24
51
52
421 -
8 Escudos. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Parte de brillo original.(Leyes rayitas en campo). MUY ESC
8 Escudos. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Parte de brillo original.(Leyes rayitas en campo). MUY ESCASA. Cal-143. EBC-/EB. - -
Start Price : 2,800.00
422 -
8 Escudos. - 1704. - SEVILLA. - P. - Rev.: S-8/8-P. Metal poroso, normal en estas piezas. (Griet
8 Escudos. - 1704. - SEVILLA. - P. - Rev.: S-8/8-P. Metal poroso, normal en estas piezas. (Grieta en cospel). RARA. Cal-162. MBC. - -
Start Price : 2,700.00
423 -
2 Reales. - 1724. - SEGOVIA. - F. - Pátina. (Pequeño golpecito en reverso). Cal-41. MBC+. - -
424 -
2 Reales. - 1724. - SEVILLA. - J. - (Rayitas. Ligeramente alabeada). Cal-42. MBC. - -
425 -
8 Reales. - 1726. - LIMA. - M. - 26,21 grs. Pátina. (Perforación). RARA. Cal-14. MBC-. - -
426 -
8 Reales. - (17)26. - MÉXICO. - (D). - 26,30 grs. Acuñación floja. Cal-19. BC+. - -
427 -
1/2 Real. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. Bonita pátina. Cal-642. MBC+/EBC-. - -
428 -
1/2 Real. - 1748/7. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-661 var. sobrefecha. MBC. - -
429 -
1/2 Real. - 1751. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-664. MBC. - -
430 -
1/2 Real. - 1755. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-668. MBC+. - -
431 -
1 Real. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-567. MBC. - -
432 -
8 Reales. - 1758. - GUATEMALA. - J. - Columnario. (Perforación reparada. Pequeñas rayitas. Limpi
8 Reales. - 1758. - GUATEMALA. - J. - Columnario. (Perforación reparada. Pequeñas rayitas. Limpiada). Cal-293. EBC-. - -
Start Price : 290.00
433 -
8 Reales. - 1759. - GUATEMALA. - P. - Columnario. (Pequeñas rayitas de limpieza). RARA EN ESTA C
8 Reales. - 1759. - GUATEMALA. - P. - Columnario. (Pequeñas rayitas de limpieza). RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-294. EBC- - - .
434 -
8 Reales. - 1749. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Oxidaciones). Cal-324. MBC+. - -
435 -
8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Prueba de metal en canto a las 12 horas. (Leves
8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Prueba de metal en canto a las 12 horas. (Leves golpecitos y rayitas). Cal-325. MBC+. - -
436 -
8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Leve concreción en anverso. Rayas de ajuste y
437 -
8 Reales. - 1754. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Coronas Imperial y Real. (Pequeñas rayitas y go
438 -
8 Reales. - 1757. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC+.
8 Reales. - 1757. - MÉXICO. - M.M. - Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC+. - -
Start Price : 290.00
439 -
8 Reales. - 1754. - POTOSÍ. - C.q. - 27,30 grs. Pátina. (Oxidaciones). RARA. Cal-371. MBC. - -
440 -
8 Reales. - 1755. - POTOSÍ. - q. - 26,24 grs. Cal-372. MBC. - -
24
51
52
1058 Lots in this Session