1 Pesseta. - 4 Septiembre 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Pequeñas roturas). AT-1293 ; T-1480. MBC-. - -6756 - 1 Pesseta. - 4 Septiembre 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Pequeñas roturas). AT-1293 ; T-1480. MBC-. - -
1 Pesseta. - 4 Septiembre 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Pequeñas roturas). AT-1293 ; T-1480. MBC-. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - Sello ajuntament Sant Just Desvern. AT-1297a.;T-1486757 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - Sello ajuntament Sant Just Desvern. AT-1297a.;T-148
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - Sello ajuntament Sant Just Desvern. AT-1297a.;T-1484a. MBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de LES. - MUY ESCASO. (Sucio). AT-1299;T-1488. BC+. - -6758 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de LES. - MUY ESCASO. (Sucio). AT-1299;T-1488. BC+. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de LES. - MUY ESCASO. (Sucio). AT-1299;T-1488. BC+. - -

2 Pessetes. - Aj. de LILLA. - ESCASO. AT-1303; T-1492. SC. - -6759 - 2 Pessetes. - Aj. de LILLA. - ESCASO. AT-1303; T-1492. SC. - -
2 Pessetes. - Aj. de LILLA. - ESCASO. AT-1303; T-1492. SC. - -

1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Sin Serie. (Sucio y pérdida de papel en un ángulo).6760 - 1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Sin Serie. (Sucio y pérdida de papel en un ángulo).
1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Sin Serie. (Sucio y pérdida de papel en un ángulo). RARO. AT-1304; T-1493. BC+. - -

1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Serie A. (Sucio). RARO. AT-1305; T-1494. BC+. - -6761 - 1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Serie A. (Sucio). RARO. AT-1305; T-1494. BC+. - -
1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Serie A. (Sucio). RARO. AT-1305; T-1494. BC+. - -

1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Serie B. RARO. AT-1306; T-1495. MBC. - -6762 - 1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Serie B. RARO. AT-1306; T-1495. MBC. - -
1 Pesseta. - 25 Març 1937. - C.M. de LINYOLA. - Serie B. RARO. AT-1306; T-1495. MBC. - -

1 Pesseta. - LA LLACUNA. - Cartón. Sin N de Núm. y con asterisco después de la numeración. RARO. AT-6763 - 1 Pesseta. - LA LLACUNA. - Cartón. Sin N de Núm. y con asterisco después de la numeración. RARO. AT-
1 Pesseta. - LA LLACUNA. - Cartón. Sin N de Núm. y con asterisco después de la numeración. RARO. AT-1313a; T-1499. EBC-. - -

1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Restos de adhesivo en reverso). AT-1322; T-1515.6764 - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Restos de adhesivo en reverso). AT-1322; T-1515.
1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Restos de adhesivo en reverso). AT-1322; T-1515. MBC+ - -.

1 Pesseta. - 12 Mayo 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Roturas y manchas). AT-1322;T-1515. BC+. - -6765 - 1 Pesseta. - 12 Mayo 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Roturas y manchas). AT-1322;T-1515. BC+. - -
1 Pesseta. - 12 Mayo 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - (Roturas y manchas). AT-1322;T-1515. BC+. - -

1 Pesseta. - 21 Julio 1987. - Aj. de LLAGOSTERA. - Serie A. Escaso. AT-1323 ;T-1516. MBC. - -6766 - 1 Pesseta. - 21 Julio 1987. - Aj. de LLAGOSTERA. - Serie A. Escaso. AT-1323 ;T-1516. MBC. - -
1 Pesseta. - 21 Julio 1987. - Aj. de LLAGOSTERA. - Serie A. Escaso. AT-1323 ;T-1516. MBC. - -

25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-.6767 - 25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-.
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-. - -

0,50 Pessetes. - C.M. de LLAVORSÍ. - Cartón blanco. (Roturas). RARO. AT-1340;T-1535. BC. - -6768 - 0,50 Pessetes. - C.M. de LLAVORSÍ. - Cartón blanco. (Roturas). RARO. AT-1340;T-1535. BC. - -
0,50 Pessetes. - C.M. de LLAVORSÍ. - Cartón blanco. (Roturas). RARO. AT-1340;T-1535. BC. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Juny 1937. - Aj. de LLEIDA. - AT-1341 y 1343 ; T-15366769 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Juny 1937. - Aj. de LLEIDA. - AT-1341 y 1343 ; T-1536
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 30 Juny 1937. - Aj. de LLEIDA. - AT-1341 y 1343 ; T-1536 y 1538. MBC a EBC. - -

Lote 3 billets 25,50 i 1 pesseta. - 30 juny 1937. - Aj. de LLEIDA. - AT-1341/43; T-1536/38. MBC+. -6770 - Lote 3 billets 25,50 i 1 pesseta. - 30 juny 1937. - Aj. de LLEIDA. - AT-1341/43; T-1536/38. MBC+. -
Lote 3 billets 25,50 i 1 pesseta. - 30 juny 1937. - Aj. de LLEIDA. - AT-1341/43; T-1536/38. MBC+. -

25 Cèntims. - 28 Octubre 1937. - C.M. de LLOÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1362c; T-1557. EBC+. - -6771 - 25 Cèntims. - 28 Octubre 1937. - C.M. de LLOÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1362c; T-1557. EBC+. - -
25 Cèntims. - 28 Octubre 1937. - C.M. de LLOÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1362c; T-1557. EBC+. - -

10 Cèntims. - 28 Octubre 1937. - C.M. de LLOÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1364c; T-1559. EBC+. - -6772 - 10 Cèntims. - 28 Octubre 1937. - C.M. de LLOÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1364c; T-1559. EBC+. - -
10 Cèntims. - 28 Octubre 1937. - C.M. de LLOÀ. - Sin firmas. RARO. AT-1364c; T-1559. EBC+. - -

Lote 2 billetes 25, 50 cèntims. - 17 de setembre 1937. - C.M. de LLORET DE MAR. - (Sucios). AT-1378/6773 - Lote 2 billetes 25, 50 cèntims. - 17 de setembre 1937. - C.M. de LLORET DE MAR. - (Sucios). AT-1378/
Lote 2 billetes 25, 50 cèntims. - 17 de setembre 1937. - C.M. de LLORET DE MAR. - (Sucios). AT-1378/79; T-1576/77. MBC. - -

1 Pesseta. - C.M. de LLORIANA DE TER. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1382; T-1580. MBC-. - -6774 - 1 Pesseta. - C.M. de LLORIANA DE TER. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1382; T-1580. MBC-. - -
1 Pesseta. - C.M. de LLORIANA DE TER. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1382; T-1580. MBC-. - -

25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartulina. (Manchas). AT-1402; T-1600. MBC+. - -6775 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartulina. (Manchas). AT-1402; T-1600. MBC+. - -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MALDÀ. - Cartulina. (Manchas). AT-1402; T-1600. MBC+. - -

50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a6776 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de MALLA I MIRAMBERC. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a. MBC-. - -

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MANLLEU. - AT-1418/19; T-1618/19. EBC. - -6777 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MANLLEU. - AT-1418/19; T-1618/19. EBC. - -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MANLLEU. - AT-1418/19; T-1618/19. EBC. - -

1 Peseta. - C.M. de MANRESA. - Serie A. AT-1420 ; T-1620. EBC. - -6778 - 1 Peseta. - C.M. de MANRESA. - Serie A. AT-1420 ; T-1620. EBC. - -
1 Peseta. - C.M. de MANRESA. - Serie A. AT-1420 ; T-1620. EBC. - -

50 Cèntims. - C.M. de MANRESA. - Serie C. AT-1421 ; T-1621. EBC+. - -6779 - 50 Cèntims. - C.M. de MANRESA. - Serie C. AT-1421 ; T-1621. EBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de MANRESA. - Serie C. AT-1421 ; T-1621. EBC+. - -

Serie 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - C.M. de MANRESA. - Serie A. AT-1422, 1423 ;T-1622 y 1623. MBC y6780 - Serie 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - C.M. de MANRESA. - Serie A. AT-1422, 1423 ;T-1622 y 1623. MBC y
Serie 2 billetes 10 y 15 Cèntims. - C.M. de MANRESA. - Serie A. AT-1422, 1423 ;T-1622 y 1623. MBC y EBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de LA MANRESANA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1425; T-1625. MBC-. - -6781 - 50 Cèntims. - Aj. de LA MANRESANA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1425; T-1625. MBC-. - -
50 Cèntims. - Aj. de LA MANRESANA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1425; T-1625. MBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de LA MANRESANA. - Rara habilitación de una asociación militar realizada después d6782 - 50 Cèntims. - Aj. de LA MANRESANA. - Rara habilitación de una asociación militar realizada después d

1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - C.M. de MARÇÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-1428; T-1628. EBC-. - -6783 - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - C.M. de MARÇÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-1428; T-1628. EBC-. - -
1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - C.M. de MARÇÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-1428; T-1628. EBC-. - -

50 Cèntims. - Octubre 1937. - C.M. de MARGÁ. - (Leve doblez en esquina). AT-1431b; T-1631b. SC. -6784 - 50 Cèntims. - Octubre 1937. - C.M. de MARGÁ. - (Leve doblez en esquina). AT-1431b; T-1631b. SC. -
50 Cèntims. - Octubre 1937. - C.M. de MARGÁ. - (Leve doblez en esquina). AT-1431b; T-1631b. SC. -

25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. - Cartón. Dobleces. Muy usado. MUY RARO. AT-6785 - 25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. - Cartón. Dobleces. Muy usado. MUY RARO. AT-
25 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. - Cartón. Dobleces. Muy usado. MUY RARO. AT-1437; T-1643. BC. - -

25 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - RARO. AT-1465; T-1671. MBC+. - -6786 - 25 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - RARO. AT-1465; T-1671. MBC+. - -
25 Cèntims. - C.M. de MASDENVERGE. - RARO. AT-1465; T-1671. MBC+. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 1937. - C.M. EL MASNOU -. El de 25 sello tampón 0,25 azul en anve6787 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 1937. - C.M. EL MASNOU -. El de 25 sello tampón 0,25 azul en anve

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - (Pequeñas roturas).6788 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - (Pequeñas roturas).

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MOIÀ. - AT-1504 y 1505 ; T-1724 y 1726. MBC a MBC+6789 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MOIÀ. - AT-1504 y 1505 ; T-1724 y 1726. MBC a MBC+
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MOIÀ. - AT-1504 y 1505 ; T-1724 y 1726. MBC a MBC+. - -

50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Serie A. AT-1508a; T-1730a. MBC- - -.6790 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Serie A. AT-1508a; T-1730a. MBC- - -.
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Serie A. AT-1508a; T-1730a. MBC- - -.

10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón circular. AT-1510b; T-1732. EBC-. - -6791 - 10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón circular. AT-1510b; T-1732. EBC-. - -
10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón circular. AT-1510b; T-1732. EBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. MOLLERUSA. - AT-1515 ; T-1737. MBC. - -6792 - 50 Cèntims. - Aj. MOLLERUSA. - AT-1515 ; T-1737. MBC. - -
50 Cèntims. - Aj. MOLLERUSA. - AT-1515 ; T-1737. MBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de MONISTROL de BAGES. - ESCASO. AT-1523 ;T-1747. EBC. - -6793 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de MONISTROL de BAGES. - ESCASO. AT-1523 ;T-1747. EBC. - -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de MONISTROL de BAGES. - ESCASO. AT-1523 ;T-1747. EBC. - -

50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - AT-1535; T-1760. EBC+. - -6794 - 50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - AT-1535; T-1760. EBC+. - -
50 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - AT-1535; T-1760. EBC+. - -

25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - Sin la letra ´E´ del ´El Conseller de Fi6795 - 25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - Sin la letra ´E´ del ´El Conseller de Fi

25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT. - AT-1536, T-1761. EBC+. - -6796 - 25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT. - AT-1536, T-1761. EBC+. - -
25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT. - AT-1536, T-1761. EBC+. - -

5 Cèntims. - 8-XI-1937. - Aj. de MONTBLANC. - (Algo sucio). AT-1543b.;T-1771b. MBC+. - -6797 - 5 Cèntims. - 8-XI-1937. - Aj. de MONTBLANC. - (Algo sucio). AT-1543b.;T-1771b. MBC+. - -
5 Cèntims. - 8-XI-1937. - Aj. de MONTBLANC. - (Algo sucio). AT-1543b.;T-1771b. MBC+. - -

50 Cèntims. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLA I MARTINET. - RARO. AT-1569; T-1802. MBC+. - -6798 - 50 Cèntims. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLA I MARTINET. - RARO. AT-1569; T-1802. MBC+. - -
50 Cèntims. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLA I MARTINET. - RARO. AT-1569; T-1802. MBC+. - -

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 4 Mayo 1937. - Aj. DE MONTGAT. - AT-1575 y 1576 ; T-18116799 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 4 Mayo 1937. - Aj. DE MONTGAT. - AT-1575 y 1576 ; T-1811
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 4 Mayo 1937. - Aj. DE MONTGAT. - AT-1575 y 1576 ; T-1811 y 1812. MBC+ a EBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de MONTMANEN. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1579; T1815. MBC-. - -6800 - 1 Pesseta. - Aj. de MONTMANEN. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1579; T1815. MBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de MONTMANEN. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1579; T1815. MBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de MONTMANEN. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1780; T-1816. MBC-. - -6801 - 50 Cèntims. - Aj. de MONTMANEN. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1780; T-1816. MBC-. - -
50 Cèntims. - Aj. de MONTMANEN. - Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1780; T-1816. MBC-. - -

1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de FIGARÓ. - ESCASO. AT-1581;T-1817. MBC. - -6802 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de FIGARÓ. - ESCASO. AT-1581;T-1817. MBC. - -
1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de FIGARÓ. - ESCASO. AT-1581;T-1817. MBC. - -

25 Cèntims. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - AT-1590;T-1826. MBC. - -6803 - 25 Cèntims. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - AT-1590;T-1826. MBC. - -
25 Cèntims. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - AT-1590;T-1826. MBC. - -

25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b. SC. -6804 - 25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b. SC. -
25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b. SC. - -

1 Pesseta. - Emissio 1937. - C.M. de MONTROS. - MUY ESCASO. (Roto por el  centro, reparado con adhes6805 - 1 Pesseta. - Emissio 1937. - C.M. de MONTROS. - MUY ESCASO. (Roto por el centro, reparado con adhes
1 Pesseta. - Emissio 1937. - C.M. de MONTROS. - MUY ESCASO. (Roto por el centro, reparado con adhesivo). T-1839. BC+. - -