51
52
401 -
1/2 Real. - 1735. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina irisada. Cal-1858. MBC+/EBC-. - -
402 -
403 -
2 Reales. - 1720. - MADRID. - J.J. - Ensayador uno encima del otro. ESCASA. Cal-1246. MBC+/MBC.
2 Reales. - 1720. - MADRID. - J.J. - Ensayador uno encima del otro. ESCASA. Cal-1246. MBC+/MBC. - -
404 -
2 Reales. - 1723. - MADRID. - A. - (Grieta). Cal-1250. MBC+. - -
405 -
2 Reales. - 1721. - SEVILLA. - J. - (Pátina irregular en anverso). Cal-1423. MBC+. - -
406 -
2 Reales. - 1722. - SEVILLA. - J. - Cal-1424. MBC+. - -
407 -
2 Reales. - 1723. - SEVILLA. - J. - Brillo original. Cal-1425. SC-. - -
408 -
4 Reales. - 173(8). - GUATEMALA. - J. - 13,40 grs. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-957. (MBC-/MB
4 Reales. - 173(8). - GUATEMALA. - J. - 13,40 grs. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-957. (MBC-/MBC). - -
409 -
4 Reales. - 1744. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1062. EBC-. - -
Start Price : 270.00
410 -
4 Reales. - 1745/4. - POTOSÍ. - q. - Cal-1131 var. MBC. - -
411 -
4 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - Dos flores de lis. (Algo alabeada). Cal-1143. MBC-/MBC. - -
412 -
4 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - Anv.: ...G. Con tres flores de lis y el 4 boca arriba. Pátin
4 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - Anv.: ...G. Con tres flores de lis y el 4 boca arriba. Pátina. Cal-1144. MBC. - -
413 -
8 Reales. - 1728. - MADRID. - J.J. - Pátina. (Acuñación algo floja en parte de gráfila y parte d
414 -
8 Reales. - 1733. - MÉXICO. - F. - 25,79 grs. Columnario. Pátina y leves oxidaciones marinas lim
415 -
8 Reales. - 1741. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Restos de brillo original. Cal-791. EBC-. - -
416 -
8 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M.F. - 27 grs. Columnario. Pequeña contramarca (V) en reverso. Cal
8 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M.F. - 27 grs. Columnario. Pequeña contramarca (V) en reverso. Cal-801. EBC-. - -
417 -
8 Reales. - 1735. - SEVILLA. - P.A. - (Rayitas de ajuste de peso en reverso). Cal-947. MBC+/EBC-
8 Reales. - 1735. - SEVILLA. - P.A. - (Rayitas de ajuste de peso en reverso). Cal-947. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 1,100.00
418 -
1/2 Escudo. - 1742. - SEVILLA. - J.P. - (Rayas). Cal-581. MBC. - -
419 -
2 Escudos. - 1701. - SEVILLA. - M. - Anv.: Puntos acotando el valor, ceca y ensayador. 6,80 grs.
2 Escudos. - 1701. - SEVILLA. - M. - Anv.: Puntos acotando el valor, ceca y ensayador. 6,80 grs. Buen ejemplar para este tipo. RARA. Cal-404. MBC+
Start Price : 2,900.00
420 -
4 Escudos. - 1712. - SEVILLA. - M. - Anv.: S/M-escudo-IIII vertical. Rev.: 4-M/S-4. Ceca, valor
Start Price : 1,900.00
51
52
1058 Lots in this Session