC. - -